Страница 1 из 1
OldFeld
Где взять инструкцию (на халяву) как разобрать ноутбук? Стал перегреваться дешевый НР, сабака.. виснет, выключается. Продуваю сжатым воздухом, временно помогает, недели на две.
Отдавать в мастерскую, так тамошние рукоблуды просят денегХ чуть не 100 баксов за "стряхнуть пыль", рожа не треснет у них? Или это так суперсложно сделать? Предполагаю, что есть потайные винтики (возможно) или нужен специальный инструмент типа хитровые..х отверток или как?
Dron_spb
OldFeld

гугли инструкцию по разборке, практически на все есть.
Как я понимаю раз у тебя не получилось, то случай сложный, без отдельной крышки на охлаждение.

Тогда все сложнее, снимать накладку над клавой, отвинчивать клаву, снимать её со шлейфом, отвинчивать потайные винты под клавой, отвинчивать все что сзади и половинить корпус... всякие потайные винты любят прятать в батарейном отсеке и т.д.

Некоторые ноуты чтобы добраться до радиков и проца для замены термопасты требуют реально раскидать ВСЕ, с выниманием матери Smile
OldFeld
да, в гугле попадались инструкции, но.. все просят послать смс facepalm , а которые не просят послать смс, начинают повествование по-разборке (буквально две позиции), а потом... просят послать смс, а они, мол, вышлют ПОЛНУЮ версию pst

пысы не совсем уж руки из жопы растут, но хотелось бы точно знать что за чем в какой последовательности снимается-откручивается, а то понесу в сервис кучку запчастей pst
genich
OldFeld
модель-то какая? А то опять сферический конь в вакууме.
D.O.K.T.O.P
genich писал(а):

модель-то какая? А то опять сферический конь в вакууме.


+2190
OldFeld
Виноват, надо было сразу написать, модель называется -
Compaq Presario
CQ60-305ER


пысы сегодня в качестве "неотложной помощи" была привезена, заказанная вчера, охлаждающая подставка из алюминия с вентилятором диаметром 25 см Smile И ещё прочитал в инете совет связанный с перегревами ноутов, оказывается можно искусственно понизить частоту работы процессора в настройках Вин 7. Ну это уж если ничего другое не поможет facepalm
genich
OldFeld
ща поищем что к чему...

Восьмая ссылка в Яндексе...
http://noutbook.forumsiti.ru/viewtopic.php?id=55
заранее сочувствую... facepalm
OldFeld
мля... это вилы какие-то, как же не технологично, а? facepalm
Спасибо за ссылочку, даже не знаю, решусь ли.. кстати, охлаждающая подставка помогает реально, кулер уже не так шумит, ну хоть это радует.
genich
OldFeld
у меня Асер также сделан. 2раза разбирал до нуля, но как снять охл проца так и не понял. Хоть и мануал инженерный есть.
Могу посоветовать сразу взять набор отверток "для мобильников", кредитку старую, чтоб в зазоры корпуса совать, и 2 вечера времени БЕЗ пива. Один вечер разобрать, второй собрать. Глаза в шоке - руки делают.
OldFeld
genich писал(а):


Могу посоветовать сразу взять набор отверток "для мобильников"



так я и думал.. там есть саморезы со шляпками в виде звёздочек? Пытался раскрутить старый-старый субноут, ему лет 12 уже - так и не смог подобрать подходящую "головку".. что это за отвертки такие специфические, как грамотно называются? Спрошу на рынке в воскресенье, нужная вещь
genich
OldFeld
инфа кратко
http://siriust.ru/info/tool/
У меня вот такой набор уже года 3. Брал случайно на рынке за 600р.
http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/nabory/otvertok/kraftool/nabor_otvertok_dlya_tochnih_rabot_s_nasadkami_v_bokse_12_predmetov_kraftool_25611-h12/
там хитрых шурупов не будет. Максимум торкс и то маловероятно - серия ноутов для дома.
А набор очень нужная иногда вещь.
OldFeld
ага, вот такой именно отвертки я и не нашел в своем хозяйстве -
Torx

Прикуплю наборчик, пригодится

2012-05-19_103627.jpg
Описание:
Размер файла: 52.95 KB
Просмотрено: 159 раз(а)

2012-05-19_103627.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы