Страница 7 из 15

Ну чо, прыгнули бы?

  • однозначно да[ 1 ]6%
  • однозначно нет[ 4 ]26%
  • затрудняюсь, т.к не все однозначно[ 7 ]46%
  • нуууу, если быыыыыы......, то наверное дааааа[ 3 ]20%
  • в моей Приоре нет спасательного круга[ 0 ]0%
Всего голосов: 15
Патрикевна
Mitiok писал(а):

Патрикеич бил ребенка?


wwow нет. Тот не сопротивлялся .
Mord_vin
Mitiok писал(а):

Патрикеич бил ребенка?


неуместно ты сейчас постебался facepalm
Tchuba
STAS152005 писал(а):

Кабанидзе писал(а):


Сам погибай - товарища выручай - это то, что в СССР культивировалось.
Но и в том же СССР была поговорка - своя рубаха ближе к телу.


Все детство провел на море в Юрмале...Всесоюзный курорт!
Тонущих видел не раз..Так вот народ тогда..при СССР бегал до СПАСАТЕЛЕЙ, а не лез в воду...В основном...На десяток случаев обычно только один рисковал вытащить тонущего..А так до спасателей за лодочкой..бегали... supercool И это ПРАВИЛЬНО!...Строить из себя героя не умея хорошо плавать и ПРАВИЛЬНО спасать людей на воде..глупо и опасно! supercool



можно было не тащить - сколько секунд проплыть 50 метров и придвинуть круг до которого утопающий не мого дотянутся? вообще не трогая утопающего? ТС побежал за лодкой спасателей? ТС столкнул матроса в жилете навстречу утопающему? ТС отматерил капитана корыта?
Mord_vin
Патрикевна писал(а):

Тот не сопротивлялся .


Правильно, ребёнок просто не успел запаниковать, поэту и "глушить" его не пришлось.
Кабанидзе
Mord_vin писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Без жилета спасать тонущего пьяного мужика - верная смерть.


facepalm
спасать нужно всегда одинаково:
если утопающий в панике, то первое что нужно сделать это оглушить его нехилым ударом по голове - куда угодно - это либо приводит человека в чувство, что позволит потом объяснить ему, что ты его спасешь, но для этого он должен выполнить все твои команды, либо наоборот обесчуствивает -еще проще - взяв тело за волосы доставить до безопасного места, после чего произвести реанимационные действия по оказанию первой помоши, а именно выгнать воду из лёгких




Бред ты написал. Тонущий вцепляется в тебя мертвой хваткой, и перестает грести. И попробуй удержи на поверхности себя и Васю весом 80 кг. А если ты с ним еще драться начнешь, то еще быстрее на дно пойдешь.
Mitiok
Mord_vin писал(а):

неуместно ты сейчас постебался


Это тебе так кажется. Потому ты с умным видом тут теорию выложил...
Зачем только непонятно. Поумничать?
Mord_vin
Tchuba писал(а):

ТС столкнул матроса в жилете навстречу утопающему?


ксати вот это можно было сделать, причем нехилым таким пенделем supercool hehe facepalm с криком - "кули встал, сyка - ныряй!" gpn
Mitiok
Mord_vin писал(а):

с криком - "кули встал, сyка - ныряй!"


Ога, мОтрос падая разбивает себе голову о борт, на кровь из раны сплывается стая акул и рвет его и утопающего на части. Нет тела-нет дела.
Тоха Купчинский
Mitiok писал(а):

мОтрос падая разбивает себе голову о борт



попадает под винт, лопасти ломаются о тело и неуправляемый корабль разбивается о прибрежные скалы. Утопающий в акуе гребет к берегу
Mord_vin
Кабанидзе писал(а):

Бред ты написал. Тонущий вцепляется в тебя мертвой хваткой, и перестает грести. И попробуй удержи на поверхности себя и Васю весом 80 кг. А если ты с ним еще драться начнешь, то еще быстрее на дно пойдешь.


facepalm
Есть определённая (не мной) система спасения на воде, ты почитай её пожалуйста, а потом напиши бред это или нет. ТС разрядник - он тем более этому обучен (нakуя только спрашивается) facepalm
Ударить/оглушить нужно до момента соприкосновения с утопающим, подплыл - вырубил - спас.
Mitiok писал(а):

Потому ты с умным видом тут теорию выложил...
Зачем только непонятно. Поумничать?


в данный момент с умным видом в теме кроме тебя больше никого нет. facepalm

Последний раз редактировалось: Mord_vin (28 Май 2012 14:18), всего редактировалось 1 раз
Mord_vin
Mitiok писал(а):

Ога, мОтрос падая разбивает себе голову о борт, на кровь из раны сплывается стая акул и рвет его и утопающего на части. Нет тела-нет дела.


Тоха Купчинский писал(а):

попадает под винт, лопасти ломаются о тело и неуправляемый корабль разбивается о прибрежные скалы. Утопающий в акуе гребет к берегу


зато после этого от темы ТС ЛОЛ был бы в восторге hehe pst
Mitiok
Mord_vin писал(а):

Ударить/оглушить нужно до момента соприкосновения с утопающим, подплыл - вырубил - спас.


Травмат рулит.

Mord_vin писал(а):

в данный момент с умным видом в теме кроме тебя больше никого нет.


Отвали маньяк с пилой...
Tchuba
Патрикевна писал(а):

_Den_1984 писал(а):

Команда круг бросила. Все. Круг вообще то кидается рядом с тонущим а не в тонушего.


10 метров это рядом? Для тонущего 10 метров очень большое расстояние . Смысл ? Ну а раз считаешь что команда все сделала правильно, то ей нечего боятся прокурорской проверки.
_Den_1984 писал(а):

Прикинь муж поплыл спасать мужика и утонул. Мужик. Тебе что дороже безопасность твоих родных и близких или жизнь вообще непонятно кого.


Мне дороже что бы он дрянью не остался по жизни.
STAS152005 писал(а):

В данном случае не в кассу....

Ребенок у берега упал.


Глубина у берега ? Если это вообще можно назвать берегом . Пруд это обрамленный камнем . Какая там глубина х.з.
STAS152005 писал(а):

середину реки поплыл и ему плохо стало?...


вполне могло и плохо стать .
_Den_1984 писал(а):

Умирать ради долпоепов - участь долпоепов что уж тут скажешь


оказание помощи и смерть спасающего разные вещи.
Человеком надо быть . Стремиться помочь людям когда те в беде . Геройствовать по ситуации.



ой, я тут подпишусь... наверное это те слова которые немного я не так написал ранее. а про дрянь по жизни вообще Good

сам плаваю куево. но и то не уверен, наверное все же бы прыгнул чтоб хоть круг подтолкнуть поближе, хотя бы попытаться... х.з.
вытаскивал только людей из свеже перекувыркнувшегося авто. давно уже правда. хотя ехал-спешил, да и не друзья они мне...

черт с ним. опустим участие именно ТС. сам себя осудит. вопрос именно в отношении к рядом поисходящей беде.

одно дело валяется алконафт под лавкой. другое дело когда падает бабулька от приступа..

оценить, прикинуть и действовать. отвернуться, пройти мимо и забыть. выбирай.
STAS152005
Mord_vin писал(а):

Есть определённая (не мной) система спасения на воде, ты почитай её пожалуйста, а потом напиши бред это или нет. ТС разрядник - он тем более этому обучен (нakуя только спрашивается)
Ударить/оглушить нужно до момента соприкосновения с утопающим, подплыл - вырубил - спас.


Ага...Я бы очень хотел посмотреть как это у тебя получиться..вырубить на воде с одного удара?..Наверное с ноги переи пать..В бошку...Только в реале хер че получится..Зато тонущие 80 кг. в тебя вцепятся мертвой хваткой так что ты хрен отдерешь их от себя...И ни какие крики и слова твои услышаны не будут...
Кабанидзе
из этой темы я сделал один вывод, если плывешь на теплоходе, ходи в жилете. Не расставайся с ним.
STAS152005
Патрикевна писал(а):

Глубина у берега ? Если это вообще можно назвать берегом . Пруд это обрамленный камнем . Какая там глубина х.з.


Тогда твой пример вообще ни в кассу..По сути лужа обыкновенная...Риск только в охлаждении...И глубина у такого прудика метра полтора...
Не вопрос даже чужого ребенка вытащить из такого...Но не здорового мужика с середины реки...Вы под одну гребенку различные ситуации не равняйте...
Mord_vin
STAS152005 писал(а):

Ага...Я бы очень хотел посмотреть как это у тебя получиться..вырубить на воде с одного удара?..Наверное с ноги переи пать..В бошку...Только в реале х*р че получится.


лично у меня - получиться, лично тебе если есть сомнения в силе удара руками - перевернись и захерач ему в нос ногой, в чем проблема?
D.O.K.T.O.P
Значит товарищ Мордвин и ТЧуда повторяю для тех кто в танке. Глаза утопающего видела моя жена, я увидел его в 40 метрах позади судна, когда последним вылез таки с ребенком на корму.
ХВАТИТ МЛЯ ЗА МЕНЯ МОЮ ИСТОРИЮ ПЕРЕВИРАТЬ. Сами все за меня они рассказали, решили, осудили, герои. Про мои геройства здесь пишут. Мне на совесть списывают, ей богу, ПАД СТАЛОМ. Вам писателями надо работать как красиво вы тут придумываете. Про девочку какую то ваще бред. Удел дебилов самим накручивать ситуацию, приукрашивать в 100раз и вешать ярлыки. Посмотрел бы я как вы без жилета под винты работающие сиганули. По клавишам стучать не в воду прыгать.
Патрикевна писал(а):

Если ситуация не способствовала что бы ты бросился спасать то значит не судьба.


Вот самые правильные слова.
Катер МЧС прибыл через минуты 3 после того как утонул чувак. На него судя по всему расчитывала команда.

Значит теперь спокойно - продолжение:
Съездили в прокуратуру - написали заявление, завтра нам сказали подойти к прокурору, шоб на это дело не забили. И еще - Утонувший родственник уборщицы из прокуратуры - осталась беременная жена и ребенок.
Кабанидзе
Патрикеевна!
ТАк и скажи - муж спас ребенка, упавшего в ручей. Не путай нас.
Он герой конечно, но тут другой расклад обсуждаем.
Mord_vin
STAS152005 писал(а):

Но не здорового мужика с середины реки...Вы под одну гребенку различные ситуации не равняйте...


а в этой ситуации тоже не нужно было тащить какого с середины реки, достаточно было пододвинуть спасательный круг Pardon
Tchuba
STAS152005 писал(а):

Патрикевна писал(а):

Глубина у берега ? Если это вообще можно назвать берегом . Пруд это обрамленный камнем . Какая там глубина х.з.


Тогда твой пример вообще ни в кассу..По сути лужа обыкновенная...Риск только в охлаждении...И глубина у такого прудика метра полтора...
Не вопрос даже чужого ребенка вытащить из такого...Но не здорового мужика с середины реки...Вы под одну гребенку различные ситуации не равняйте...



STAS? ну вот не кривя душой... что должен был сделать человек, конкретно видя как мужик тонет, имея разряд по плаванию? вводные в начале темы:
расстояние 40 метров
круг бросили но не туда
матросы чешут яйца
капитан лошпет
Mitiok
Grant_a писал(а):

Катер МЧС прибыл через минуты 3 после того как утонул чувак. На него судя по всему расчитывала команда.


Что там за судно то у вас было? Прогулочный кораблик и ли туристический лайнер?
Кабанидзе
И чего теперь посадят на пять лет капитана?
Потому что не подсуетился алконавта с середины реки за две минуты вытащить? А он вообще может и не видел его?
Mitiok
Кабанидзе писал(а):

А он вообще может и не видел его?


Якобы говорил в мегафон "Человек за бортом". Является это приказом к действию команды для спасения тонущего?
Кабанидзе
А что выяснилось, что ТС - кмс по плаванью?
Я что-то пропустил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы