Страница 1 из 1
Лёха-124i
добрый всем. ситуёвина такая. появилась вода в подвале площадью около 10 кв м. мож чуть больше. вода постояна прибавлялась-всегла откачивали но оставалось сантиметра 3-6 где не мог насос захватить. канавки в полу нет. какие варианты не самые затратные и быстрые по уборке воды? ведром вычерпывать заебе...ся. и таскать на улицу.
SClaus
Лёха-124i

Вычерпаешь - опять появится.
Лёха-124i
нее. больше не появляется... надо убрать остатки. весна мать ее так
rg-45
Лёха-124i писал(а):

но оставалось сантиметра 3-6 где не мог насос захватить.


выдолбить приямок под насос такой глубины и вручную согнать туда воду.
    разжится помпой от кондея. Smile
rover
SClaus писал(а):

Лёха-124i

Вычерпаешь - опять появится.



Вот для этого по периметру стены снаружи подкапывают траншейкой и сыпят красную глину. Она запечатывает наглухо все талые проходы.

Если вычерпывать, и не ждать, пока сама уйдет, то потом ее будет еще больше, протачивает ходы
AMAROCK
Купи 5-6 мешков цемента и высыпь. Разровняй, если с консистенцией переборщишь. Если не переборщишь - само выровняется.
SClaus
AMAROCK писал(а):

Купи 5-6 мешков цемента и высыпь. Разровняй, если с консистенцией переборщишь. Если не переборщишь - само выровняется.



А арматуру кто будет укладывать lol1
rover
SClaus писал(а):

AMAROCK писал(а):

Купи 5-6 мешков цемента и высыпь. Разровняй, если с консистенцией переборщишь. Если не переборщишь - само выровняется.



А арматуру кто будет укладывать lol1


Он зажелезнить предлагает.

В общем приямок правильно сказали, врыть хотя бы типа ведра что-то, или трубу, а в нее уже насос-шланг и откачивать.

А летом продумать гидроотвод, если не хочется больше такой пляской заниматься каждый год.
Хотя выйдет все по русски, вода сама уйдет, леха в запой скатится, гидроотвод останется радужной мечтой, шашлыков за лето сьедят много, кредиты наберет немеряно pst

Это называется - будни русского обывателя pst
rover
Я бы в пол тупо восьмидесятую-сотую трубу вбил бы, на полметра, и шланг от насоса в нее вставил бы supercool
Vlad B
Остатки - промышленным пылесосом, их вон полно.

Берешь бак литров 40-50, берешь пылесос вакуумный промышленный, собираешь пыликом воду, выливаешь в бак, в бак ставишь фекальный погружной насос типа Джилекс 150ФН, шланг на улицу. Собрал откачал, собрал откачал, все. Pardon
Лёха-124i
самый прикол в том что уже сколько дофига лет в подвале воды не было. но был рядом стадион который проливали водой неделю с пожарного шланга. как стало тепло вода пошла к нам в подвал... стал откачивать помпой, и когда оставалось 3-6 см то видно даже было как вода фигачит небольшим гейзером наружу из пола... при чем пол выложен кафель и вода с маленького угла кафельной плитки фигарит. как она так зараза хитрая пробирается не знаю. если что вода была сдана на экспертизу и показала много снега и дождя в ней (научным языком не знаю как сказать). вообщем буду думать действительно выбить ямку и выкачивать
rover
Лёха-124i писал(а):

самый прикол в том что уже сколько дофига лет в подвале воды не было. но был рядом стадион который проливали водой неделю с пожарного шланга. как стало тепло вода пошла к нам в подвал... стал откачивать помпой, и когда оставалось 3-6 см то видно даже было как вода фигачит небольшим гейзером наружу из пола... при чем пол выложен кафель и вода с маленького угла кафельной плитки фигарит. как она так зараза хитрая пробирается не знаю. если что вода была сдана на экспертизу и показала много снега и дождя в ней (научным языком не знаю как сказать). вообщем буду думать действительно выбить ямку и выкачивать



Ну ты снаружи вокруг гаража обойди и посмотри, с какой канавы воду затягивает. Или что там у тебя за постройка. Там заделать бы не помешало еще, или отвести, или перекрыть
FHR
Разводи крокодилов
EX-Smaksi
Bom-rus
За пузырь пожарных напряги. За шесть сек все выкачают rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы