Страница 1 из 1
rover
Есть заказчик - бюджетная организация, есть подрядчик, типа я.

Есть чистая смета, вот она лежит,

вверху слева - СОГЛАСОВАНО (подпись дата)

вверху справа - УТВЕРЖДАЮ (подпись дата)

в конце сметы
составил ___

проверил ___


Не подскажет-ли великий ЛОЛ, кто чего и куда должен подписывать?
Лицензии на составление сметной документации нет, смету принесли без подписей. Заказчик ждет ее завтра. Заранее спасибо.
rover
Что, неподписанную отдавать?
Idiot
Утверждает ты. Согласовал - заказчик
Idiot
То есть твой сметчик составил, ты как дир. - утвердил. Ззаказчику она понравилась - он согласовал. Логично.
zett
rover писал(а):

вверху слева - СОГЛАСОВАНО (подпись дата)

ЧП Rover, подпись, фамилия.

rover писал(а):

вверху справа - УТВЕРЖДАЮ (подпись дата)

Заказчик, директор ООО Рога и копыта товарищ Залупкин, подпись, дата.

rover писал(а):

в конце сметы
составил ___

Обычно рисуют любую подпись и фамилию. По хорошему, ты обязан заключить договор с конторой, имеющей лицензию. На самом деле в наших пердях, как правило, всем пох.

rover писал(а):

проверил ___

Заказчик, директор ООО Рога и копыта товарищ Залупкин, подпись, дата. Или любое лицо от заказчика, на то уполномоченное.

Обрати отдельное внимание на то, что если ты ЧП на УСН, смета должна быть составлена БЕЗ НДС.

Проще говоря, где согласовано ставишь свою подпись, где составил - пускай твоя супруга подпишется, остальное - забота заказчика.
И от греха подальше, отксерь на всякий случай первую и последнюю страницу, малоличе... supercool

Последний раз редактировалось: zett (24 Май 2012 20:04), всего редактировалось 1 раз
Idiot
Ишь ты как))) я на примере сметы по ремонту автомобилей рассуждал
rover
zett
Там НДС в любом случае прописано какое-то.
И упрощенная система тоже.
Смет вообще две, разбил на две саму сумму, чтоб за 100 не вылезать, по кварталам делать будем

Как узнать, в ней есть НДС, или нет?

Последний раз редактировалось: rover (29 Августа 2016 12:07), всего редактировалось 1 раз
rover
Idiot
Тут короче по локальным только - полный ахтунг, а уж по ресурсным то вообще hh

На этом оказывается целая индустрия живет. Люди себе машины покупают за пару месяцев, сделав несколько смет и крутнувшись на откате вдогонку. Вот вам вся ваша экономика, вот откуда и цены у нас такие и живем так cry
zett
Idiot писал(а):

Ишь ты как))) я на примере сметы по ремонту автомобилей рассуждал

Сакральный смысл в том, что смету изначально составляет сметчик подрядчика. (подпись №3). Затем это все идет к диру подрядной организации, который своей подписью согласовывает, что его сметчик не мудаГг и что он подписывается под суммами и объемами (подпись №1). Затем смета идет к сметчику заказчика, который ее проверяет и ставит свою подпись, что явных косяков нет (подпись №4).
В итоге заказчик получает на стол смету с тремя подписями, чешет репу, и в итоге утверждает (подпись №2), что он согласен на то, что подрядчик проведет требуемые ему работы в данных объемах и за конкретное бабло.
Как-то так... Pardon
zett
rover
То, что у тебя на принтскрине - это составлено для тех, кто работает по УСН.
На две предпоследние строчки не обращай внимание.
Подписывай и тащи к заказчику.
gkbest
делай договор и прилепляй её к договору
rover
zett писал(а):

rover
То, что у тебя на принтскрине - это составлено для тех, кто работает по УСН.
На две предпоследние строчки не обращай внимание.
Подписывай и тащи к заказчику.


Хорошо, так и сделаю Drinks or Beer

Сметы и на флешку и в печатном забрал, все-равно править названия и проч - не дергать составителя по 50 ра, чтоб уж наверняка, отшлифовал сам и в печать уже совсем готовую.

Нашел если что толковых сметчиков, контакты нужны если - пеши в личку, делают весьма профессионально, и быстро. А сами люди простые относительно, без понтов.

Последний раз редактировалось: rover (24 Май 2012 20:47), всего редактировалось 1 раз
rover
gkbest писал(а):

делай договор и прилепляй её к договору


Да долблю вот на 4 страницы каждый сижу, еще с час где-то шлифовать, перед печатью. Надо чтоб без осечек, сразу и чотко - раз, и заказ получен. А то ждут уже, затянул с этими сметами блин
gkbest
жди замечаний, бюджетники они такие, возможно у них своя форма есть
rover
gkbest писал(а):

жди замечаний, бюджетники они такие, возможно у них своя форма есть



Думаю, прокатит, бюджетники цепляются у нас тогда, когда ты к ним как бы с предложением лезешь. А когда им работу надо сделать, и они тебя нашли сами, и сами просят, то тут все проще Wink На занижение в любом случае не пойду, у меня тоже гордость есть. Пусть выбивают, кому следует supercool
Победитель Четверга
Господа, а вот у меня вопрос: при наличии проги эту самую смету тяжело сделать?
И что за проги?
Где стырить посмотреть можно?
Ломаные сильно косячные по сравнению с легальными?
Очень мне в даннй момент смета нужна одна к аукциону, как обоснование начальной цены
Строительные работы
zett
Победитель Четверга писал(а):

Господа, а вот у меня вопрос: при наличии проги эту самую смету тяжело сделать?


Можно и обезьяну научить курить, но если ты не сметчик, который проработал в общестрое порядка три-пять лет - даже при наличии проги, в ней тебе делать нечего.
Какие расценки брать, по каким считать, куева туча подводных камней. А еще есть экспертиза, которая, есс ты в этом деле лох, запросто может оспорить все твои обоснования и с чистой совестью послать в пешее эротическое путешествие и тебя, и твои бумажки...

Победитель Четверга писал(а):

И что за проги?
Где стырить посмотреть можно?
Ломаные сильно косячные по сравнению с легальными?

Практически бесполезно надеяться где-то стырить прогу, а тем более библиотеку нужных коэффициентов к ней.
У проги HASP защита, базы вообще обнавляются каждый квартал, и отдельные для каждого региона...facepalm и каждая база по каждому региону стОит денех.

Победитель Четверга писал(а):

Очень мне в даннй момент смета нужна одна к аукциону, как обоснование начальной цены
Строительные работы


Ты кто? Заказчик, подрядчик? Дефектная есть?
Победитель Четверга
zett
заказчик
нет ничего
ну вот мля не предусмотрена у нас в штатном расписании должность сметчика. и программ нет. только бухгалтерия
а работы заказать нужно
почём кстати программка, базовый+ обновление
Ёхан Палыч
Победитель Четверга писал(а):

почём кстати программка, базовый+ обновление


ну найди сметчика, заплати ему немного, он тебе сделает смету
если такие работы постоянно возникают - возьми в штат
всяко лучше чем с прогой долбаться, в которой ни фига не понимаешь...
нормальный сметчик в екселе любую нужную тебе смету смастырит
zett
Победитель Четверга писал(а):

почём кстати программка, базовый+ обновление

Грубо, около тридцатки.
Выходи на частнопрактикующих сметчиков в своем регионе, составят все в лучшем виде. По цене не знаю сколько у вас, у нас от пиццот рэ и выше... Pardon
Победитель Четверга
ога, спасибо
rover
Победитель Четверга
Цитата:

Господа, а вот у меня вопрос: при наличии проги эту самую смету тяжело сделать?


На торрентах найти ломанную гранд-смету с твоим регионом несложно. Освоиться с ней 1-2 дня где-то.
Еще надо будет рыть сеть на наличие ФЕР-ФОТ и прочего, посвежее.

Так-то нет, не сложно. Сама смета, это вообще фигня, все зависит от того, как правильно позиции рассчитаешь, законченность вида, грамотно материал из ее же справочников подберешь и проч. Самоанализ в ней мне нравится, сама себе же делает экспертизу.

Так что можно заняться, если постоянно требуется. Если нужна раз на полгода - не заморачивайся, сути не уловишь все-равно, это надо крутиться в этом.


Короче отдал сметы с бумагами, ушли на одобрение к самому, а затем через минфин. Сказали насчет анализа не париться, все "щик-щик будэт" supercool
Гомер Симпсон
Победитель Четверга писал(а):

Господа, а вот у меня вопрос: при наличии проги эту самую смету тяжело сделать?
И что за проги?
Где стырить посмотреть можно?
Ломаные сильно косячные по сравнению с легальными?
Очень мне в даннй момент смета нужна одна к аукциону, как обоснование начальной цены
Строительные работы


проги - WinРИК, ГрандСмета
торренты тебе в помощь.
кстати, толку от них там будет немного, так как официальные проги постоянно обновляют стоимость материалов в регионе, где ты работаешь. Я на торрентах видел Оренбургскую и Новосибирскую ГранСмету с ценами 2010 года. От наших (Коми) цены там отличались. Потом просто купил WinРИК и не парюсь, т.к. мне прога нужна постоянно

Посмотри САЙТ разработчиков, и много вопросов сами по себе отпадут
Smile
стоимость 1 локальной стандартной версии с годовой информационной поддержкой - 8 тыр. много это или мало - решать тебе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы