Страница 9 из 15

Ну чо, прыгнули бы?

  • однозначно да[ 1 ]6%
  • однозначно нет[ 4 ]26%
  • затрудняюсь, т.к не все однозначно[ 7 ]46%
  • нуууу, если быыыыыы......, то наверное дааааа[ 3 ]20%
  • в моей Приоре нет спасательного круга[ 0 ]0%
Всего голосов: 15
_Den_1984
да ужжжжж пиндеть не мешки ворочить...внатуре pst герои млять pst
STAS152005
Mitiok
1-2 метра в холодной воде это до буя...Пьяному море по колено...
При алкоголе в крови резко возрастает теплопатеря в организме...Точнее у пьяного сначала все хорошо а вот потом он начинает резко замерзать и как результат резкое сужение сосудов и мышечный спазм... По сути его было не спасти...Главная ошибка была сделана именно утопшим когда он полез в воду и поплыл от берега..
Какого буя его понесло ХЗ...Но это именно так...
Наличие спасжилета тут не разу не помощник.. Нужен гидрокостюм...Да и инерция у теплохода достаточно огромна. Нельзя подходить к пвловцу близко.Может затащить под днище..
Mord_vin
STAS152005 писал(а):

Наличие спасжилета тут не разу не помощник.. Нужен гидрокостюм...Да и инерция у теплохода достаточно огромна. Нельзя подходить к пвловцу близко.Может затащить под днище..


и в этом есть своя правда facepalm
Но с гидрокастюмом для +13 +15 t воды ты перемудрил facepalm там Уфа вроде не Арктика hehe
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Mitiok

1-2 метра в холодной воде это до буя


Ну точно в утопающего то кидать нельзя. А расстояние 1,5-2 метра, в этой ситуации я считаю что близко. Просто как описание ситуации то под протокол, отличается от первоначальной версии...
kindermann
Mitiok ты читать умеешь?! 1,5-2 метра написала жена, а ТС написал то же, что и здесь - 10 м приблизительно.

Цитата:

Однако теплоход, не меняя маршрута продолжил движение по своему фарватеру. Пройдя мимо, судно развернулось в точке изменения маршрута и пошло уже в обратную сторону


Это по-твоему судно развернули?! Да ни хрена не обратили внимания, а "развернули по маршруту". Есть разница - не видно что ли?

ТС да все правильно сделал. 40 метров по такой водичке - не факт что ты его спас бы. Геройствовать в инете все могут...
kindermann
Mitiok блин, ну читай внимательно - ДВЕ объяснительных. И первая, где 1,5-2 метра - от ЖЕНЫ!!! Может жене ТС тоже надо было бросаться спасать?!
STAS152005
Mord_vin писал(а):

Но с гидрокастюмом для +13 +15 t воды ты перемудрил


Ага..Ты плавал? Я плавал...Не более пары минут...Потом жопа очень быстро настает...Я бы не прыгнул...Ибо словить судорогу мышц как нефиг делать...Особено посреди фарватера удовольствия мало... Pardon
Mitiok
kindermann писал(а):

Mitiok ты читать умеешь?! 1,5-2 метра написала жена, а ТС написал то же, что и здесь - 10 м приблизительно.


Ну и где раньше были показания жены? Я и говорю под протокол то не припизднешь, другие свидетели имеются.

kindermann писал(а):

Это по-твоему судно развернули?! Да ни хрена не обратили внимания, а "развернули по маршруту".


Одно другому не мешает. И откуда жена знает, что по маршруту а что нет?
К тому же он развернулся и второй раз...

Опять же когда жена заметила, то до него было метров 50-70, что он там делал непонятно, теплоход развернулся и уже спецом проходил ближе 7-10 метров, что бы понять что происходит. Ну кто виноват что у судна инерция большая, и чувак так быстро утоп?
Mitiok
kindermann писал(а):

Mitiok блин, ну читай внимательно - ДВЕ объяснительных. И первая, где 1,5-2 метра - от ЖЕНЫ!!! Может жене ТС тоже надо было бросаться спасать?!


Не тупой, понял сразу. А аффтор до этого с женой не общался? Только в прокуратуре подробности узнал? Кого ты лечишь?
D.O.K.T.O.P
Mitiok писал(а):

Кстати,, аффтор игнорит вопрос про "кораблик"...


http://images.tiu.ru/1842501_w640_h640_img5975.jpg
Патрикевна
STAS152005 писал(а):

Тогда твой пример вообще ни в кассу..По сути лужа обыкновенная...Риск только в охлаждении...И глубина у такого прудика метра полтора...


конечно не в кассу . То что ты зассышь в такую лужу прыгнуть в ноябре я поняла .
kindermann
Mitiok автор писал за себя. Когда он вышел на корму, расстояние до утопающего было 40-50 метров. Так в первом посте, так и записке прокурору. Что не так? То что жена видела, это не катит, ибо, как я понял, ТС с ребенком был не с ней в момент обнаружения утопающего. Не вижу расхождений хоть тресни... Ты разве не допускаешь, что ТС был не рядом с женой, а например, ребенка в туалет отводил, или водил по кораблю?
И это... я никого не лечу, я не врач а инженер...

Последний раз редактировалось: kindermann (28 Май 2012 15:53), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
Grant_a писал(а):

http://images.tiu.ru/1842501_w640_h640_img5975.jpg


Ну и зная как сейчас проводятся дноуглубительные работы ( никак в основном), наверняка в любом понравившемся месте , хрен развернешься.
Mitiok
kindermann писал(а):

Mitiok автор писал за себя


Муж и жена - одна сатана....
kindermann
Mitiok одна-то одна, но это не обязывает мужа и жену находиться ежесекундно вместе...
Mitiok
kindermann писал(а):

Mitiok одна-то одна, но это не обязывает мужа и жену находиться ежесекундно вместе...


Вообщем, они были на разных корабликах и заяву писали в разные прокуратуры, и вообще до заявы не общались. Ну то ладно... Так после жениных описаний картина совсем другая... Не спасли, потому как тупо не успели..Бульк и фсе...
D.O.K.T.O.P
Товарищи сказочники и баснописцы ЛОЛа я писал следующее
Grant_a писал(а):

Я плаваю на 3й разряд


Это не значит что я КМС по плаванию. Просто в бассейне сам замерял брассом могу уложится в 3й мужской на 50м. Но это не значит что
Mord_vin писал(а):

ТС разрядник - он тем более этому обучен (нakуя только спрашивается)


я обучен спасать людей. и еще опять акцентирую внимание на том, что теплоход шел ( привет Серго Smile ) на полном ходу от тонущего и с каждой секундой делал еще лишний метр итого 10 сек. раздумья + 10метров. И вообще плюс -минус метр, полтора два, кто там вообще мерил, все на глаз по памяти. Я бросил взгляд на утопающего и решил, что риск для меня (любимого) слишком велик и мне с этим жить. Но не буду кривить душой если бы не жена, я бы в прокуратуру не пошел
Mitiok
Grant_a писал(а):

Но не буду кривить душой если бы не жена, я бы в прокуратуру не пошел


Все беды от женщин. И мужик наверное из-за жены полез в воду... supercool
D.O.K.T.O.P
Mitiok писал(а):

Муж и жена - одна сатана....


+2190
Кстати теплоход действительно разворачивался по маршруту, я катаюсь не первый раз
А вообще по поводу нестыковок. Я писал по памяти со слов жены. ЕЕ объяснения увидел сегодня на электронке, так что истина в объяснениях моих и ее

Последний раз редактировалось: D.O.K.T.O.P (28 Май 2012 16:01), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
Grant_a писал(а):

Кстати теплоход действительно разворачивался по маршруту, я катаюсь не первый раз


Так то правила движения и на воде есть...
D.O.K.T.O.P
Жена настроена очень серьезно, и тем более она сама бывший следак, поэтому поживем увидим, будут виновные или нет
Кабанидзе
на самом деле классическая ситуация - все чего-то ждут, когда надо действовать.
Матросы ждут, что утопающий сам выплывет, пассажиры ждут, что матросы прыгнут, капитан ждет катера мчс.
Кабанидзе
трагическое стечение обстоятельств. Не думаю, что кэпа есть за что привлекать.
Просто все ждали когда появится Спайдермен.
D.O.K.T.O.P
Кабанидзе писал(а):

на самом деле классическая ситуация - все чего-то ждут, когда надо действовать.
Матросы ждут, что утопающий сам выплывет, пассажиры ждут, что матросы прыгнут, капитан ждет катера мчс.


Думаю так и было.....
А вообще конечно такой момент еще - он утонул на глазах примерно 25человек взрослых и еще несколько детей 8-10 лет. Как интересно родители им все объяснят. Слава богу мой бестолковый еще ничего не понял и не видел

Последний раз редактировалось: D.O.K.T.O.P (28 Май 2012 16:10), всего редактировалось 1 раз
Кабанидзе
А Спайдермен не успел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы