Страница 1 из 2
STAS152005
Короче бог послал...
В прошлом году по осени подвернулась возможность установить себе домой кондер... Причем сначала поставили в одну хату все нормально работает как часы.Все довольны...
В назначенное время приехала бригада. Все путем.Все смотрировали.Просверлили дырку.Протянули шланги. Все нормально подключили внешний блок не работает. И на этом все встало. Прое..шись три часа народ сдался..Выяснилось что у данного кондера какая-то хитрая схема подключения между блоками. Вообщем завтра приедет спец по данному типу и все подключит...
Но не завтра..ни через неделю..ни через месяц...
Кондиционер суко дорогой 30 штук стоил..Правда достался на халяву считай..Халява и подвела...
Сейчас нашел других...Подключить. Ага...Вообщем приехали в первый день.
-Да 15 минут делов, Хозяин.Ща все будет...
Через 3 часа:
-Надо такой же посмотреть как его сука подключали.Завтра приедем...
Завтра:
-Все нашли схему сейчас 15 минут....
В 12 часов ночи:-Не работает. Может внешний блок капут.Надо снимать везти...

Вообщем блок пока снимать не стал..Кондер не работает...Вот сука! cry
gkbest
STAS152005 писал(а):

Может внешний блок капут.Надо снимать везти..


подай на компрессор напряжение кратковременно, включится - нет
Ромег
какой кондер, с утра 7 градусов было pst
Acquirer
Те кто мне ставил сами и покупали его и сами его подключали. Кроилово оно такое...
SamDen
Скупой платит дважды - покупай новый с гарантией
s-t-r-i-k-e-r
V1T
какие то бестолковые установщики, либо блок сломанный
antipinoman
STAS152005 писал(а):

Кондиционер суко дорогой 30 штук стоил..Правда достался на халяву считай..Халява и подвела...


тебе походу бракованный неликвид втюхали, который уже небось раз 10 в СЦ побывал
не помнишь, чё там говорят в народе про кроилово?
Acquirer
STAS152005 писал(а):

Кондиционер суко дорогой 30 штук стоил..


По моему это даже не средняя цена? У меня какой-то самсунь, он 22 что ли стоил, простой как топор.
Vlad B
Введем новый термин - "Стасилово". 63
STAS152005
SamDen писал(а):

Скупой платит дважды - покупай новый с гарантией


Новый и с гарантией...
Тема тут в том что я помогал директору и хозяину в организации сего бизнеса. (Ну регистрация фирмы...Налоговая,бух.учет.налоговая оптимизация...и т.п.)
Кондер хороший...Просто...Просто заработав денег хозяин подцепил бабу...И понеслось..Вообщем у парня поехала круша...Пацан все на нее спускать начал...Канары,рестораны,клубы, БМВ подруге...БМВ себе ...потом кредит..потом еще один...потом неплатежи...Весь бюджет по херу....
Вообщем бизнес по пи..де пошел...Я второй кондер брал ибо уже бабок не было на фирме... Pardon
кеды глухаря
покупал 2 кентатсу по 10 тыр по такой же полулевой кроильной схеме, всё арбайтен gpn тут тебе правильно сказали, надо на компрессор подать напряжение, если не включится - копать там.
Mitiok
Что за кондер то такой хитрый? модель? Что бы не попасть...
STAS152005
Мицубиси MSC GE20VB...Их мало...И не многие знают как их подключать...
кеды глухаря писал(а):

тут тебе правильно сказали, надо на компрессор подать напряжение, если не включится - копать там.

Я ХЗ не полезу просто...Пока ищу спеца...По ним...Еще та тема..Фирм много...А спецов НЕТ.
Art_16R
STAS152005
ну дак пусть монтаж делает кто их продает. гугл есть?
http://www.cityclimate.ru/?productID=1718
STAS152005
На здаваемой хате поставил дешовый Панс..Пашет без вопросов..
Себе решил выпендриться..и попал facepalm
Mitiok
Цитата:

рошедшей зимой, приобрела кондиционер Mitsubishi Electric MSC-GE20VB/MU-GA20VB ставила позднее, после окончания ремонта в квартире, тоже зимой, так получилось, что устанавливала не у продавца. И продавец и установщик дилеры МЕ.
Первый раз в апреле включила кондей, внешняя темп. более 21 гр., выставила режим охлаждения на 16 гр. все работает, все режимы включаются, но нет охлаждения, оказалось, что внешний блок не запускается. Диоды не выдают никаких ошибок. Вызвала установщиков, приехали, проверили, фреон в норме, подключение в норме ничего не обнаружили, уехали, сказали обращайтесь к продавцу. Звоню продавцу, он говорит снимайте кондей, привозите, если брак поменяем бесплатно. В общем ужос.
Померили напряжение между управляющими проводами на внутреннем блоке, между 1 и 2 нет 12В, поэтому и внешний блок не запускается.
Подскажите, что дальше делать, ведь если неисправна управляющая плата, то ее можно поменять не снимая кондей, но кто это должен делать? Возможно ли определить, чья вина в том, что плата не выдает 12В? Брак производителя или монтажники виноваты? Продавец говорит, что кто устанавливал, тот и виноват, установщик говорит, все подключено правильно, брак производителя.
Звонила в представительство МЕ в Москве, они вообще не имеют фирменных СЦ и отправляют разбираться с проблемами или к продавцу или установщику.



Цитата:

А брака там, скорее всего нет, просто у МЕ внутренние блоки универсальные и подключаются к трем типам наружных блоков по разному + ДИП переключатели на плате.
Все это есть в инструкции по монтажу, которая была вместе со сплит-системой.



Цитата:

Ваша проблема решается предельно просто:
1. Выключается питание кондиционера из розетки.
2. Открывается передняя панель.
3. Снимается защитная крышка (где подсоединяются провода.
4. Под кнопкой тестового включения-выключения есть два маленьких переключателя коричневого цвета. Нижний переключите на себя.
5. Включить кондиционер в розетку и включить его с пульта. И ФСЁ



Цитата:

Валерия.
А Вы уверены, что внутренний блок правильно настроен на "холодную" наружку MU ? Там на плате внутр. блока есть переключатель SW2, на нем всего два "полозка" (микропереключателя). Первый отвечает за авторестарт, а второй - за указание, какие межблочные контакты использовать:
Контакты 1 и 2 - для наружного блока MU
Контакты 3 и N - для наружного блока MUH
По умолчанию, внутренний блок настроен на теплую модель. В этом случае пока не переключите SW2 в нужное положение, там и не появится 12 Вольт.
Вдруг, плата живая... просто монтажники не переключили этот "микропереключатель" (кстати, вместе с внутренним блоком идет вкладыш, где на восьми языках это все поясняется).
Не однократно сталкивался с этой ситуацией.



Цитата:

Я вот ап чем . У МЕ бывают косяки с платами управления и не очень редко . Если бы сам не ездил на такие машинки , не говорил бы . Раз три машины подряд были с одним и тем же браком .

STAS152005
Mitiok
проверил..все правильно переключено стоит..вообщем. ХЗ...в чем там дело...
Alexsa91
Цитата:

блок сломанный

Alexsa91
STAS152005 писал(а):


Кондиционер суко дорогой 30 штук стоил..


19 рублей он стоит в инет магазе facepalm
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4535328&hid=90578
STAS152005
Alexsa91 писал(а):

19 рублей он стоит в инет магазе


сейчас да... тогда это новая модель была...
Mitiok
Alexsa91 писал(а):

19 рублей он стоит в инет магазе


Угу, только его там нет.........
STAS152005
дело не в цене..дело в подключении...Вообщем буду думать че с этой муйней дальше делать...
Кстати внешний блок не меняют..Нужно новый кондер полностью ставить..Чинить? Только через диллеров..Т.е. я к Мицубисси сам прийти не могу...Только диллер.А если он ек..то и гарантия ек...Вот таки дела у япов...
Нет за деньги через диллера мне конечно его починят..примерно в 10 штук встанет б..ь!...
Ludvig
Вещь на гарантии. Можно надавить на продавцов, давить сильно. Внешний блок? Если компрессор исправен, завести можно всегда. Подъехал бы, но алкоголь сейчас нельзя мне.
Mitiok
Ludvig писал(а):

Можно надавить на продавцов


Так продавец то слился, БМВ, Канары, бабы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы