Страница 4 из 15

Ну чо, прыгнули бы?

  • однозначно да[ 1 ]6%
  • однозначно нет[ 4 ]26%
  • затрудняюсь, т.к не все однозначно[ 7 ]46%
  • нуууу, если быыыыыы......, то наверное дааааа[ 3 ]20%
  • в моей Приоре нет спасательного круга[ 0 ]0%
Всего голосов: 15
КАРАСЬ
это естественный отбор - дураки, алкашы и быдло вымирают быстро
D.O.K.T.O.P
anonimus писал(а):

Надеюсь когда автор также будет барахтаться, все остальные его так же проигнарируют. Откуда такие ущербные беруться,


Ладно, любезностью на любезность. Надеюсь, что когда полезешь кого нибудь спасать, благополучно откинешься со спасаемым Pardon . Лучшие традиции ЛОЛа все знают чо делать в экстремальной ситуации и дают очень умные советы hehe
И вообще я канеш не думал, что оказывается последней надеждой у чела был на спасение, но спасибо ЛОЛу все расставили на свои места и теперь я буду мучиться угрызениями совести

Tony999io писал(а):

в ментовку написали заяву?


Grant_a писал(а):

По САБЖу - жена не может успокоится, хочет написать жалобу в прокуратуру или еще куда. Кто нить знает куда и как писать в данном случае?

Konst
я соседа-бухаря спас,с мороза домой притащил,он мне еще года жизнь за стенкой портил.100 раз пожалел...
один случай,если бухарь упал с моста,другой-если выеживается и куражиться...
имхо,прально сделал,гениталии мог ни про что отморозить..
Tony999io
идешь в прокуратуру
подходишь к дежурному так и так
капитан не оказал помощи
просьбы остановить теплоход проигнорировал
nelegal.surgeon
Я бы прыгнул. Потому что меня спасали, когда мелким на море был, прямо за волосы из воды вытянули.
И сам спасал, когда пьяный, килограмм под 120, слетел с таблетки, ударился об воду, потерял сознание и пошел ко дну. Как то тогда с катера сиганул не раздумывая, когда увидел, что он не всплывает.Чисто как то на автоматизме сработал.
На нем жилет был, но от удара о воду почти полностью слетел, только намотался на предплечье, это и спасло, что камнем не пошел под воду. Спасать нереально тяжело, благо что он нахлебался воды и не бультыхался. Иначе бы утопил, это инстинкт у человека. Он воспользуется тобой как опорой. И это надо учитывать.
Мне вот только интересно, если с борта прыгать, не затянет ли бод гребные винты?
D.O.K.T.O.P
nelegal.surgeon писал(а):

Мне вот только интересно, если с борта прыгать, не затянет ли бод гребные винты?


Вот и мне интересно.
завтра в прокуратуру съездим.....
anonimus
Grant_a писал(а):


Ладно, любезностью на любезность. Надеюсь, что когда полезешь кого нибудь спасать, благополучно откинешься со спасаемым Pardon . Лучшие традиции ЛОЛа все знают чо делать в экстремальной ситуации и дают очень умные советы hehe



Ну как бы вопрос не в том что бы прыгнуть или нет, а в том что бы приложить малейшие усилия для спасения чела. Для этого в общем то прыгать было не обязательно...

А на счет итуации, то я офигеваю, нормальному мужику проплыть 40 м чтоб кому то круг подкинуть это вообще не проблема, ссылать на воду 15 гдадусов это вообще бред. Ладно если пару километров плыть, или вода +4 - тогда да стоит задуматься.
В общем это случай такой же как я написал про девушку в метро. Один в один.

Касаемо что делать в экстремальной ситуации то нам на военке говорили
- побороть страх
- сориентироваться
- наметить план действий
- действовать

Про то что надо тупить, смотреть на других, думать о жене и пр. ничего не говорилось) В экстремальной ситуации много думать вообще вредно, пока думать будешь - можно легко в мертвого превратиться) В общем плюшевых мужиков у нас все больше и больше)
Серго К.
sveinung писал(а):

Серго К.
а чего там эти придурки в касках ?
что бы акула в прыжке за голову не укусила ? facepalm pst



На буровой все в касках Wink
Серго К.
Grant_a писал(а):

За поддержку спасибо канеш, но твои поправки были бы уместны на форуме судоходства, здесь они выглядят действительно смешно.



Лучше тебя сразу поправить здесь, чтобы ты потом не ляпнул в компании друзей мореманов Wink
kotmu
А ваще по существу проблемы кэпом должны заняться знающие люди...
AND517
Grant_a писал(а):

nelegal.surgeon писал(а):

Мне вот только интересно, если с борта прыгать, не затянет ли бод гребные винты?


Вот и мне интересно.
завтра в прокуратуру съездим.....

скорей всего в полицию направят. Главное не пожалей времени и доведи дело до конца. Капитана не посадят, но управлять он будет если только надувным матрасом на пляже после этого.
Mitiok
Grant_a писал(а):

nelegal.surgeon писал(а):

Мне вот только интересно, если с борта прыгать, не затянет ли бод гребные винты?


Вот и мне интересно.
завтра в прокуратуру съездим.....

Гранта так и не понял моего наезда. Я бухтю не из за того что он не прыгнул в воду, а то что он обвиняет в этом других Вот и жена его тащит заяву писать, пусть она мужу претензии выкатит. А то прям двойные стандарты
Kender
Mitiok писал(а):

Grant_a писал(а):

nelegal.surgeon писал(а):

Мне вот только интересно, если с борта прыгать, не затянет ли бод гребные винты?


Вот и мне интересно.
завтра в прокуратуру съездим.....

Гранта так и не понял моего наезда. Я бухтю не из за того что он не прыгнул в воду, а то что он обвиняет в этом других Вот и жена его тащит заяву писать, пусть она мужу претензии выкатит. А то прям двойные стандарты


ну он же не других пассажиров, таких же как и он, обвиняет Pardon
насколько я понял, что капитан там даже ход не сбавил
dorinspector
а вот вам такой реальный случай:

-Знакомый бросился спасать женщину -тонула в фонтане чтоли большом или еще где -не помню -не сумел спасти. приехали менты и сказали
-пройдем, сядешь теперь за непреднамеренное убийство.
Тот:
-Вы че охренели, я ее спасти пытался
Те:
-а ты чо, спасатель-профессионал? Нет? На хрена тогда полез, надо было спасателей вызывать, еслиб не полез а вызвал мож и выжила а ты навредил... и в таком духе.

Еле он отбоярился от этой ситуации и больше сказал -100 раз подумает куда кого спасать кидаться.

Вот и думай -чего лучше.
Mihalych78
dorinspector
ментам в рожу статью УК о неоказании помощи погибающему supercool

http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf125
dorinspector
Mihalych78 писал(а):

ментам в рожу статью УК о неоказании помощи погибающему



и что? там формулировки скользкие. Они скажут -бросился спасать и
своими действиями поставил в более опасное положение
Mihalych78
dorinspector писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ментам в рожу статью УК о неоказании помощи погибающему



и что? там формулировки скользкие. Они скажут -бросился спасать и
своими действиями поставил в более опасное положение



херня
тем более че там за менты сразу такие
мона подуматьпрокурор утонула в фонтане и СКПшники сразу понаехали
dorinspector
Mihalych78 писал(а):

фигня

тем более че там за менты сразу такие



а вот такие вот козлы оказались. Он еле отбоярился потом
брат шумы
nelegal.surgeon писал(а):

Я бы прыгнул. Потому что меня спасали, когда мелким на море был, прямо за волосы из воды вытянули.


двоих вытаскивал из воды в разное время.первый раз лет в 14,когда втроём пошли купаться на море, и один одноклассник,который на море жил всего пару лет,стал тонуть.мы то с вторым другом выросли на море и плавали как пробки и то было страшно прыгнуть.прям в ступор впали.орали друг на друга секунд 10,пока друг не прыгнул,потом сразу я.второй раз было проще,там у же особо не думал,да и постарше был Smile
Mihalych78
dorinspector писал(а):

Mihalych78 писал(а):

фигня

тем более че там за менты сразу такие



а вот такие вот козлы оказались. Он еле отбоярился потом



ну ментам то тоже надо на когото тело списать
тем более что в момент утопления было живо, а померло потом - в руках спасителя
rezident
Бывает блин . Не раз расказывали как по пьяне тонули причем в лягушатниках где трезвому по колено.
D.O.K.T.O.P
Mitiok писал(а):

Grant_a писал(а):

nelegal.surgeon писал(а):

Мне вот только интересно, если с борта прыгать, не затянет ли бод гребные винты?


Вот и мне интересно.
завтра в прокуратуру съездим.....

Гранта так и не понял моего наезда. Я бухтю не из за того что он не прыгнул в воду, а то что он обвиняет в этом других Вот и жена его тащит заяву писать, пусть она мужу претензии выкатит. А то прям двойные стандарты


я обвиняю в этом тех, кто проходил инструктаж для таких случаев и кто обязан был принимать меры кроме как кинуть круг. Кэп даже ход не сбросил, хотя он по любому видел чувака задолго до асех пассажиров, как никак он у руля. У него было времени думать несколько минут, у меня несколько секунд . Он обязан был спасать,я нет. Есть разница? Пипец, надо было что то делать мне hehe . Там бабы верещали , мне надо было тоже верещать чтоль hehe . Или матроса пинком под жопу в воду скидывать? В таких ситуациях очень сложно чориентироваться как надо делать. Я сориентировался и не жалею о своем поступке. А на счет жены.... С нами хотел ехать мой отец. Он мало того что моряк бывший еще и безбашенный, сказал, что прыгнул бы. Жена сказала слава богу что не поехал он. А то бы прыгнул отец, за ним я, за мной жена ( она тоже разрядница) и неизвестно чем бы это все закончилось.....
ПС радует что адекватных людей в этой теме значительно больше, чем умников....
D.O.K.T.O.P
dorinspector писал(а):

а вот вам такой реальный случай:

-Знакомый бросился спасать женщину -тонула в фонтане чтоли большом или еще где -не помню -не сумел спасти. приехали менты и сказали
-пройдем, сядешь теперь за непреднамеренное убийство.
Тот:
-Вы че охренели, я ее спасти пытался
Те:
-а ты чо, спасатель-профессионал? Нет? На хрена тогда полез, надо было спасателей вызывать, еслиб не полез а вызвал мож и выжила а ты навредил... и в таком духе.

Еле он отбоярился от этой ситуации и больше сказал -100 раз подумает куда кого спасать кидаться.

Вот и думай -чего лучше.


Еще раз понимаю, что поступил правильно я, не дай бог бы прям передо мной утонул, потом бы друзья его сказали, что он просто купался , а я его утопил facepalm
Mitiok
Grant_a писал(а):

А то бы прыгнул отец, за ним я, за мной жена ( она тоже разрядница) и неизвестно чем бы это все закончилось....


Эх, столько героев, а он утонул....

Заяву то накатали?
D.O.K.T.O.P
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы