Страница 4 из 5
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

работают на старых зеленых русских токарных станках.


Немецких.


не обязательно... -там и русские есть!

а так еще автору - если есть отрезок кругляка...-да,епт -в школу любую зайди -там тебе трудовик выточит -тот точно за пузырь сделает! Good
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

а так еще автору - если есть отрезок кругляка...-да,епт -в школу любую зайди -там тебе трудовик выточит -тот точно за пузырь сделает!



Давно ты в школах был? Там давно вместо кабинета труда склады Ашота с китайскими огурцами в маринаде. facepalm
Dark_Angel
Виктор-Вишня писал(а):

а так еще автору - если есть отрезок кругляка...-да,епт -в школу любую зайди -там тебе трудовик выточит -тот точно за пузырь сделает!


Вот об этом вчера вечером и подумал. Поеду по школам в районе.
Kender
Vlad B писал(а):

Kender писал(а):

как вообще отв. 5 мм в листовине 19-й можно сделать?



Как-как, на гидроабразиве кребные винты режут с высокой точностью на 5Д станке, а ты тут какие-то 5мм дырки. 63


ты посоветовал обратиться на лазер или гидроабразив...
и я про лазер речь веду... лазерщики не берутся прошивать отверстия, если его диаметр меньше толщины, причем чем больше толщина тем больше соотношение должно быть... потома что есть конторы которые лазером такую толщину режут? я знаю максимум 8 мм. и то там шероховатость еще та... там Ra12.5-то не выдерживают
Kender
Dark_Angel писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

а так еще автору - если есть отрезок кругляка...-да,епт -в школу любую зайди -там тебе трудовик выточит -тот точно за пузырь сделает!


Вот об этом вчера вечером и подумал. Поеду по школам в районе.


еще вариант - ПТУ (если они еще остались)
Kender
Виктор-Вишня писал(а):

Vlad B писал(а):

работают на старых зеленых русских токарных станках.


Немецких.


не обязательно... -там и русские есть!


если брать из остатков былого величия, то
из универсалов 1К62 и 16К20 большая часть станочного парка... чехи еще... немцев не так много, вот среди фрезеров - да... Хеккерты
Vlad B
Kender писал(а):

я знаю максимум 8 мм. и то там шероховатость еще та... там Ra12.5-то не выдерживают



Какие проблемы, сверлом прошел и все, а на 8мм отв 5мм - это как 2 пальца, это вот >15мм лазер уже все загавняет.
Adaptechnic™
а сроки какие?
kit12
Какая тыща, епт, там работы на 250 руб максимум. Токарь ее сделает за 20 минут с перекурами. Вы ваще чтоль зажрались? Если по тыщи за 20 мин брать к концу раб смены 21 тыр будет, ж*опа у токаря не слипнется?
Виктор-Вишня
bartolo писал(а):

Какая тыща, епт, там работы на 250 руб максимум. Токарь ее сделает за 20 минут с перекурами. Вы ваще чтоль зажрались? Если по тыщи за 20 мин брать к концу раб смены 21 тыр будет, ж*опа у токаря не слипнется?


правильно!
Находишь на заводе пенсионера токаря -и сразу в щи ему! ибо некуй тут! и пусть точит за стакан и не больше!
Vlad B
bartolo писал(а):

Если по тыщи за 20 мин брать к концу раб смены 21 тыр будет, ж*опа у токаря не слипнется?



Ты чо, контора с токарем в рабочую смену должна на нем 25-30круб заколачивать. lol1
kit12
Виктор-Вишня писал(а):

bartolo писал(а):

Какая тыща, епт, там работы на 250 руб максимум. Токарь ее сделает за 20 минут с перекурами. Вы ваще чтоль зажрались? Если по тыщи за 20 мин брать к концу раб смены 21 тыр будет, ж*опа у токаря не слипнется?


правильно!
Находишь на заводе пенсионера токаря -и сразу в щи ему! ибо нефиг тут! и пусть точит за стакан и не больше!


Пенсионэр и за 200 рад будет выточить, нуачо приличная прибавка к пэнсии. Pardon

Vlad B писал(а):

bartolo писал(а):

Если по тыщи за 20 мин брать к концу раб смены 21 тыр будет, ж*опа у токаря не слипнется?



Ты чо, контора с токарем в рабочую смену должна на нем 25-30круб заколачивать. lol1


Так то контора, а не токарь. hehe
Vlad B
bartolo писал(а):

Так то контора, а не токарь.



Вольный токарь ничем не дешевле конторы берет.
Виктор-Вишня
bartolo писал(а):

Пенсионэр и за 200 рад будет выточить, нуачо приличная прибавка к пэнсии


есть и такие, к которым подойдешь с фразой -"Михалыч, тут ребята говорят,что тебе мол слабо такую куевину выточить.." -Михалыч на голом энтузиазме точит все бесплатно! pst
kit12
Виктор-Вишня писал(а):

bartolo писал(а):

Пенсионэр и за 200 рад будет выточить, нуачо приличная прибавка к пэнсии


есть и такие, к которым подойдешь с фразой -"Михалыч, тут ребята говорят,что тебе мол слабо такую куевину выточить.." -Михалыч на голом энтузиазме точит все бесплатно! pst


Ога. Но с Михалычами лучше не связываться. Можно девственность потерять. 63

Vlad B писал(а):

bartolo писал(а):

Так то контора, а не токарь.



Вольный токарь ничем не дешевле конторы берет.


Та зачем вольный то, предприятий есчо полно, там вот даешь на лапу не много и он те выточит хоть домкрат винтовой полуметровый с правой и левой резьбами, сделанными резцом, проставками и прочей хренью всего за 600 рупий. Ну мож в Матскве у вас прям как в тюряге все строго охраняется, не знаю, в регионах попроще.
Kender
Vlad B писал(а):

Kender писал(а):

я знаю максимум 8 мм. и то там шероховатость еще та... там Ra12.5-то не выдерживают



Какие проблемы, сверлом прошел и все,


не... я про то, что большая шероховатость на всех поверхностях реза... то бишь, либо зачищать или обрабатывать, либо применять там, где нет высоких требований
Vlad B писал(а):


а на 8мм отв 5мм - это как 2 пальца,


так конторы которые лазерной резкой занимаются не берутся такие отверстия делать, их требования, чтобы диаметр отверстий не меньше толщины... они там нам иногда такое давали, что приходилось заворащивать, ибо отверстия вообще круг даже не напоминали
facepalm
Vlad B писал(а):


это вот >15мм лазер уже все загавняет.


а есть в Питере конторы, которые возмутся резать > 10 мм? ну или в области? Smile (а то с трудом нашли одну, то ли в Псковской области то ли еще дальше, да не срослось, ибо качество было не айс cry )
Виктор-Вишня
Че там?на металлообработку едет кто?не?
Dark_Angel
bartolo писал(а):

Какая тыща, епт, там работы на 250 руб максимум. Токарь ее сделает за 20 минут с перекурами. Вы ваще чтоль зажрались? Если по тыщи за 20 мин брать к концу раб смены 21 тыр будет, ж*опа у токаря не слипнется?


Я же сказал:
Dark_Angel писал(а):

Готов дорого заплатить. В пределах косаря.


Но при этом все равно:
MIK1982 писал(а):

за косарь никто жопу от дивана не оторвет

Adaptechnic писал(а):

а сроки какие?


Готов в пределах часа погулять/почитать книжку.
Adaptechnic™
Dark_Angel писал(а):

Готов в пределах часа погулять/почитать книжку.


бугога Smile
я мож тебе и организовал бы на днях, плюс неделя почтой. Думаю токарь за 300 сделал бы. Но.... Pardon
.....читай книжку supercool
Антонио
Dark_Angel писал(а):

Готов в пределах часа погулять/почитать книжку.



Если бы тебе не было так критичен СВАО, то в течение 2-х дней я бы сделал.
XADZZOX
Блиать, дожили.... facepalm Две простейшие втулки в Москве проблема. lol1
Olegan-TLT
какой лазер, вы чо? не режут такое лазеромSmile) там лазером ничего в принципе не сделаешь.

если хотите - обращайтесь ко мне. я вам на эррозии проволочной контура сделаю, а на прожиге отверстиеSmile) любой каприз за ваши немалы деньгиSmile)
Kender
Sagesurder1 писал(а):

какой лазер, вы чо? не режут такое лазеромSmile) там лазером ничего в принципе не сделаешь.


видел я какие какахи нам постащики привозили когда при толщине 8 пытались отв. 8 мм прошить
Sagesurder1 писал(а):


если хотите - обращайтесь ко мне. я вам на эррозии проволочной контура сделаю, а на прожиге отверстиеSmile) любой каприз за ваши немалы деньгиSmile)


далековасто... а то бы пару деталюх с заломанными(не мной) метчиками попросил бы прожечь
Bom-rus
На москворецком одно время всякую лабуду разовую заказывал. Тупо среди продованов железяк спрашивал. Они мне и фрезы точили, и железяки профильные по эскизам.
Olegan-TLT
Kender
лазером я видел типа под 10 мм резку, но это не резка, а баловство, да и смысла нету. чудес не бывает - там дикое тепло и оплавления. лазеры не для этого.
по секрету лолу скажу, я с оптоволоконником квазинепрерывным работать буду мощностью 150/1500, сварка и резка мелких толщин (на месте через пару недель будет, уже принята машина, только на выставке металлообработка побывает, и едет к нам). обращайтесь если что. у нас третья в стране такая машинка будет, еще две на сильно закрытых предприятиях стоят, даже и поговорить на тему юзания не с кем.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы