Страница 2 из 2

берете инструмент?

  • да.полный чемодан.[ 42 ]67%
  • да.отвертку и ключ на "13"[ 7 ]11%
  • нет.только запаска и домкрат[ 10 ]16%
  • на приору вообще ничего не беру.Не ломается.И колеса не прокалываются.[ 3 ]4%
Всего голосов: 62
802
Бомбовоз писал(а):

всё это прекрасно хранится в гараже и ставится в багажник перед поездкой включая котёл треногу, мангал, спининги и прочее.


И охота тебе регулярно перекидывать шмурдяк из гаража в багажник и обратно? Пусть лучше в багажнике валяется, в гараже пыльно.
asaw
Acquirer писал(а):

asaw писал(а):

и как он тебе поможет?


Клемму с аккума отвернуть и скинуть.


так вот зачем мне нужен набор 63
Бомбовоз
802 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

всё это прекрасно хранится в гараже и ставится в багажник перед поездкой включая котёл треногу, мангал, спининги и прочее.


И охота тебе регулярно перекидывать шмурдяк из гаража в багажник и обратно? Пусть лучше в багажнике валяется, в гараже пыльно.



В моём гараже не пыльно - всё стоит на стелажах за брезентовой занавесью.

А постоянно греметь железками в багажнике это мазохизм.

А ты санки и велик с коляской тоже постоянно возишь, если дети есть???
Аццкей Ездун
Хоть никогда ничего серьезного не ломалось в пути на любой машине, но в багажке всегда лежит полный комплект инструментов в любой машине... Приора не исключение, хотя с ней всего меньше каких-либо вообще даже самых мелочных проблем...
Раманыч
Раньше возил всё. На Москвиче и волге это была суровая необходимость. На своей 12 тоже по началу возил все но примерно через 2 года потихоньку перестал и весь инструмент перекочевал в гараж. Сейчас с собой только нужный минимум. Smile
Раманыч
Кстати бмв с канистрой масла в багажнике насмешило 63
wonderer
SUNshineNT писал(а):

необходимый минимум все равно должен быть - баллонник, домкрат, отвертка, ключик 8 на 10
.



какгбы да.. как-то так родители воспитали, что неважно на чем ты катаешься и чем на хлеб зарабатываешь, а отверткой и плоскогубцами пользоваться мужчина должен уметь, и как-то в диссонанс входит не иметь в машине минимального набора инструмента.

Да и хоть у тебя бентли и колеса цельнолитые - набор ключей и домкрат в машине должен быть, не себе - так другого на дороге вырачишь
sveinung
Косолапый писал(а):

Когда колеса менял весной, домкрат забыл в гараже. Соотвественно нифига нету.


без домкрата поменял ? pst
лошара ROFL
rover
Мегалодон писал(а):

берете с собой инструменты на дальняк?Я в 2004 на 99-й только запаску брал. Smile


Беру еще и по части запчастей кое-что.

Рассуждаю просто - чтобы не куковать х.з. сколько часов, ожидая помощи/эвакуатор, как олегарх, попугаем торча на обочине, и любуясь солнышком, клонившемуся к закату, посылающие прощальные зайчики на белоснежном снегу за обочиной, и кутаясь в новомодную курточку, не греющую них_я, зато невероятно модную - а просто чтоб отремонтироваться и свалить домой вовремя, как самый позорный нищеброд. supercool

Ну и кто из нас негр? hehe
5Zigen
всякие ключи в сумочке
и даже лопата с зимы hehe
Серго К.
Раманыч писал(а):

Раньше возил всё. На Москвиче и волге это была суровая необходимость. На своей 12 тоже по началу возил все но примерно через 2 года потихоньку перестал и весь инструмент перекочевал в гараж. Сейчас с собой только нужный минимум. Smile



+1

Сейчас только балонник и домкрат - запаску поменять supercool
rover
Еще чем удобно, что киповец, и с собой всегда чумадан инструмента есть.
Но на дальняк датчик холла, катушку и пару гаек все-равно заброшу, ибо ну его нафиг
Guzh
Цитата:

Вожу с собой все почти. Не только на дальняк - везде.


+1
wasd
А зачем инструмент нужен,по дереву лобзиком вырезать facepalm facepalm
jorik
Еще с восьмерки чимоданчик, так и катается, иногда пригождается для работы. Недавно ревизию провел, лишнее повыкидывал, болты колесные для штамповки, свечи восьмерочные))))
Guk
Серго К. писал(а):

Сейчас только балонник и домкрат - запаску поменять


Опять ведь врёшь: травмат постоянно с собой возишь (правда, без мушки).

Мужики, а почему забыт главный инструмент современной эпохи: Бита бейсбольная?
seregaZ
Guk писал(а):


Мужики, а почему забыт главный инструмент современной эпохи: Бита бейсбольная?


у меня вместо нее лежит "рычаг продольный передней подвески," еще с "самары" , в гололед очень помогает, впрочем и вместо биты тоже хорош.
а из инструмента только штатный, даже тогда дяденьке на форде помочь не смог, ну нет уменя ключа на 10 в машине
dorinspector
во всех машинах ключи всех калибров и систем, в калине даже торксы+ запчасти ходовые (ремень грм, генератора, дпкв)+саперная лопата+запасной свитер+рабочий халат+монтажка. Канистру выложил пока-поеду на дальняк -с дачи заберу.
SUNshineNT
dorinspector писал(а):

запчасти ходовые (ремень грм, генератора, дпкв)


а ты поменять-то сумеешь, если че?
Guk писал(а):

Бита бейсбольная?


зачем?
dorinspector
SUNshineNT писал(а):

а ты поменять-то сумеешь, если че?



на 14 -да ,а на калине -хз
SUNshineNT
dorinspector писал(а):

на 14 -да ,а на калине -хз


я к чему спросил - многие с умным видом возят запасные части, но менять не умеют
Dustel
Холщовая сумочка с инструментом(набор головок,ключи,отвертки,молоток,"Зубр") занимают минимум места.Лежат в нише под полом.Не возить это с собой- глупо.Дальняк легкомыслия не прощает.Так же всегда лежит саперная лопатка в резиновой плоской сумке,которая превращается в ведро.
dorinspector
SUNshineNT писал(а):

я к чему спросил - многие с умным видом возят запасные части, но менять не умеют



ну бывает даже не умеешь если -найдешь в едренях спеца, а он скажет -поставлю но давай запчасть, так что все равно полезно
tapanow
А у меня целый гараж в машине, но мне не пригождается возу назло, всё больше мой чемодан пригождается другим не нищукам, но зато на гнилых инопомойках, и без единого инструмента в машине supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы