Страница 106 из 163
Tony999io
KyZZMI4 писал(а):

Slava_Voronezh
Главное, что бы родственники не открывали сейф и не показывали оружие за тебя.


для нормальных людей это и так понятно
это трофматчеки могут забыть?

или как вариант трофматчек настоко зоипал всю семью трофматом
что они это сделают намеренно 63
KyZZMI4
Tony999io писал(а):

что они это сделают намеренно


Ключи от моего сейфа только у меня, так что не получится Smile
Slava_Voronezh
Т. е. если в моё отсутствие родственники откроют сейф и покажут пистоль, то за это штраф? Почему? Только из-за лицензии? Они ж просто покажут? Иль я не прав?
Tony999io
Slava_Voronezh писал(а):

Т. е. если в моё отсутствие родственники откроют сейф и покажут пистоль, то за это штраф? Почему? Только из-за лицензии? Они ж просто покажут? Иль я не прав?


сейф нужен для ограничения доступа к оружию третьих лиц
твоя мама, папа и даже жена
с точки зрения закона люди левые
а ты раздолбай который не обеспечиваешь должного хранения
Серго К.
Tony999io писал(а):

Slava_Voronezh писал(а):

Т. е. если в моё отсутствие родственники откроют сейф и покажут пистоль, то за это штраф? Почему? Только из-за лицензии? Они ж просто покажут? Иль я не прав?


сейф нужен для ограничения доступа к оружию третьих лиц
твоя мама, папа и даже жена
с точки зрения закона люди левые
а ты раздолбай который не обеспечиваешь должного хранения



Единственный умный пост за долгое время! rlzz

Уехал в лес проверять не подох ли медведь 63
KyZZMI4
Tony999io
+1
Серго К.
hehe
Slava_Voronezh писал(а):

Они ж просто покажут?


Оружие можно передавать в руки только ментам, для ремонта по направлению из ЛРО и т.д. Хотя вопрос ччто считать передачей спорный. Но любые действия с оружием без тебя не законны и трактуются как незаконный оборот оружия.
http://talks.guns.ru/forummessage/6/345709.html
Slava_Voronezh
Tony999io писал(а):

Договорились вообще 100руб час с человека. Так что не обязательно искать 6 чел, можно и одному сходить.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=243182&page=2


То, что там расписано не очень прикольно...
1) тема 5 летней давности, цена по любому изменилась
2) 600 р со всех, т. е. если я приду один, то заплачу эти 600 р а не 100
3) там написано, что тир только для пневматики..
Vlad B
Собрался брать Осу.

Вчитал папирусы на ганзах и т.п.
Самая засада , что справка 046 действует всего месяц.

Есть краткий курс что первым делать если лицензии нет? Т.е. что в какую очередь делать, где в Питере ящик для хранения купить и какой, ибо понтовый нафиг не нужен.
supercool
Ромег
Vlad B


тебе справку не дадут, так что расслабься pst только черный рынок оружия тебе поможет pst
Vlad B
Ромег писал(а):

тебе справку не дадут, так что расслабься только черный рынок оружия тебе поможет



Рома, твоё остроумие не уместно. Smile
Ромег
ну а так че - со справкой в ЛРО...там дадут направление участковому, квитанцию, бланк заявления и т.д


ну и к экзамену готовимся - закон об оружии придется штудировать cry
Vlad B
Ромег писал(а):

ну а так че - со справкой в ЛРО...там дадут направление участковому, квитанцию, бланк заявления и т.д



А сама справка 046 и выписки из дурки и нарков они в какой момент перестают быть "месячными"?
Ромег
Vlad B писал(а):

А сама справка 046 и выписки из дурки и нарков они в какой момент перестают быть "месячными"?




справка 046 действительна в течение года.....
Vlad B
Ромег писал(а):

справка 046 действительна в течение года.....



Блин щас читаю, что справка от нарка и психа для получения оружия годна 2 недели почему-то, кому верить, где реально посмотреть сроки годности? Так-то вон в одном месте всё делают за 850руб.
Санёг
Vlad B писал(а):


Блин щас читаю, что справка от нарка и психа

ты алкаш и белкой страдаешь, непройдёшь ни первого ни второго pst
Ромег
Vlad B писал(а):

Блин щас читаю, что справка от нарка и психа для получения оружия годна 2 недели почему-то, кому верить, где реально посмотреть сроки годности? Так-то вон в одном месте всё делают за 850руб.




в течение года facepalm
KyZZMI4
Vlad B
facepalm Как так! Ты же всегда всё знаешь! pst

Не получишь в Питере нифига, сколько раз уже писал, пока нет курсов, нет лицензии.
Vlad B писал(а):

Так-то вон в одном месте всё делают за 850руб.


А в ещё 10 местах за 700 Smile
Vlad B писал(а):

где в Питере ящик для хранения купить и какой, ибо понтовый нафиг не нужен.


Любой, в любом сейфовом\строительном магазине продадут любой ящик с 2 замками под оружие, размер и цену выбирай сам. Участковому пофиг, отдельные требования (вроде как) есть под нарезняк.
Ромег писал(а):

справка 046 действительна в течение года.....


А вот хз, вроде как и 5 лет должна быть действительна, с ней же ничего не происходит в момент передачи в ЛРО, что бы она продлилась на 4 года... Но не думаю, что кто-то так затянет с подачей документов hehe
Серго К.
Ромег писал(а):

Vlad B писал(а):

Блин щас читаю, что справка от нарка и психа для получения оружия годна 2 недели почему-то, кому верить, где реально посмотреть сроки годности? Так-то вон в одном месте всё делают за 850руб.




в течение года facepalm



+1

При этом справки от нарколога и психа должны быть с места регистрации. Справки от других все равно отправят заверять к ним, что на учете не стоишь.

Насчет требований об обучении уточни в ЛРО, а то может Кузьмич прав - хлопоты напрасны.
Раманыч
Пора подвести оружейный итог. Подавляющее большинство ярых противников оружия его уже или преобрели или вот сейчас оформляют. НВоркер куда то пропал из оружейных споров, вероятно что тоже в тихаря купил себе ОСУ как я ему и советовал. Тони наводил справки у нас тут же как и что и про Макарыч подробно распрашивал. Стас стал членом стрелкового клуба и вспомнил как он оказывается любит пистолетную стрельбу...
Серго, я констатирую нашу полную и безоговорочную победу! Drinks or Beer
Разум в людях победил фобии и непонятные страхи, люди поняли что лучше иметь оружие и никогда его не использовать чем однажды оказаться голожопым жертвенным казлёнком без шансов на выживание. И не так уж и много времени прошло, всего каких то пару лет Wink Good
Tony999io
Раманыч писал(а):

Тони наводил справки у нас тут же как и что и про Макарыч подробно распрашивал. :


Раманыч у меня как бы трофейный, я тему создавал как из кино возвращался
и у меня немакарыч а его игрушечная копия
те пневматический мп 654
стрелял в позапрошлые выходные на даче
самое обидное 9 летний племяш испытал больше удовольствие.
что пораджовало что стреляю до сих пор хорошо
хоть и оружие не брал в руки лет 15ть.
а срая угас тк уже никому не интересно
все выяснили
тебе он я допускаю необходим
у Серго и Ромека это блаж
от того и посты ваши разные
KyZZMI4
Серго К.
Я сделал справку в обычной коммерческой фирме, а не у психа и нарка..
Tony999io
KyZZMI4 писал(а):

Серго К.
Я сделал справку в обычной коммерческой фирме, а не у психа и нарка..


facepalm pst читая посты серго думаю он купил ее в переходе 63
Раманыч
Тони, на самом деле и в самом тихом дворе можно на нож попасть, особенно в Москве. Туда же гопы со всей страны едут на "заработки". Новости просто как реклама показывают, что вот опять ограбили рядового москвича, похищено тысяч 80 рублей и валюты и на столько же вещей снято. Гопы новости смотрят, и бегом на вокзал а через день уже в криминальной хронике. И грабят они обычно там где хорошие богатые люди живут. Блин фильтровать нужно базар по ящику.
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Серго К.
Я сделал справку в обычной коммерческой фирме, а не у психа и нарка..



Значит до Питера еще не дошли московские строгости. Или наоборот - ослабили требования. Будет время - уточню.
Серго К.
Раманыч писал(а):

Серго, я констатирую нашу полную и безоговорочную победу!
Разум в людях победил фобии и непонятные страхи, люди поняли что лучше иметь оружие и никогда его не использовать чем однажды оказаться голожопым жертвенным казлёнком без шансов на выживание. И не так уж и много времени прошло, всего каких то пару лет



Взаимно Ром! Drinks or Beer

Тут ведь все просто - есть возможность и желание - оформляй, а если нет - не оформляй.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 106 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы