Страница 8 из 14
Acquirer
JSmith писал(а):


А разве под "неугодными" имелись в виду иногородние россияне?....
По-моему, речь как раз шла про таджиков-узбеков... NWorker93, я Вас правильно поняла?


Я понял так, что "неугодные" - это все кто ПРИЕХАЛ в Москву на ПМЖ. А приехавшие РОССИЯНЕ утверждают что если их выгнать, то некому будет выполнять грязную работу.
Если понял не правильно, прошу извинить.
Acquirer
serge09/69 писал(а):

NWorker93 писал(а):

А почему он сейчас метлой не машет? Места рабоче заняты? Или Вы ЗП дворнику в 500 зеленых положите?...

Вот и опять... ЗП от 500уев... А за 1500 руб. коренной москвич работать не будет? Или пускай таджики за эти бабки метлой машут?


Вы з/п дворника в Москве знаете? Какие нах 1500 р? Такого уже давно нет. Насколько мне известно она зависит от убираемой площади, те что работают у нас во дворе имеют никак не меньше 500 баксов (думаю даже побольше), но и работают они много и на совесть.
serge09/69
Acquirer писал(а):

serge09/69 писал(а):

NWorker93 писал(а):

А почему он сейчас метлой не машет? Места рабоче заняты? Или Вы ЗП дворнику в 500 зеленых положите?...

Вот и опять... ЗП от 500уев... А за 1500 руб. коренной москвич работать не будет? Или пускай таджики за эти бабки метлой машут?


Вы з/п дворника в Москве знаете? Какие нах 1500 р? Такого уже давно нет. Насколько мне известно она зависит от убираемой площади, те что работают у нас во дворе имеют никак не меньше 500 баксов (думаю даже побольше), но и работают они много и на совесть.

Акуеть... Surprised Дворник? 500 баксов? 2NWorker93: Алкоголик Вася даже за 500уев в дворники не рвется... Wink
Acquirer
serge09/69 писал(а):


Ну да, а черным и поддержка правительства, и дотации и пособие и остальная социалка по полной программе... Почему у них по 5-7 детей?


Потому что я например не хочу чтобы мой ребенок ходил в струпьях и лишаях и был одет в лохмотья.
И понимаю что если у меня их будет 5-7 обеспечить нормальную жизнь я им не смогу. Им это похеру, этот подохнет ещё одного сделаем. И начинается воровство с младых ногтей, волчат растят.
NWorker93
Acquirer писал(а):

JSmith писал(а):

NWorker93 писал(а):


Ну выгоните всех "неугодных" - кто улицы подметать будет, кто дороги латать и т.п., то есть заниматься "грязной", малооплачиваемой работой? Не думаю, что из вас кто-то на это согласится.



Surprised NWorker93, как Вы это делаете? Вот слово в слово то же самое вчера вечером с любимым обсуждали по дороге домой ! Вы слышали наш разговор? Wink


Это один из самых любимых и избитых аргументов тех кто приехал из провинции. Однако друзья, давайте все же отделим мух от котлет (хотя Вы не любите этот процесс) - кто из россиян приехавших из других городов машет метелкой? Примеры в студию. Я знаю белорусов, таджиков и узбеков из недавно приехавших кто работает дворниками и занимается прочей подобной деятельностью. И самое главное ведут себя тихо-тихо. Россияне из других регионов тоже воротят нос от такой работы. Разве не так?
Есть у меня один пример: дворник-татарин, но он дворник уже лет тридцать, так что как пример не совсем корректен, я думаю.


Правильно. читай пост выше. Если востребован - значит пригодишься. Нет - значит пропадешь, либо обратно поедешь. Востребован метлой махать - будешь махать, чтобы выжить. Востребован и можешь другим заниматься - занимаешься. И еще как я уже выше говорил, все те, кто сейчас на "грязных" работах горбится, особенно из "дружественных" республик делают это вынужденно от очень плохой жизни, можно даже сказать от безисходности. Это одна группа "приезжих". Другие, как опять же я говорил, это те, кто хотят шагнуть на ступень выше. Они и у себя на Родине не плохо жили, просто не могли полностью раскрыть свой потенциал из-за сложившейся обстановки в конкретном регионе. Сразу скажу, что они метлой махать не будут, как и не делали этого там, откуда приехали, более скажу, что живут некоторые получше "коренных", что и приводит к раздражению и появлению таких вот тем.

P.S. Во всем виновата ЗАВИСТЬ.
В семнадцатом году тоже много недовольных было, типа живут тут, деньги зарабатывают, а простому мужику вздоху нет. И явно это не интеллигенция в массе своей была и двигала ими опять же ЗАВИСТЬ.
serge09/69
Acquirer писал(а):

serge09/69 писал(а):


Ну да, а черным и поддержка правительства, и дотации и пособие и остальная социалка по полной программе... Почему у них по 5-7 детей?


Потому что я например не хочу чтобы мой ребенок ходил в струпьях и лишаях и был одет в лохмотья.
И понимаю что если у меня их будет 5-7 обеспечить нормальную жизнь я им не смогу. Им это похеру, этот подохнет ещё одного сделаем. И начинается воровство с младых ногтей, волчат растят.

По-моему, вы ЛКН с цыганами путаете... У нас в соседнем дворе полдвора черных... Так вот их дети одеты получше многих русских и струпьев/лишаев я на них не видел... Мож они какие-то неправильные?
Acquirer
serge09/69 писал(а):


Акуеть... Surprised Дворник? 500 баксов? 2NWorker93: Алкоголик Вася даже за 500уев в дворники не рвется... Wink


А ты как думал? Полторы тыщи что ли? (у нас семья белорусов дворниками пашет. Чо думаешь они все на полторы тыщи живут?)
А алкоголику Васе ему похер, ему же ничего не будет за сидение на лавке. А на ханку и немного жранинки он бутылками наскребет.
NWorker93
serge09/69 писал(а):

NWorker93 писал(а):

А почему он сейчас метлой не машет? Места рабоче заняты? Или Вы ЗП дворнику в 500 зеленых положите?...

Вот и опять... ЗП от 500уев... А за 1500 руб. коренной москвич работать не будет? Или пускай таджики за эти бабки метлой машут?


Попробуйте прожить на 50 баксов в месяц в Москве с учетом того, что каждый день Вам нужно ездить на работу, есть, одеваться и т.д.
Попробуйте...
serge09/69
NWorker93 писал(а):

serge09/69 писал(а):

NWorker93 писал(а):

А почему он сейчас метлой не машет? Места рабоче заняты? Или Вы ЗП дворнику в 500 зеленых положите?...

Вот и опять... ЗП от 500уев... А за 1500 руб. коренной москвич работать не будет? Или пускай таджики за эти бабки метлой машут?


Попробуйте прожить на 50 баксов в месяц в Москве с учетом того, что каждый день Вам нужно ездить на работу, есть, одеваться и т.д.
Попробуйте...

Минутку... Приезжие (те же таджики) как-то живут ведь... Хотя если одеваться от Армани, есть в ресторане, отдыхать в казине и на работу ездить на мерине, то тогда да, 50 баксов маловато будет... Да и 500 я думаю не хватит...
NWorker93
JSmith писал(а):

Acquirer писал(а):

NWorker93 писал(а):


Ну выгоните всех "неугодных" - кто улицы подметать будет, кто дороги латать и т.п., то есть заниматься "грязной", малооплачиваемой работой? Не думаю, что из вас кто-то на это согласится.



Это один из самых любимых и избитых аргументов тех кто приехал из провинции. Однако друзья, давайте все же отделим мух от котлет (хотя Вы не любите этот процесс) - кто из россиян приехавших из других городов машет метелкой? .



А разве под "неугодными" имелись в виду иногородние россияне?....
По-моему, речь как раз шла про таджиков-узбеков... NWorker93, я Вас правильно поняла?


Неет... "неугодные" по мнению некоторых и автора, это приезжие, которые якобы рабочие места в МСК занимают, причем от IT до дворников... просто мотивация у этих приезжих разная. Смотри пост выше.
Acquirer
serge09/69 писал(а):


По-моему, вы ЛКН с цыганами путаете... У нас в соседнем дворе полдвора черных... Так вот их дети одеты получше многих русских и струпьев/лишаев я на них не видел... Мож они какие-то неправильные?


Много их и разные они все. Цыгане тоже разные есть. Большинство детей таджиков именно такие как я описал.
А вот азеры могут и быть такими как ты сказал (кстати опять не пойму все же как обращатся на ты или на вы?). Однако деньги эти в лучшем случае на торговле заработаны, в худшем на наркотиках. Зная это - я их что любить должен?
Да и стиль поведения у большинства ЛКН выбившихся наверх нахально-агрессивный, типа я человек, а ты чмо русское. Что-то супер великий режиссер Тигран Кеосаян вспомнился.

З.Ы. Какая нахрен это зависть?

Последний раз редактировалось: Acquirer (05 Октября 2005 12:08), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
serge09/69 писал(а):

NWorker93 писал(а):

serge09/69 писал(а):

NWorker93 писал(а):

А почему он сейчас метлой не машет? Места рабоче заняты? Или Вы ЗП дворнику в 500 зеленых положите?...

Вот и опять... ЗП от 500уев... А за 1500 руб. коренной москвич работать не будет? Или пускай таджики за эти бабки метлой машут?


Попробуйте прожить на 50 баксов в месяц в Москве с учетом того, что каждый день Вам нужно ездить на работу, есть, одеваться и т.д.
Попробуйте...

Минутку... Приезжие (те же таджики) как-то живут ведь... Хотя если одеваться от Армани, есть в ресторане, отдыхать в казине и на работу ездить на мерине, то тогда да, 50 баксов маловато будет... Да и 500 я думаю не хватит...


В том то и дело, что "как-то выжтвают" от безисходности.
Думаю ни я ни Вы так жить бы не захотели и не стали...
serge09/69
Acquirer писал(а):

serge09/69 писал(а):


Акуеть... Surprised Дворник? 500 баксов? 2NWorker93: Алкоголик Вася даже за 500уев в дворники не рвется... Wink


А ты как думал? Полторы тыщи что ли? (у нас семья белорусов дворниками пашет. Чо думаешь они все на полторы тыщи живут?)
А алкоголику Васе ему похер, ему же ничего не будет за сидение на лавке. А на ханку и немного жранинки он бутылками наскребет.

Да я ваще не думал... Пусть лошадь думает, у нее башка вон какая здоровая... А алкоголика Васю как ненужного родному городу выселить нах в Мухосранск... На принудработы... А в его квартиру поселить тех же белорусов... Чем плохо? И Москва станет чище, и народу меньше...
NWorker93
Acquirer писал(а):

serge09/69 писал(а):


По-моему, вы ЛКН с цыганами путаете... У нас в соседнем дворе полдвора черных... Так вот их дети одеты получше многих русских и струпьев/лишаев я на них не видел... Мож они какие-то неправильные?


Много их и разные они все. Цыгане тоже разные есть. Большинство детей таджиков именно такие как я описал.
А вот азеры могут и быть такими как ты сказал (кстати опять не пойму все же как обращатся на ты или на вы?). Однако деньги эти в лучшем случае на торговле заработаны, в худшем на наркотиках. Зная это - я их что любить должен?

З.Ы. Какая нахрен это зависть?


Внимательнее вчитайтесь в название темы... расшифрую - благополучные умные люди из других регионов едут в МСК чтобы стать еще более умными и благополучными и становятся притесняя "коренных" Москвичей - надо что-то делать.
И давайте не будем уходить именно от этой трактовки, переходить на азеров, таджиков и т.п.
NWorker93
Acquirer писал(а):

JSmith писал(а):


А разве под "неугодными" имелись в виду иногородние россияне?....
По-моему, речь как раз шла про таджиков-узбеков... NWorker93, я Вас правильно поняла?


Я понял так, что "неугодные" - это все кто ПРИЕХАЛ в Москву на ПМЖ. А приехавшие РОССИЯНЕ утверждают что если их выгнать, то некому будет выполнять грязную работу.
Если понял не правильно, прошу извинить.


Поняли НЕ правильно... в данном случая я как раз имел ввиду таджиков-узбеков и т.п.
serge09/69
Acquirer писал(а):

serge09/69 писал(а):


По-моему, вы ЛКН с цыганами путаете... У нас в соседнем дворе полдвора черных... Так вот их дети одеты получше многих русских и струпьев/лишаев я на них не видел... Мож они какие-то неправильные?


Много их и разные они все. Цыгане тоже разные есть. Большинство детей таджиков именно такие как я описал.
А вот азеры могут и быть такими как ты сказал (кстати опять не пойму все же как обращатся на ты или на вы?). Однако деньги эти в лучшем случае на торговле заработаны, в худшем на наркотиках. Зная это - я их что любить должен?

З.Ы. Какая нахрен это зависть?

Такими я как раз видел детей цыган... А таджики как ни странно аккуратные попадались... Обращаться ко мне можно и на ты и на вы, я спокойно к этому отношусь... Любить никого я не призываю... Мою фразу про обязанность любить всех напомни, плз... Просто надо смотреть на полезность данного человека. Если ЭТОТ таджик приносит Москве пользу - пусть живет; и обратно - если ЭТОТ коренной москвич не приносит пользы городу в котором вырос - нах он тут не нужен.
Acquirer
serge09/69 писал(а):


Да я ваще не думал... Пусть лошадь думает, у нее башка вон какая здоровая... А алкоголика Васю как ненужного родному городу выселить нах в Мухосранск... На принудработы... А в его квартиру поселить тех же белорусов... Чем плохо? И Москва станет чище, и народу меньше...


Проект хорошо, однако думаю не пройдет, а если пройдет то белорусы все равно на улице останутся.
Больше я не вернусь
[quote="serge09/69"][quote="Acquirer"][quote="serge09/69"]
Почему необратим? Обратимыми/необратимыми процессы делают люди(в т.ч. и мы с вами)...
...Проблема в том, что русский русского выгонит и не поморщится, а нерусского - нет. Почему?...[/quote]
Не могу с тобой согласиться. Это из той же оперы что мы выбираем правительство, депутатов и президента. А необратим процесс потому, что с него очень много народа кормится с низу до верху. И никто из власть имущих эту кормушку закрывать не будет, денеьги очень большие в этом замешаны. Норму площади на одного человека с просто так отменили? И понеслась после этого, по 30-40 человек в одной квартире. Это что как не лоббирование с самого верха?
Чурку могут не выгнать из-зи того что у него есть богатый дядя (а они есть практически у каждого чурки, т.к. в основном криминалом промышляют) который даст денег за него, или из-за боязни того что чурка приведет за собой толпу таких же зверей и зарежет именно тебя. Тут просто звериное поведение сталкивается с человеческим и человек проигрывает. :-(
ЛКН просто нужно держать в постоянном страхе, а как это обеспечить?
Возможно депортацией в телячьем вагоне в родные горы, но ведь тогда поднимется рев правозащитников...[/quote]К сожалению, согласен с тобой... Остается только "эй скины собирай друзей"... Если их мочить всегда и везде по России - они сами уедут(кто в живых останется). Это конечно не метод, но другого реального способа я не вижу... С таким правительством и законами... У меня вообще складывается впечатление что мы живем в оккупированной стране... А главные оккупанты в Кремле. А на рев правозащитников... Пример про гостя перечитай - там про них тоже есть...[/quote]

СОГЛСЕН!. Мочить тоже, но те , кто их прямо мочить не может могут наносить ущерб лицам кавказаской национальности активно пытающимся заполонить России( причем они стараются именно в городах осесть в торговле всем и вся и разумеется в криминале - заниматься крестьянским трудом или быть рабочими не желают, несмотря на нулевое образование)

В общем наносить ущерб "черным", китайцам и прочим недружественным нам лицам - долг каждого русского и каждого россиянина.

Криминальных авторитетов (а среди воров в законе России - более половины это грузины и прочие черножопые - данные МВД).. Просто мочить. И их мочат в той или иной степени. Но нужно больше и без всяких судов и следствий. Нужно понять - это настоящая война. У черножопые такой народ, что как известно перед возможностью получить Россию ценой уничтожения русских - не остановятся
NWorker93
serge09/69 писал(а):

Acquirer писал(а):

serge09/69 писал(а):


По-моему, вы ЛКН с цыганами путаете... У нас в соседнем дворе полдвора черных... Так вот их дети одеты получше многих русских и струпьев/лишаев я на них не видел... Мож они какие-то неправильные?


Много их и разные они все. Цыгане тоже разные есть. Большинство детей таджиков именно такие как я описал.
А вот азеры могут и быть такими как ты сказал (кстати опять не пойму все же как обращатся на ты или на вы?). Однако деньги эти в лучшем случае на торговле заработаны, в худшем на наркотиках. Зная это - я их что любить должен?

З.Ы. Какая нахрен это зависть?

Такими я как раз видел детей цыган... А таджики как ни странно аккуратные попадались... Обращаться ко мне можно и на ты и на вы, я спокойно к этому отношусь... Любить никого я не призываю... Мою фразу про обязанность любить всех напомни, плз... Просто надо смотреть на полезность данного человека. Если ЭТОТ таджик приносит Москве пользу - пусть живет; и обратно - если ЭТОТ коренной москвич не приносит пользы городу в котором вырос - нах он тут не нужен.


Полностью согласен.
Acquirer
NWorker93 писал(а):


Поняли НЕ правильно... в данном случая я как раз имел ввиду таджиков-узбеков и т.п.


Вы уж тогда будьте добры сами от темы не уходите.
Хорошо, обсуждаем в контексте приехавших РОССИЯН в Москву.
serge09/69
NWorker93 писал(а):

Внимательнее вчитайтесь в название темы... расшифрую - благополучные умные люди из других регионов едут в МСК чтобы стать еще более умными и благополучными и становятся притесняя "коренных" Москвичей - надо что-то делать.
И давайте не будем уходить именно от этой трактовки, переходить на азеров, таджиков и т.п.

Хорошо, давайте не будем... Так каким образом "притесняют коренных москвичей"? Рабочие места занимают? А х..ли коренные москвичи их не заняли? Приезжие работают за 100уев?(к цифрам просьба не цепляться - для примера) А почему москвичи за ту же работу хотят получать больше? В Москве жить дорого? А как те же приезжие живут? Они же приезжие, им сложней чем вам. Им точно так же надо есть, одеваться и ездить на работу. Плюс еще снимать квартиру. Плюс родных/друзей рядом нет - обратиться не к кому если что...
Acquirer
serge09/69 писал(а):


Такими я как раз видел детей цыган... А таджики как ни странно аккуратные попадались... Обращаться ко мне можно и на ты и на вы, я спокойно к этому отношусь... Любить никого я не призываю... Мою фразу про обязанность любить всех напомни, плз... Просто надо смотреть на полезность данного человека. Если ЭТОТ таджик приносит Москве пользу - пусть живет; и обратно - если ЭТОТ коренной москвич не приносит пользы городу в котором вырос - нах он тут не нужен.


Фраза моя Smile Точнее вопрос. Как определить кто приносит пользу, а кто нет? Ну алконавтов определили, а дальше?
Можно сказать что я пользы Москве не приношу, работаю в коммерческой структуре, использую импортное оборудование и технологии. Да и з/п у меня по большей части вчерную идет. И что, выселить меня нахрен?
NWorker93
serge09/69 писал(а):

NWorker93 писал(а):

Внимательнее вчитайтесь в название темы... расшифрую - благополучные умные люди из других регионов едут в МСК чтобы стать еще более умными и благополучными и становятся притесняя "коренных" Москвичей - надо что-то делать.
И давайте не будем уходить именно от этой трактовки, переходить на азеров, таджиков и т.п.

Хорошо, давайте не будем... Так каким образом "притесняют коренных москвичей"? Рабочие места занимают? А х..ли коренные москвичи их не заняли? Приезжие работают за 100уев?(к цифрам просьба не цепляться - для примера) А почему москвичи за ту же работу хотят получать больше? В Москве жить дорого? А как те же приезжие живут? Они же приезжие, им сложней чем вам. Им точно так же надо есть, одеваться и ездить на работу. Плюс еще снимать квартиру. Плюс родных/друзей рядом нет - обратиться не к кому если что...


Это Вы у автора темы спросите, а то вчера пониашь меня как приехавшего IT специалиста сразу к разряду "сцук пафосных" причислили...
Acquirer
serge09/69 писал(а):


Хорошо, давайте не будем... Так каким образом "притесняют коренных москвичей"? Рабочие места занимают? А х..ли коренные москвичи их не заняли? Приезжие работают за 100уев?(к цифрам просьба не цепляться - для примера) А почему москвичи за ту же работу хотят получать больше? В Москве жить дорого? А как те же приезжие живут? Они же приезжие, им сложней чем вам. Им точно так же надо есть, одеваться и ездить на работу. Плюс еще снимать квартиру. Плюс родных/друзей рядом нет - обратиться не к кому если что...


Если им сложнее чем нам, хули едут? Smile А если приехал, нехер жаловаться. Знал на что шел.
Я ни разу не говорил что меня притесняют, пусть живут и работают. Самое главное в том что приехав в Москву, они по прежнему не любят москвичей и отношения строят соответственно. Ну типа они тут сцуки всю жизнь живут и у них фора есть, а нам все сначала начинать. Вот это здорово раздражает.
Holz
Hi. Во, ветка проснулась. От темы первоначальной ушли. Дествительно, хачей пока не рассматриваем. У меня знакомые есть из других городов России. Здесь, в Москве работают за хорошие деньги. 25 тыс. и более- программистами. Не дворниками, заметьте! Что московские прогаммисты уже все вымерли , или Васями стали? Ошибаетесь если так думаете. Они живы и работать хотят не меньше приезжих. Но, расклад такой, за бОльшие деньги. А почему? Да у него семья здесь и родители престарелые. А приезжий в говне, я прошу прощения, живет и половину зарплаты домой шлет. Ему здесь ничего не надо, у него семья, приимущественно там. Теперь, работодатель "естесно" захочет платить меньше, куда москвичу податься?... В Васи?...... И за это здесь многие ратуют. Это объясняет во многом позиции приезжих. Далее. У каждого таджикского дворника есть "мобила". Это им что, муниципалитет выдает, для лучшей связи на обьектах. Это к вопросу о зарплатах. И так во всем. повторяю , я не сторонник радикальных мер. Но делать что-то надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы