Страница 3 из 4
Яков_Лещ
кеды глухаря писал(а):

тут кража, там ущерб или нападение- на сложность и скорость нахождения человека это не влияет никак.



Ещё как влияет. Smile

Нападения не было, ущерб ещё надо оценить. Я ж говорю, отказной материал будет, не нашли - и всего делов. Good
кеды глухаря
Яков_Лещ писал(а):

кеды глухаря писал(а):

тут кража, там ущерб или нападение- на сложность и скорость нахождения человека это не влияет никак.



Ещё как влияет. Smile

Нападения не было, ущерб ещё надо оценить. Я ж говорю, отказной материал будет, не нашли - и всего делов. Good


так и не увидел(не прочитал) в чем же сложность найти чела по номерам авто supercool
Яков_Лещ
кеды глухаря, сложности нету никакой. Примут заявление, установят собственника, который скажет "Я ничего не знаю!", и... всё.

А то, Вы уже собственника в тюрьму поволокли. Ща! 63
кеды глухаря
Яков_Лещ писал(а):

кеды глухаря, сложности нету никакой. Примут заявление, установят собственника, который скажет "Я ничего не знаю!",


ага, 3 раза он так скажет. типа, тачка в угоне, а он не заявляет facepalm
хорош фантазировать-то
Яков_Лещ
кеды глухаря писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

кеды глухаря, сложности нету никакой. Примут заявление, установят собственника, который скажет "Я ничего не знаю!",


ага, 3 раза он так скажет. типа, тачка в угоне, а он не заявляет facepalm
хорош фантазировать-то



Почему... в угоне? Зачем?

Да, машина моя, номера мои, кто управлял - я понятия не имею, я кому только по пьяни доверенностей не навыписывал. Ко мне, собственнику, какие претензии? Smile

Вы путаете с фото/видеофиксацией нарушений ПДД, где собственник заведомо виновен, ибо собственник. Уголовное производство - совсем другая пейсцня, там вину действительно доказывать надо, ога. Smile
кеды глухаря
Яков_Лещ писал(а):

кеды глухаря писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

кеды глухаря, сложности нету никакой. Примут заявление, установят собственника, который скажет "Я ничего не знаю!",


ага, 3 раза он так скажет. типа, тачка в угоне, а он не заявляет facepalm
хорош фантазировать-то



Почему... в угоне? Зачем?

Да, машина моя, номера мои, кто управлял - я понятия не имею, я кому только по пьяни доверенностей не навыписывал. Ко мне, собственнику, какие претензии? Smile

Вы путаете с фото/видеофиксацией нарушений ПДД, где собственник заведомо виновен, ибо собственник. Уголовное производство - совсем другая пейсцня, там вину действительно доказывать надо, ога. Smile


отлично придумано Good ты это подскажи чинушам, как надо отмазываться. а то они иногда кеглей сшибают, а их за жопу берут и потом приходится как-то мазаться, водил своих подставлять, или по срокам тянуть. а тут раз - не помню, кому доверку выписал, отстаньте 63
Яков_Лещ
кеды глухаря, предположим, собственник чорного меркедеса - я. На основании чего привлекать меня будете?

А про чинуш не надо, сами же пишете, что подставлять. Я подставлять никого не собираюсь, я честно признаюсь, что того мужика видел дважды, вчера, когда ему доверенность выписал, и сегодня, когда он мне автомобиль вернул. Ринат его зовут, вроде. Или Рафаил? Пёс его знает, не помню.

Ещё вопросы есть? Нету? Отож. Smile
кеды глухаря
Яков_Лещ писал(а):

кеды глухаря, предположим, собственник чорного меркедеса - я. На основании чего привлекать меня будете?


ну и че ж до сих пор собственники черных мерседесов после сбития пешек так не говорят?
наверное просто никто не догадывался 63 или догадывался, но не прокатывает. а то блин в энторнетах говны бурлят, сын такого-то сбил бабульку! отпущен под подписку! дело затягивают! бабулька оказывается пьяной и с ппш наперевес бежала к остановке с людьми. а всего-то надо было "забыть" кому мерс доверил. эх лещ, слышали б они тебя вовремя Good
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

Или Рафаил?


pst lol1
Яков_Лещ
кеды глухаря писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

кеды глухаря, предположим, собственник чорного меркедеса - я. На основании чего привлекать меня будете?


ну и че ж до сих пор собственники черных мерседесов после сбития пешек так не говорят?



Погодите, я задал конкретный вопрос, вместо ответа Вы начинаете про сбитых пешек, зачем это? Пешкам - пешково, я никого не сбивал, не фулюганил даже, и вообще я этим автомобилем уже неделю не управлял.

Какие ко мне вопросы?
Яков_Лещ
XADZZOX, не, это не то, чтобы мне было лень выдумывать и я тупо скопипастил, нет. Мужа сестры моей бабушки зовут... дядя Рафик, Рафаил то есть. Smile

Но он, вроде, армянин, хотя теперь я уже сомневаюсь. 63
кеды глухаря
Яков_Лещ писал(а):

я никого не сбивал, не фулюганил даже, и вообще я этим автомобилем уже неделю не управлял.

Какие ко мне вопросы?


в 3й раз спрашиваю- почему эта демагогия на практике не прокатывает ни у кого- ни у простых холопов, ни у чинушей и т.п.?
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

Какие ко мне вопросы?


Вы, Яков, собственник средства повышенной опасности, поэтому вы несете за него ответственность вплоть до выплаты пенсий детям пострадашего в дтп и тд , но вы имеете право потом регрессно потребовать возмещения с того, кому доверили авто. Не помните? Ну извините... платите сами 63
Яков_Лещ
кеды глухаря писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

я никого не сбивал, не фулюганил даже, и вообще я этим автомобилем уже неделю не управлял.

Какие ко мне вопросы?


в 3й раз спрашиваю- почему эта демагогия на практике не прокатывает ни у кого- ни у простых холопов, ни у чинушей и т.п.?



Что значит - не прокатывает?
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

дядя Рафик, Рафаил то есть.


Возможно Рафаэл supercool
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Какие ко мне вопросы?


Вы, Яков, собственник средства повышенной опасности, поэтому вы несете за него ответственность вплоть до выплаты пенсий детям пострадашего в дтп и тд , но вы имеете право потом регрессно потребовать возмещения с того, кому доверили авто. Не помните? Ну извините... платите сами 63



Ну, осталось только моё повышенное средство опасности привязать к ДТП какому-нибудь. Обвиняют меня в чём, я никак не пойму? Какой-то мужик (?) отпинал малолитражку, потом сел в моё средство повышенной опасности, дал по газам и уехал? И я... виноват и несу ответственность?

Обалдеть можно! 63
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

И я... виноват и несу ответственность?


А наручники и бутылка из под шампанского, просто стоящая на столе, вам не напомнят, кому вы таки доверили свое авто? 63
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

И я... виноват и несу ответственность?


А наручники и бутылка из под шампанского, просто стоящая на столе, вам не напомнят, кому вы таки доверили свое авто? 63



А если я командир чеченского ОМОНа в командировке, или федеральный судья, тогда чё? Smile

Тут всё дело-то в том, КТО кого обидел. Если лох с рынка, то племянница прокурора его, конечно, натянет. Если племянник прокурора отпинал малолитражку лохушки с рынка, то, увы, шансов нету. Pardon
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

Тут всё дело-то в том, КТО кого обидел


Вот тут то пожалуй и не возразишь. Ну а что касается ответственности за доверенного, то материальный ущерб на тебя могут переложить. ИМХО А вот именно хулиганка, или даже серьезное преступление - тут да, облом...
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Тут всё дело-то в том, КТО кого обидел


Вот тут то пожалуй и не возразишь. Ну а что касается ответственности за доверенного, то материальный ущерб на тебя могут переложить.



Вне всякого сомнения. А собственник вдруг... банк, или юрлицо. Smile
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

Вне всякого сомнения. А собственник вдруг... банк, или юрлицо


А что это меняет? Так же и банк или юр.лицо выплатит присужденную сумму и все. Может, правда, еще потянуть время на апелляционных жалобах, а в это время реализовать все активы и объявиться банкротом. Зато за помятый бампер платить не надо будет 63
Яков_Лещ
XADZZOX, во! Good

Но это я ещё к тому, что собственника установят по номерам, АО "Нефтьттравматкредит", и пошло-поехало, адрес-шмадрес, где машину искать, а машина в аренде, а машина у арендатора в субаренде, или чего ещё похуже, но, блин, собака же служебная понюхала на месте проишествия, и аццкого пинателя вот-вот найдут и привлекут!

Наивные! 63
Кабанидзе
ара-джан так борзел, потому что машина скромная и водила за рулем не Рой Джонс. Он чувствовал, что обратки не будет.
Если фару разбил - надо было ментов вызвать и заяву написать.
По сабжу - отвечать насилием имеет смысл тогда когда на тебя нападают.
В данном случае напали на машину, все фиксирует видеорегистратор, правильнее потом официальную заяву подать.
Хотя я бы на эмоциях не сдержался, особенно когда пузан пинает машину.
Кабанидзе
Кстати, вопрос знатокам, а что если в такой ситуации подать вперед?
Наезд на пешехода не считается, сам выскочил, умышленное причинение телесных повреждений? Можно сказать, что от волнения нога с тормоза соскочила)) Тем более сильных увечий тут не будет, ушиб.
ifind
Переехать слегка уже предлагал кто то? Пожалуй было бы резонно... rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы