Страница 1 из 2
Art_16R
магнитофон у меня такой:


астраклубни заморачиваются по полной - кто голову меняет на сенсорную китайскую, кто плеер на родную проводку сажает и управляет с руля.
понятно что это отличные варианты - но бюджет + возможность слёта с гарантии.

Есть вот такой AUX вход:


Задумка - купить простой плеер mp3 и бросать его в машине. Можно конечно айфон подключать, но он и так не шибко долго от батарейки живёт. плюс забудешь - могут и стекло вынести чтоб стырить.

начал просматривать что продают из недорогих плееров и вот наткнулся:


Цитата:

Ritmix RF-3500 – это бюджетный mp3-плеер со встроенными диктофоном, радио и FM-трансмиттером. Он выполнен в эргономичном компактном корпусе и имеет удобную систему управления. Устройство оснащено слотом для карт памяти Micro SD ёмкостью до 8 Гб. Особенностью RF-3500 является закрытый съёмным колпачком встроенный USB-коннектор, позволяющий копировать музыку на плеер без USB-кабеля. Кроме того, плеер имеет два выхода на наушники, что позволяет слушать музыку вдвоём.


стоит у нас 730 рублей за 2 гиг версию и 890 за 4гиг

Насколько будет сильная разница по звуку с сони?


этот стоит уже 1,5-2 тысячи за 2-4 гиг модели. и никаких карт памяти и трасмиттеров. зато с юсб.

сразу скажу - качество штатной балалайки на 3 балла с натягом, особых нюансов слышно не будет. Ещё есть вариант взять ритмикс - если уж совсем убого играет то обменять на сони. сейчас такое прокатывает? или это технически сложный товар? Smile
да, по поводу времени работы - не критично. в машине максимум 1,5 - 2 часа в день провожу. ну на выхи побольше. хватит зарядки дней на 5-7 и то хорошо.
Вадя™
если уж слушать такое убожество..
купи шнурок и цепляй вход aux тупо к наушниковскому выходу мобилки.
s-t-r-i-k-e-r
FM-трансмиттер?
Плеер будет сдыхать - не алё Pardon
rover
Бери абсолютно любой плейер, потому, что аукс вход это линейный, там свое усиление будет, и на качество практически не влияет. Чуть настроишь на плейере басы и проч, чтоб потом добавлять уже на головном не так сильно, и запаковывай ее под сиденье. Батарейка только быстро будет расходоваться.

Ты не смотрел - в твоей магнитоле сзади может есть какая-нибудь приблуда ввиде входа юсб?
wild82
Себе ставил подобную хрень http://magnitola.org/selpo/95138-adapter-usb-sd-aux-na-shtatnoi-magnitole-v-inomarke.html
Есть ли возможность вкрячить на опиль хз Pardon
_Remus_
будь мужиком! поставь нормальную музыку бл..ть...
Mitiok
Art_16R писал(а):

кто голову меняет на сенсорную китайскую

Art_16R писал(а):

понятно что это отличные варианты - но бюджет + возможность слёта с гарантии.



Бюджет максимум 20 тыщ
С какого слет с гарантии? Там все штатно.

Зато получаешь, всеядный USB ( музыка- видео) , навигацию ( без всяких проводов в прикуриватель и гемором снял-поставил), камеру заднего вида, блютуз к телефону

И вообще, я в шоке от форумов бюджетных иноведер. Отвалить 600 с плюсом на тачку и жабится на 15-20, на музыку...
5Zigen
юзал подобное
mp3 плеер Samsung самый простейший (камень речной)
играет неплохо
хватало на неделю по час два в день
тока приходилось мафон крутить почти на макс громкость ибо плеер слабо тянет)
а трансмиттер вата
особенно с помехами
hehe
Art_16R
Вадя™ писал(а):

если уж слушать такое убожество..
купи шнурок и цепляй вход aux тупо к наушниковскому выходу мобилки.


шнурок есть такой -

сейчас проверил - айфон через него играет нормально.
но я его 100% забывать буду в машине, а ведь с него ещё и звонить можно)

тема именно в том что на плеер как на флешку записал свежей музыки, врубил и не паришься. главное когда приехал не забыть выключить.

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

FM-трансмиттер?
Плеер будет сдыхать - не алё


в отзывах пишут что часов 7 в режиме трансмиттера работает..



rover писал(а):

Бери абсолютно любой плейер, потому, что аукс вход это линейный, там свое усиление будет, и на качество практически не влияет. Чуть настроишь на плейере басы и проч, чтоб потом добавлять уже на головном не так сильно, и запаковывай ее под сиденье. Батарейка только быстро будет расходоваться.

Ты не смотрел - в твоей магнитоле сзади может есть какая-нибудь приблуда ввиде входа юсб?


вот я и думаю взять этот ритмикс.. под сиденье зачем?) а как треки переключать? кину в подстаканник и всего делов...
сзади есть вход для сд ченджера.

wild82 писал(а):

Есть ли возможность вкрячить на опиль хз


есть - за 7 тыщ рублей без установки facepalm

_Remus_ писал(а):

будь мужиком! поставь нормальную музыку бл..ть...


Mitiok писал(а):

Бюджет максимум 20 тыщ


майфун типа пролоджи всё умею? видел такие. прикольно конечно но чет они имхо не под качество звука заточены.
да и там тогда надо и колонки менять. саб ставить, усь. это тыщ 30-40 минимум.

5Zigen
качество звука типа радио? хуже бы не хотелось..
5Zigen
Art_16R писал(а):

качество звука типа радио? хуже бы не хотелось..


у трансмиттера,

а через плеер получшее
Mitiok
Art_16R писал(а):

прикольно конечно но чет они имхо не под качество звука заточены.


А что штатная на опеле звучит? wwow

Пролоджи говно
s-t-r-i-k-e-r
Art_16R, короче была у меня кассетная магнитола как только машину купил, поехал припаял в мастерской к ней проводок чтобы можно было плеер подключать.
Неудобно нифига, плеер надо выключать, треки неудобно переключать, громкость ладно на мафоне, тут ещё если что подкручивать, плюс чтобы на видном месте не болтался, тоже хоть немного надо убирать nea
Потом плеер отчего-то вообще стал вырубаться
Заколебался короче, фигня ваще.
Потом купил себе пионер с usb и sd, торчит sd внутри и её не видно good:
Имхо купи трансмиттер, перебьешься им пока, потом купишь нормальный мафон. Правда трасмиттеров у самого не было ))
5Zigen
Art_16R писал(а):

сейчас проверил - айфон через него играет нормально.


а ну вот
разницы что айфон, что плеер по сути нет

шнурок по короче купишь и будет все чотко
Good
5Zigen
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

была у меня кассетная магнитола


для кассетников
http://www2.buyincoins.com/details/car-mp3-player-tape-cassette-adapter-for-sd-mmc-reader-product-1767.html
gpn
AMAROCK
Art_16R
Плеер лажа тоже. Не заменит он майфун. Тогда уж лучше трансмиттер. Там хоть пультик есть, но тоже лажа. Выхода не вижу, кроме как замену головы.
_Remus_
зачем пролоджи-то сразу? пионер за 11к есть 2дин. правда без нави.
s-t-r-i-k-e-r
5Zigen, тогда когда искал в инете видел, но чё-то в наличии нигде не было вроде или типа того
Ты сам юзал эту приблуду?
Mitiok
_Remus_ писал(а):

пионер за 11к есть 2дин. правда без нави.


Пионер подойдет только с переходной рамкой, плюс что то мудрить нужно с управлением на руле ( штатные приблуды к Пионеру стоят как чугунный мост), Экран у них из прошлого века, для нормальной навигации их перепрошивать нужно. Хотя конечно - звук достойный.

Вот китаец, ставится без всяких плясок с бубнами. Звук среднего качества, но не откровенная лажа.
serega ##
и че реально будет играть, если например с нокии через выход наушников залепить в аукс вход?
КАРАСЬ
serega ## писал(а):

и че реально будет играть, если например с нокии через выход наушников залепить в аукс вход?


да
demon116
Art_16R
Ещё одна идея.
у меня же есть второй телефон:
гнусмас 3350:

но он с micro usb

смотрю шнурок - пока только такой нашел:

надо поискать чтоб можно было напрямую втыкать в aux...

demon116
эту тему читал. с картой гемор и ещё вот это меня смутило:
Цитата:

пучок проводов в разрыв штатной и провод до коробочки


за такое и с гарантии снять могут
5Zigen
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Ты сам юзал эту приблуду?


нет)
кассетника нету Pardon
ProYuri
Art_16R писал(а):

этот стоит уже 1,5-2 тысячи за 2-4 гиг модели. и никаких карт памяти и трасмиттеров. зато с юсб.


Юзаю иногда такую Сони в своей Астре. Меня устраивает Smile и ее по батарейке хватает нормално. Только звук потише штатной.
Я правда чаще всего вообще радио слушаю, не меломан Smile

По поводу всяких пролоджи и пр. - видел у официалов GM за 35 и 55 тыс. 2din, со всеми рамками-переходниками и пр. под Астру Н.
На мой вкус - нах не надо в принципе, особенно такая реализация навигатора. Да и ночью вся эта светящаяся фигня (имхо) раздражает, и вообще выглядит инородно очень.
5Zigen
Art_16R писал(а):

магнитофон у меня такой:




а что за любимая кнопка AS, что даже когда ешь беляши жмешь?
lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы