Страница 39 из 47
Mitiok
флай писал(а):

А на верблюдах кто будет ездить?


Все давно уже изобретено. В арабском мире популярны гонки на верблюдах, жоккеями там выступали дети, так ка они мало весят. Но это достаточно варварский обычай, так как вместо щасливого детства, получали тяжелый труд и фактическое рабство. Теперь жоккеями выступают механические приблуды
http://www.youtube.com/watch?v=b0aEtNH1NyY
флай
Mitiok писал(а):

Все давно уже изобретено. В арабском мире популярны гонки на верблюдах, жоккеями там выступали дети, так ка они мало весят. Но это достаточно варварский обычай, так как вместо щасливого детства, получали тяжелый труд и фактическое рабство. Теперь жоккеями выступают механические приблуды
http://www.youtube.com/watch?v=b0aEtNH1NyY



А караван водить оно может?
STAS152005
флай писал(а):

Так вот оно что! А то я тут недавно в такую яму попал... воздушную. Нормально нельзя было заделать?


Ну ты че...
У нас как...Яму сначала раскопали..углубили..подготовили..Потом деньги кончились..и ждем доп.финансирования...С месячишко.
Вот ты в такую и попал...Где ж глаза твои были? Такую яму видно за км...
Эх надо роботов вместо пилотов сажать... rlzz
Skiff
STAS152005
Ога, еще и ограждения на дирижаблях подвешены со знаками "воздушные работы" и "170" supercool
Mitiok
флай писал(а):

А караван водить оно может?


Ну если Вишня напишет программу, то почему нет?
флай
Так че насчет колес? Менять я так понял самому придется. Что ставить-то? Шипы, липучку или Каму-217?
Kirill111
флай писал(а):

STAS152005 писал(а):

Тады сам..Взлетел..На автопилот поставил и иди меняй по тихонечку..За час с перекурами ты колеса поменяешь...Или это..Стюардес заставь...



Не, дефчонки заняты. Более важными делами. А обратно если из Норильска в Сочи, резину назад менять? И еще. никак не могу решить - шиповку ставить или липучку? По идее надо шиповку, но у нее шипы могут повылетать, останутся на полосе а потом следующий самолет будет взлетать - может получиться как с Конкордом, а это нехорошо. Но липучка на льду хуже...

Все просто - надо дублировать стойки шасси. В жары выпускаешь летние, в холод - зимние. gpn
STAS152005
Kirill111 писал(а):

Все просто - надо дублировать стойки шасси. В жары выпускаешь летние, в холод - зимние.


А для воды и грунта тоже надо что-то поставить...
Kirill111
STAS152005 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Все просто - надо дублировать стойки шасси. В жары выпускаешь летние, в холод - зимние.


А для воды и грунта тоже надо что-то поставить...

На грунт мы не садимся, а на воду зимний комплект канает. gpn
флай
Kirill111 писал(а):

Все просто - надо дублировать стойки шасси. В жары выпускаешь летние, в холод - зимние. gpn



Точно. Но пилот - мудак, поэтому Вишня сделает автомат, опознающий сезон на улице и не позволяющий выпустить неподходящий комплект колес. Да и ваще - пусть самоль сам распознает что в глиссаде и шасси выкидывает, да по сезону. Вот!!!! Автоматизация!
Mitiok
флай писал(а):

поэтому Вишня сделает автомат, опознающий сезон на улице и не позволяющий выпустить неподходящий комплект колес. Да и ваще - пусть самоль сам распознает что в глиссаде и шасси выкидывает, да по сезону. Вот!!!! Автоматизация!


Элементарно. Надо только градусник на хирой веревочке привязать, что бы он температуру у поверхности земли мерял, и по его показаниям, выбирался вариант шасси.
Дюжина
Mitiok
Деревня.
А на что метео на двух языках по радиоканалу?
Mitiok
Дюжина писал(а):

А на что метео на двух языках по радиоканалу?


Так это опознователь речи нужно встраивать...А тут тупо - бечёвка.. Надежно
Яков_Лещ
флай писал(а):

пусть самоль сам распознает что в глиссаде и шасси выкидывает, да по сезону. Вот!!!! Автоматизация!



А что, в METAR состояние полосы не включается? Smile
флай
Mitiok писал(а):

.А тут тупо - бечёвка.. Надежно



Бечевка не пойдет. Зацепится за что-нибудь, самолет будет по кругу летать пока топливо не закончится. Не гуманно это.
Killer Speed
офтоп
флай, интересно пишешь про авиацию. Может тебе отдельную тему создать и туда писать свои заметки? Или может у тебя уже где то есть такая?
Mitiok
Killer Speed писал(а):

флай, интересно пишешь про авиацию. Может тебе отдельную тему создать и туда писать свои заметки? Или может у тебя уже где то есть такая?


Смысл? засрут моментально...
STAS152005
флай писал(а):

Бечевка не пойдет. Зацепится за что-нибудь, самолет будет по кругу летать пока топливо не закончится. Не гуманно это.


Бечевка говоришь....
http://www.youtube.com/watch?v=rxa9UeCiSto&feature=related
флай
Killer Speed писал(а):

офтоп
флай, интересно пишешь про авиацию. Может тебе отдельную тему создать и туда писать свои заметки? Или может у тебя уже где то есть такая?



Да здесь вся тема - оффтоп. Проходили мы это дело. Сейчас стараюсь показываться на форуме как можно реже - только когда настроение есть. На профильных больше времени провожу. И то - что-то стал уставать от компьютера - сядешь, минут пятнадцать почитаешь и голова начинает тяжелеть, глаза в разные стороны. Может излучает чего?

Mitiok писал(а):

Смысл? засрут моментально...



Точно.

STAS152005 писал(а):


флай писал(а):
Бечевка не пойдет. Зацепится за что-нибудь, самолет будет по кругу летать пока топливо не закончится. Не гуманно это.

Бечевка говоришь....
http://www.youtube.com/watch?v=rxa9UeCiSto&feature=related



Да-да, я про это как раз. Ну в шутку, конечно.
STAS152005
флай писал(а):

Ну в шутку, конечно


Естественно я шучу...и только. Pardon
Виктор-Вишня
флай
Вот ты ехидничаешь,а даже выпуск шасси автоматизировать- совсем не трудно!
А тебе с твоим скептисом и вправду надо верблюда или ишака какого пргонять...
флай
Виктор-Вишня писал(а):

Вот ты ехидничаешь,а даже выпуск шасси автоматизировать- совсем не трудно!



Автоматизируй. Все в твоих руках.

Виктор-Вишня писал(а):

А тебе с твоим скептисом и вправду надо верблюда или ишака какого пргонять...



И после этого мне говорят, "открывай свою тему", "да тебя интересно читать". Ну и во что эта тема превратится?

Виктор, спасибо, тебе огромное, хотя бы за то, что сантехником обзываться перестал. Я очень тебе признателен за это. Между тем, смею заметить, что вопрос о том, погонять мне верблюда или ишака либо пилотировать самолет уже давно решен, причем весьма компетентными людьми и твое личное мнение по этому поводу не волнует ни меня, ни моего работодателя, так что ты уж извини и засунь его себе куда-нибудь подальше. Выйди как-нибудь на балкон, посмотри на инверсионный след и попробуй представить, как оно там, наверху, сколько нужно преодолеть препятствий и затратить усилий, чтобы оказаться в кабине того самолета. И тогда до тебя может быть дойдет, что не стоит так относиться к человеку, который в плотном напряженном графике, устав как собака, находит время, чтобы с тобой общаться. Прояви немного уважения, будь любезен.
AlexYur555
Oleg_42
флай писал(а):

Выйди как-нибудь на балкон, посмотри на инверсионный след и попробуй представить, как оно там, наверху, сколько нужно преодолеть препятствий и затратить усилий, чтобы оказаться в кабине того самолета.


Уважаю! Хорошо сказал! Good
Mitiok
Мне одному кажется что Флай стал спокойным, менее нервеным? Либо это другой человек, либо переход в другую контору, так сильно сказались на душевном состоянии?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 47
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы