Страница 1 из 15

Ну чо, прыгнули бы?

  • однозначно да[ 1 ]6%
  • однозначно нет[ 4 ]26%
  • затрудняюсь, т.к не все однозначно[ 7 ]46%
  • нуууу, если быыыыыы......, то наверное дааааа[ 3 ]20%
  • в моей Приоре нет спасательного круга[ 0 ]0%
Всего голосов: 15
D.O.K.T.O.P
Поехали семьей кататься на теплоходе седня . Я с сыном значит по теплоходу круги нарезаю, слышу капитан в мегафон грит "Человек за бортом" . Пока мы поднялись на палубу, пока дошли до кормы - увидел я метрах в 40 от судна чувака, который еле держится на воде, руками пытается махать. И около него 2 круга спасательных плавают метрах в 10-15 каждый. Ну думаю ща к кругу подгребет и норм. Ан нет, видно, что ща утонет, сил у него уже нет. Я как бы дернулся, надо прыгать, но вода холодная, только с жилетом в воду надо. Пока мысли у меня крутились теплоход уже метров на 70 уплыл от него. Кароч утонул чувак. Pardon
Оказывается дело было так. Жена все видела, т.к. сидела на верхней палубе. Она издалека увидела башку, думала купается кто-то, подплыли ближе - глаза грит стеклянные и руками начал махать. Мы от него проплыли буквально в 2х метрах, ему даже наш матрос сказал " эй друг, тебе круг кинуть?" А кули, тот тонет уже, говорить не может. Был там один матрос в жилете, почему он не прыгнул, не знаю. Думаю если бы у меня больше времени было на раздумья и соответственно меньшее расстояние до тонувшего, думаю я в жилете запросто бы прыгнул, а так....просто поздно уже было и без жилета самому можно легко утонуть.
Когда причаливали, менты на лодке подвезли 2х плачущих чувачков лет по 18-20, видать друганы его - бухали на берегу и один особо смелый пошел бухим купаться...
Пассажиры при выходе с теплохода устроили целый митинг по поводу ничего не делания команды по спасению человека. Капитан отжог: " Он же не с нашего корабля". Кто то еще сказал: "Не нравится - не катайтесь". Как то так.................Жена в слезах вся

Последний раз редактировалось: D.O.K.T.O.P (29 Май 2012 15:36), всего редактировалось 2 раз(а)
[Fred]
трандец. рашка.
maxFZ20
спасеш чела, он на берегу откинется от гипотермии - крайним окажешся и посодют
5Zigen
алкоголь зло

помню товарищ тоже под этим делом поперся
еще лед то толком не сошел facepalm
но ничо
говно не тонет
Mitiok
Grant_a писал(а):

Пассажиры при выходе с теплохода устроили целый митинг по поводу ничего не делания команды по спасению человека.


М УДАКИ.
Один Grant_a, молодец, но блин вода холодная и спас-жилета не было. А так бы да-а-а, спас бы...

Тля, все герои, одни матросы уроды., пьянь не спасли
lol1
Чапай
Grant_a писал(а):

Капитан отжог: " Он же не с нашего корабля". Кто то еще сказал: "Не нравится - не катайтесь".


facepalm пищдец какой то творится, надо было силой заставить капитана спустить лодку и отправить матросов, че за хуйня творится то ? wwow
а если бы там ребенок тонул ? да и вообще, хоть старик, люди то совсем равнодушными стали, издец уроды facepalm
D.O.K.T.O.P
Mitiok писал(а):

Grant_a писал(а):

Пассажиры при выходе с теплохода устроили целый митинг по поводу ничего не делания команды по спасению человека.


М УДАКИ.
Один Grant_a, молодец, но блин вода холодная и спас-жилета не было. А так бы да-а-а, спас бы...

Тля, все герои, одни матросы уроды., пьянь не спасли
lol1


я не грю, что молодец, да, не полез, потому что во-первых, ждал реакции от команды какой-нибудь, потому что они должны спасать, не? А во-вторых нах мне такое геройство без жилета в холодную воду, мне важнее чтоб у моего сына отец был. Есиб плыть было метров 20 не больше, прыгнул бы,но в жилете, а так, нах надо...Честно говоря, я отвернулся , шоб не смотреть как он тонет, так что гнилые подъебоны можешь оставить себе Pardon
SigmaN
спасать тож надо уметь. запросто вдвоем утонуть(((
kotmu
Grant_a писал(а):

ему даже наш матрос сказал " эй друг, тебе круг кинуть?" А кули, тот тонет уже, говорить не может


Grant_a писал(а):

Я как бы дернулся, надо прыгать, но вода холодная, только с жилетом в воду надо. Пока мысли у меня крутились теплоход уже метров на 70 уплыл от него. Кароч утонул чувак.


facepalm
Mitiok
Grant_a писал(а):

потому что они должны спасать, не? А во-вторых нафиг мне такое геройство без жилета в холодную воду, мне важнее чтоб у моего сына отец был.


Да а матросы все холостые молодые без детей

Grant_a писал(а):

Честно гоаоря, я отвернулся , шоб не смотреть как он тонет, так что гнилые подъебоны можешь оставить себе


Я между прочим девчнку вытащил когда она тонула.
Очень тяжело тебе скажу, нихрена я не не разрдяник по плавания. Нас у же вдвоем мужик с отмели вытаскивали. Так что не пизди...
D.O.K.T.O.P
Все пассажиры ждали ДЕЙСТВИЙ от команды ДЕЙСТВИЙ. Да, матросы уроды во главе с капитаном, который сбросил скорость только чтобы подобрать круги.
Mitiok
SigmaN писал(а):

спасать тож надо уметь. запросто вдвоем утонуть(((


+1000
SigmaN
можно было бы попробовать круг поближе к нему подвести. а так чтоб на спине его спасать-фиг получится. вцепится мертво и не отпустит до самого конца((
zett
Был шторм. Канаты рвали кожу с рук,
И якорная цепь визжала чертом.
Пел ветер песню дьявола, и вдруг
Раздался голос: - Человек за бортом!

И сразу: Полный назад! Стоп машина!
Живо спасти и согреть!
Внутрь ему, если мужчина,
Если же нет - растереть!

Я пожалел, что обречен шагать
По суше,- значит, мне не ждать подмоги.
Никто меня не бросится спасать
И не объявит шлюпочной тревоги.

А скажут: - Полный вперед! Ветер в спину!
Будем в порту по часам.
Так ему, сукину сыну,
Пусть выбирается сам!

И мой корабль от меня уйдет.
На нем, должно быть, люди выше сортом.
Впередсмотрящий смотрит лишь вперед,
Ему плевать, что человек за бортом!

Я вижу: мимо суда проплывают,
Ждет их приветливый порт.
Мало ли кто выпадает
С главной дороги за борт.

Пусть в море меня вынесет, а там -
Шторм девять баллов новыми деньгами!
За мною спустит шлюпку капитан,
И обрету я почву под ногами.

Они зацепят меня за одежду,
Значит, падать одетому - плюс!
В шлюпочный борт, как в надежду,
Мертвою хваткой вцеплюсь.

Здесь с бака можно плюнуть за корму.
Узлов немного - месяц на Гавану,
Но я хочу на палубу - к нему,
К вернувшему мне землю капитану!

Правда, с качкой у них - перебор там,
В штормы от вахт не вздохнуть,
Но человеку за бортом
Здесь не дадут утонуть!

Я на борту, курс прежний, прежний путь.
Мне тянут руки, души, папиросы.
И я уверен, если что-нибудь,-
Мне бросят круг спасательный матросы.

Давайте ж полный вперед, что нам льдина!
Я теперь ваш, моряки!
Режь меня, сукина сына,
И разрывай на куски!

Когда пустым захлопнется капкан
И на земле забудутся потери,
Мне самый лучший в мире капитан
Опустит трап, и я сойду на берег.

Я затею такой разговор там
И научу кой-кого,
Как человека за бортом
Не оставлять одного.

Владимир Высоцкий, 1969 г.
Чапай
Grant_a писал(а):

я не грю, что молодец, да, не полез, потому что во-первых, ждал реакции от команды какой-нибудь, потому что они должны спасать, не? А во-вторых нафиг мне такое геройство без жилета в холодную воду, мне важнее чтоб у моего сына отец был


тибя никто и не обвиняет, но для спасения есть опытная команда в жилетах и с лодками, им это минутное дело, а сейчас чья-то мать рвет на себе волосы facepalm
D.O.K.T.O.P
Mitiok писал(а):

Так что не пизди...


ПИЗДИ ? hehe . По моему ты начал пиздеть в лучших традициях Лола hehe . Дети у матросов? Матрос в ЖИЛЕТЕ стоял и спокойно смотрел как тонет человек. в ЖИЛЕТЕ ХЕР УТОНЕШЬ ечи чо. Я плаваю на 3й разряд , но в ледяной воде это не имеет значения
rover
Grant_a
Я бы прыгнул, 40 метров это ниачом, если вода +15 хотя бы, вытащить успеют.

Спасал так двоих в молодости, чуть сам ко дну не пошел с ними, считай чудом выжил, но бросить не мог, и вот сейчас думаю - так же бы все-равно поступил. Есть черта, через которую переступить сил хватит на возврат, и ты обычно это чувствуешь
D.O.K.T.O.P
Чапай писал(а):

тибя никто и не обвиняет, но для спасения есть опытная команда в жилетах и с лодками, им это минутное дело, а сейчас чья-то мать рвет на себе волосы


Миток считает, что я герой, но где то в глубине души, где то очень глубоко hehe . Но на самом деле ссыкло и отмазы леплю hehe
павлик016
Я бы прыгнул supercool
Mitiok
Grant_a писал(а):

По моему ты начал пиздеть в лучших традициях Лола


Что мне врать? Не в горящую избу входил, а ты со своим 3-м разрядом обосрался. А на других стрелки переводишь... Позорник...
Bom-rus
SigmaN писал(а):

спасать тож надо уметь. запросто вдвоем утонуть(((


За жизнь двоих из воды вытаскивал - оба раза чуть сам не утонул.
rover
И тем более там все проще - круги уже есть на воде, он тебя не утащит на дно за собой - прицепить его к кругу и держать. Минут 15 и вытащили бы на палубу, а так ушел чел ни за хрен cry

Как его звали-то хоть?
D.O.K.T.O.P
rover писал(а):

Grant_a
Я бы прыгнул, 40 метров это ниачом, если вода +15 хотя бы, вытащить успеют.

Спасал так двоих в молодости, чуть сам ко дну не пошел с ними, считай чудом выжил, но бросить не мог, и вот сейчас думаю - так же бы все-равно поступил. Есть черта, через которую переступить сил хватит на возврат, и ты обычно это чувствуешь


40м и увеличивалось, почему кэп не сбавил ход не пойму. Ну я ж грю, я не герой, и моя жопа мне важнее. Думаю вода не теплее +13 . И сильное течение.
Mitiok
Grant_a писал(а):

Но на самом деле ссыкло и отмазы леплю


Да иммено так. Либо сиди и молчи... Команда там должна была из-за пьяни подорваться...
FHR
Ща капитализм и людям полагаетсЯ быть чмошниками, забудьте про пережитки совка. Сритесь в тырнете, жрите колу и сникерсы, пердите прилюдно никто вас не осудит

Последний раз редактировалось: FHR (26 Май 2012 20:17), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы