Страница 9 из 14
serge09/69
Acquirer писал(а):

serge09/69 писал(а):


Хорошо, давайте не будем... Так каким образом "притесняют коренных москвичей"? Рабочие места занимают? А х..ли коренные москвичи их не заняли? Приезжие работают за 100уев?(к цифрам просьба не цепляться - для примера) А почему москвичи за ту же работу хотят получать больше? В Москве жить дорого? А как те же приезжие живут? Они же приезжие, им сложней чем вам. Им точно так же надо есть, одеваться и ездить на работу. Плюс еще снимать квартиру. Плюс родных/друзей рядом нет - обратиться не к кому если что...


Если им сложнее чем нам, хули едут? Smile А если приехал, нехер жаловаться. Знал на что шел.
Я ни разу не говорил что меня притесняют, пусть живут и работают. Самое главное в том что приехав в Москву, они по прежнему не любят москвичей и отношения строят соответственно. Ну типа они тут сцуки всю жизнь живут и у них фора есть, а нам все сначала начинать. Вот это здорово раздражает.

Ну да... Они не жалуются... Жалуются коренные москвичи... Автор темы кто? Приезжий? Smile Что коренных москвичей они не любят - так это обоюдно, и кто первый начал - х.з. И фора у вас действительно есть, скажешь нет? А потом я не думаю, что если изначально к приезжему ты лично нормально отнесешься, он лично тебя будет сцукой мАсковской считать. Все мы люди, со всеми надо сначала по-людски...
Mike2107i
Если ты гражданин Росии то никаких ограничений быть не может!!! еду, живу, работаю там где Я хочу. При этом моя национальность не имеет значения. На это есть конституция. Если я не гражданин, наверное на стадии выдачи вида на жительство этот вопрос можно регулировать, в зависимости от образования, специальности и т.п., определять место проживания. Этим должны заниматься наши чиновники, а не наживаться, как это происходит в наст. вр. Уверяю вас что славянин, приехавший в Россию будет получать гр. дольше, чем любой хачик, приехавший торговать в Россию персиками и героином.
Валенок
Acquirer писал(а):

Валенок писал(а):

Raven 78 писал(а):


3. Дружно делаем в стране "бэби бум"...



Иммиграция в Россию поддерживается на правительственном уровне (как и в других странах с убывающим населением) и будет только усиливаться как в Европе и США. Так что 3-й пункт каким бы фантастическим не был - единственно действенный. В школах уже учить некого.


Поддержка правительства есть? Дотации? Социальная помощь? Хорошо, в Москве есть молочная кухня, а например в Подмосковье?
Пособие на ребенка от нашего государства в течении первого года 500 руб в месяц. Рожать по трое-четверо?



Захочешь с русскими, а не с "иностранцами" жить - нарожаешь.
А то "еще приплатить", а потом "все равно мало" - а то вон я гляжу все нищие - одни пробки на дорогах. Деньгами тут ничего не исправишь. Вон в Европе плохо живут? Тут систему ценностей надо менять.

PS http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=702272#702272
читай GENA в конце. А сейчас просто зажрались.
serge09/69
holzmaster писал(а):

... 25 тыс. и более- программистами. Не дворниками, заметьте! Что московские прогаммисты уже все вымерли , или Васями стали? Ошибаетесь если так думаете. Они живы и работать хотят не меньше приезжих. Но, расклад такой, за бОльшие деньги. А почему? Да у него семья здесь и родители престарелые. А приезжий в говне, я прошу прощения, живет и половину зарплаты домой шлет...

Так, вопрос остается открытым... Если приезжий живет в говне и ползарплаты домой высылает, при этом у него еще остается на пожрать/одеться/снять жилье (блин, ну не верю я в ночующего в мусорном баке обосранного програмера, падающего в голодные обмороки на работе Smile ) - почему московским программистам этого не хватает? Жилье у них есть. Ах, родители престарелые? А приезжий родился в результате почкования? У него родителей нет? Или не престарелые? Так вот я вам скажу - это московский гонор виноват. Поскромнее в желаниях надо быть - и будет вам щастье. Ну не будет работодатель платить за работу 100 баксов, если ему ее сделают за 50 на том же уровне. А то что приезжему программеру достаточно ходить в джинсах с черкизовского рынка и жрать в макдональдсе - его не колышет. Так же как и желание москвича одеваться в бутиках и ездить на новой иномарке...
NWorker93
holzmaster писал(а):

Hi. Во, ветка проснулась. От темы первоначальной ушли. Дествительно, хачей пока не рассматриваем. У меня знакомые есть из других городов России. Здесь, в Москве работают за хорошие деньги. 25 тыс. и более- программистами. Не дворниками, заметьте! Что московские прогаммисты уже все вымерли , или Васями стали? Ошибаетесь если так думаете. Они живы и работать хотят не меньше приезжих. Но, расклад такой, за бОльшие деньги. А почему? Да у него семья здесь и родители престарелые. А приезжий в говне, я прошу прощения, живет и половину зарплаты домой шлет. Ему здесь ничего не надо, у него семья, приимущественно там. Теперь, работодатель "естесно" захочет платить меньше, куда москвичу податься?... В Васи?...... И за это здесь многие ратуют. Это объясняет во многом позиции приезжих. Далее. У каждого таджикского дворника есть "мобила". Это им что, муниципалитет выдает, для лучшей связи на обьектах. Это к вопросу о зарплатах. И так во всем. повторяю , я не сторонник радикальных мер. Но делать что-то надо.


А у меня типа семьи и родителей нет? Или Ваши родители кушают больше, что им денег больше нужно? Что значит ничего не надо? То есть Вы можете в бар сходить, блага какие-нибудь купить, а мне не надо? Ошибаетесь уважаемый - надо и самое главное есть. И в говне никто не живет. И еще посчитайте процент приезжих и "местных" ну допустим программистов... думаю, что в разы "местных" будет больше, так о каком демпинге вы говорите? Не будет программер "от туда" работать за ЗП, которая чуть больше того, что за съемную квартиру платить нужно. А на Родину мотаться денег не надо? Он наоборот больше просить будет, чем Московский программист. Проверено на опыте. Я начальник отдела разработки ПО, повидал многих программеров при приеме на работу и знаю из чего они исходят при "всытавлении цифры". У меня в отделе и приезжие и Московские работают. И ни в ту ни в другую сторону я не отдам предпочтения, потому как это не главный критерий при выборе - местный или нет. У нас нет таких проблем, которую многие сдесь выставляют. И если у меня начнется хоть намек на это типа ч Масквитч а ты лимита или наоборот - "зажрались Москали"... предупрежу в первый и последний раз, а потом выгоню нах...
В коллективе как и в доме, городе, государстве должно быть согласие, а для тех, КТО будет в моем коллективе я критерии уже определил, и к счастью они далеки от затронутой нами темы...
И долго без семьи все равно не проживешь - либо семьи не будет, либо назад свалишь...
NWorker93
serge09/69 писал(а):

holzmaster писал(а):

... 25 тыс. и более- программистами. Не дворниками, заметьте! Что московские прогаммисты уже все вымерли , или Васями стали? Ошибаетесь если так думаете. Они живы и работать хотят не меньше приезжих. Но, расклад такой, за бОльшие деньги. А почему? Да у него семья здесь и родители престарелые. А приезжий в говне, я прошу прощения, живет и половину зарплаты домой шлет...

Так, вопрос остается открытым... Если приезжий живет в говне и ползарплаты домой высылает, при этом у него еще остается на пожрать/одеться/снять жилье (блин, ну не верю я в ночующего в мусорном баке обосранного програмера, падающего в голодные обмороки на работе Smile ) - почему московским программистам этого не хватает? Жилье у них есть. Ах, родители престарелые? А приезжий родился в результате почкования? У него родителей нет? Или не престарелые? Так вот я вам скажу - это московский гонор виноват. Поскромнее в желаниях надо быть - и будет вам щастье. Ну не будет работодатель платить за работу 100 баксов, если ему ее сделают за 50 на том же уровне. А то что приезжему программеру достаточно ходить в джинсах с черкизовского рынка и жрать в макдональдсе - его не колышет. Так же как и желание москвича одеваться в бутиках и ездить на новой иномарке...


:cool:
JSmith
holzmaster писал(а):

Hi. Во, ветка проснулась. От темы первоначальной ушли. Дествительно, хачей пока не рассматриваем. У меня знакомые есть из других городов России. Здесь, в Москве работают за хорошие деньги. 25 тыс. и более- программистами. Не дворниками, заметьте! Что московские прогаммисты уже все вымерли , или Васями стали? Ошибаетесь если так думаете. Они живы и работать хотят не меньше приезжих. Но, расклад такой, за бОльшие деньги. А почему? Да у него семья здесь и родители престарелые. А приезжий в говне, я прошу прощения, живет и половину зарплаты домой шлет. Ему здесь ничего не надо, у него семья, приимущественно там. Теперь, работодатель "естесно" захочет платить меньше, куда москвичу податься?... В Васи?...... И за это здесь многие ратуют. Это объясняет во многом позиции приезжих.


Ну вот как раз и вернулись к первоначальной теме, начали гнобить приезжих в Москву Россиян.
Тут, наверное, какого-нибудь коренного москвича (чьи РОДИТЕЛИ жили в Москве, вот он и стал коренным) очень обидел кто-то приезжий.
Это бред, что работодатель охотней берет на работу приезжих на те должности, где и москвичи могли бы неплохо зарабатывать! БРЕД!!! И говорить так могут только москвичи, потомучто никогда реально с этим не сталкивались. Почитайте любое объявление с приличной зарплатой в приличной конторе! Везде главное условие после высшего образования - московская!!! (реже - подмосковная) прописка!!! Сама устраивалась с регистрацией на работу - 400 $, секретарь - сразу от ворот поворот! Некоторые даже не разговаривают! Что, скажете, вас не берут на работу? Не берут, потомучто хреновый специалист, а не потомучто москвич!
И приезжий, которому посчастливилось найти достойный заработок в Москве, не живет здесь в говне! За этим сюда не едут!
Ни х.. себе - приезжему здесь ничего не надо! Он что, собака дворовая? На лавочке поспит, с помойки отобедает?

И еще больше мне не понятно - Москва - это что, закрытая страна какая-то? Уже появилась нация "москвичи"?
В другие города - езжайти, сколько хотите, а в Москву - ни-ни! Нельзя! А то нас, москвичей, тут на хорошую работу брать не хотят... У, какой плохой дядя-работодатель!
Заплачьте еще! Противно даже!

Неужели ни у кого из жалующихся здесь москвичей нет ни одного приятеля-приезжего? Уверена, что есть -и приятели, и друзья. Они что - быдло? Гоните их отсюда!

Устроили геноцид!

Давайте, выгоняйте всех нах...! Кто не хочет уезжать - под нож!
И позвольте, все же затрону опять хачей: не забудьте, когда нас выгоните, их всех порезать! Да не прозевайте, а то увлечетесь изгоном приезжих русских, а они расплодятся еще больше! А так - все сделаете - и ХАРАШО! Все довольны! У всех работа сразу высокооплачиваемая!

Идеальное получится государство - Москва, мля...
Acquirer
Валенок писал(а):


Захочешь с русскими, а не с "иностранцами" жить - нарожаешь.
А то "еще приплатить", а потом "все равно мало" - а то вон я гляжу все нищие - одни пробки на дорогах. Деньгами тут ничего не исправишь. Вон в Европе плохо живут? Тут систему ценностей надо менять.

PS http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=702272#702272
читай GENA в конце. А сейчас просто зажрались.


Так, понятно. Конструктивная точка зрения: "зажрались".
Уважаемый, Вы не скажете где живете и сколько сейчас у Вас детей?
Acquirer
serge09/69 писал(а):


... Так вот я вам скажу - это московский гонор виноват. ...
...А то что приезжему программеру достаточно ходить в джинсах с черкизовского рынка и жрать в макдональдсе - его не колышет. Так же как и желание москвича одеваться в бутиках и ездить на новой иномарке...


1. Московский гонор я вижу у тех кто приехал в Москву от силы лет пять назад. Усрутся, но на работу будут ездить только на машине, несмотря ни на какие пробки. И шмотки покупать только в бутиках тоже будут.
2. В крайности не ударяйтесь, я в бутики не хожу и машина не иномарка. Мало ли кому чего хочется. В джинсах товарищ тоже всю жизнь не проходит, если расти захочет в карьерном плане (а с комплексом покорителя Москвы точно захочет), а там хочешь не хочешь...

Последний раз редактировалось: Acquirer (05 Октября 2005 14:17), всего редактировалось 1 раз
Holz
Ну не хочет народ голову включить. Я что, говорю что Москвичей гонят или по выбору на работу берут. Где Вы это прочитали? при равных условиях решающим фактором является готовность работать за N-ную сумму. И люди соглашаются, а что прикажите? Конкуренция рабочей силы. А кому это понравиться, когда ты жил здесь,и корни твои здесь. А приехал человек с амбициями, не лучше и не хуже, а просто с большим желанием подвинуть тебя. Потому что он право имеет. И дальше знаете что... Предвижу возражения. Типа и ты право имеешь и конституция нам эти права гарантирует. Братцы, но не влезем мы все в одну лодку, кому-то утонуть придется. И я, судя по вашим рассуждениям, знаю кому. Первые это московские Васи, потом те у кого локти слабее и т.д. А что касается родителей, так они конечно есть у каждого. Но живут они не в Москве и уровень прожиточный вне Москвы все-таки ниже. И это выгодно, иначе схема не сработает, А когда я говорил, что приезжие живут не в лучших условиях так это доказывать не надо.Следовательно расходы на содержание себя в Москве ниже. И вообще ветку пора закрывать как бесперспективную. Время рассудит.
Acquirer
JSmith писал(а):


...Почитайте любое объявление с приличной зарплатой в приличной конторе! Везде главное условие после высшего образования - московская!!! (реже - подмосковная) прописка!!! Сама устраивалась с регистрацией на работу - 400 $, секретарь - сразу от ворот поворот!...


Это ТРЕБОВАНИЕ СБ, наверное его не с потолка взяли. Думаю прецеденты были.
По всему остальному советую умерить эмоции, я например ничего не чувствую в плане притеснения. В плане бытового общения иногда бывает хамство.
serge09/69
Acquirer писал(а):

serge09/69 писал(а):


... Так вот я вам скажу - это московский гонор виноват. ...
...А то что приезжему программеру достаточно ходить в джинсах с черкизовского рынка и жрать в макдональдсе - его не колышет. Так же как и желание москвича одеваться в бутиках и ездить на новой иномарке...


1. Московский гонор я вижу у тех кто приехал в Москву от силы лет пять назад. Усрутся, но на работу будут ездить только на машине, несмотря ни на какие пробки.
2. В крайности не ударяйтесь, я в бутики не хожу и машина не иномарка. Мало ли кому чего хочется. В джинсах товарищ тоже всю жизнь не проходит, если расти захочет в карьерном плане, а там хочешь не хочешь...

1. Московский гонор я вижу примерно у 60%тех, кого встречаю в Москве. Когда они туда приехали - не знаю...
2. Но желание-то есть? Wink
А если серьезно - не надо все на себя примерять. Не подходите вы лично под портрет москвича, нарисованный мной - значит это не про вас. Если все коренные москвичи думают так же как вы - с радостью признАю свою ошибку. Просто само название темы уже говорит о многом, согласитесь? Очень сильно напоминает "пАнаехали тут!"...
PS: Кстати, из всех моих московских знакомых, родившихся в МСК(не путать с теми, кого я встречаю в МСК), большинство нормальные люди...
Acquirer
2 JSmith & NWorker93
Когда Вы жили в Вашем родном городе как Вы относились к тем людям кто приезжал из других мест и занимал, например, все места в торговле или строительстве? И Ваши родственники занятые раньше в этих областях сидели дома и говорили что работать за те деньги за которые трудятся приезжие они не будут. Да качество работы плохое, да они не соблюдают никакие нормы техники безопасности, но они ПРОСЯТ меньшие деньги и их получают, а Ваши родственники сидят дома.
Такую ситуацию я наблюдаю в подмосковье, тоже зажрались и сразу все?
Acquirer
serge09/69
Отвечу В Вашем посте
1. Московский гонор я вижу примерно у 60%тех, кого встречаю в Москве. Когда они туда приехали - не знаю... Узнайте, думаю найдете подтверждение моим словам. Больших снобов чем недавний москвич я не встречал.
2. Но желание-то есть? Wink Иномарку, да. Но это не горит, совсем. Пока есть масса других предпосылок к покупке других вещей.
В бутики, нет. Платить ТАКИЕ деньги за тряпки - удел кретинов. Там 98 % цены - это брэнд и аренда помещения.

А если серьезно - не надо все на себя примерять. Не подходите вы лично под портрет москвича, нарисованный мной - значит это не про вас. Это расхожий штамп, не более того.
Если все коренные москвичи думают так же как вы - с радостью признАю свою ошибку. Просто само название темы уже говорит о многом, согласитесь? Согласен, скорее зависть, чем желание что-то реально изменить. Ситуацию с АВТО ВАЗом напоминает. В Москве можно москвичу найти работу, тут всё зависит от тебя самого и приезжие ни при чем.
Очень сильно напоминает "пАнаехали тут!"...
PS: Кстати, из всех моих московских знакомых, родившихся в МСК(не путать с теми, кого я встречаю в МСК), большинство нормальные люди...

Последний раз редактировалось: Acquirer (05 Октября 2005 14:40), всего редактировалось 3 раз(а)
serge09/69
Вот что интересно... Почему только у жителей Москвы такое отношение к приезжим? Почему такого нет, к примеру, у минчан (это те, кто в Минске живут)? Кто-нибудь сможет объяснить?
serge09/69
Acquirer писал(а):


А если серьезно - не надо все на себя примерять. Не подходите вы лично под портрет москвича, нарисованный мной - значит это не про вас. Это расхожий штамп, не более того.

Штампы тоже не на пустом месте растут... Исключительно ИМХО.
Acquirer
serge09/69 писал(а):

Вот что интересно... Почему только у жителей Москвы такое отношение к приезжим? Почему такого нет, к примеру, у минчан (это те, кто в Минске живут)? Кто-нибудь сможет объяснить?


ОЧЕНЬ сомневаюсь что этого нет. ОЧЕНЬ.
serge09/69
Acquirer писал(а):

serge09/69 писал(а):

Вот что интересно... Почему только у жителей Москвы такое отношение к приезжим? Почему такого нет, к примеру, у минчан (это те, кто в Минске живут)? Кто-нибудь сможет объяснить?


ОЧЕНЬ сомневаюсь что этого нет. ОЧЕНЬ.

Ну по крайней мере я НИ РАЗУ не замечал... Правда, на ПМЖ не переезжал тоже (впрочем как и в МСК)...
NWorker93
Acquirer писал(а):

2 JSmith & NWorker93
Когда Вы жили в Вашем родном городе как Вы относились к тем людям кто приезжал из других мест и занимал, например, все места в торговле или строительстве? И Ваши родственники занятые раньше в этих областях сидели дома и говорили что работать за те деньги за которые трудятся приезжие они не будут. Да качество работы плохое, да они не соблюдают никакие нормы техники безопасности, но они ПРОСЯТ меньшие деньги и их получают, а Ваши родственники сидят дома.
Такую ситуацию я наблюдаю в подмосковье, тоже зажрались и сразу все?


К сожалению, уважаемый, низкий уровень ЗП в моем регионе поддерживают сами работодатели, а не приезжие или сами "коренные", это так же, как и в МСК. И сколько бы "приезжих" сюда не понаехало, уверяю Вас уровень ЗП они здесь "сбить" не смогут, а самое интересное - не захотят. Я говорю только про сферу IT, про другие сферы сказать не могу. И еще Вы путаете причину со следствием. Едут, потому что здесь ПЛАТЯТ БОЛЬШЕ, если бы платили меньше или столько же, то не ехали бы. Ваш вопрос примерно можно перефразировать так - что вам больше нравится пустой автобус или полный? Конечно пустой, но это не означает, что теперь я буду плохо относится к каждому вновь вошедшему пассажиру.

И еще - позиция с двух сторон, чисто человеческая логика:
Вы подбегаете к автобусу, который переполнен, пытаетесь влезть, про себя думаете "ну что они там не подвинутся никак, только бы влезть, пусть хоть по стеклам размажутся", потом влезаете, Вы уже внутри автобуса, а желающих влезь тоже немало, Вас толкают и вот вы уже думаете "ну что они там офигели что ли лезут и лезут, локтями толкают, водила скорее двери закрывай и поехали, все кому надо уже в салоне". Аналогию поняли? Сейчас Вы в автобусе, то есть в МСК, но сколько таких вот автобусов в Вашей жизни было или будет? Подумайте... всегда можно оказаться и "по ту сторону барьера".
Holz
holzmaster писал(а):

Ну не хочет народ голову включить. Я что, говорю что Москвичей гонят или по выбору на работу берут. Где Вы это прочитали? при равных условиях решающим фактором является готовность работать за N-ную сумму. И люди соглашаются, а что прикажите? Конкуренция рабочей силы. А кому это понравиться, когда ты жил здесь,и корни твои здесь. А приехал человек с амбициями, не лучше и не хуже, а просто с большим желанием подвинуть тебя. Потому что он право имеет. И дальше знаете что... Предвижу возражения. Типа и ты право имеешь и конституция нам эти права гарантирует. Братцы, но не влезем мы все в одну лодку, кому-то утонуть придется. И я, судя по вашим рассуждениям, знаю кому. Первые это московские Васи, потом те у кого локти слабее и т.д. А что касается родителей, так они конечно есть у каждого. Но живут они не в Москве и уровень прожиточный вне Москвы все-таки ниже. И это выгодно, иначе схема не сработает, А когда я говорил, что приезжие живут не в лучших условиях так это доказывать не надо.Следовательно расходы на содержание себя в Москве ниже. И вообще ветку пора закрывать как бесперспективную. Время рассудит.

Имею наглость себя процитировать. Кончай базар, айда ВВП удваивать, а то ни тем ни другим хорошо не будет. Smile Smile Smile Smile
Acquirer
serge09/69 писал(а):


Штампы тоже не на пустом месте растут... Исключительно ИМХО.


Тут в принципе все призывают не всех под одну гребенку, однако сами приводят "типичный портрет москвича". Как-то нужно исходные позиции уровнять Вам не кажется?

З.Ы. Ух, в типичном "портрете москвича" вижу девушку-коллегу из соседнего отдела. 7 лет назад из Гусь-Хрустального приехала. Наверное она тоже представляет поведение москвича исходя из этого штампа и старается ему в точности следовать. Представляю что она из себя выделывает приезжая в родной город.
Саша_
Acquirer писал(а):


PS: Кстати, из всех моих московских знакомых, родившихся в МСК(не путать с теми, кого я встречаю в МСК), большинство нормальные люди...



Согласен.
JSmith
Acquirer писал(а):


Это ТРЕБОВАНИЕ СБ, наверное его не с потолка взяли. Думаю прецеденты были.
По всему остальному советую умерить эмоции, я например ничего не чувствую в плане притеснения. В плане бытового общения иногда бывает хамство.



Мне кажется, хамство - это не черта какого-то народа, или жителей какого-то города. Не все же вокруг - хамы. Вы же сами пишете - "иногда".
А вот мы, провинциалы, иногда у себя в глубинке сталкиваемся с хамством москвичей. Или других приезжих. А иногда с хамством своих же провинциалов. Хамство есть везде, к сожалению.
serge09/69
Acquirer писал(а):

serge09/69 писал(а):


Штампы тоже не на пустом месте растут... Исключительно ИМХО.


Тут в принципе все призывают не всех под одну гребенку, однако сами приводят "типичный портрет москвича". Как-то нужно исходные позиции уровнять Вам не кажется?

З.Ы. Ух, в типичном "портрете москвича" вижу девушку-коллегу из соседнего отдела. 7 лет назад из Гусь-Хрустального приехала. Наверное она тоже представляет поведение москвича исходя из этого штампа и старается ему в точности следовать. Представляю что она из себя выделывает приезжая в родной город.

Если цитируете, цитируйте правильно плиз... "портрет москвича нарисованный мной" и "типичный портрет москвича" - разницу улавливаете? Wink
З.Ы. Не представляете... :-D
Валенок
Acquirer писал(а):

Так, понятно. Конструктивная точка зрения: "зажрались".
Уважаемый, Вы не скажете где живете и сколько сейчас у Вас детей?



Да ничего на самом деле не понятно.
"Зажрались" не наезд на москвичей коренных или не коренных - эти разборки меня не интересуют. Писал применительно к этнической проблеме. Я живу в Рязани и у нас тоже в школах некого учить и пробки на дорогах (до московских конечно далеко). Не женат, детей нет. А что зажрались - это сто пудов - взять хотя бы, что вместо того чтобы работать мы с тобой вот сейчас в интернете сидим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы