Страница 6 из 14
Bucha66
А вот некоторых "коренных" не мешало бы,как раньше на 101-й км.. Чтоб здоровье поправили и мозг прочистился.. Алкашам и тунеядцам пох где бухать и и ни хера не делать...Эти точно ни куда сами не поедут в поисках лучшей жизни..
NWorker93
holzmaster писал(а):

Раговор глухого с немым. Не утвеждаю я, что приезжие сеюминутно нагадили и экологию нарушили. И всех их надо гнать. Это не разговор.Проблема в другом. Сколько еще времени Москва может жить. Буквально.Когда наступит тот предел, когда все край, дальше нельзя, или вы думаете что это бесконечно. Нью-Йорк не катит, там другая цивилизация, если хотите. В москве переизбыток населения, переизбыток рабочих рук. Разумное сокращение населения города это только на пользу здесь живущим. Вот только не надо сейчас про газенваген, и нет человека нет проблем. Кто хочет понять меня правильно,тот поймет. Еще раз- поблему надо решать цивилизованно.


Разумное сокращение живущих это только на пользу живущим здесь. Примерно так... Критерии отбора достойных жить тут в студию...
Как вы себе это представляете? По какому принцыпу? Вот я приехал - я уже живу тут и Вы живете... как выбрать кто должен, а кто нет? Кто первее место забил?
Переизбытка НЕТ, т.к. есть естественный отбор, если много рабочих рук, то есть выбор лучших из них (ну или по совокупности критериев), другие окажутся без работы, нет работы нет еды, крыши над головой и тогда все - ты выбыл из этой системы. Обратно в Бобруйск. Smile Smile
Чем скажите лучше меня тот алканавт, который каждое утро начинает на лавочке с потребления беленькой? Что он приносит своему родному городу? В чем его польза? Если мы уже заговорили о том кто достоин тут жить, а кто нет.
Bucha66
снят

Последний раз редактировалось: Bucha66 (04 Октября 2005 14:30), всего редактировалось 1 раз
Bucha66
снят

Последний раз редактировалось: Bucha66 (04 Октября 2005 14:28), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
Мужики, вот спорим уже долго и как красиво спорим, никто друг дурга гов%:ом не поливает, прямо интеллигентная беседа понимашь...
Smile
Тьфу * 3 и по дереву, чтобы не спугнуть...
Bucha66
*снят

Последний раз редактировалось: Bucha66 (04 Октября 2005 14:28), всего редактировалось 1 раз
Bucha66
А вот некоторых "коренных" не мешало бы,как раньше на 101-й км.. Чтоб здоровье поправили и мозг прочистился.. Алкашам,наркоманам и тунеядцам пох где бухать,ширяться и ни хера не делать...Эти точно ни куда сами не поедут в поисках лучшей жизни..
JSmith
6600 писал(а):

Есть пара "но".

Конечно простая учительница после Иняза не желает работать в калужской школе. Не спорю - доходы учителя не так высоки.
Разумеется москвоских детей учить инязу или заниматься переводами в москве - приятнее и доходнее.
Калужские дети разумеется как обычно языки будут знать не важно...
Зачем они им?
А с чего это все началось? Да с того, что свою малую родину не долюбливают похоже и министр и учительница..

У меня когда-то была девушка. Она закончила иняз питерского универа. Ее послали (за госсчет) стажироваться во Францию. Она оттуда не вернулась. Конечно во франции жить приятнее. Что там - "немытый" санкт-петербург по сравнению с Лионом, а тем более Парижем, где она сейчас обитает.

Как и прежде русские дети плохо знают языки. А над русскими за рубежом как и прежде будут посмеиваться (хотя и в зависимости от страны)- из-за их произношения и неважного знания языков.

Спасибо Вам- дорогие "переселенцы за деньгами". Им просто слабо сделать вокруг себя жизнь лучше. Они сами-то в общем-то не такие уж хорошие спецы, раз мало на что способны , кроме как " В Москву, в Москву"



Невнимательно читаете! Пропускаете самое важное! И на вопросы НЕ отвечаете... Sad

Так как же мне быть с "малой родиной"?
Судя по всему, Вы приписали меня к Калуге.
Хорошо, объясняю еще раз: в Калуге я только родилась и училась. А из педовской общаги выселяют, кстати, еще до того, как ты успеваешь диплом защитить. Дальше - крутись, как хочешь! Хочешь работать в Калуге - снимай квартиру! Я ходила в несколько школ устраиваться! Я никогда не хотела уезжать из Калуги, тем более - в Москву! Красивый, спокойный провинциальный городок, друзья, родители - в 30 км всего. Зафигом мне эта Москва была нужна? Но... Самый максимум, что мне предложили в одной из лучших школ - 2250 р. в месяц. А про стоимость квартир я уже говорила.
И ничуть не приятнее учить московских детей, поверьте, учила год! Преподавала и английский, и факультатив французского вела. Работала, кстати, не в частной школе, где зарплата учителя в Москве как у директоров в провинции. Я работала в школе интернате, 12,5 часов в день. Учила и воспитывала. Приятного мало, когда дети говорят, что нах.. им не нужен этот английский, они лучше на урок вождения пойдут! Что они пришли лечиться, а не учиться! И еще более неприятно, когда на пед.совете завуч говорит, что в четверти двоек быть не должно. Почти все оценки - липа. Есть лишь несколько старательных учеников. И нет разницы - Москва - не Москва. Везде есть умные и старательные и просто лодыри. И не только дети. А у московских детей понтов все равно больше - поверьте, есть с чем сравнить!
И старательные калужские дети знают язык хорошо!
А учителя не родину свою недолюбливают, а тех, кто делает нашу жизнь такой, что приходится бежать из родного края в поисках работы, чтобы было на что жить и детей своих растить.

Вас девушка обидела, а Вы теперь всех под одну гребенку...
Обижайтесь лучше на правительство, которое не создает хороших условий для своего народа, чтобы наши врачи-ученые-учителя-спортсмены и т.п. не уезжали из страны!

И кстати, общалась много с иностранцами и ВСЕ очень высоко оценивают уровень знания иностранных языков русских школьников и студентов. Никогда не слышала ни от кого, чтобы ТАМ посмеивались над произношением и грамотностью русских.
Holz
Почему-то когда речь идет о сохранении этноса в других местах. Там,скажем,народы крайнего севера, Восточной Сибири, возрождение Чечни и т.д. Все все понимают. И такое единодушие!!!!!!! А знаете почему? Да потому, что туда ехать никто не хочет. Пусть,типа они сами решают свои проблемы. Ну, скажите, что не так? Я,конечно, коренных москвичей в отдельный этнос не выделяю, глупо. Но,блин помощьников у нас хоть отбавляй. И все- про естественный отбор трындят. А- чо! Нас, слабых и убогих уже отобрали. Кто следующий?...
JSmith
Xelam писал(а):


Вместо того чтобы между собой сраться, лучше бы объединяться призывали РУССКИХ!!! 8-) Вот ругаете хачиков и китайцев за то, что понаехали, а вы подумайте почему у них получилось здесь окопаться? ПРАВИЛЬНО! Потому что мы то друг-дружке постоянно пытаемся гавно какое подложить, а они наоборот - друг за друга горой!!! Пока вы тут между русскими Москву делите, они ее между собой давно поделили!!! :-D



Bravo

Xelam писал(а):

Мне лично гораздо приятнее жить рядом с Калужанкой чем с каким-нибудь Чеченцем или Армянином! Хотя среди них тоже есть хорошие люди, только к нам почему-то один сброд собирается....


:grin: Спасибо!
Holz
To JSmith. Вы где в Калуге жили. Просто так спрашиваю. Я в Калуге в детсве бывал. Потом в армии там служил 2 года с 1980 по 82. Город просто красавец.(был. сейчас не знаю) Там населения 160 тыс. по тем временам. Самый настоящий патриархальный город , раньше на таких городах Россия держалась. Попробуйте мне возразить...
Mike2107i
Цитата:

Почему-то когда речь идет о сохранении этноса в других местах. Там,скажем,народы крайнего севера, Восточной Сибири, возрождение Чечни и т.д. Все все понимают. И такое единодушие!!!!!!!


Где что все понимают, в чем единодушие???? Так можно говорить, если совершенно не вникать в суть вопросов, когда тебя это НЕ КАСАЕТСЯ, когда из проблем общероссийских волнуют только хачики в Москве. Пробки в Москве - вот и весь этнос, так боритесь с пробками, а не обвиняйте всех НЕМОСКВИЧЕЙ, почти недолюди какие-то получается.
Юрий Деточкин
holzmaster писал(а):

Почему-то когда речь идет о сохранении этноса в других местах. Там,скажем,народы крайнего севера, Восточной Сибири, возрождение Чечни и т.д. Все все понимают. И такое единодушие!!!!!!! А знаете почему? Да потому, что туда ехать никто не хочет. Пусть,типа они сами решают свои проблемы. Ну, скажите, что не так? Я,конечно, коренных москвичей в отдельный этнос не выделяю, глупо. Но,блин помощьников у нас хоть отбавляй. И все- про естественный отбор трындят. А- чо! Нас, слабых и убогих уже отобрали. Кто следующий?...



Москвичи,издавна,исторически выделялись среди других.
В советское время перераспределение материал. благ это отчетливо показало.В результате неправильной политики и сложилась особая геополитическая обстановка,поделив на "центр" и всех остальных.
К чему привело???? Нехватка финансирования регионов,способствовало оттоку специалистов(коих мало) и колхозников на покорение Москвы.
К начала 90-х например в Москве не было хотя бы нескольких строит. компаний,сейчас ситуация-иная.
Во главе них,стоят как правило пришельцы,прошедшие зачастую путь от работяги до......... Поэтому не удивляйтесь,что и цены они ломят за свои продукты ого-го,похлеще,чем открытый враг-хачи на рынках.
Москва давно уже во власти новых москвичей,и к сож. это не самые лучшие ее представители.

_______________
Москва.Щука.
JSmith
holzmaster писал(а):

To JSmith. Вы где в Калуге жили. Просто так спрашиваю. Я в Калуге в детсве бывал. Потом в армии там служил 2 года с 1980 по 82. Город просто красавец.(был. сейчас не знаю) Там населения 160 тыс. по тем временам. Самый настоящий патриархальный город , раньше на таких городах Россия держалась. Попробуйте мне возразить...



Surprised Да разве я спорю об этом??? Я ведь и говорю - красивый, спокойный провинциальный город! Жила на Малинниках, на Московской пл., на пл. Мира и на Николо-Козинской в педовской общаге, если это интересно. Меня в детстве, когда мы проездом перед отлетом на Север были в Калуге, а потом в Москве, всегда поражало, насколько Калуга зеленый город по сравнению со столицей.
Там и сейчас очень красиво. А судя по последним топикам My town в Калуге сейчас около 350 тыс. население. И далеко не все коренные.

Кстати, слышала, что "за глаза" Калугу называют Ташир-град. Знаете почему? Потомучто по большей части отстраивали и реставрировали ее люди не нашей с вами национальности... Confused
aai
Это не я писал(а):

Я понимаю чувства москвичей: едут в Москву работать, скажем так, не лучший народ. Но жаль, что москвичам не приходит в голову задать простой вопрос: а где же ЛУЧШИЕ?

Лучшие, не лучшие ... Чушь какая! Едут востребованные - это главное. Приезжают и, не в самой благоприятной обстановке, находят свое место под солнцем. Вот хочу ездить на Тоете (прав Влад - японцы делают самые лучшие автомобили), а денег нет - приходится довольствоваться ВАЗом. Так и с трудовыми ресурсами: на каждый спрос находится свое предложение. Использовать многотысячедолларового спеца там, где хватит мальчика долларов за 500 - верх идиотизма. Да и работать, скорее всего, первый будет хуже второго, т.к. не на своем месте, не интересный круг задач и т.д.
Это не я писал(а):

14-летние наблюдения, чтение хороших статей, посвящённых этой проблеме, беседы с жителями Москвы.

Фиговые у Вас, IMHO, наблюдения, да еще и противоречивые оказывается. Статей хороших на эту тему не встречал. О чем можно поговорить с "жителями Москвы" наглядоно иллюстрирует holzmaster.
6600 писал(а):

Да потому, что жизнь в деревне Гавнюкино обходится гораздо дешевле, чем в столице. А ветераны должны жить и там и там одинкаково.

Распространенное заблуждение: квартира(своя) если и дороже, то не радикально, продукты и шмотки запросто могут быть дешевле. Кроме того, в Гавнюкино надо и дров самому наколоть, и воды наносить, и к врачу, если припрет, черти куда ехать ...
Это не я писал(а):

Два мира - два отношения к ветеранам.

Предлагаю Вам раздавать все свои честно заработанные - ветеранам. Загнется Европа со своим социализмом - если не одумается.
Цитата:

Но зае#ало.... Жизнь - как в перенаселенной общаге: проехать нельзя ни под землёй, ни над землёй.

Плохо - есть места поспокойнее(кое-где по 1 человеку на 100 кв.км)!
Цитата:

За рубежом ярлык эмигранта висит пару поколений.

Эмигранта! А не жителя Гавнюкино в столице ТОЙЖЕ САМОЙ СТРАНЫ.(Да и то, атавизм по большому счету)
Цитата:

Вы считаете что все столичные жители удовлетворены своей жилплощадью?

Одно дело - быть неудовлетворенным своей жилплощадью, другое - когда жить негде. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы!
6600 писал(а):

Одно ясно. Все это от бедности происходит.

Далеко не единственная причина: кому-то может климат Гавнюкинский не по душе, ему в Лондоне больше нравиЦа.
6600 писал(а):

В Канаде например все грамотнее. "Коренной кандаец" там все решает.

"Коренной кандаец" - смех, да и только.
holzmaster писал(а):

Млин, опять снова-здорова!!! Давайте уважать тех кто хочет достойно жить и едет в Москву. Ну не куйня а? А нас коренных москвичей уважать не надо, да?

Уважать человека можно за его личные достижения, а в определении "коренной москвич" твоей заслуги 0, поэтому и уважать за это никто не будет.
holzmaster писал(а):

"Где родился там и пригодился" Народная мудрость, мля.

На редкость дурацкая "народная мудрость", да и вредная к томуже. Трудовые ресурсы должны находиться там где они востребованы, а не там где родились. Хороший спец, плохой, достойны или нет - неважно! Если ему нет применения в Гавнюкино и есть в Москве, то и для него лично и для экономики вцелом переезд будет только на пользу.
6600 писал(а):

Достойный человек делает жизнь вокруг себя лучше, а недостойный бежит туда, где ему кажется, что жизнь лучше.

Добро пожаловать в Гавнюкино - делать жизнь лучше.
6600 писал(а):

Понимаете - такой же точно шушеры и в Москве и Питере есть.. Они бегут в Европу или США.

Если кто забыл, напоминаю: вот такая "шушера" построила величайшую страну современности.
JSmith писал(а):

Мне кажется, тут шире понятие, масштабней - если ты родился в России, то и нечего бежать в заграницы и пахать на другие народы.

Такая же глупость, как и "родился-пригодился". Человек должен жить там, где, во-первых, ему комфортно, во-вторых, для него есть применение.
Alkalin писал(а):

а я все больше думаю чтобы из москву куда нибудь уехать.

Вот здравая мысль: нет у тебя перспектив в Москве - так какого лешего за нее держаться.
6600 писал(а):

А почему те, кто едут учиться в Москву - на родины не возвращаются практически работать, если чего-то стоят. Туда возвращаются посредственности с уязвленным "Москвой" чувством самолюбия. Малым родинам от такого - "очень хорошо"?

А почему в Гавнюкино не строят супер-пупер-мегамаркеты, а есть только один продмаг, да и тот закрыт уже третий год к ряду? Ненужны потомучтА.
6600 писал(а):

А почему, родившись в СПб, имея 2 весьма неплохих и весьма востребованных высших образования я должен ехать в Москву или за границу (как многие мои знакомые?).

Ненадо в Москву, ненадо за границу - в Гавнюкино двигай.
Цитата:

С этим согласен. Только вот такое дело- Москвичу, потерявшему работу , очень трудно устроиться, и не изза понтов, как подумают многие, а потому что начальнички в конторках побольше и поменьше- колхоз в прошлом- и берут на работу таких же колхозников, и не изза чувства землячества, а потому что те будут за копья работать и не вонять, и никаких им больничных оплачиваемых не надо, ни в пенсионный фонд отчислений, да и с отпуском перебьються...

Это рынок! Если ты готов работать за 1000$, а некто другой за 100$, то, при прочих равных, возьмут второго. Или ты препочитаешь товар подороже и похуже?!
JSmith писал(а):

И заметьте, некоторые ведь и не задерживаются, возвращаются, откуда приехали.
Если едут в Москву, либо в другие города, значит есть рабочие места.
Москва ли, другой город примет столько работников - хороших специалистов или просто работяг - не важно! , на сколько есть необходимость. IMHO.

Во, сколько не пытаюсь такую простую мысль втолковать - никак не понимают.
holzmaster писал(а):

Когда наступит тот предел, когда все край, дальше нельзя, или вы думаете что это бесконечно.

Когда переезд из Гавнюкино будет нецелесообразен.
holzmaster писал(а):

Нью-Йорк не катит, там другая цивилизация, если хотите.

Там что, зеленые человечки?! Старнно, а я думал такие же люди как и везде.
holzmaster писал(а):

В москве переизбыток населения, переизбыток рабочих рук.

Жизь Вас опровергает.
holzmaster писал(а):

Разумное сокращение населения города это только на пользу здесь живущим. Вот только не надо сейчас про газенваген, и нет человека нет проблем. Кто хочет понять меня правильно,тот поймет. Еще раз- поблему надо решать цивилизованно.

Ну и как Вы себе это мыслите?!
DerDen
NWorker93 писал(а):

Это Вы про какие конторки? Которые чебуреками на арбате торгуют... ну тогда может и да. По своему опыту в сфере IT в Москве практически все конторы работают правильно, т.е. весь соц. пакет, выходные и праздники по закону, в некоторых даже ЗП белая (или ее бОльшая часть). Насчет того, что берут "своих", так это просто от того, что народ в МСК попадается (не весь, а попадается) все чаще избалованный, а если к этому прибавить "Московское высшее образование", за которое люди бабло хотят немерянное получать, а на деле реально от специалиста из провинции мало чем отличаются. Потому и берут, как Вы говорите "своих", которые не избалованны огромными запросами, а образование реально получено, а не куплено на папины деньги (есть у нас тут на фирме один... на балбеса воего огромные деньги бухает). А насчет ЗП - так я думаю ни один дурак в МСК из провинции не поедет тут с голоду умирать и в вагончиках жить. Здесь нужно зарабатывать нормальные деньги, чтобы и на "конфеты" хватало, либо вообще сюда не стоит соваться...
IMHO


Я меж прочим тоже в IT работаю- и все- от гендира до старшего менеджера курск на калуге смоленском погоняет! Дело все в том что провинциалы готовы по головам скакать, а московскую интеллигенцию приписывают в бездельники, которым тока бабла подавай! Хуйня это все! Колхозная наглость и быдланство против скромности , знаний , и принципа -не тронь говно- вонять не будет!
Юрий Деточкин
derden1 писал(а):

NWorker93 писал(а):

Это Вы про какие конторки? Которые чебуреками на арбате торгуют... ну тогда может и да. По своему опыту в сфере IT в Москве практически все конторы работают правильно, т.е. весь соц. пакет, выходные и праздники по закону, в некоторых даже ЗП белая (или ее бОльшая часть). Насчет того, что берут "своих", так это просто от того, что народ в МСК попадается (не весь, а попадается) все чаще избалованный, а если к этому прибавить "Московское высшее образование", за которое люди бабло хотят немерянное получать, а на деле реально от специалиста из провинции мало чем отличаются. Потому и берут, как Вы говорите "своих", которые не избалованны огромными запросами, а образование реально получено, а не куплено на папины деньги (есть у нас тут на фирме один... на балбеса воего огромные деньги бухает). А насчет ЗП - так я думаю ни один дурак в МСК из провинции не поедет тут с голоду умирать и в вагончиках жить. Здесь нужно зарабатывать нормальные деньги, чтобы и на "конфеты" хватало, либо вообще сюда не стоит соваться...
IMHO


Я меж прочим тоже в IT работаю- и все- от гендира до старшего менеджера курск на калуге смоленском погоняет! Дело все в том что провинциалы готовы по головам скакать, а московскую интеллигенцию приписывают в бездельники, которым тока бабла подавай! Хуйня это все! Колхозная наглость и быдланство против скромности , знаний , и принципа -не тронь говно- вонять не будет!



Да,айтишников до фига лимитчиков,сцуки понаехали твари пафосные.


__________________
Москва.Щука
NWorker93
Юрий Деточкин писал(а):

derden1 писал(а):

NWorker93 писал(а):

Это Вы про какие конторки? Которые чебуреками на арбате торгуют... ну тогда может и да. По своему опыту в сфере IT в Москве практически все конторы работают правильно, т.е. весь соц. пакет, выходные и праздники по закону, в некоторых даже ЗП белая (или ее бОльшая часть). Насчет того, что берут "своих", так это просто от того, что народ в МСК попадается (не весь, а попадается) все чаще избалованный, а если к этому прибавить "Московское высшее образование", за которое люди бабло хотят немерянное получать, а на деле реально от специалиста из провинции мало чем отличаются. Потому и берут, как Вы говорите "своих", которые не избалованны огромными запросами, а образование реально получено, а не куплено на папины деньги (есть у нас тут на фирме один... на балбеса воего огромные деньги бухает). А насчет ЗП - так я думаю ни один дурак в МСК из провинции не поедет тут с голоду умирать и в вагончиках жить. Здесь нужно зарабатывать нормальные деньги, чтобы и на "конфеты" хватало, либо вообще сюда не стоит соваться...
IMHO


Я меж прочим тоже в IT работаю- и все- от гендира до старшего менеджера курск на калуге смоленском погоняет! Дело все в том что провинциалы готовы по головам скакать, а московскую интеллигенцию приписывают в бездельники, которым тока бабла подавай! Хуйня это все! Колхозная наглость и быдланство против скромности , знаний , и принципа -не тронь говно- вонять не будет!



Да,айтишников до фига лимитчиков,сцуки понаехали твари пафосные.


__________________
Москва.Щука


Не гри ка... Точно, понаехали млин...
Вот сразу и интеллект "коренного москвича" пробился... Smile
У Вас ко мне претензии в каком плане? Как к специалисту или как к уроженцу другого города или просто как к человеку? Более четко сформулируйте свои мысли, а то одни слюни брызжут...

Последний раз редактировалось: NWorker93 (04 Октября 2005 22:36), всего редактировалось 1 раз
Oll
В свое время я учился в Москве в институте, техническом, довольно престижном (когда университет в Москве был один Smile ). Жил в общаге. Москвичи, с которыми довелось учиться/общаться, были преимущественно ребятами несколько странными, иначе говоря - говнистыми (не могу подобрать другой смысловой эквивалент). Во всяком случае, по сравнению с "немосквичами" - жителями общаги. В учебе, кстати, москвичи тоже не особенно блистали (наверное, самые талантливые в МГИМО учились).
С другой стороны, все, кто смог/захотел, постарались правдами/неправдами остаться в Москве.
Вот такой парадокс.
P.S. Сам живу не в Москве. Не очень далеко. Хотел бы уехать подальше... Жаль, что в этой жизни не смогу.
P.P.S. На абсолютную истину не претендую, не судите строго, никого не хочу обидеть.
Юрий Деточкин
НАРОД!
ТУТ ВООБЩЕ МОСКВИЧИ-ТО ЕСТЬ?

Против лимиты я особо ничего не имею,и правда люди пробивные,противно что в Москве их явный переизбыток.
Почем щас регистация-то??


______________________
Москва.Щука
Саша_
Ребята, давайте как-то жить дальше.
Между собой грызться - последнее дело.
И так хачей и других чучмеков в Москве уже до хера.
Больше я не вернусь
[quote="Саша_"]Ребята, давайте как-то жить дальше.
Между собой грызться - последнее дело.
И так хачей и других чучмеков в Москве уже до хера.[/quote]

ВОТ единственно верный вывод! Не о русских нужно говорить, а о чучмеках и черножопых, которые мечтают занять Россию.. Всю. без остатака. Вместе с Калугой и Дальним Востоком. Питером и Москвой.
Мочить черножопых гадов!
NWorker93
6600 писал(а):

Саша_ писал(а):

Ребята, давайте как-то жить дальше.
Между собой грызться - последнее дело.
И так хачей и других чучмеков в Москве уже до хера.



ВОТ единственно верный вывод! Не о русских нужно говорить, а о чучмеках и черножопых, которые мечтают занять Россию.. Всю. без остатака. Вместе с Калугой и Дальним Востоком. Питером и Москвой.
Мочить черножопых гадов!


Мочить - это конечно слишком, но в остальном согласен.
Больше скажу - нужно говорить не о тех, кто просто приехал и трудится, а о тех, кто ПАРАЗИТИРУЕТ на достижениях и благах других.
Е.Бунко
Почитав некоторые из постов.. сделал вывод - У многих московских аборигенов, особенно коренных, неадекватное представление о жизни за МКАД. в большинстве Очерненное желчью собственных неудач и несвершившихся надежд.. Но под лежачий камень вода не течет.. попробуйте еще и еще раз подняться и достичь того чего хотите... Может даже сельским хозяйством займитесь..
Вы задумывались над тем что: Квартирка, московская прописка, должность (а-ля статский советник) и возможность прогуляться по Тверской не является вершиной достижений и пределом мечтаний Человека? Это для тех кто едет в столицу "за счастьем (деньгами, комфортной жизнью)".. у вас это уже есть (надеюсь!) в избытке.. хотите большего чем кашемировое пальто..
gnom211
Я бы начал с малого, ввести визовый режим въезда в Россию.
Возобновить регистрацию.
Хотя с нашими ментами - мудаками и правительством ни чего в лучшую сторону не изменится.

Стране нужен второй Сталыпин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы