Страница 1 из 3
Люрр
Тут дилемма. Сейчас пробег на вольво 90тык. На сотке надо ГРМ махнуть. У дилера махнуть ВСЕ ремни с натяжителями и работой - 22000р. МОжет съедить к неофициалам? Наверное можно десятку сэкономить? ЗАмена ГРМ сложная процедура? Смотрел книгу по ремонту. Так то вроде ничем от десятки 16тиклапанной мало чем отличается...
Ромег
замена ремня ГРМ это НЕсложная процедура.....
Art_16R
andromed
гарантия есть? если кончилась, то не официалы однозначно. главное чтоб сервис проверенный был.
так-то я сам покупал ремешки и ролики на акцент - брал оригинал. Продавец рассказывал про прижимистого таксиста который себе самый дешевый китай взял, так он у него через месяц и порвался...
kotmu
Ромег писал(а):

замена ремня ГРМ это НЕсложная процедура..


НЕвсегда Smile
Серый110
Art_16R писал(а):

Продавец рассказывал про прижимистого таксиста который себе самый дешевый китай взял, так он у него через месяц и порвался...


63 Кто ещё верит продавцам наслово. Нет, по возможности надо брать оригинал, но верить продавцам 63
DAI
andromed
Если авто не на гарантии, то ищи профильный сервис или иной серьезный. Все запчасти у них же бери, что бы они давали полную гарантию на все и в случай чего несли ответственность. Хоть и не сложно ГРМ обслуживать, но узел ответственный.
DAI
Ромег писал(а):

замена ремня ГРМ это НЕсложная процедура.....


На 8 кл. ВАЗе да. На более технически совершенных авто может быть куча нюансов и сложностей.
s-t-r-i-k-e-r
DAI писал(а):

На более технически совершенных авто может быть куча нюансов и сложностей.


andromed
а у самого чо руки из попы растут? Wink
Люрр
DAI писал(а):

andromed
Если авто не на гарантии, то ищи профильный сервис или иной серьезный. Все запчасти у них же бери, что бы они давали полную гарантию на все и в случай чего несли ответственность. Хоть и не сложно ГРМ обслуживать, но узел ответственный.



собственно работа по замене грм 3500р остальное это запчасти...машина не на гарантии
Люрр
Зyбиловод писал(а):

andromed
а у самого чо руки из попы растут? Wink



да страшно как то.... там мотор впритык к лонжерону, неудобно...
Slavny
у знакомого на аудюхе а4 чтобы заменить ремень ГРМ надо много чего снять, даже бампер и то надо демонтировать
Alexsa91
DAI писал(а):


На 8 кл. ВАЗе да. На более технически совершенных авто

все гениальное просто Pardon
Люрр
Slavny писал(а):

у знакомого на аудюхе а4 чтобы заменить ремень ГРМ надо много чего снять, даже бампер и то надо демонтировать

нееее.тут все цивильно
AlexYur555
andromed писал(а):

собственно работа по замене грм 3500р остальное это запчасти...машина не на гарантии


12000 мне объявляли у неофициалов. Запчасти с работой. Правда это было 3-4 года назад. Но думаю ничего не изменилось. Это на 2,0 16кл
Гомер Симпсон
kotmu писал(а):

Ромег писал(а):

замена ремня ГРМ это НЕсложная процедура..


НЕвсегда Smile

+10050
Parus
andromed

Езжай к неофициалу (только проверенному и авторитетному)! Я на 100 000 км именно так и сделал, т.к. офы загнули страшные цифры.
кеды глухаря
официалов в песту. мало того, что цены дерут необосновано, так ещё и в большинстве криворукие упыри без образования и знаний матчасти там трудятся.
Guzh
Надо подходить с умом. Плотно курить форумы и смотреть по отзывам что надо ставить обязательно оригинал, а что можно заменить и неоригиналом. Я допустим купил ролик неоригинал, но такой какой и сама мицубиси ставит, также и ремни один купил оригинал, два неоригинала, но тоже смотрел отзывы на профильном.
Ставить самому или нет - пока не знаю, ошибка может дорого обойтись, пока склоняюсь к тому что эту операцию отдам делать неофициалам партнерам клуба на профильном форуме.
Сам на девятке вазовской менял без особых проблем...
Санёг
тут зубару внеконкуренции



pst
Parus
Extreme
andromed
кроилово ведёт к попадалову hehe
DAI
Ненавижу ременные ГРМ facepalm
Александдр
alex83i писал(а):

тут зубару внеконкуренции

pst


Или Порше
ROFL
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=2131559#2131559
SPORT
в нормальных машинах цепь стоит gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы