Страница 3 из 12
anonimus
genich писал(а):

Нам с женой 48часов светило дежурства около загса, чтоб на субботу, на август записаться. Чертановский загс. Потом предстояли муторные поиски ресторана, чтоб не из совсем обуевших был. А то слово "свадьба" у всех там сразу баксы в глазах вызывает. Потом гости...где их размещать, встречать...Потом лимузины, цветы, платье...потом Второй день...потом отпуск кончился, бабло просажено и велкам - семейная жизнь.
Сделано было проще: только загс в будни с родителями, потом гулять, потом...пропустимSmile ...потом уехали отдохнуть в санаторий, затем в ресторанчик с родителями и усе.


+1 все эти свадьбы вызывают рвотный рефлекс. Занудство сплошное, одно и тоже выкупы, открыточки, крики горька, бухыч в ресторане, катание на лимузине с наклеенной на него рекламой и пр.
Если мне захочется женится - то я токо до загса в старых джинца могу дойти и бумажки подписать, остальное нафиг. Если я захочу побухать в компании малознакомых людей - специально для этого я женится точно не буду))
Lex 777
Дата супер, в день траура свадьбу играть . Все за упокой, а они за здравие. Возможно они сами не поняли, что за дата? pst
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Щас перейду на аналогии.



Ну аналогия немного не та.
Молодые отцу совсем альтернативы не предлагают...


А они и не должны. ТС не считает дочь и её жениха равными себе, не уважает их мнения, и фиг бы с ним, если бы оно касалось общесемейных вопросов, так нет, вопрос ТС вообще мало касается.
С ТС всё номально, они для него - несмышлёные дети, он по инерции руководить рвётся, а надо тормозиться пока не поздно. За что моя всегдашняя благодарность тестю и теще - так это за политику "обоих любим, ждём в гости и слышать не хотим и не будем ни о каких подробностях кто что сказал, сделал или подумал, вы полностью и абсолютно сами по себе". Сколько гемора может устроить даже отличная родня с лучшими намерениями, знаю по себе - ну его нафиг.
Ладно, шо-то по традиции срач устроил. Ф сад.
Олег-10
DAI писал(а):

Там же еще сторона жениха должна финансово страдать.


У него тьлько Мама (68лет)...И дочь малая от первого брака...И два племянника(16 и 6 лет) от погибшей сестры(старшей)....Тянет как может...
Серго К. писал(а):

Гости деньгами надарят столько же, сколько они потратят на свадьбу, нет?


Ну, не получится....
А меня гордость жрёт...Я ж отец...Первую дочь замуж отдаю...
DAI
Олег-10 писал(а):


У него тьлько Мама (68лет)...И дочь малая от первого брака...И два племянника(16 и 6 лет) от погибшей сестры(старшей)....Тянет как может...


Ну тогда они скорее всего не хотят потому, что знают денег нет, скромничают и тебя не хотят подсаживать.
Ну плюс у него второй брак, а это как бы не всегда торжественно в душе. Камень в горле от первого остается.

Последний раз редактировалось: DAI (16 Май 2012 23:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Otto Frija
Олег-10 писал(а):

DAI писал(а):

Там же еще сторона жениха должна финансово страдать.


У него тьлько Мама (68лет)...И дочь малая от первого брака...И два племянника(16 и 6 лет) от погибшей сестры(старшей)....Тянет как может...


Ё-ё-ё--ё-ё-ё-ё... facepalm
FHR
Сверху реклама выскочила: ганстерская свадьба 12000руб. Мож попробуешь?
в123вв
Цитата:

Я бы хотел, чтобы это событие прошло тихо и незаметно, без особого внимания, особенно со стороны прессы. Но мисс Шелли об этом и слышать не желала. Наступил, наконец, и на ее улице праздник, и она никому не позволила бы вершить его не по ее законам. Она была полна решимости продемонстрировать всему миру, какого молодого, красивого и делового мужа она изловчилась заарканить. Свадьба замышлялась с фантастическим размахом.
Количество гостей превышало тысячу. Откуда Вестал откопала столько знакомых, я и понятия не имел. В программе были бал-маскарад, четыре оркестра, балет на свежем воздухе и фейерверк. Только декорации к свадьбе обошлись в несколько тысяч долларов. Медовый месяц – Боже, спаси и помилуй! – мы должны были провести на борту роскошной яхты близ Венеции.
...
Позволю себе опустить детали свадебной церемонии. Я едва ли не кожей ощущал, как гости разглядывают меня, даже не скрывая удивления от той сноровки, с которой я подцепил Вестал. Я понимал, что в их глазах выгляжу удачливым авантюристом, и чувствовал их высокомерное отношение ко мне в преувеличенно подчеркнутой вежливости и холодной неприступности. Мы покинули Клифсайд только после полуночи, так как Вестал захотела полюбоваться ночным фейерверком...


Laughing
в123вв
Олег-10 писал(а):

DAI писал(а):

Там же еще сторона жениха должна финансово страдать.


У него тьлько Мама (68лет)...И дочь малая от первого брака...И два племянника(16 и 6 лет) от погибшей сестры(старшей)....Тянет как может...
Серго К. писал(а):

Гости деньгами надарят столько же, сколько они потратят на свадьбу, нет?


Ну, не получится....
А меня гордость жрёт...Я ж отец...Первую дочь замуж отдаю...


Господи, в такой ситуации ... - лучше совершить какую необходимую покупку имхо facepalm
*Kostik*
Мы с женой сами себе свадьбу делали, родителей вообще в процесс не включали, и вообще меня удивляло, когда мы выбирали ресторан, все администраторы говорили," что пришли, мол родители должны все организовывать" ну что за бред? решили вместе жить, значит либо должны были позаботиться заранее о деньгах, либо не отмечать как они собственно и сделали. Кредит брать под свадьбу это верх идиотизма, лучше уж машину купить или тур поездку, чем пробухать за вечер.
Олег-10
DAI писал(а):

Ну тогда они скорее всего не хотят потому, что знают денег нет, скромничают и тебя не хотят подсаживать.
Ну плюс у него второй брак, а это как бы не всегда торжественно в душе. Камень в горле от первого остается.


Да я понимаю это! Поэтому и спрашиваю ВАШЕ мнение...
Otto Frija писал(а):

С ТС всё номально, они для него - несмышлёные дети, он по инерции руководить рвётся, а надо тормозиться пока не поздно.


У знакомого дочь школу закончила, он сказал- Всё, дальше сама...Денег не дам..Как хочешь...
Ей куда? На панель???
А я их(дочерей) пока содержу..
Pardon
genek163
Олег-10
знаете мне тоже отец делал свадьбу, но он об этом спро
сил, как мы хотим погулять, я знал что это будет стоить и поэтому гуляли дома не очень большой компанией, для этого была продана 2х годовалая спектра cry , но я так сам выбрал, подойдите и спросите нужно ли чем помочь, если скажут нет значит не надо настаивать, ибо потом будете во всем виноваты Drinks or Beer
Серго К.
genek163 писал(а):

Олег-10
знаете мне тоже отец делал свадьбу, но он об этом спро
сил, как мы хотим погулять, я знал что это будет стоить и поэтому гуляли дома не очень большой компанией, для этого была продана 2х годовалая спектра cry , но я так сам выбрал, подойдите и спросите нужно ли чем помочь, если скажут нет значит не надо настаивать, ибо потом будете во всем виноваты Drinks or Beer



И мне отец свадьбу сделал. Деньги на свадьбу я у него в долг взял. Полностью вернул только через два года....
Andrey163
да ну нафиг свадьба, живут душа в душу и этого достаточно Razz
*Kostik*
Блин, сколько же лет всем вам было? что родаков разводили на бабло?
Олег-10
в123вв писал(а):

Господи, в такой ситуации ... - лучше совершить какую необходимую покупку имхо


Какуюююю????Денех- нееет!!! Поэтому и кредит хочу взять...

genek163 писал(а):

я знал что это будет стоить и поэтому гуляли дома не очень большой компанией,


Щас говорил с дочей по тлф...Тоже склоняются посидеть родными-близкими в узком кругу...
facepalm
Серго К.
*Kostik* писал(а):

Блин, сколько же лет всем вам было? что родаков разводили на бабло?



Мне было 25. Вернулся из армии (служил после Университета) и проработал полгода уже. Зарплата - 140 рублей. Pardon
в123вв
Олег-10 писал(а):

в123вв писал(а):

Господи, в такой ситуации ... - лучше совершить какую необходимую покупку имхо


Какуюююю????Денех- нееет!!! Поэтому и кредит хочу взять...


Т.е. молодым ничего не нужно - у них все-все есть для жизни, рождения ребенка и т.п., только на побухать в ресторане нет? facepalm
*Kostik*
Серго К. писал(а):

*Kostik* писал(а):

Блин, сколько же лет всем вам было? что родаков разводили на бабло?



Мне было 25. Вернулся из армии (служил после Университета) и проработал полгода уже. Зарплата - 140 рублей. Pardon



я в 24 женился, коль рано женюсь, то охота было уже доказать родителям, чтоб не лезли по всем вопросам в дальнейшем
genek163
Тут я согласен с Серго К. и меня реально не было денег на свадьбу, а хотелось хотябы одется, обуться, и стол накрыть для друзей, пусть и не большой но всеже, решили скромно но не в обиде
Pardon , и как многие из моих друзей(холостых) кричали да свадьба без лимузина, да без стола на 200 человек, да надо самому заработать!!! Тогда я и подумал что люди еще малы facepalm
*Kostik*
в123вв писал(а):

Олег-10 писал(а):

в123вв писал(а):

Господи, в такой ситуации ... - лучше совершить какую необходимую покупку имхо


Какуюююю????Денех- нееет!!! Поэтому и кредит хочу взять...


Т.е. молодым ничего не нужно - у них все-все есть для жизни, рождения ребенка и т.п., только на побухать в ресторане нет? facepalm



В этом нет ничего страшного, если они женятся при такой финансовой ситуации, будут сами решать когда заводить ребенка, как расти на работе и добиваться всего вместе. Можно ждать до посинения, а так и не стать олигархом
в123вв
*Kostik* писал(а):

...В этом нет ничего страшного...


Возможно. Не буду настаивать. Хозяин - барин Smile
Олег-10
*Kostik* писал(а):

если они женятся при такой финансовой ситуации, будут сами решать когда заводить ребенка, как расти на работе и добиваться всего вместе.


Это без вопросов и понятно! Но!!!!....Сам факт свадьбы!!! У меня ДОЧЬ замуж выходит! Первая! Ей уже 24-ре...Надо же как то отметить...Они понимают- денег нет..Ему вообще не по себе...Но я то - отец!! Я ж не могу кинуть их- типа, женились и живите как хотите...Я не вмешиваюсь..
*Kostik*
Олег-10 писал(а):

*Kostik* писал(а):

если они женятся при такой финансовой ситуации, будут сами решать когда заводить ребенка, как расти на работе и добиваться всего вместе.


Это без вопросов и понятно! Но!!!!....Сам факт свадьбы!!! У меня ДОЧЬ замуж выходит! Первая! Ей уже 24-ре...Надо же как то отметить...Они понимают- денег нет..Ему вообще не по себе...Но я то - отец!! Я ж не могу кинуть их- типа, женились и живите как хотите...Я не вмешиваюсь..

что значит нет денег? может есть? но просто они не хотят тратить на свадьбу. Ну хочешь возьми кредит, дело твое, другое дело если парень не умеет заранее планировать, откладывать бабло и т.д., то трудно будет.
Новайс
Какая в такой ситуации "свадьба", какой кредит...
Ну бред.

Нет, если есть надежда, что богатые друзья-знакомые (сомневаюсь, что есть, сомневаюсь, что они озолотят, даже если есть) подарят больше, чем потратите... То можно. Но где гарантия?

И оно как-то не очень прилично, на такое рассчитывать.

Последний раз редактировалось: Новайс (17 Май 2012 02:07), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы