Страница 2 из 4
BlackStar
V1T писал(а):

вообще на трассе не должно быть понятия бюджетка или премиум , смешно читать

но оно есть...
BlackStar
Kirill111 писал(а):

BlackStar писал(а):

ты не понял ситуации - я на бнв сместился на обочину - чтобы чел на бюджетке обошел меня

Какой позор facepalm

в чем конкретно?
Kirill111
BlackStar писал(а):

Kirill111 писал(а):

BlackStar писал(а):

ты не понял ситуации - я на бнв сместился на обочину - чтобы чел на бюджетке обошел меня

Какой позор facepalm

в чем конкретно?

Тошнить на ф25 и щемиться по обочинам, пропуская бюджетки facepalm
V1T
если ты едешь со скоростью не меньше разрешенной, то смысл кого пропускать? это их проблемы, будет прерывистая- проскочит. А если ьы тошнишь 60 по трассе и пропустил кого то, то тут надо не аварийкой мегать, а бутылку в окно бросать ))
х123ас
Дальним давно уже мигать стали редко - обсуждали не раз в курилке. Ну а мигание аварийкой относительно недавно появилось, не сказать что массово применялось когда либо, так что не заметно, чтоб мигать стали меньше. Сам не обламываюсь мигнуть, если меня пропускают.
BlackStar
Kirill111 писал(а):

BlackStar писал(а):

Kirill111 писал(а):

BlackStar писал(а):

ты не понял ситуации - я на бнв сместился на обочину - чтобы чел на бюджетке обошел меня

Какой позор facepalm

в чем конкретно?

Тошнить на ф25 и щемиться по обочинам, пропуская бюджетки facepalm


голова болела... и трассу знал - там впереди все равно упирался в другие авто - получалась бы активная езда... выбор был - обгоняй всех или дай обогнать и едь в удовольствие... ехать кавалькадой не моё... поэтому помог себя обогнать - чтобы на попе не висели, не нервировали своими потугами на обгон...
BlackStar
V1T писал(а):

если ты едешь со скоростью не меньше разрешенной, то смысл кого пропускать? это их проблемы, будет прерывистая- проскочит. А если ьы тошнишь 60 по трассе и пропустил кого то, то тут надо не аварийкой мегать, а бутылку в окно бросать ))

как бы человек не ехал - он имеет такое же право ехать, как и другие... и едет он 60 или 40 по трассе -это его дело...PS я ехал 80-т в случае, когда рисковал пропуская бюджетку...
Поршеньковский
shubin81
Ты "настоящий мужик", который никогда не благодарит по пустякам и не извиняется?
А мне, веришь, не впадлу. И цену таким мужикам я знаю - халявщики

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (13 Май 2012 23:27), всего редактировалось 1 раз
BlackStar
Поршеньковский, всех, кого из своих знакомых на небюджетках вспомнил - ездят невызывающе... спокойно как-то что ли можно стиль охарактеризовать езды... "не бешенят" и "не рычат" ...

Последний раз редактировалось: BlackStar (13 Май 2012 23:27), всего редактировалось 1 раз
Онотоле
всегда моргаю аварийкой таким хорошим человекам и когда на четырке (хоть и не удобно цука моргать) и когда на опиле еду. но вот если честно, ниразу меня легкавые так не пускали, только фуры.
зы сам пропускал так (в основно жыпы так обгоняют), не моргали, но я не в обиде, мне пофиг.
shubin81
Поршеньковский писал(а):

shubin81
Ты "настоящий мужик", который никогда не благодарит по пустякам и не извиняется?



ну при общении я делают и то и другое....а вот в случае с аварийкой считаю ненужным телодвижением. ну за что мигать если в пробке я плавно въезжаю в поток пропуская -1-3-7 авто...я непонимаю - если мне помахают рукой или моргнут целенаправленно - я может тоже моргну....
а так вообще люди дауны - они не видят когда я им спецом моргаю дальним чтоб не дрочили, а быстро проехали - но зато считают нормальным влезть под нос чтоб я резко тормознул но извинится аварийкой - одно слово дебилы
Поршеньковский
BlackStar писал(а):

Поршеньковский, всех, кого из своих знакомых на небюджетках вспомнил - ездят невызывающе... спокойно как-то что ли можно стиль охарактеризовать езды... "не бешенят" и "не рычат" ...

Сорри, небюджетки - это какие, дорогие?
BlackStar
Онотоле писал(а):

всегда моргаю аварийкой таким хорошим человекам и когда на четырке (хоть и не удобно цука моргать) и когда на опиле еду. но вот если честно, ниразу меня легкавые так не пускали, только фуры.
зы сам пропускал так (в основно жыпы так обгоняют), не моргали, но я не в обиде, мне пофиг.

может, небольшой набег по трассам, раз джипы не мигали и не пускали?! хз...
Онотоле
кстати, на четырнадцатой неудобно аварийку нажимать, да и в прошлом году в жару как-то заклинило кнопу, пришлось до дома (30 км по москве) ехать с моргающей аварийкой, с тех пор я очень редко моргаю аварийкой, в основном рукой машу. на опиле хоть каждом готов моргать т.к. удобно тык тык и всем приятно Smile
Онотоле
BlackStar писал(а):

может, небольшой набег по трассам, раз джипы не мигали и не пускали?! хз...


ну незнаю, раза 2-3 в год до пензы и тамбова езжу Pardon
BlackStar
Поршеньковский писал(а):

BlackStar писал(а):

Поршеньковский, всех, кого из своих знакомых на небюджетках вспомнил - ездят невызывающе... спокойно как-то что ли можно стиль охарактеризовать езды... "не бешенят" и "не рычат" ...

Сорри, небюджетки - это какие, дорогие?

девушка - q7 - ездит ОЧЕНЬ аккуратно, парень -x5 2008 г в - спокойно ездит, друг на x5 - только купил - ездит спокойно, бывший одногруппник на бентли ( не разбираюсь в них) - вообще ездит очень медленно, чтобы видели на чем и кто едит... коллега на fx50 - девушка - ездит очень спокойно... это кто сразу приходит на ум...
BlackStar
Онотоле писал(а):

BlackStar писал(а):

может, небольшой набег по трассам, раз джипы не мигали и не пускали?! хз...


ну незнаю, раза 2-3 в год до пензы и тамбова езжу Pardon

я раньше каждый месяц по 1500 км трассы наматывал ))) , когда учился ))) сейчас в месяц 1000 км трассы и больше - каждую неделю на отдых...
Онотоле
BlackStar
да там опыт вежливости быстро приходит. главное подальше от москвы, километров на 300, отъехать. я в первый год понял какие мужики толковые на фурах, как они грамотно помогают на дороге, прям остановться хочется и руку пожать, да и хорошего человека сразу видно, всегда поможет обогнать, либо скажет спасибо. я это как-то сразу понял и стал копировать. + еще в автошколе инструктор толковый был (я на категорию С учился) много рассказывал, как и что в сибири на дорогах, отложилось наверное. Good
BlackStar
Онотоле писал(а):

BlackStar
да там опыт вежливости быстро приходит. главное подальше от москвы, километров на 300, отъехать. я в первый год понял какие мужики толковые на фурах, как они грамотно помогают на дороге, прям остановться хочется и руку пожать, да и хорошего человека сразу видно, всегда поможет обогнать, либо скажет спасибо. я это как-то сразу понял и стал копировать. + еще в автошколе инструктор толковый был (я на категорию С учился) много рассказывал, как и что в сибири на дорогах, отложилось наверное. Good


Онотоле, тоже "b" и "с" категории открыты ))) Drinks or Beer
Kender
сам благодарю аварийкой... а меня... ну я особо-то и не парюсь и не отмечаю, кто там поблагодарил, а кто нет... единственное, что может быть женщины реже делают это, ибо считают, что их обязаны пропускать... Pardon
BlackStar
Kender писал(а):

сам благодарю аварийкой... а меня... ну я особо-то и не парюсь и не отмечаю, кто там поблагодарил, а кто нет... единственное, что может быть женщины реже делают это, ибо считают, что их обязаны пропускать... Pardon


Kender, моя девушка , когда за рулем - благодарит аварийкой тех, кто помог себя обогнать , а тем , кто мешает обгону - потом тоже мигает аварийкой - чтобы им совестно становилось, что они такие плохие )))
Kender
BlackStar писал(а):

Kender писал(а):

сам благодарю аварийкой... а меня... ну я особо-то и не парюсь и не отмечаю, кто там поблагодарил, а кто нет... единственное, что может быть женщины реже делают это, ибо считают, что их обязаны пропускать... Pardon


Kender, моя девушка , когда за рулем - благодарит аварийкой тех, кто помог себя обогнать , а тем , кто мешает обгону - потом тоже мигает аварийкой - чтобы им совестно становилось, что они такие плохие )))


дык я ж не говорю, что они никогда не благодарят Smile нормальных среди них много Smile

ЗЫ: а еще моргание аварийкой можно рассматривать не как "спасибо что пропустил", а как "извини, братан, что влез/подрезал" hehe
х123ас
Kender писал(а):

ЗЫ: а еще моргание аварийкой можно рассматривать не как "спасибо что пропустил", а как "извини, братан, что влез/подрезал"


да, тоже иногда применяю в таком контексте Pardon
Kender
х123ас писал(а):

Kender писал(а):

ЗЫ: а еще моргание аварийкой можно рассматривать не как "спасибо что пропустил", а как "извини, братан, что влез/подрезал"


да, тоже иногда применяю в таком контексте Pardon


и я, бывает Pardon
BlackStar
Kender писал(а):

BlackStar писал(а):

Kender писал(а):

сам благодарю аварийкой... а меня... ну я особо-то и не парюсь и не отмечаю, кто там поблагодарил, а кто нет... единственное, что может быть женщины реже делают это, ибо считают, что их обязаны пропускать... Pardon


Kender, моя девушка , когда за рулем - благодарит аварийкой тех, кто помог себя обогнать , а тем , кто мешает обгону - потом тоже мигает аварийкой - чтобы им совестно становилось, что они такие плохие )))


дык я ж не говорю, что они никогда не благодарят Smile нормальных среди них много Smile

ЗЫ: а еще моргание аварийкой можно рассматривать не как "спасибо что пропустил", а как "извини, братан, что влез/подрезал" hehe



Kender, еще - чтобы предупредить :

сегодня перед въездом с трассы в город сзади ехала газель, я ехал медленно - 75 км\час - впереди был стояк - светофор+ пробка на стопах в нескольких метрах, сзади резво обгоняет киа паркет какой-то газель и собирается так же резво обойти меня - газель шла на расстоянии нескольких корпусов за мной - чел очень резво подорвался - а впереди машины СТОЯТ, И даже с 75 приходится так неслабо жать на тормоз - так как сзади я тонирован - включил аварийку и стал оттормаживаться, киа оттормаживалась на встречке - ибо меня, даже тормозящего - он обогнать и остановиться перед впередиСТОЯКОМ - он даже с дымом не успевал ))) и конечно идет встречный поток )))
вот еще вариант включения аварийки )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы