Страница 3 из 15

Ну чо, прыгнули бы?

  • однозначно да[ 1 ]6%
  • однозначно нет[ 4 ]26%
  • затрудняюсь, т.к не все однозначно[ 7 ]46%
  • нуууу, если быыыыыы......, то наверное дааааа[ 3 ]20%
  • в моей Приоре нет спасательного круга[ 0 ]0%
Всего голосов: 15
SigmaN
Mitiok писал(а):

Я между прочим девчнку вытащил когда она тонула.


rover писал(а):

Спасал так двоих в молодости


Bom-rus писал(а):

За жизнь двоих из воды вытаскивал


Drinks or Beer Good
wraithik
Холодная вода это сколько? До +12 могу сигануть и минут 10-15 там плескаться, если +18 - то уже за полчаса легко.

Думаю что прыгнул.
Extreme
Grant_a писал(а):

но вода холодная, только с жилетом в воду надо


facepalm
прыгнул бы круг к нему подкатил, а сам на другом
вас бы обоих и достали
D.O.K.T.O.P
У каждого свои условия при которых он прыгнул бы. Прыгать за утопающим, это в любом случае риск и каждый для себя решает что делать. Я свои условия прыжка написал и сразу получил ответ, что обосрался Pardon . на самом деле до конца не верилось что такое вообще происходит, а пока не верилось, уходило драгоценное время......
А вообще странный ЛОЛ. Когда хруст вштырился в скорую и погиб с женой оставив 2е детей - сам виноват - дебил - и вообще все хрусты смертники, туда ему и дорога. А пьяный утопленник вероятно не сам виноват и каждый 2й готов был бы рискнуть своей жизнью и здоровьем ради него facepalm
5Zigen писал(а):

алкоголь зло


+многа! Никто не виноват что тот чувак выбрал для себя этот путь! Бухайте и любой из вас окажется на его месте в любой момент! Бухайте больше! Бухайте чаще!
Вас - лишних ртов 100 000 000!
Шульц
Grant_a писал(а):

пьяный утопленник вероятно не сам виноват и каждый 2й готов был бы рискнуть своей жизнью и здоровьем ради него facepalm



Может быть, после спасения он бы переосмыслил свои поступки, бросил бухать, стал бы читать умные книжки, поступил в институт ядерной физики, придумал бы холодный термояд и спас нас всех от энергетического кризиса, не?

Если уж прыгать за ним, то только самому с кругом и обвязавшись фалом.
jaki
Grant_a писал(а):

А вообще странный ЛОЛ. Когда хруст вштырился в скорую и погиб с женой оставив 2е детей - сам виноват - дебил - и вообще все хрусты смертники, туда ему и дорога. А пьяный утопленник вероятно не сам виноват и каждый 2й готов был бы рискнуть своей жизнью и здоровьем ради него


В отличии от хруста который гибнет за доли секунды забирая с собой на тот свет 2-3 невинных человек,этого реально можно было спасти.Хотя я бы сигать с корабля не стал бы,надо знать глубину,а то можно так сигануть...у нас к примеру средняя глубина реки в черте города 1 метр.
Зyбиловод писал(а):

5Zigen писал(а):

алкоголь зло


+многа! Никто не виноват что тот чувак выбрал для себя этот путь! Бухайте и любой из вас окажется на его месте в любой момент! Бухайте больше! Бухайте чаще!
Вас - лишних ртов 100 000 000!


ну да.на "Булгарии" наверно одни бухие были,особенно дети,аж два капитана так чванно мимо них прошли.Наверно алкотестером проверяли,проверили,все включая детей бухие,нахрена их алкашей спасать.Так по вашей логике получается. supercool
jaki
А при чем тут Булгария? Ты ещё Титаник и Хиросиму с Нагасаки приплети. Добухался что ли уже?
D.O.K.T.O.P
jaki писал(а):

.Хотя я бы сигать с корабля не стал бы,надо знать глубину,а то можно так сигануть...


Вот и я не стал, да еще с учетом того, что надо было прыгать с кормы, а винты крутились.......
Шульц писал(а):

Если уж прыгать за ним, то только самому с кругом и обвязавшись фалом


+2190 геройство эт хорошо, но только если оно не глупое
sveinung
надо было якорем ему по башке шлепнуть чтоб не мучился ROFL
D.O.K.T.O.P
sveinung писал(а):

надо было якорем ему по башке шлепнуть чтоб не мучился ROFL


Во, наконец то первое дельное предложение, а то я уж начал сомневаться, не ошибся ли форумом hehe
sveinung
погоди , ща чуд придет , напишет , что нужно было свесить жоппу и насрать на утопающего ROFL
Серго К.
Grant_a писал(а):

Пока мы поднялись на палубу, пока дошли до кормы - увидел я метрах в 40 от судна чувака, который еле держится на воде, руками пытается махать.



В такой ситуации ТС оставалось лишь посочувствовать утопающему.

Grant_a писал(а):

Мы от него проплыли буквально в 2х метрах, ему даже наш матрос сказал " эй друг, тебе круг кинуть?"



Ну, не проплыли, а прошли, но матроса и капитана судна вполне можно привлечь за бездействие...

По идее шлюпку на воду и вперед спасать чудака.
Серго К.
Примерно так



D.O.K.T.O.P
Серго К. писал(а):

Ну, не проплыли, а прошли



hehe . Ой , я себя таким глупеньким почувствовал сразу hehe
Серго К.
Grant_a писал(а):

Серго К. писал(а):

Ну, не проплыли, а прошли



hehe . Ой , я себя таким глупеньким почувствовал сразу hehe



Самое главное не почувствовать себя дерьмом, ибо плавает только оно.

Я, собственно говоря, тебя поддержал, что тебе ничего не оставалось делать, кроме как посочувствовать утопающему, но если ты неэпически крут, то мог бы подойти к капитану и потребовать вернуться к утопающему, записав ваш разговор на телефон. А не создавать подобные темы на ЛОЛе.
Валентин8
SigmaN писал(а):

спасать тож надо уметь. запросто вдвоем утонуть(((


+1
Прошлым летом купался с дочерью(6 лет). Она была на кругу, короче как то получилось что она из него вынырнула, глубина была около двух метров. Для меня было очень тяжело удержать на плаву свою дочь. Наверное сам испугался больше нее, до берега было метров 5-6. Думаю что пьного мужика который будет тебя тащить ко дну не спас бы
Bubble
Прыгать в холодную воду спасать какого-то алконавта, не имея при этом спасательных навыков - бред и чрезмерный риск.

Если никто не кинулся спасать чувака, вряд ли кто-то бы прыгнул спасать вас обоих. А уйти под воду вместе элементарно, тем более, что чувак уже от тебя не отцепится.
Eddi
так то капитану турьма светит, ибо кинув круг они тем самым подтвердили этим что ВИДЕЛИ опасность для человека, но взяли и уплыли

но тюрьмы он избежит, потому что википедия говорит что:

В современном законодательстве Российской Федерации «Оставление в опасности» — преступное деяние, квалифицируемое по одноимённой статье 125 Уголовного кодекса РФ. Согласно этой статье, для наступления ответственности за данное деяние необходимо, чтобы одновременно выполнялись все нижеследующие условия:
потерпевший находился в опасном для жизни или здоровья состоянии,
потерпевший был лишён возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности
виновный имел возможность оказать помощь потерпевшему,
виновный был обязан иметь заботу о потерпевшем, либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.
Существенным моментом является последнее из условий: уголовная ответственность наступает только тогда, когда виновный был по закону (или иному признаваемому законом обязательству) обязан заботиться о безопасности потерпевшего, либо когда опасная для потерпевшего ситуация была создана самим виновным. Таким образом, оставление без помощи человека, в отношении которого у оставившего не существовало признаваемых законом обязательств, с точки зрения уголовного закона преступлением не является.

Но по делу с Булгарией там же вроде уголовку кто-то отхватил???
Bom-rus
С булгарией резонанс и куча потерпевших. А на прецеденты в наших судах не смотрят, законодательство такое.
jaki
Зyбиловод писал(а):

А при чем тут Булгария?


притом что спасать надо человека а бухой он или нет другой вопрос.
Зyбиловод писал(а):

Добухался что ли уже?


это вы с анхелем бухаете беспросветно,я в ваш междусобойчик нестремлюсь. supercool
sveinung
Серго К.
а чего там эти придурки в касках ?
что бы акула в прыжке за голову не укусила ? facepalm pst
D.O.K.T.O.P
Серго К. писал(а):

Grant_a писал(а):

Серго К. писал(а):

Ну, не проплыли, а прошли



hehe . Ой , я себя таким глупеньким почувствовал сразу hehe



Самое главное не почувствовать себя дерьмом, ибо плавает только оно.

Я, собственно говоря, тебя поддержал, что тебе ничего не оставалось делать, кроме как посочувствовать утопающему, но если ты неэпически крут, то мог бы подойти к капитану и потребовать вернуться к утопающему, записав ваш разговор на телефон. А не создавать подобные темы на ЛОЛе.


За поддержку спасибо канеш, но твои поправки были бы уместны на форуме судоходства, здесь они выглядят действительно смешно. И Вообще зачем вы меня записываете то в герои, то в крутые. Это такой способ бросить лопатку дерьма. Для чего? Если бы это сделал Чуд со смайликом pst , я бы еще понял, а так, серьезные вроде люди и лепят то ли обиды то ли клеймят не пойму.
По САБЖу - жена не может успокоится, хочет написать жалобу в прокуратуру или еще куда. Кто нить знает куда и как писать в данном случае?
anonimus
Надеюсь когда автор также будет барахтаться, все остальные его так же проигнарируют. Откуда такие ущербные беруться, ладно если человек дистрофик и не способен проплыть 40м, но заставить команду и кэпа что то сделать, а не как идиот поглядывать на команду можно было бы. А так - обычное поведение быдлостада. Никто ничего не делает, ну и я не буду. 101% что после митинга стада на берегу никто даж до милиции не дошел и заявления не написал, т.к. для этого надо приложить некоторые усилия, таким образом в дальнейшем могут быь повторения подобных случаев.

Вообще все это напоминает историю когда девушка в метро под поезд упала на станции, а 2 дуры которые это видели даж не бытались машинисту сообщить об этом, хотя было достаточно просто помахать ручкой машинисту или тупо встать в дверях.
Короче - beee
Tony999io
в ментовку написали заяву?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы