Страница 1 из 1
genich
Озадачился переносом Kerio Control на выделенную машину. Причин несколько, самая весомая - керио не дружит ни с одними виртуалками, если стоят на одной машине. Пробовал и VmWare, и VirtualBox, и Hyper-V. И долго не мог понять, почему падает вся сеть.
итак:
мать - Intel D2700MUD http://www.oldi.ru/catalog/element/0187715/
корпус - IN-WIN "IW-BM639" http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:10:a:a:a:1:a:1:30:r:1:1:d49&oper=85533::::
ну и 2х2 гига ноутбучной памяти
и HDD 2,5" с работы (о нем позже)

*******

Собрал, включил, поставил Вин 7х64 и понеслось... Интел, гады, под видюшку в проце сделали дрова ТОЛЬКО под Вин 7х32.
А потом долго не мог понять, почему скорость инета вместо 30мбит\с 20-22. Выяснилось, что для Керио (около 10ти клиентов) мало проца, т.е. новейший Атом 2 ядра+гипертридинг и 2,13 ГГц это мало. Путем плясок с настройками Керио вроде допилил. И скорости гут и общее быстродействие. Но удивило, насколько самый младший Селерон (стоит еще один сервак под всякие виртуалки-торенты-файлопомойки...) быстрее этого Атома.
Стоимость комплекта с доставкой до квартиры 5450р. Опытным путем выяснил для себя, что Атом как был хренью, так и остается. Для дома. Всякие терминалы, пром компы и т.д. и т.п. еще ладно.
В завершении. На Селероне в режиме нон-стоп теперь 2 виртуалки под Hyper-V, с торентами-DC. В выходные планирую 1С Предприятие поставить и поднять терминалы. Посмотрим.

П.С. Почему ставил Керио на винду? Потому что на голом железе Керио не поднимет до Билайна VPN. Почему на Вин7? Потому что домен будет.

Народ, если у кого завалялся жесткий 2,5" на 20-40-60-80ГБ САТА, приму в дар-за пиво-за умеренное количество дензнаков.
Serge!
genich писал(а):


А потом долго не мог понять, почему скорость инета вместо 30мбит\с 20-22. Выяснилось, что для Керио (около 10ти клиентов) мало проца, т.е. новейший Атом 2 ядра+гипертридинг и 2,13 ГГц это мало.


facepalm
Кому хоть и для чего инет раздается?
genich
Serge!
не важно.
papa_dima
Цитата:

Собрал домой мини-сервер...(фото)


Цитата:

В выходные планирую 1С Предприятие поставить и поднять терминалы.


что ж там у тебя дома-то творится? Neutral
Serge!
все понятно для чего. Я хотел сказать, что для таких задач есть другое ПО. Это если интересно копаться и именно на слабом железе. Против керио в принципе ничего не имею.
genich
papa_dima
это на работе творится. Дома обкатываю то, что на работе планируем внедрять. Smile
Serge!
не, никакого домашнего бизнеса и т.п. Просто совмещаю работу и хобби.
И с вами делюсь впечатлениями.

Например, есть редакция Вин7 под названием Windows ThinPC (мини-обзор http://dmpronkin.wordpress.com/2011/08/15/%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-windows-thinpc/). Нашел образ для установки на флэшь и прочие SSD. Как раз думаю Керио на него перевести. 16Гиг флэшки с избытком хватит.
Serge!
genich
Я собсно на линуху намекал. Для шлюзов и т.п. самое то. И для хобби пригодится и для работы. И слабое железо самое тут кстати. Но это если есть желание конечно.
genich
Serge!
я и про линь понял. Нету на работе. И не будет, скорее всего. Уже думали на эту тему.
Dron_spb
genich

Уже стоит под нагрузкой? Что с тепловыделением?
Есть в шкафу 6U свободных, думаю туда что то подобное собрать, но шкаф без вентиляции... думаю будет грустно 8(
genich
Dron_spb
Не будет грустно. Оно не греется.

genich
Вообще, системка ничего так оказалась. Поставил, допилил под себя и забыл. Потребление по показаниям ИБП 24-25Вт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы