Страница 2 из 3
Люрр
DAI писал(а):

andromed писал(а):


это потребление. А в момент включения может быть в 2-3 раза больше.. supercool


Да ну нафик! Самый нагруженный момент это когда работает внешний блок. Тогда вроди 2, а когда он курит, то внутренний почти ниче не берет.


Ты че? Наружний блок запитан от внутреннего! Компрессор в момент включения берет 2-3раза больше заявленного! Ну в два раза точно... supercool
Maratos
andromed писал(а):

DAI писал(а):

andromed писал(а):


это потребление. А в момент включения может быть в 2-3 раза больше.. supercool


Да ну нафик! Самый нагруженный момент это когда работает внешний блок. Тогда вроди 2, а когда он курит, то внутренний почти ниче не берет.


Ты че? Наружний блок запитан от внутреннего! Компрессор в момент включения берет 2-3раза больше заявленного! Ну в два раза точно... supercool



Внутренний запитан от наружнего! src vfac
Люрр
Maratos писал(а):



Внутренний запитан от наружнего! src vfac



И че? масковские чурки негодуЭ ? ROFL
Dustel
У меня дом 69 года постройки.Проводка лапша люминь.Сплит инвертор хитачи 10.Воткнут в простую розетку от которой питается телек и комп.На вводе квартиры пробки автоматы на 10А.
Все работает уже 4 года.Что у меня не так сделано?
Нахрена что то тянуть отдельное? Все равно максимальный ток будет ограничиваться вводным автоматом или пробкой.
Люрр
Dustel писал(а):

У меня дом 69 года постройки.Проводка лапша люминь.Сплит инвертор хитачи 10.Воткнут в простую розетку от которой питается телек и комп.На вводе квартиры пробки автоматы на 10А.
Все работает уже 4 года.Что у меня не так сделано?
Нахрена что то тянуть отдельное? Все равно максимальный ток будет ограничиваться вводным автоматом или пробкой.



У тебя инвертерный тип компрессора. Он может плавно, без рывков включаться...

ЗЫ Не факт что твоя "ветхая" проводка в один прекрасный, для тебя, день полыхнет и будет тебе счастье ROFL ROFL ROFL Оно тебе надо? supercool
DAI
Dustel
Красиво когда не стене висит тупо внутренний блок сплита и никаких к нему проводов, кабель каналов и прочих соплей.
Люрр
DAI писал(а):

Dustel
Красиво когда не стене висит тупо внутренний блок сплита и никаких к нему проводов, кабель каналов и прочих соплей.



Красиво это когда в двушке, в щитке 5 автоматов на 16А, два на 40А (водонагреватель, стеклакерамическая панель) , свет на 10А и УЗО стоит . Вот это красиво! А когда в один автомат на розетки и один на свет - это дЭбилизм полнейший ROFL ROFL ROFL

ЗЫ есичо у меня п.1 supercool
Dustel
Вообще то у меня 4 пробки автомата.Квартира разделена на Два контура + 0 защищен.
DAI
andromed писал(а):



Красиво это когда в двушке, в щитке 5 автоматов на 16А, два на 40А (водонагреватель, стеклакерамическая панель) , свет на 10А и УЗО стоит . Вот это красиво! А когда в один автомат на розетки и один на свет - это дЭбилизм полнейший ROFL ROFL ROFL

ЗЫ есичо у меня п.1 supercool


Это не красиво, это уныло! hehe
Красиво когда 2 этажный коттедж имеет раздельные линии и автоматы на розетки, на свет, на на каждый кондей и на керхер в гараже отдельно. И всем этим рулит пульт, который подносит домработница лет 30 максимум в короткой - короткой юбке. Вот это красиво hehe А у тебя какое то унылое логово нищеброда - электрика. hehe
Люрр
DAI писал(а):

andromed писал(а):



Красиво это когда в двушке, в щитке 5 автоматов на 16А, два на 40А (водонагреватель, стеклакерамическая панель) , свет на 10А и УЗО стоит . Вот это красиво! А когда в один автомат на розетки и один на свет - это дЭбилизм полнейший ROFL ROFL ROFL

ЗЫ есичо у меня п.1 supercool


Это не красиво, это уныло! hehe
Красиво когда 2 этажный коттедж имеет раздельные линии и автоматы на розетки, на свет, и на на каждый кондей и на керхер в гараже отдельно. И всем этим рулит пульт, который подносит домработница лет 30 максимум в короткой - короткой юбке. Вот это красиво hehe А у тебя какое то унылое логово нищеброда - электрика. hehe



мне пока рано еще думать о домработнице которой 30лет . Т.к. мне 30 ROFL ROFL ROFL
rg-45
andromed писал(а):

Он может плавно, без рывков включаться...


а маленький дайкин думаеш неможет?
Люрр
rg-45 писал(а):

andromed писал(а):

Он может плавно, без рывков включаться...


а маленький дайкин думаеш неможет?



можно подключать как угодно и что угодно. В силу ограниченности информации ТС , ради его же безопасности, я заготовил худший сценарий разворачивания событий в его квартире, в процессе эксплуатации данного вида устройства. Поэтому, чтобы избежать самовозгорания проводки, посоветовал установить отдельную линию электропередачи. А именно кабель негорючий - медь 2.5квмм и отдельный автомат 16А, желательно АВВ или Легранд. supercool

ЧТо не так?
Maratos
andromed писал(а):

rg-45 писал(а):

andromed писал(а):

Он может плавно, без рывков включаться...


а маленький дайкин думаеш неможет?



можно подключать как угодно и что угодно. В силу ограниченности информации ТС , ради его же безопасности, я заготовил худший сценарий разворачивания событий в его квартире, в процессе эксплуатации данного вида устройства. Поэтому, чтобы избежать самовозгорания проводки, посоветовал установить отдельную линию электропередачи. А именно кабель негорючий - медь 2.5квмм и отдельный автомат 16А, желательно АВВ или Легранд. supercool

ЧТо не так?



ок . соглашусь. а если тупо попеременно со стиралкой врубать штепсель -чтоб не штробить и доп разетки не вешать?
Mitiok
Maratos писал(а):

ок . соглашусь. а если тупо попеременно со стиралкой врубать штепсель


У тебя где кондер то? В ванной, на кухне? Или стиралка в зале-спальной?

В чем проблема провод отдельный провести прям для кондера, что бы сопли не плодить? Ремонт то все равно в разгаре
Виктор-Вишня
Maratos писал(а):

ок . соглашусь. а если тупо попеременно со стиралкой врубать штепсель -чтоб не штробить и доп разетки не вешать?


если кому-то делаешь - то пох -пусть попеременно втыкают!
если себе - оно тебе надо? такие заморочки -"сейчас потею,но кондер нельзя включать -т.к. стиралка еще не достирала..." lol1
сделал отдельным кабелем -и забыл вообще о проблеме!
Люрр
Maratos


ты же ремонт делаешь? Ну че так трудно болгаркой два реза сделать и потом молотком или перфиком пройтись? Потом ротбантом все замазать? Зато вид будет эстетичный и безопасно! supercool
Люрр
покупаю кондер Даичич экономить на проводе ВВГ ? facepalm
Maratos
andromed писал(а):

Maratos


ты же ремонт делаешь? Ну че так трудно болгаркой два реза сделать и потом молотком или перфиком пройтись? Потом ротбантом все замазать? Зато вид будет эстетичный и безопасно! supercool



не сложно..
очень далеко тащить. кондей в одном углу- щиток аж за дверью и за коридором 10м в одну сторону около лифтов
Люрр
Maratos писал(а):

andromed писал(а):

Maratos


ты же ремонт делаешь? Ну че так трудно болгаркой два реза сделать и потом молотком или перфиком пройтись? Потом ротбантом все замазать? Зато вид будет эстетичный и безопасно! supercool



не сложно..
очень далеко тащить. кондей в одном углу- щиток аж за дверью и за коридором 10м в одну сторону около лифтов


Ну можно еще по потолку сделать... Потолок какой натяжной? Ну или на худой конец по плинтусу в канале-трубе
gkbest
да по плинтусу веди епт facepalm
Люрр
gkbest писал(а):

да по плинтусу веди епт facepalm



+1
kit12
Maratos, Втыкай в любую свободную розетку. Дохлая проводка сечением 1.5 и та выдерживает 5 квт. В дома обычно кладут 2.5. Так что не парься с штроблением. Какое сечение у твое проводки. Люминь, медь?
Maratos
gkbest писал(а):

да по плинтусу веди епт facepalm



не эстетично facepalm
gkbest
Maratos писал(а):

gkbest писал(а):

да по плинтусу веди епт facepalm



не эстетично facepalm


так-то есть спецовые плинтуса для проводки facepalm
Люрр
Maratos писал(а):

gkbest писал(а):

да по плинтусу веди епт facepalm



не эстетично facepalm



В смысле внутри плинтуса
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы