Страница 3 из 7
Шульц
Яков_Лещ писал(а):

Ув.тов. доктора, а какой-нибудь грибок вероятен? Или микозы так сложно и дорого диагностировать, что проще вылечить от бронхита? Smile



Аспергиллёз? Теоритически - да.
Яков_Лещ
Шульц, я просто почему интересуюсь, ща ведь какой только дряни не привозят, а то, ещё и сами поциэнты за дрянью скатаются в какую-нибудь Гондолупу. facepalm
kex888
SS 220
Искать нужно хорошего врача , профессора какого-нибудь и к нему с анализами -рентгенами на консультацию . Есть у вас там клиники какие-либо нормальные или медицинские институты ? А хотя может у тебя на самом деле бронхит , по анализам то видно все . Бронхоскопию не делали кстати ? она очень информативна именно по бронхиту . supercool
nestor
Адская процедура кстати.
SS 220
Пациент, несмотря на все усилия врачей, пока жив. Вчера просто вырубило после всех процедур. Температуру осадили конкретно, даже перестарались, до сих пор 36,1 держится. Я просто сейчас в своей районной больничке, где кроме клизмы и капельницы больше ничего не умеют. Бактериологической лаборатории у нас нет, как и многого другого. Надо в Курск ехать, в областную, но это теперь только завтра, если доживу. Хотел сразу туда обратиться, дурак что вообще в свою пошел, просто думал сначала, ерунда какая-нибудь, пара уколов или таблеток и порядок, а оно вон как вышло. Курить бросил резко, без помощи таблеток, пластырей и бабок-шептуний. Сейчас даже дым нюхать не могу, сразу кашель бьет. Кстати как можно бросить курить постепенно, не представляю, мне кажется это невозможно. И что такое АИТ и ЗПП, я пока в терминах не очень.
wertdaun
Аспергиллёз- образует изменения видимые на рентгенограммах.
SS 220
выложи рентгенограммы.
SS 220
Сейчас пока ничего не могу выложить, т.к. на стационаре, с мобилы пишу. Да и на руках ничего нет. Температура немного поднялась, 37, а так нормально, только в пот часто бросает. Озноба кстати нету, это дело знакомое при гриппе бывало, а сейчас нет.
wertdaun
SS 220
чувство дискомфорта при глотании есть?
Шульц
Бери напрвление в областную, в ЦРБ - толку не будет
SS 220
wertdaun писал(а):

SS 220
чувство дискомфорта при глотании есть?

Нет, никаких болей и дискомфорта, только ощущение мокроты, от которой не могу откашлятся, и температура с потливостью.
Шульц писал(а):

Бери напрвление в областную, в ЦРБ - толку не будет

У нас это не так просто, наш день в областной - пятница, все остальные дни платные, вот такая медицина. Хрен бы с ней, но чтобы заплатить эти деньги, надо еще очередь в кассу отстоять часа два, а я боюсь не выдержу. Да и к какому врачу идти-то?
XADZZOX
SS 220 писал(а):

У нас это не так просто, наш день в областной - пятница, все остальные дни платные, вот такая медицина. Хрен бы с ней, но чтобы заплатить эти деньги, надо еще очередь в кассу отстоять часа два, а я боюсь не выдержу. Да и к какому врачу идти-то?


Иди сначала в районную поликлинику к терапевту, проси у него напрвление в областную поликлинику, к пульманологу, у него возьми направление в пульманологическое отделение областной больницы. Чем быстрее сделаешь , тем лучше.
wertdaun
не понимаю такой всеобщей акцентуализации на пульмонологе.
ИМХО убедительных данных за патологию легких мы не имеем, скорее наоборот, принимая во внимание результаты рентгенологического исследования.
НЕЛИХАЧ
wertdaun писал(а):

не понимаю такой всеобщей акцентуализации на пульмонологе.
ИМХО убедительных данных за патологию легких мы не имеем, скорее наоборот, принимая во внимание результаты рентгенологического исследования.


(пишу не сам, цитирую врача)
опять же в продолжении идеи, что не патология легких, м.б. все-таки щитовидка, результаты крови последние по возможности выкладывай, кровь на гормоны щитовидной железы - сдать обязательно (ТТГ,Т3,Т4)
НЕЛИХАЧ
АИТ=аутоимунный тиреоидит (щитовидка вырабатывает много гормонов)
ЗППП - забол.перед-ся половым путем (к тебе точно не относится!)
wertdaun
НЕЛИХАЧ
АИТ - это когда ткань щитовидной железы воспринимается имунной системой как инородное тело и к ней вырабатываются антитела, которые ее разрушают. То есть АИТ - по сути своей аллергическая реакция, только аллерген ткань щитовидной железы.
Ситуация когда ЩЖ вырабатывает много гормонов - это гипертериоз, болезь с типичной клиникой, давно известнаяю
В целом - учи матчасть, не пишу глупости, путая народ.
SS 220
Е-мое, ну как так можно! Нужно запретить медсестричкам так одеваться, сегодня ночь дежурила мляя, халатик короткий, под ним трусики кружевные просвечивают, всю ночь не спал, почесывая хер коленкой, но как там, ЗППП мне в семью не нужноSmile штука, жена у меня красавица, других не надо. По теме, температуры сейчас почти нет, кашля тоже, сдал снова анализы, жду врачей.
kex888
SS 220
Это хороший симптом , когда на сестричек смотришь , не помрешь значит , все нормально будет . Smile
LambadA
SS 220 писал(а):

wertdaun писал(а):

SS 220
чувство дискомфорта при глотании есть?

Нет, никаких болей и дискомфорта, только ощущение мокроты, от которой не могу откашлятся, и температура с потливостью.
Шульц писал(а):

Бери напрвление в областную, в ЦРБ - толку не будет

У нас это не так просто, наш день в областной - пятница, все остальные дни платные, вот такая медицина. Хрен бы с ней, но чтобы заплатить эти деньги, надо еще очередь в кассу отстоять часа два, а я боюсь не выдержу. Да и к какому врачу идти-то?




Давай ка дорогой товарищ пиши мне в личку, созвонимся я тебя отправлю в Курский противотуберкулёзный диспансер со всеми бумажками и снимками, тебя там без очереди бесплатно посмотрят. Лучше чем там тебя у нас ни где не посмотрят. В крайнем случае исключим саркоидоз, туберкулёз.....
SS 220
"LambadA", о, это было бы здорово, дождусь результатов сегодняшних анализов, постучусь в личку. Может хоть сегодня скажут от чего точно лечат.
LambadA
SS 220 писал(а):

"LambadA", о, это было бы здорово, дождусь результатов сегодняшних анализов, постучусь в личку. Может хоть сегодня скажут от чего точно лечат.



Ок не проблема. Если что и в областную тебя пристрою. Но по факту дыхалку лучше чем там ни где не помотрят.
SS 220
Блин, сегодня снова день впустую. Врач по отделению на три дня по личным обстоятельствам отъехала, а терапевт, сделавший назначения, в военкомате на комиссии, завтра только будет, медсестра пришла сказала белок в моче нашли, и в прошлый раз он оказывается тоже был, только что это значит я х.з. Завтра утром ловлю врача за жопу, пускай отдают доки.
Шульц
SS 220 писал(а):

медсестра пришла сказала белок в моче нашли, и в прошлый раз он оказывается тоже был, только что это значит я х.з.


как минимум- пиелонефрит. А так разбираться надо...
SS 220
Шульц писал(а):

SS 220 писал(а):

медсестра пришла сказала белок в моче нашли, и в прошлый раз он оказывается тоже был, только что это значит я х.з.


как минимум- пиелонефрит. А так разбираться надо...

Вчера вечером обрадовали, еще и лейкоциты с эритроцитами в моче, в небольшом количестве, а что это значит х.з. У меня была мочекаменная болезнь, последний раз год назад камешек шел, но боли при этом адские, а сейчас на узи ни камней, ни воспаления не нашли. Сейчас повторно пойду. Еще выкатили целый ряд банок под мочу, через каждые 3 часа сдавать. Температура так и держится 37-37,5
serega ##
Помню мне еще учительница в школе рассказывала, как у нее муж бросил курить после 40 лет стажа. Тоже так же как и автор мучался несколько месяцев, потом нормально.
SS 220 писал(а):

Вчера вечером обрадовали, еще и лейкоциты с эритроцитами в моче, в небольшом количестве, а что это значит х.з. У меня была мочекаменная болезнь



Эээээ, батенька, бросание курить тут, судя по всему, не при чем nea facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы