Страница 1 из 1
zmey999
Если ктот выращивал арбузы в саду - поделитесь. Жителям Волгограда,Астрахани, Краснодара и Оренбурга просьба не беспокоится - фром Пихалыч.
Че там ваще прищипывается и когда?
komatoz
zmey999 писал(а):

Если ктот выращивал арбузы в саду - поделитесь.


По Уфой арбузы вырастают размером с грейпфрукт, специально сорта не искал. Сажаем так ради прикола Smile.
zmey999
Да в челябинске такие же - через перевал же живем ))) так как прищиповать то их?
komatoz
zmey999 писал(а):

как прищиповать то их?


да я же говорю, арбузы растут рядом с тыквами ничего не делаем. Отношение как к тыквам Smile.

тесть с тёще за ними смотрят - мож они чего и делают.
Кстати в этом году не знаю. посадили или нет арбузы енти.
rg-45
умну соседи сажать собрались,тёща тоже загорелась идеей этой.будем посмотреть.
Базилио 55
У нас в теплице вырастают с апельсин.
zmey999
Базилио 55 писал(а):

У нас в теплице вырастают с апельсин.


под лучами Северного сияния? Да только русские додумались садить арбузы в заполярье - вывод нашу страну не победить
Гомер Симпсон
zmey999 писал(а):

Базилио 55 писал(а):

У нас в теплице вырастают с апельсин.


под лучами Северного сияния? Да только русские додумались садить арбузы в заполярье - вывод нашу страну не победить

При Екатерине II там выращивали ананасы и апельсины lol1 А ты гордишься, что арбузы вырастают до размеров апельсина.

ЗЫ: У меня брат в Устюге выращивал арбузы до размеров больших грейпфрутов Pardon Правда, есть их было невозможно - свиньям скармливали Smile
ms_2007
zmey999
арбузам нужна легкая песчаная почва. у нас на юге района неплохие арбузы выращивают в одном хозяйстве, кг под 8 где то. садили у себя в огороде раньше арбузы, да ну их, все лето поливаешь, поливаешь их, потом кг под 2,5 отсилы вырастают. Проще у фермеров по 5 рублей за кг осенью купить...
citro
zmey999 писал(а):

Если ктот выращивал арбузы в саду - поделитесь. Жителям Волгограда,Астрахани, Краснодара и Оренбурга просьба не беспокоится - фром Пихалыч.
Че там ваще прищипывается и когда?


Жителям Ростовской области можно беспокоиться? ROFL
Выращивал, но вырастают в основном хуже тех что продаются, да и смысла выращивать особого нет при цене 3-5 руб. за кг. Но сладкие тоже вырастали. supercool
Как выращивал: бросил семечку в лунку и поливал время от времени Smile
Как по-правильному: фермеры выращивают саженцы в теплице и высаживают в открытый удобренный грунт, а дальше солнце делает своё дело. БОльшая часть успеха именно в тепле и солнечном свете.
Если решишь выращивать всё-таки, посади "Огонёк" - на вкус чуток хуже астраханских, но в Челябинске у этого сорта хотя бы есть шанс вызреть и набраться сладости.

Даже у нас, бывает, летом заряжают дожди на неделю, и когда в конце этой недели покупаешь арбуз, то он обычно несладкий, водянистый - одно разочарование.
Базилио 55
zmey999
Не на еду, а просто посмотреть, что вырастет. Огурцы, помидоры, перцы растут.
Mitiok
zmey999 писал(а):

Жителям Волгограда,Астрахани, Краснодара и Оренбурга просьба не беспокоится


А чё нам беспокоится?

Да и вам зачем? В сезон арбузы копейки стоят...
Exclusive
Валенок
У тещи растут, но я не в теме че там как прищипывать.
Рекорд 16 кг был по моему.
АНТИфриз
Я пробовал, никуя не вышло. Были только дыни на пару -тройку кило.
zett
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы