Страница 1 из 1
SIBIRYAK
На нем нет никаких надписей кроме сделано в России. Внешне похож на старый жесткий диск.
Стоит вопрос повыбору БК и активации иммо.
Еще: когда покупал машину, в сервисмен автосалона делал диагностику, так его тестер не смог автоматически распознать тип контролера. Он долго парился и в итоге выбрал какойто в ручную.
Какой я не увидел.
Авто ваз2114 авгус 2005г.
Diman40
SIBIRYAK писал(а):

На нем нет никаких надписей кроме сделано в России. Внешне похож на старый жесткий диск.
Стоит вопрос повыбору БК и активации иммо.
Еще: когда покупал машину, в сервисмен автосалона делал диагностику, так его тестер не смог автоматически распознать тип контролера. Он долго парился и в итоге выбрал какойто в ручную.
Какой я не увидел.
Авто ваз2114 авгус 2005г.


Судя по авто либо Январь 7.2 либо Бош 7.9.7
Если машина при переключении с 3 на 4 дергается - то Январь :cool:
SIBIRYAK
Я ж говорю: сделано в России. Врядли БОШ.
А еще какие нибурь русские контролеры бывают. И вообще на нем Январь должно быть написано?
с 3 на 4 подергивается, ну Very Happy
Diman40
SIBIRYAK писал(а):

Я ж говорю: сделано в России. Врядли БОШ.
А еще какие нибурь русские контролеры бывают. И вообще на нем Январь должно быть написано?
с 3 на 4 подергивается, ну Very Happy


если дергается - значит Январь 7.2, то что он январь на нем не написано Surprised , а написан производитель ИТЕЛМА или АВТЕЛ.
Бош кстати тоже гдето у нас делают :cool:
u313
Бош делают в Саратове, а что касается типа контроллера, то ориентироваться надо на длинный заводской индекс, а вернее на две его последние цифры. Напиши индекс и расскажу какой контроллер.
Diman40
u313 писал(а):

Бош делают в Саратове, а что касается типа контроллера, то ориентироваться надо на длинный заводской индекс, а вернее на две его последние цифры. Напиши индекс и расскажу какой контроллер.


Он же сказал - бумажку у него оторвали, все что осталось написано, это то что сделано в России Laughing
u313
Тады только диагностикой, ну или мож на сервисе по внешнему виду определят. Но диагностикой вернее будет. Одно из трех: Бош 7.9.7, Январь 7.2 или ителмовский аналог января.
SIBIRYAK
Не блин, цифры то у меня есть! Гляну сегодня...
Diman40
SIBIRYAK писал(а):

Не блин, цифры то у меня есть! Гляну сегодня...


Последние две цыфры посмотри, если 80 - то Бош, если 81 или 82 - то Январь 7.2 (81 - АВТЕЛ, 82 - ИТЕЛМА)
Grown
u313 писал(а):

Бош делают в Саратове, а что касается типа контроллера, то ориентироваться надо на длинный заводской индекс, а вернее на две его последние цифры. Напиши индекс и расскажу какой контроллер.




Поздно прочитал этот пост, уже в новой теме спросил, но уж до кучи подскажи мне: Цифири и буквы на ем такие: MOTRONIC BOSCH 0261 206 683; 599(мелко), 38808, 87010791.
2111-1411020-70, MIVI ЗТ64.
Может какую цифру неправильно написал, больно неудобно читать с боку. Какой маршрутник разумно к нему приобрести? Сам склоняюсь к Comfort X14. Волнует возможность регулировки температуры включения карлсона. Год выпуска-2003, август.
8-)
u313
Grown писал(а):

u313 писал(а):

Бош делают в Саратове, а что касается типа контроллера, то ориентироваться надо на длинный заводской индекс, а вернее на две его последние цифры. Напиши индекс и расскажу какой контроллер.




Поздно прочитал этот пост, уже в новой теме спросил, но уж до кучи подскажи мне: Цифири и буквы на ем такие: MOTRONIC BOSCH 0261 206 683; 599(мелко), 38808, 87010791.
2111-1411020-70, MIVI ЗТ64.
Может какую цифру неправильно написал, больно неудобно читать с боку. Какой маршрутник разумно к нему приобрести? Сам склоняюсь к Comfort X14. Волнует возможность регулировки температуры включения карлсона. Год выпуска-2003, август.
8-)


Это бош 1.5.4 (катализатора и адсорбера нет, нормы токсичности Россия-83), Комфорт пойдет. Бери, хорошая штука. у меня стоит (м15), я очень доволен. А Х14 еще более наворочнный. Только если ВП, то верхнюю строчку видно плоховато.
Grown
Спасибо, успокоил! А то я прочитал что для Бош 7.0 функция регулировки температуры не поддерживается комфортом.
У меня пятнашка, европанель, все должно быть отлично видно. :cool:
Абырвалг
Grown писал(а):

Волнует возможность регулировки температуры включения карлсона.



Лучше не пользоваться этой фичей, а поправить тем-ру в прошиве.
В один прекрасный момент маршрутник вааще не включит вентилятор...
streloc
автору если блок из цельнолитого алюминия то январь 7.2 если из листового штампованного бошь797 скорее всего....
SIBIRYAK
Цифры у меня следующие: 2111-1411020-81 и значек Автел
Делаю вывод что контролер Январь....
Хорошо это или плохо?
u313
Нормально. Вывод правильный, действительно Январь 7.2 Тип нужен не для "хуже - лучше" а для того чтобы знать какие прошивки искать.
pint
Это хорошо, хотя бы потому что его намного легче перевести с евро-2 на R-83 путем замены прошивки на соответствующую.....
u313
По правде говоря про 7.9.7 утверждать не буду, но вроде он тоже (в отличии от 1.5.4 и 1.5.4N) шьется без замены микросхем. Поскольку у меня Я5.1, я больше знаком с их проблемами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы