Страница 174 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Vostrov
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

На Демфи Dranik катает, вроде как доволен.


так точно,
з лето пойдёт как они стоит,
не текут/не потеют, работают как и сновья.
пробег 25.
а что ещё надо Pardon



Стоит вопрос срочный как раз - замена подвески. Либо СААЗ, либо Демфи. Чего лучше то? И какие пружины - опорники брать к Демфи?
Dranik
Vostrov писал(а):

Либо СААЗ, либо Демфи. Чего лучше то?


помоему тут только идиот будет думать facepalm
Vostrov писал(а):

И какие пружины - опорники брать к Демфи?


какие твоей душе угодны и на что есть лавэ Wink
Дэмфи+сток пружина+опорник Асоми+пыльник гармошка 2110 так устроит?
Vostrov
[/quote]
какие твоей душе угодны и на что есть лавэ Wink
Дэмфи+сток пружина+опорник Асоми+пыльник гармошка 2110 так устроит?[/quote]
да, пожалуй Smile Вот только опоры мне кажутся дороговаты - вопрос денег очень остро стоит.
Dranik
Vostrov писал(а):

Вот только опоры мне кажутся дороговаты - вопрос денег очень остро стоит.


ну тут уже тебе решать самому.
можно поставить и бюджетнее только потом возможно появятсяч стуки в опоре поэтому тут тоже кроилово особо ненужно,
считаю что если уж чо то собирать новое то чтоб всё было грамотно и работало как надо.
Vostrov
Dranik писал(а):

Vostrov писал(а):

Вот только опоры мне кажутся дороговаты - вопрос денег очень остро стоит.


ну тут уже тебе решать самому.
можно поставить и бюджетнее только потом возможно появятсяч стуки в опоре поэтому тут тоже кроилово особо ненужно,
считаю что если уж чо то собирать новое то чтоб всё было грамотно и работало как надо.



тоже верно gpn
SlavOk_crawling
Может кто-нибудь объективно высказать свои наблюдения - амортизаторы, которые ставят с завода (я так понимаю СААЗ), они какие: жесткие, мягкие или средние? И что из этого будет по-мягче: Sachs, Pilenga, Bilstein, Finwhale, БелМаг? Живучесть тоже имеет значение.. Вообщем посоветуйте, пожалуйста...
Dranik
SlavOk_crawling писал(а):

Может кто-нибудь объективно высказать свои наблюдения - амортизаторы, которые ставят с завода (я так понимаю СААЗ), они какие: жесткие, мягкие или средние?


с завода Сааз-мягкие они.
SlavOk_crawling
Dranik писал(а):


с завода Сааз-мягкие они.


До этого ездил на 99, брал б/у. Мне очень нравилась там подвеска. Как взял эту 2115, новую, сразу заметил что подвеска намного менее комфортная, каждая кочка чувствуется. Со временем мягче не стало. Так где же правда?
И еще, с новья стук сзади на кочках, это аморты или мб опорники?
Dranik
SlavOk_crawling писал(а):

И еще, с новья стук сзади на кочках, это аморты или мб опорники?


взади нет опорников с завода, это стойки такого какачества facepalm
тоже самое и переда касается facepalm
SlavOk_crawling
Dranik писал(а):

это стойки такого какачества facepalm
тоже самое и переда касается facepalm


Ну хорошо, поставив что-то из перечисленного мной 2 постами выше, я получу еще более жесткую подвеску? Что есть мягкое?
Dranik
SlavOk_crawling писал(а):

поставив что-то из перечисленного мной 2 постами выше, я получу еще более жесткую подвеску?


понятие жёсткое разное.
если взять из твоего примера
SlavOk_crawling писал(а):

Bilstein


то да ты получишь табуретку , но опять таки смотря какой Биль поставить они разные есть.
далее если ты поставишь любую маслянную стойку то она любая будет чутка жёсчте стока Сааз , это считаться будет нормой.
потому что Сааз и его мягкость это ни разу не норма nea nea nea это желе facepalm
Валентин8
Vostrov писал(а):

Стоит вопрос срочный как раз - замена подвески. Либо СААЗ, либо Демфи. Чего лучше то? И какие пружины - опорники брать к Демфи?


Как по мне, то задние стойки демфи очень жесткие. То есть я своим весом при открытом багажнике могу опустить зад машины только сантиметра на 4. И это летом, зимой вообще пипец. Особенно заметно сразу после замены, сейчас уже привык, да и забил. Но передние понравились, по мне самое то.
SlavOk_crawling
Dranik писал(а):

Сааз и его мягкость это ни разу не норма nea nea nea это желе facepalm


я сейчас себя с СААЗом чувствую сидящим на табуретке, в прошлой машине было очень комфортно, и совсем не валко. В чем же секрет, если Сааз самые мягкие? Или может их просто пробивает, за счет этого кажется, что жестко?
d.dmitry
Валентин8 писал(а):

Как по мне, то задние стойки демфи очень жесткие. То есть я своим весом при открытом багажнике могу опустить зад машины только сантиметра на 4


Пружины это. Либо газо-маслянные стойки.
Валентин8
d.dmitry писал(а):

Пружины это. Либо газо-маслянные стойки.


Ни то и не другое. Пружины сток десятилетние, стойки синие Демфи стандарт (масло).
s010
SlavOk_crawling писал(а):

Dranik писал(а):

Сааз и его мягкость это ни разу не норма nea nea nea это желе facepalm


я сейчас себя с СААЗом чувствую сидящим на табуретке, в прошлой машине было очень комфортно, и совсем не валко. В чем же секрет, если Сааз самые мягкие? Или может их просто пробивает, за счет этого кажется, что жестко?


Мягче СААЗ для ВАЗ нет ничего и хватит уже плакать по поводу как все плохо на новой машине. Либо езди так либо меняй стойки на СС или АСОМИ. Не думаю что норм работающий СААЗ м.б. жестким.
RMX
Почему в опросе SACHS нет? многие хвалят кто ставил. Имхо более популярны чем те же BOGE хотя под одной конторой сейчас оба.
MaratZ
RMX писал(а):

Почему в опросе SACHS нет? многие хвалят кто ставил. Имхо более популярны чем те же BOGE хотя под одной конторой сейчас оба.


У тебя Саксы стоят?
RMX
SlavOk_crawling писал(а):

Может кто-нибудь объективно высказать свои наблюдения - амортизаторы, которые ставят с завода (я так понимаю СААЗ), они какие: жесткие, мягкие или средние? И что из этого будет по-мягче: Sachs, Pilenga, Bilstein, Finwhale, БелМаг? Живучесть тоже имеет значение.. Вообщем посоветуйте, пожалуйста...


Если судить по статистике отзывов на форумах то комфортные KYB Premium и Sachs Super Touring. Многие после установки сравнивают свою машину с иномаркой. Скорее всего преувеличивают конечно, но все же. По Каябе еще и хорошие отзывы в плане долговечности.
Про Bilstein однозначно все говорят что жесткие. Причем как масло так и газ-мяс. Pilenga, Finwhale и БелМаг темные лошадки.

ИМХО если хочешь комфорта, то однозначно KYB, Sachs ну или Boge. И конечно только масло.
RMX
MaratZ писал(а):


У тебя Саксы стоят?


Нет, сейчас стоят дубовые приоровские СААЗы, стучащие на отбой. Задние уже текут оба. Пробег 25тыр. Причем один задний аморт потек уже на 18. Передние не текут но удары на отбой уже достали.

Вот думаю что же выбрать Каябу или Сакс. Саксы что-то подорожали в последнее время. Скорее всего на каябе остановлюсь.
MaratZ
RMX писал(а):

MaratZ писал(а):


У тебя Саксы стоят?


Нет, сейчас стоят дубовые приоровские СААЗы, стучащие на отбой. Задние уже текут оба. Пробег 25тыр. Причем один задний аморт потек уже на 18. Передние не текут но удары на отбой уже достали.

Вот думаю что же выбрать Каябу или Сакс. Саксы что-то подорожали в последнее время. Скорее всего на каябе остановлюсь.


У меня такой же выбор стоит. Как свободные средства будут думаю Каябу эксел-ж брать. саксы подорожали, да и были тут отзывы о недолгой их работе.
Raptor
Хочу поставить вперед Sachs Advantage. Я ак понимаю раз машина у меня 2009 г., то стойки неразборные. В связи с этим вопрос - какие аммо, какой код аммортизаторов мне подходит? Вот например здесь http://www.shop-tuning.ru/category/sachs/ для Самары только вкладыши для выпуска до 2003 г., а остальные для других моделей.
MaratZ
Raptor писал(а):

Хочу поставить вперед Sachs Advantage. Я ак понимаю раз машина у меня 2009 г., то стойки неразборные. В связи с этим вопрос - какие аммо, какой код аммортизаторов мне подходит? Вот например здесь http://www.shop-tuning.ru/category/sachs/ для Самары только вкладыши для выпуска до 2003 г., а остальные для других моделей.


Как раз они тебе и нужны, а еще и сапоги нужны будут чтобы патроны туда вставить и гайкой затянуть.
Кстати как Саксы на задней подвеске поживают?
Raptor
MaratZ
Спасибо! На задке Саксы отлично поживают, пробег на них уже примерно 30 тык, ничего не изменилось. Машинку держат и комфорт обеспечивают, не текут, не стучат, радуют.
Шихаэль Мумахер
MaratZ писал(а):

Как раз они тебе и нужны, а еще и сапоги нужны будут чтобы патроны туда вставить и гайкой затянуть.


Как раз вот сегодня этим и занимался... Sachs патроны вставил в демфи-сапоги и гайкой с синим фиксатором резьбы затянул... Wink
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 174 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы