Страница 2 из 3
Тобиас
andromed писал(а):

Crazy Squirrel писал(а):

у тебя мозгов не хватит, доверь профессионалам с СТО facepalm



да дорого очень... Сервис вольво очень дорогой. supercool


заедь на любое СТО поменяй, тока жижа надо чтоб проверенная была. Эти коробки и так не сильно живучие. К 100 начинают толкать при переключении.
Bubble
rover писал(а):

Bgfnm? lf;t gthtdjlbnm yt ,ele? yt ukzltk yf vjybnjh facepalm


Kgeg ergeg ekbepon kebfbekl Smile frggergergeerg gpn
Fngkfrngkgdlf kngd;l lsnoks.
КАРАСЬ
andromed писал(а):


Кстати Карась. В камрюхе сколько масло надо для замены? Просто один тут сказал, что у меня айсин коробка. ВРоде как Т4 лить можно. Почем канистра 4литра не знаешь?


нене у меня срок замены не подошол ишо 50 тыс поезжу и тогда...
Vlad B
andromed писал(а):

Это че эльфийский?



Знакомьтесь, новый тихоокеянский. 63
Dark_Angel
andromed писал(а):

Думаю скоро (к зиме ROFL ) махнуть. Вообще на СТО сказали что нужно 12литров.


Подозреваю, что это для замены на стенде. Если решишься, то уточни на сервисе как они подключаются к КПП. Стенд должен работать только на нагнетание давления, т.е. должен быть подключен только на вход в коробку! Если подключаются на вход и выход - торчи от такого сервиса подальше.
andromed писал(а):

Я вот думаю, если просто поддон открутить - закрутить, а потом долить до уровня. И так пару раз сделать! Так можно?


Я в 7-литровой коробке менял 3 раза по 4 литра с интервалом в пару дней.
jorik писал(а):

вот на каждой плановом ТО он откачивает из коробаса скока может шприцом и заливает свежак


А сливной пробки не предусмотрено?
Vlad B
Dark_Angel писал(а):

Подозреваю, что это для замены на стенде. Если решишься, то уточни на сервисе как они подключаются к КПП. Стенд должен работать только на нагнетание давления, т.е. должен быть подключен только на вход в коробку! Если подключаются на вход и выход - торчи от такого сервиса подальше.



Мож наоборот? А то куда там залитое масло со стенда заливается и старое вытесняеца? lol1
И проверь там Лешку-черепа с Ромкой, они виновны. Smile
Dark_Angel
Vlad B писал(а):

Мож наоборот?


Выход из стенда на вход в коробку.
Vlad B писал(а):

А то куда там залитое масло со стенда заливается и старое вытесняеца?


Со стенда в коробку, из коробки на улицу.
jorik
Dark_Angel писал(а):

А сливной пробки не предусмотрено?


я в технику вопроса не вникал, но подозреваю, что сливняк ненужен, ибо узел достаточно сложный, масло меняется с применением специального оборудования, так что это лишнее.
Extreme
rover писал(а):

J ,j;t/ Dj gthds[ nen e;t ljk;ys ,skb nt,t yfcjdtnjdfnm? xnj yflj gjregfnm njkmrj ybbgfwwj j[_yyjt jhbubyfkmyjt vfckj ndjtuj bvtyyj ghjbpdjlbntkz? dj dnjhs[ crfpfnm d jlby ujkjc? xnj 'nj rjk[jp? f d nhtnmb[ xnj d frgg vfckj pfvtybnm ythtfkmyj nbgf cjvjve? b ns ljk;ty ghzv gj ntrcne - qt[fnm chjxyj d cegth[/p/ rfrjt ljhjujt b rfxtcndtyyjt cnj? jabwbfkmyjt? lf? rels ; vs ,tp ytuj? b nfv vtyznm e cehjds[? ctljecs[ ndjb[ gjcnjqqzyys[ vfcnthjd nbgf/ B gjnjv tot ghbt[fnm hfp-pdf? xnj, bcghfdbnm dct gjckt yb[/ B hfpevttncz gjnhfnbnm ytbvjdthye. rexe ,f,kf? b ytghtvtyyj werj d ljkkfhf[? xnj, Kjk jlj,hbntkmyj rhzryek b crfpfk - lf? z rfr hfp yf pfdnhfr cnjrf nhfxe rf;lsq ltym? b rcnfnb


О боже. Во первых тут уже должны были тебе насоветовать, что надо покупать только ниипаццо ох_нное оригинальное масло твоего именно производителя, во вторых сказать в один голос, что это колхоз, а в третьих что в акпп масло заменить нереально типа сомому, и ты должен прям по тексту - йехать срочно в суперх.з. какое дорогое и качественное сто, официальное, да, куды ж мы без него, и там менять у суровых, седоусых твоих постоййянных мастеров типа. И потом еще приехать раз-зва, чтоб исправить все после них. И разумеется потратить неимоверную кучу бабла, и непременно цуко в долларах, чтоб Лол одобрительно крякнул и сказал - да, я как раз на завтрак стока трачу каждый день, и кстати
Dark_Angel
jorik писал(а):

я в технику вопроса не вникал, но подозреваю,<...> что это лишнее.


Ты попробуй вникнуть за свои деньги. Wink
jorik писал(а):

узел достаточно сложный, масло меняется с применением специального оборудования


Автомат - он и есть автомат.
Я знаю, что все Вольво у официалов подключаются к центральному серверу, а то капот не откроется. hehe
jorik
Dark_Angel писал(а):

Ты попробуй вникнуть за свои деньги


а смысл? автомат пока о себе никак не напоминает, я и масло там смотрел пару раз, все ровненько по ризочке, и пусть катается. А у товарища в среду поинтересуюсь, если не забуду.
Dark_Angel писал(а):

Я знаю, что все Вольво у официалов подключаются к центральному серверу, а то капот не откроется


так и есть gpn андромед знает 146%, что и заводится вольва по СМС rlzz
Люрр
rover писал(а):

Даже пересказывать не буду, короче иди к DAI он те все популярно обьяснит, один хрен бабки впустую потратишь.

П.С. Я менял раза 4-5 уже сам Wink Шо такое DIIIATF, ты наверное не слышал



декстрон чтоли?
Dark_Angel
jorik писал(а):

а смысл?


А зачем ты тему создал?
jorik писал(а):

автомат пока о себе никак не напоминает, я и масло там смотрел пару раз, все ровненько по ризочке, и пусть катается.


А какое отношение уровень имеет к замене по пробегу?
Люрр
jorik писал(а):

андромед знает 146%, что и заводится вольва по СМС




у меня ключик электронный и штатная сига с датчиком объема ROFL ROFL
jorik
Dark_Angel писал(а):

А зачем ты тему создал?


ты прикалываешься штоли? wwow
Люрр
jorik писал(а):

Dark_Angel писал(а):

А зачем ты тему создал?


ты прикалываешься штоли? wwow



ну я создал...ичо? просто интересуюсь заранее. Wink
jorik
andromed писал(а):

у меня ключик электронный и штатная сига с датчиком объема


это уже не трэнд, я вот у парней ставил подсветку, так они (сигналки ставят тоже) тему выдали, поставить в салоне что-нить типа модуля порошкового тушения, или газовый баллон какой нить не особо вредный gpn Вот это тема, а то ИКашники, электронные колючи - детство вопщем.
Dark_Angel
jorik писал(а):

ты прикалываешься штоли?


Абзац...
Я после 2 часов треньки и 2 часов на сервисе.
jorik
Dark_Angel писал(а):

Абзац...


Drinks or Beer надо себя беречь)) типа спать 8 часов, завтрак, нормальный обед..... хотя почти всегда неполучается
Муромец
Я сам менял,ничего сложного.В моей коробке 7 л,я покупал 8 л т-4,и фильтр акп.Слил через пробку,снял поддон,поменял фильтр,промыл поддон-магнитики,поставил поддон,залил банку 4л,скинул патрубок акп из радиатора,подставил банку,завел,жижа полилась с патрубка,таким макаром вливаешь вторую банку.Выехал с гаража,и на старт с двух педалей Smile
AND517
Dark_Angel писал(а):

Со стенда в коробку, из коробки на улицу.


Из коробки в стенд, в отдельную емкость, так правильно.
Люрр
Муромец писал(а):

Я сам менял,ничего сложного.В моей коробке 7 л,я покупал 8 л т-4,и фильтр акп.Слил через пробку,снял поддон,поменял фильтр,промыл поддон-магнитики,поставил поддон,залил банку 4л,скинул патрубок акп из радиатора,подставил банку,завел,жижа полилась с патрубка,таким макаром вливаешь вторую банку.Выехал с гаража,и на старт с двух педалей Smile



канистра Т4 сколько стоит? Фильтр?

У меня по моему автомат тойотовский, точнее айсин.
Муромец
я брал за 1600-4л канистра.Фильтры разные бывают,цена в районе 1500 должна быть.У меня тоже айсин U340.
Dark_Angel
AND517 писал(а):

Из коробки в стенд, в отдельную емкость, так правильно.


Главное, чтоб стенд не откачивал масло. В какую емкость оно будет стекать роли не играет.
wasd
Эт на чём ты ездиш,ежли масло в акпп нуно менять facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы