Страница 2 из 12
Otto Frija
Олег-10, я очень прошу пардону, что занудствую, но еще разок: Если у них нет квартиры, своей или съемной, лучшее что можно сделать - снять им полностью ИХ квартиру. А не выкидывать деньги на хрен знает что. Молодым жить ни с какой роднёй не надо - это куда важнее свадьбы с чахлыми (ж пардон) понтами.
genich
Серго К. писал(а):

Нельзя плевать на традиции и обычаи...


facepalm Это "свадьбы без драки не бывает"? Какие, нафиг, традиции...
Otto Frija
Серго К. писал(а):

...
+1

Свадьбе быть! gpn

Нельзя плевать на традиции и обычаи... supercool


Мысль понтяна. Но на мнение взрослых людей плевать тем более нельзя. У них может в планах ребёнок в этот год, а ТС вместо помощи будет за проценты по чорному Супербу с фестончиками на сутки ишачить.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (16 Май 2012 23:08), всего редактировалось 1 раз
DAI
Otto Raja
Надо изловчится и свадьбу сыграть и квартиру снять если нет и еще на машину подкинуть. Но блин, пусть попробуют после этого развестись. Сразу предупредить :here
Серго К.
genich писал(а):

Серго К. писал(а):

Нельзя плевать на традиции и обычаи...


facepalm Это "свадьбы без драки не бывает"? Какие, нафиг, традиции...



Выкуп невесты, торжественный выход, крики "Горько"!

Блин, ну как без этого?
seregaZ
Серго К. писал(а):

DAI писал(а):

Не-не, свадьба быть должна, тут я ТС, как тоже родитель понимаю. У него радость - дочь за муж выдает! Молодец, респект!
Я в свое время тоже свою не хотел, а родители настояли и завсе заплатили. Мне и всем другим есть что вспомнить. Надо как нить по скромному, родители, близкие родственники и друзья. Человек 30-35 и в ресторане нормальном. Думаю в в 100 - 120 т.р легко уложитесь. Расходы пополам между сторонами как правило или пропорционально гостям с обоих сторон.
Самое главное что бы молодые жили. А денег все равно им подарят.
На дату не обращайте внимания.



+1

Свадьбе быть! gpn

Нельзя плевать на традиции и обычаи... supercool


тоже подпишусь. может молодые пока не понимают, что этот праздник больше как ритуал обьединения двух семейств в одну большую..... эко язагнул....
genich
Обиделся бы на предков, если б мне навязывять начали МОЮ свадьбу. Ту либо им похер на меня и жену - лишь бы понтануться перед толпой, либо денег девать некуда.
После того, как у лучшего друга был свидетелем, четко решил, а жена только поддержала - нахер эти свадьбы!
Otto Frija
DAI писал(а):

Otto Raja
Надо изловчится и свадьбу сыграть и квартиру снять если нет и еще на машину подкинуть. Но блин, пусть попробуют после этого развестись. Сразу предупредить :here


Абсолютно согласен. На 200%. И сам твёрдо знал, что свадьба нужна, так как девушки о ней мечтают. Но тут народ принял решение. Не ТС, а без него. И насрать правильное оно или ошибочное.
ТС и дальше может собраться лезть со своими благими пожеланиями. "Молодые решили брать Шанс - я взял еще кредит и подарил им ФФ, пусть возрадуются!"
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Серго К. писал(а):

...
+1

Свадьбе быть! gpn

Нельзя плевать на традиции и обычаи... supercool


Мысль понтяна. Но на мнение взрослых людей плевать тем более нельзя. У них может в планах ребёнок в этот год, а ТС вместо помощи будет за проценты по чорному Супербу с фестончиками на сутки ишачить.



Гости деньгами надарят столько же, сколько они потратят на свадьбу, нет?

Таким образом, ТС обеспечивает матпомощь молодым за счет организации торжества.
-=GaLaN=-
DAI писал(а):

Мне и всем другим есть что вспомнить


DAI писал(а):

Человек 30-35 и в ресторане нормальном


Мда, и чего там в ресторане вспоминать-то?

DAI писал(а):

Надо изловчится и свадьбу сыграть и квартиру снять если нет и еще на машину подкинуть.


Ага, сразу им жизнь как по маслу пойдёт. facepalm Пусть сами всего добиваются.
Серго К.
-=GaLaN=- писал(а):

Мда, и чего там в ресторане вспоминать-то?



Ну не скажи...

У нас на свадьбе ансабль так бацал, что до сих пор вспоминаем как танцевали первый танец под "Синий туман"! gpn
Hudoi
Otto Frija писал(а):

Олег-10 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Олег-10, молодые в рыло дадут и будут правы. Это их жизнь, не надо жить за них.


Нихрена не понЯл...
facepalm


Щас попробую доходчиво.
Свадьба не Ваша, так?
Главные действующие лица не хотят устраивать СВОЮ свадьбу. И имеют на это полное право. Хотите помочь? Отойдите и не мешайте.



Good Bravo
DAI
genich писал(а):

Серго К. писал(а):

Нельзя плевать на традиции и обычаи...


facepalm Это "свадьбы без драки не бывает"? Какие, нафиг, традиции...


Вот так и вымрут традиции русские. Везде американщина и прочие не настоящие вещи. Свадьба это тема, нифига вы не понимаете. Это не только для молодых радость, но и для их родителей.Они выростили детей и выпустили их в по-настоящему взрослую жизнь. У человека существует несколько событий, когда к нему приходят что бы на него посмотреть. Родился, крестился, женился и умер. Таким образом свадьба, это последнее прижизненное событие, которое достойно отдельного внимания и торжества. Больше к вам никто не придет, не стоит себя лишить такого момента. Если у молодых своих мозгов нет, то мозги должны быть у их родителей. Если вы это не понимаете, вы сами еще безмозглы!

Последний раз редактировалось: DAI (16 Май 2012 23:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Олег-10
Ну...Насчёт квартиры...У меня две дочи, обе взрослые. Живут отдельно от нас. Снимаю квартиру им. Щас старшая .....Ну вы в курсе...Живут пока в одной квартире..Дальше ХЗ...Это- бытовуха!
А счас-
DAI писал(а):

адо изловчится и свадьбу сыграть



DAI писал(а):

и еще на машину подкинуть


Машину подкидывал- но хотят "автомат"....

То есть -щас надо как то свадьбу сыграть...Думаем кредит рублей 50-60 взять, чтоб по малому..
Или как?
Hudoi
Олег-10

зачем всё это ?
пусть живут как хотят ...
genich
Нам с женой 48часов светило дежурства около загса, чтоб на субботу, на август записаться. Чертановский загс. Потом предстояли муторные поиски ресторана, чтоб не из совсем обуевших был. А то слово "свадьба" у всех там сразу баксы в глазах вызывает. Потом гости...где их размещать, встречать...Потом лимузины, цветы, платье...потом Второй день...потом отпуск кончился, бабло просажено и велкам - семейная жизнь.
Сделано было проще: только загс в будни с родителями, потом гулять, потом...пропустимSmile ...потом уехали отдохнуть в санаторий, затем в ресторанчик с родителями и усе.
Олег-10
Hudoi писал(а):

пусть живут как хотят ...


Дак они и хотят- " Как хотят" !!!
Я ж не препятствую! Но! День свадьбы то надо отметить конкретно!!!
ИМХО: Это чисто моё желание и жены...
DAI
Олег-10 писал(а):



То есть -щас надо как то свадьбу сыграть...Думаем кредит рублей 50-60 взять, чтоб по малому..
Или как?



Играй даже не думай! Отец ты или что? Там же еще сторона жениха должна финансово страдать. Обговаривали когда сватовство было?
Кредит в 50-60т.р это вообще не кредит, а так. Отдашь быстро.

Последний раз редактировалось: DAI (16 Май 2012 23:24), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Серго К. писал(а):

...
Гости деньгами надарят столько же, сколько они потратят на свадьбу, нет?

Таким образом, ТС обеспечивает матпомощь молодым за счет организации торжества.


Да дело не столько в деньгах, сколько в принципе.
Щас перейду на аналогии.
Вы, к примеру, запрягли свою родню купить в Германии кошерный курковый Меркель 20-го калибра с инкрустацией, "булатными" стволами чётко определёной модели, родня по это подписалась, и Вы сидите ждёте. Родня привозит барабанный автомат с дебильным ночным + оптическим прицелом, сошками, 12-го калибра, в пластике, весом с парадную дубину людоеда, в общем ни в 3,14ду ни в Красную Армию, еще по дороге в кредит влезла чтобы на него добавить, и свято уверена, что Вы идиот, а им виднее, что Вам надо.
Причём на крик "Какого х--х-хх-х-х-х-хя-я?!" делает удивлённые глаза оскорбленного благодетеля и рвёт тельник на груди "Да Я!!! Да ради вас!!! А вы!!!!!".

Последний раз редактировалось: Otto Frija (16 Май 2012 23:24), всего редактировалось 1 раз
seregaZ
[quote="Серго К]

Гости деньгами надарят столько же, сколько они потратят на свадьбу, нет?

Таким образом, ТС обеспечивает матпомощь молодым за счет организации торжества.[/quote]
так то да, это как олимпиада, вы делаете шоу, а денежки дарят молодым. и ведь не откажутся
Lex 777
Otto Frija писал(а):

Олег-10 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Олег-10, молодые в рыло дадут и будут правы. Это их жизнь, не надо жить за них.


Нихрена не понЯл...
facepalm


Щас попробую доходчиво.
Свадьба не Ваша, так?
Главные действующие лица не хотят устраивать СВОЮ свадьбу. И имеют на это полное право. Хотите помочь? Отойдите и не мешайте. Ваше руководство ими кончилось. И тем более не влезайте в кредиты ради того, что людям не нужно и чего они не хотят.
По существу: Если они жить сбираются с кем-то из родни, лучше влезьте в кредит и снимите им квартиру, а потом не лезьте к ним вообще с год.


Как сказала одна очень старая мудрая женщина, "все надо делать по людски, тогда и жизнь будет по-людски . Свадьба это праздник не жиниха и невесты, а родителей. Жена мужниной станет после брачной ночи"
Аргументы против свадьбы приветствуются, только адекватнее товарисчи, адекватнее плиз.
Otto Frija
Lex 777, где граница, за которой родня перестанет лезть с ЦУ? В койке тоже будут молодыми руководить с самыми лушими намерениями - куда, на сколько времени и как именно совать, чтобы было как в русских традициях?
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Щас перейду на аналогии.



Ну аналогия немного не та.
Молодые отцу совсем альтернативы не предлагают.
Я мог бы понять, если бы свадьбу предложили отметить не пышно, а с близкими родственниками в узком кругу, но ОТМЕТИТЬ!

А тут - просто расписаться... Такое впечатление, что они уже лет 20 вместе живут или для них это третий брак
Hudoi
Олег-10 писал(а):

Hudoi писал(а):

пусть живут как хотят ...


Дак они и хотят- " Как хотят" !!!
Я ж не препятствую! Но! День свадьбы то надо отметить конкретно!!!
ИМХО: Это чисто моё желание и жены...



тогда пусть они и думают
мы тоже с женой играли
свадьбу я оплачивал на 60% ( изначально был против свадьбы вообще)
через 4 года развелись
Lex 777
Otto Frija традиция свадьба это праздник родителей по принципу, ВСЁ наша родительская финалочка. Проблема, как бороться именно с этой позицией?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы