Страница 38 из 47
Mihalych78
ну че ЛОЛ решил?
наша техника с тумблерами от китайских машинок вперде?
флай
Kirill111 писал(а):

Ну что, судя по тишине в теме и в сми - спустили на тормозах катастрофу? Или все еще думают как преподнести? facepalm



Молчанье - золото. Пусть рожают.
Mihalych78
флай писал(а):

Kirill111 писал(а):

Ну что, судя по тишине в теме и в сми - спустили на тормозах катастрофу? Или все еще думают как преподнести? facepalm



Молчанье - золото. Пусть рожают.



судя по передачам о заговорах, экстрасенсах и гостайнах на рентв и прочих ТНт, его пендосы лучом сбили
SDRIVER
У нас тоже недавно авиакатастрофа произошла. Летчики леса химией обрабатывали, бухали по черному каждый день. Ну и по синьке на бреющем полете то ли столб, то ли дерево задели и разбились
Яков_Лещ
Бермадей писал(а):

Правдо, что ссж-100 напичкан такой электроникой, которая мешает пилоту управлять?



Какая электроника, в том полёте самолётом управлял трёхчленный экипаж!

Пилоты - асы, штурман - опытнейший, самолёт - упс, вот к самолёту вопросы есть, ога. Pardon

Где параметрический самописец? Smile
Яков_Лещ
Бермадей писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Где параметрический самописец?


самописецданулся...



Угу, прямо сразу после, когда спасатели высаживались на верёвках в джунгли...
Яков_Лещ
Бермадей, дадада, пилоты виноваты. Pardon
Mitiok
Яков_Лещ писал(а):

Бермадей, дадада, пилоты виноваты.


Таки думаете ГУР махачкалинский вправо самопроизвольно потянул?
Яков_Лещ
Mitiok писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Бермадей, дадада, пилоты виноваты.


Таки думаете ГУР махачкалинский вправо самопроизвольно потянул?



ЭУР, не? Smile
Виктор-Вишня
а так-то я вообще всегда поражаюсь -вот грят после очередной авиакатастрофы
"самописец пока не найден" или " самописец сильно поврежден и так если удасться его расшифровать -то заипись..."
такое ощущение ,что самописцы делают из легковоспламеняющегося материала и красят в цвет хаки,чтоб куй найти было..

совсем наз за дураков держат!
Otto Frija
Виктор-Вишня, ну надо же приличия для что-то сказать, кроме "Она утонула - она упала - она не долетела - он разбился".
Kirill111
Виктор-Вишня писал(а):

совсем наз за дураков держат!

И вобщем правильно делают pst
Яков_Лещ
Виктор-Вишня писал(а):


такое ощущение ,что самописцы делают из легковоспламеняющегося материала и красят в цвет хаки,чтоб *** найти было..



В данном случае - всё в муку, да ещё и по горе рассыпано. Но я уверен, что кому надо было, мигом всё нашли в первые же часы, дальше начался еврейский цирк на конной тяге. Pardon
Mitiok
Яков_Лещ писал(а):

дальше начался еврейский цирк на конной тяге.


Ох уж эти кони, куда не плюнь везде они свой нос сунут...
Яков_Лещ
Mitiok, так там бабки-то какие, не бурановские, небось! dns4
SClaus
Цитата:


AirAsia может увеличить свой рекордный заказ на авиалайнеры Airbus на 50 самолетов. Об этом, как сообщает Reuters, заявил гендиректор авиакомпании Тони Фернандес (Tony Fernandes).
Стоимость потенциальной сделки оценивается в 4 миллиарда долларов. Глава перевозчика уточнил, что 50 новых самолетов - это его оценка, и еще предстоит провести более подробный анализ. Кроме покупки необходимых авиалайнеров рассматривается также вариант взять их в лизинг.



К чему бы это, а ? Wink
Вот причина падения то ...
флай
Бермадей писал(а):

Не, ну раскрой корпоративную тайну, вынеси ведро какашек из кабины



И вправду в кабине ведерко пора ставить - перед сортиром всегда очередь, а без очереди могут и не пустить.

Бермадей писал(а):

правда-же пилот виноватый в этой трагедии? Правдо, что ссж-100 напичкан такой электроникой, которая мешает пилоту управлять? Ну пролей свет на вентилятор, а... Wink



Не виноватая я - он сам пришел (упал)

Виктор-Вишня писал(а):

"самописец пока не найден" или " самописец сильно поврежден и так если удасться его расшифровать -то заипись..."
такое ощущение ,что самописцы делают из легковоспламеняющегося материала и красят в цвет хаки,чтоб *** найти было.



Зачем его красить если он и так сгорит???


Бермадей писал(а):

в самом задрыщщенском горгазе сегодня на машинах стоят волшебные блочкИ, инфа с которых записывается на ЦЕНТРАЛЬНЫЙ компутер диспетчера, тачта все эти чорные ящегки - еда для журнализздов и хомечков. Современные технологии связи ЛЕХХКО позволяют вести прямой поток на сервак с любого подземного-подводного-надводного-воздушного либол ксмического объекта в неограниченной плотности... думаю, 16 мегабит вполне достаточно, чтоб продавить несколько каналов с пары сотни датчиков?



Пытаюсь представить себе самолет, созданный умами ЛОЛа. Ну, автопереводилка давления в нем будет. это точно. Назовем ее Вишня-1. Канал передачи данных зашифрованный будет? Иначе хакеры перехватят, видоизменят... Значит вместо черных ящиков будет стоять система онлайн-мониторинга, пусть называется САРПП Бармадей-Crypto-ОFL (online flight monitoring)...

ЗЫ. Пока писал эту ересь подумал: если аэроплан заправить негорючим топливом, черные ящики можно даже из картона делать и красить гуашью.

ЗЗЫ. По поводу чего вбросить на вентилятор. Озадачился вопросом. Вот взлетел я из Сочи, тепло хорошо. Лечу в Норильск. Там холодно и неприятно. А резина-то у меня ЛЕТНЯЯ. Как садиться, непонятно. По рулежкам как ездить? Как тормозить? На летних колесах...
STAS152005
флай писал(а):

ЗЗЫ. По поводу чего вбросить на вентилятор. Озадачился вопросом. Вот взлетел я из Сочи, тепло хорошо. Лечу в Норильск. Там холодно и неприятно. А резина-то у меня ЛЕТНЯЯ. Как садиться, непонятно. По рулежкам как ездить? Как тормозить? На летних колесах...


У тя бортинженер есть?..Вот и пусчай пока летишь колеса поменяет..на зимнюю...
GENA
Флай ты ваще как в летуны попал? По твоему менталитету тебе на верблюде ездить только, ибо на нем удобнее... и зачем какойто дурак колесо изобрел? wwow Потом пришлось инстурменты изобретать, подшиники, шины и т.п. Ну ездели же все на верблюдах до изобретения колеса и аварий не было! gpn
Водилой верблюда пойдешь? hehe
флай
STAS152005 писал(а):

У тя бортинженер есть?..



Нету. Колеса менять некому.

GENA писал(а):

Флай ты ваще как в летуны попал?



Тебе весь процесс расписать? Или в двух словах?

GENA писал(а):

По твоему менталитету тебе на верблюде ездить только, ибо на нем удобнее... и зачем какойто дурак колесо изобрел? wwow



В определенных условиях (там, где живут верблюды) на колесе далеко не уедешь.

GENA писал(а):

Водилой верблюда пойдешь? hehe



Пойду. Я лучше на верблюде потихоньку дочапаю, чем сдохну в песке под солнышком на высокотехнологичном колесном транспортном средстве.
STAS152005
флай писал(а):

Нету. Колеса менять некому.


Тады сам..Взлетел..На автопилот поставил и иди меняй по тихонечку..За час с перекурами ты колеса поменяешь...Или это..Стюардес заставь...
флай
STAS152005 писал(а):

Тады сам..Взлетел..На автопилот поставил и иди меняй по тихонечку..За час с перекурами ты колеса поменяешь...Или это..Стюардес заставь...



Не, дефчонки заняты. Более важными делами. А обратно если из Норильска в Сочи, резину назад менять? И еще. никак не могу решить - шиповку ставить или липучку? По идее надо шиповку, но у нее шипы могут повылетать, останутся на полосе а потом следующий самолет будет взлетать - может получиться как с Конкордом, а это нехорошо. Но липучка на льду хуже...
STAS152005
флай писал(а):

Не, дефчонки заняты. Более важными делами. А обратно если из Норильска в Сочи, резину назад менять? И еще. никак не могу решить - шиповку ставить или липучку?


Ну Вишня вон тебе все автоматизирует...А вообще нахера нужны пилоты в век автоматизации..Все можно автоматизировать...Весь полет..Вон БПЛА же летает...Вот и...Будете колеса менять пока то да се...

А шипы надо запретить..а то колейность на полосе появиться..А и там Дор со своим ямочным ремонтом... facepalm
флай
STAS152005 писал(а):

.А вообще нахера нужны пилоты в век автоматизации.



А на верблюдах кто будет ездить?
флай
STAS152005 писал(а):

А и там Дор со своим ямочным ремонтом... facepalm



Так вот оно что! А то я тут недавно в такую яму попал... воздушную. Нормально нельзя было заделать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 47
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы