Страница 11 из 15

Ну чо, прыгнули бы?

  • однозначно да[ 1 ]6%
  • однозначно нет[ 4 ]26%
  • затрудняюсь, т.к не все однозначно[ 7 ]46%
  • нуууу, если быыыыыы......, то наверное дааааа[ 3 ]20%
  • в моей Приоре нет спасательного круга[ 0 ]0%
Всего голосов: 15
STAS152005
Кабанидзе писал(а):


ечь о том, что когда они его увидели - неизвестно было - синяк он или нет. Вдруг, на лодке плыл - перевернулся...


В обязательном порядке требуется одевать СПАС.ЖИЛЕТ.
Adaptechnic писал(а):

если чувак смог перевернуться на лодке!....
премию дарвина ему


Запросто...Полно случаев. Вот по этому все нормальные ездят в сапс.жилетах. И давно...ГИМС кстати довольно жестко это требование проверяет....
Правило это написано смертью... Pardon
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

Вот по этому все нормальные


а ненормальные нехай тонут
Сегодня он на свою жизнь положил, завтра на чужую supercool
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

...

Adaptechnic писал(а):

если чувак смог перевернуться на лодке!....
премию дарвина ему


Запросто...Полно случаев. Вот по этому все нормальные ездят в сапс.жилетах. И давно....


+ много.
Казанка-М "Метла" переворачивается на раз, народ охнуть не успевает.

А просто "Казанка" еще быстрее.

Большинство "М-ок" тоже чудно переворачиваются.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (28 Май 2012 20:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Adaptechnic™
Это надо быть дауном чтобы на таком корыте без спаски плавать. Сегодня он утонул, а спасли бы, в другой раз девушку например свою тоже на дно утащил бы.
STAS152005
Народ мотор заводит на передаче и кувырк...вы уже в воде Pardon ..Это уже bboyan для лодочников...
http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&NR=1&v=xVCqJ91md7E

http://www.youtube.com/watch?v=e71GktBuF3k
kex888
Вот именно на "Казанке ", в начале 90-х у меня в Архаре перевернулся дядя. Возвращался по осени с охоты , напросились еще двое , до деревни добросить , вообщем поехали с конкретным перегрузом , ну и на вираже вертанулись . Только дядя мой и выплыл , как он доплыл , осень , в болотниках в фуфайке , до берега метров 200 было . Жилетов тогда ни у кого не было.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Казанка-М "Метла" переворачивается на раз, народ охнуть не успевает.



Точь в точь как у меня pst

На воде еще не пробовал, как переворачивается не знаю Pardon
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Казанка-М "Метла" переворачивается на раз, народ охнуть не успевает.



Точь в точь как у меня pst

На воде еще не пробовал, как переворачивается не знаю Pardon


Схема такая - нужон двигатель на 20 или 25 сил, там 25 максимальный, и трэба заложить поворот по-лихому, далее она сама валиться начинает, а були врезаются в воду и гонят её через борт, далее оверкиль и буль-буль, всё счастливо плавает носом вверх, мотором на глубине 4 метра.
Серго К., будете по водохранилищам или крупным рекам с волной плавать - транец самоотливной сделать надо, а то Казань и без переворота тонет, залитая через жопу догонной волной на сбросе газа.
Да, а двигло какое?
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Народ мотор заводит на передаче и кувырк...вы уже в воде Pardon ..Это уже bboyan для лодочников...


Там прикольнее, кое-что из совкомоторов, Нептун, кажется, сам по себе из нейтрали ход включал, что при заводке давало эффект катапультирования водилы за борт.
D.O.K.T.O.P
Аццкей Ездун писал(а):

Имха, ТС, не спасал сам - *** с тобой... Написал заяву за это же на других - сам понимаешь... facepalm


Grant_a писал(а):

Но не буду кривить душой если бы не жена, я бы в прокуратуру не пошел


Читай внимательнее. Я не берусь судить кто там прав кто виноват, поэтому
Grant_a писал(а):

поживем увидим, будут виновные или нет


Покойничек оказался в воде с берега. Бухали втроем с друзьями я так понял. Определила что бухой - жена, т.к. она видела его лицо очень близко, а бухих она определяет после 5лет в милиции с очень большой степенью вероятности. А может и не бухой был, тогда ваще не понятно нахера он в воду полез - лодок поблизости не было
STAS152005 писал(а):

Ради опыта я в своих спас.жилетах поплавал…Могу сказать что рекорды скорости в них вы не поставите..


Мои догадки подтвердились
Аццкей Ездун писал(а):

И матрос как ты пишешь уже в спас-жилет переоделся и готовый стоял... Но мастер спорта к сожалению уже скрылся среди волн в этот момент я так понимаю... Как же матросу В ЖИЛЕТЕ за ним НЫРЯТЬ..?


Опять же нет нет и нет. Матрос в жилете был в жилете ВСЕ ВРЕМЯ С НАЧАЛА ПРОГУЛКИ ДО КОНЦА именно поэтому он мог прыгнуть не тогда когда до человека было уже 40-50м ( когда я увидел картину происшествия). а когда мы проплывали мимо в нескольких метрах. Вот и все претензии к нему. Хотя опять же судить не берусь....
komatoz
Я вот тут тему читаю...
лично я за борт не прыгнул бы при данных обстоятельствах.
Мне надо двух детей кормить и было бы верхом идиотизма рисковать своей жизнью ради человека который полез купаться в ледяную воду.

Возможно он (тот кто полез купаться в ледяную воду) своей жизнью и не дорожит, а я дорожу.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Да, а двигло какое?



Пока Нептун-23, а потом видно будет. Я не спидигонщик - мне скорость не нужна - троллить лучше на малом ходу, да и на утку в кусты встать лучше вообще на электромоторе.
Аццкей Ездун
komatoz писал(а):

Возможно он (тот кто полез купаться в ледяную воду) своей жизнью и не дорожит



Слово "возможно" тут лишнее... Это уже факт... Мастер спорта его убедительнейшим образом подтвердил... hehe
Пeтpoвич
Otto Frija писал(а):

Схема такая - нужон двигатель на 20 или 25 сил, там 25 максимальный, и трэба заложить поворот по-лихому, далее она сама валиться начинает, а були врезаются в воду и гонят её через борт, далее оверкиль и буль-буль, всё счастливо плавает носом вверх, мотором на глубине 4 метра.


facepalm
Ты сам то пробовал на ней покататься? в 70-е самая крутая лодка была! На вихрь-30 на полном разворот на 180 градусов ....були НИкогда не зарежуться в ровную воду. Боится бокового ветра...да. Я на такой казанке с 5 класса и по 80-е годы можно сказать прожил... и жилетов у нас никогда небыло. Без "крылышек" ...она конечно опасная штучка... зарезается, но тоже в боковую волну. Вот "тюменки" были ....корыто угробищное Smile ...
komatoz
да, минимальная температура воды при которой я плавал минут 10 - 17 градусов - довольно холодно. При 15-16 пробовал, очень холодно окунулся и вылез.
Причем у меня ещё сальцо есть оно тепло сохраняет подольше. Если худенький организм то моментально вымораживается.
D.O.K.T.O.P
Аццкей Ездун писал(а):

Мастер спорта его убедительнейшим образом подтвердил...


Глядишь на ЛОЛе я до олимпийского чемпиона дорасту, говорят им баПки выплачивают hehe

komatoz писал(а):

да, минимальная температура воды при которой я плавал минут 10 - 17 градусов - довольно холодно. При 15-16 пробовал, очень холодно окунулся и вылез.
Причем у меня ещё сальцо есть оно тепло сохраняет подольше. Если худенький организм то моментально вымораживается.


Купался в конце августа как то не знаю какая была т. воды, но думаю градусов как раз 13-15. Сначала как не странно обжигает. Не холодно, а горячо. Зато через минуту яйца сжимаются до боли hehe и пулей выскакиваешь на берег hehe
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

Пока Нептун-23


Меняй карбюратор на мотоциклетный (ява, юпитер) ...будет тебе щастье Good
Серго К. писал(а):

троллить лучше на малом ходу


Не, не ...ты в курилке на самом полном троллишь 63
Серго К.
vlad_99k писал(а):

Меняй карбюратор на мотоциклетный (ява, юпитер) ...будет тебе щастье



Там с рождения стоит такой + электронное зажигание. supercool

vlad_99k писал(а):

Не, не ...ты в курилке на самом полном троллишь



Не, на полном ходу дерьмом не только корму забрызгивать начинает, но и через борта норовит хлынуть... hehe
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

Там с рождения стоит такой


Если родной, то он только внешне ...такой. Если найдешь явовский, сам увидишь ...экономия топлива, лучший запуск и ровная работа двигателя. Хотя родной неплохой ...но ява круче gpn
Был у меня еще привет-22, любопытная машинка... даже винт крутится в другую сторону... головастик короче.... зато намного легче вихря. 36кг против 48 вихревских ....насколько помню.
D.O.K.T.O.P
Ипать, звонили с БСТ ( телевидение) предлагают нас с женой в сюжетике сняться facepalm .
Bosяра
Grant_a писал(а):

и#@ть, звонили с БСТ ( телевидение) предлагают нас с женой в сюжетике сняться facepalm .


иди за бабки, не стал героем, а по телеку покажут, может и в "Пусть говорят" пригласят facepalm
Пeтpoвич
Grant_a писал(а):

звонили с БСТ ( телевидение)


случайно не в роли сантехника? Даст их фантастик.... Wink ...соглашайся!
Mitiok
Grant_a писал(а):

звонили с БСТ ( телевидение)


Ну давай соглашайся у меня в медиаплеере есть башкирское ТиВи. Посмотрю на тебя...
мехокро
Нахера куда то пьяным лезть а??!!! lol1 Вон, выпил. Зашел в воду по колено, на жопу сел и сиди плйа, охлаждайся pst
Mitiok
Dmitry82 писал(а):

Нахера куда то пьяным лезть а??!!!


Так аффтор на ТиВи наверное трезвым пойдет...Что за провокационный вопрос?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы