Страница 5 из 5
Виктор-Вишня
Sagesurder1 писал(а):

только на выставке металлообработка побывает, и едет к нам


сам-то едешь на металлообработку?
и...-примовский лазер взял? Wink
Kender
Виктор-Вишня писал(а):

Че там?на металлообработку едет кто?не?


в Москву?
Виктор-Вишня
Kender писал(а):

в Москву?


ну ессно -она ж в москве! Pardon
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
да поеду думаю, зовут тут побухать да пообщаться. будешь там?
а оптоволоконник зеленоградский, но как зеленоградский, лазер то IPG, примерно как системный блок с процем интел Wink там никаких зеркал нету. чисто ящик к машине с приводами прилажен.
Kender
Sagesurder1 писал(а):

Kender
лазером я видел типа под 10 мм резку, но это не резка, а баловство, да и смысла нету. чудес не бывает - там дикое тепло и оплавления. лазеры не для этого..


мы заказывали детали толщиной 10 мм. на лазере... затраты и гемор с транспортировкой (так как даже не Ленобласть) при неудовлетворительном качестве...
я просто в лазерах не особо...у нас установки нет и не планируется, заказываем по кооперации не такая большая номенклатура для лазера у нас...
Виктор-Вишня
Sagesurder1 писал(а):

да поеду думаю, зовут тут побухать да пообщаться. будешь там?


да буду -заходи на ДМГ -у нас 2 стенда будет...-набери -встретимся -руки пожмем Good

я думал примовский оптоволоконник взял -у них тоже вроде как с выставки уходит куда-то лазер..
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
зайду, пообщаемся. ты как я понимаю от дмг русланд? а то с финвала уверяют что продают дмг незадорого тожеSmile) тут вышестоящая контора пятикоординатку смотрит лоу-уровня, переговорим.
по лазерам я работаю давно с "лазерами и аппаратурой" из зеленограда. на их стенде наш лазер будет. а волоконник покупать - тут не суть у кого, это как системник. процессор у которого интел все равно будет. а корпуса все примерно одинаковыеSmile) ну условно конечно.

Kender
эт кто-то у вас не сильно умнО выбрал технологию, что 10 мм лазером кромсать. не для того лазеры. 4 мм край, ну чуть поболее можно - и то условно, и то будет обожжено по краям да с рисками по торцу (ибо в непрерывном режиме нельзя, импульсы так или иначе отразятся). а так если лазерная резка - то листовуха всякая тонкая. таких тьма установок везде. я на своей установке на приемке одну золотую штуковину так сварил -фиг прикопаешься. но это другая сфера.
Виктор-Вишня
Sagesurder1
да от русланд

финвал -это дилеры -и у них ценник будет такой же (плюс-минус..)
Kender
Sagesurder1 писал(а):

Kender
эт кто-то у вас не сильно умнО выбрал технологию, что 10 мм лазером кромсать. не для того лазеры.


ну... просто решили попробовать... я ж говорю, что своих установок нет, и соответсвтенно специалистов - тоже
Sagesurder1 писал(а):


4 мм край, ну чуть поболее можно - и то условно, и то будет обожжено по краям да с рисками по торцу (ибо в непрерывном режиме нельзя, импульсы так или иначе отразятся). а так если лазерная резка - то листовуха всякая тонкая. таких тьма установок везде..


ну мы в соновном тонколистовые детали и заказываем от 0.8 до 2 мм... ну и несколько деталей из 4- 6 мм, но там под сварку, так что не критично... а на фрезеровке муторно
как-то заказал шаблон, хоть и из 2 мм, но там такая форма, что оплавилось все нафиг hehe
Секундочка
Зyбиловод писал(а):

Я чо , похож на дурака, вкалывать у станка, пока вся страна в офисах тащится?


pst
Зyбиловод писал(а):

Ну чо, нашлись токаря в нашей стране?


запрос в центр занятости населения вам помощь! pst
Dark_Angel
В четверг заказал. Предлагали подождать 2 часа, т.к. мастер был занят другим делом. Ждать я не мог. Уехал, договорившись забрать заказ сегодня. Цена была объявлена 150 рублей. hehe
Сегодня приехал, не готово, мастер забыл.
За 10 минут все было сделано на моих глазах.



Мастер попросил 100 рублей. Но меня не проведешь! Вручил 150 рублей, забрал ролики и уехал. hehe

Оборудование:





З.Ы. А тем, кто за косарь (т.е. за 6 тыр в час) не готов жопу от стула оторвать, я в руки срал.
Санёг
а где это ? и что у них есть кроме токарного станка ?
Andrey163
хде делал та? hehe
Dark_Angel
alex83i писал(а):

а где это ?


Andrey163 писал(а):

хде делал та?


Мытищи. ПТУ №2.
alex83i писал(а):

и что у них есть кроме токарного станка ?


Еще много токарных станков. Smile
Антонио
Ооо! 16К20! Отличный аппарат! Bravo

Цена адекватная. Я бы за 200-250 такое сделал.
Dark_Angel
Всем, проявившим желание помочь спасибо.
Dark_Angel
I Сообщение модератора
Dark_Angel:Тема закрыта по просьбе автора. Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы