Страница 12 из 15

Ну чо, прыгнули бы?

  • однозначно да[ 1 ]6%
  • однозначно нет[ 4 ]26%
  • затрудняюсь, т.к не все однозначно[ 7 ]46%
  • нуууу, если быыыыыы......, то наверное дааааа[ 3 ]20%
  • в моей Приоре нет спасательного круга[ 0 ]0%
Всего голосов: 15
мехокро
Mitiok
Я первй пост ток прочитал. Бухарик далеко уплыл и откинулся...
Mord_vin
Grant_a писал(а):

и#@ть, звонили с БСТ ( телевидение) предлагают нас с женой в сюжетике сняться


как говорится инициацива начинает тихо поёпывать афтора инициатора ROFL
Bosяра писал(а):

иди за бабки, не стал героем, а по телеку покажут, может и в "Пусть говорят" пригласят


Good supercool 63
komatoz
Dmitry82 писал(а):

Вон, выпил. Зашел в воду по колено, на жопу сел и сиди плйа, охлаждайся


тоже кстати чревато.

А в сильную жару даже трезвому не рекомендуется резко в воду входить.
Патрикевна
STAS152005 писал(а):

Патрикевна писал(а): То что ты зассышь в такую лужу прыгнуть в ноябре я поняла .

В лужу ради ребенка нет...А вот по середине реки в холодную воду ради пьяного да... Ибо его я не спасу..И большой вопрос спасут ли меня в таких условиях.


Небольшое уточнение -- понять что тонущий пьяный -- изначально невозможно.
И второе -- лужа она тоже может быть холодная с кучей арматуры под водой . И добираться после неё до сухого и теплого места не 5 -15 минут .
Я думаю что теоретическая уверенность кого спасать а кого нет абсолютно неумесна. Люди порой делают в экстремальных ситуациях то что даже не подумали бы делать . Кто геройствует, а кто и трусит Pardon
STAS152005
komatoz писал(а):


да, минимальная температура воды при которой я плавал минут 10 - 17 градусов - довольно холодно. При 15-16 пробовал, очень холодно окунулся и вылез.
Причем у меня ещё сальцо есть оно тепло сохраняет подольше. Если худенький организм то моментально вымораживается.


Grant_a писал(а):

Матрос в жилете был в жилете ВСЕ ВРЕМЯ С НАЧАЛА ПРОГУЛКИ ДО КОНЦА именно поэтому он мог прыгнуть не тогда когда до человека было уже 40-50м ( когда я увидел картину происшествия). а когда мы проплывали мимо в нескольких метрах. Вот и все претензии к нему.


Матрос то очень хорошо себе представлял что такое ХОЛОДНАЯ вода и стоит ли героизм проявлять ради бухого?
Цитата:

Температура человеческого тела, как правило, выше температуры морской или пресной воды в естественном водоеме. Поэтому под водой происходит активная теплоотдача, с которой организм теряет тепловую энергию в 25 раз быстрее, чем при такой же температуре на воздухе. Активная потеря тепла при невозможности его восстановления вызывает падение температуры тела. Ее понижение приводит к гипотермии, или переохлаждению подводника.

Уже слабое понижение температуры тела проявляется общеизвестными симптомами: мелкой дрожью, онемением и посинением конечностей. Падение температуры на 2°С характеризуется ослабленным дыханием, неконтролируемыми сотрясениями тела и ухудшением координации, что делает невозможным многие необходимые действия под водой: сброс грузового ремня, помощь напарнику, управление собственным снаряжением. После понижения температуры тела еще на градус подводник слабеет и становится апатичным, сонным, неуклюжим, беспомощным, а при достижении 30°С теряет сознание.

STAS152005
Патрикевна писал(а):

Небольшое уточнение -- понять что тонущий пьяный -- изначально невозможно.
И второе -- лужа она тоже может быть холодная с кучей арматуры под водой . И добираться после неё до сухого и теплого места не 5 -15 минут .
Я думаю что теоретическая уверенность кого спасать а кого нет абсолютно неумесна. Люди порой делают в экстремальных ситуациях то что даже не подумали бы делать . Кто геройствует, а кто и трусит


Лучше быть живым трусом чем мертвым героем....
Отдать жизнь за Родину за своего ребенка это одно...Отдать жизнь за пьяного дурака это другое...

Тонущий на середине реки в холодной воде..это однозначно ДУРАК...Ибо любой вменяемый человек знает об опасности длительных заплывов в холодной воде. И если идет на такое то заранее позаботившись о своей БЕЗОПАСНОСТИ! Если он этого не сделал ЛИЧНО САМ то не фига ждать от других что они будут рисковать своей жизнью за его личную глупость. А так же требовать героизма в таких ситуациях наивно и смешно...
D.O.K.T.O.P
Mitiok писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Нахера куда то пьяным лезть а??!!!


Так аффтор на ТиВи наверное трезвым пойдет...Что за провокационный вопрос?


hehe
На ТВ не пойдем, но факт звонка действительно имел место быть, причем назвали имя моей жены. Я грю как узнали - мы все знаем. На ТВ сказали, что они тоже накатали заяву в прокуратуру транспортную ( мы в районную). Поэтому решили к прокурору не ехать седня, а положится на волю господню компетентные органы.
Патрикевна писал(а):

Кто геройствует, а кто и трусит


Если бы все так было однозначно, я бы замутил опрос. Бывает и трусость и геройство и глупость, и глупое геройство и тупое геройство и тупая трусость и глупый риск и тд. каждый решает для себя. Все посмотрели мое видео, как уепан прыгнул с моста для спасения разбившегося друга и сам разбился? Кто он - герой, что не струсил или глупый, что ступил?
STAS152005
Grant_a писал(а):

Если бы все так было однозначно, я бы замутил опрос. Бывает и трусость и геройство и глупость, и глупое геройство и тупое геройство и тупая трусость и глупый риск и тд. каждый решает для себя. Все посмотрели мое видео, как уепан прыгнул с моста для спасения разбившегося друга и сам разбился? Кто он - герой, что не струсил или глупый, что ступил?


Вот именно...Нет просто геройства....Найти верное решение в стрессовой и очень сложной ситуации это не каждому дано.
Прыжок в холодую воду не есть героизм... Pardon
Патрикевна
STAS152005 писал(а):

Отдать жизнь за Родину за своего ребенка это одно...Отдать жизнь за пьяного дурака это другое...


что другое ? Разница в чем если человек погибает . Что значит за родину ?
Как бы ты как отец отнесся бы к тому человеку кто был и мог помочь твоему подвыпившему тонущему молодому сыну , НО не помог . Потому как посчитал нефиг и нафиг .
Только не говори что с тобой и твоей семьёй подобное не может приключится .
STAS152005 писал(а):

Лучше быть живым трусом чем мертвым героем...


это очень сложный вопрос. Трус то останется живой , а вот отношение к нему переменится однозначно . Особливо если произошло всё при друзьях , знакомых.
STAS152005 писал(а):

Тонущий на середине реки в холодной воде..это однозначно ДУРАК..


Процент дураков конечно будет больше , но не все. Не стоит так.
Grant_a писал(а):

Если бы все так было однозначно, я бы замутил опрос. Бывает и трусость и геройство и глупость, и глупое геройство и тупое геройство и тупая трусость и глупый риск и тд. каждый решает для себя. Все посмотрели мое видео, как уепан прыгнул с моста для спасения разбившегося друга и сам разбился? Кто он - герой, что не струсил или глупый, что ступил?


+1
STAS152005
Патрикевна писал(а):

что другое ? Разница в чем если человек погибает . Что значит за родину ?
Как бы ты как отец отнесся бы к тому человеку кто был и мог помочь твоему подвыпившему тонущему молодому сыну , НО не помог . Потому как посчитал нефиг и нафиг .
Только не говори что с тобой и твоей семьёй подобное не может приключится


Речь идет о героизме на поле боя в войну...
Прежде всего это МОЯ вина что Я не научил сына оставаться ЧЕЛОВЕКОМ даже когда он выпил. Не да ему ума контролировать СВОИ поступки. А не предъявлял бы претензии другим людям. Это не их обязанность спасать моего идиота...

И не надо впадать в детствоПатрикевна и пытаться брать меня на СЛАБО!...То о чем ты ведешь речь это именно детское "СЛАБО!"
Слабо спрыгнуть с крыши гаража?
Слабо залезть в чужой сад?
Слабо нырнуть?
Все это уже ПРОЙДЕННЫЙ ЭТАП...Доказывания себе и другим своих возможностей....Сейчас в этом нет нужды. Сейчас на первый план выходит ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за своих детей и близких...Мне многое НЕ СЛАБО. Ибо этот уровень ДАВНО ПРОЙДЕН, Все и всем доказано. А сегодня у меня СВОЯ СЕМЬЯ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИХ ЖИЗНИ в первую голову...Случись что со мной кто будет помогать ИМ? Ты?!...Ты бабло на операции для моего отца зарабатывать будешь? Ты его по докторам возить будешь? Ты с ним сидеть будешь? Или тот алкаш? Ты с моим ребенком заниматься будешь? Охранять...воспитывать? Ты? Я вон за операции выложил 1,5 ляма за последние три года...У тебя есть такие деньги для ЧУЖОГО человека?..Ты отдашь? ..
Красиво сказать ОН ГЕРОЙ! Вытащил пьяного алкаша из реки..Это конечно красиво...А вот зарабатывать бабки и отдавать их за операции для другого человека звучит совершенно НЕ РОМАНТИЧНО..
Это не понты кидать...Это нудная многодневная работа...
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ это как раз умение ДУМАТЬ, несколько дальше красивых жестов и поступков...
komatoz
Grant_a писал(а):

Все посмотрели мое видео, как уепан прыгнул с моста для спасения разбившегося друга


я не посмотрел.

З,Ы. Ты всё правильно сделал, я не уверен конечно насчет заявления в прокуратуру в прокуратуру, но то что не прыгнул -считаю правильным в этой ситуации.
Медаль за спасение утопающих посмертно и дети сироты из-за пьяного глупца это ИМХО более глупый поступок чем в нетрезвом виде заплыть на середину ледяной реки, кроме того хороши товарищи этого утопленника, которые отпустили его купаться, сами то отчего то не полезли в воду.
Патрикевна
STAS152005 писал(а):

Прежде всего это МОЯ вина что Я не научил сына оставаться ЧЕЛОВЕКОМ даже когда он выпил. Не да ему ума контролировать СВОИ поступки. А не предъявлял бы претензии другим людям. Это не их обязанность спасать моего идиота...


Я не про претензии . И не про вину родителя за '' идиота''

Всегда на ситуацию посмотреть можно с нескольких сторон .


Одного замерзающего парня пыталась спасти пожилая пара проходящая мимо. Был мороз градусов 20 , толпа ребят пыталась растормошить пьяное тело и привести в вертикальное положение . Но у них не получалось ( точнее плохо хотели, друзья , мать их) . И только пожилая пара не могла пройти мимо и со слезами на глазах поднимала и тащила парня. Оказалось 12 дней назад их 19 летний подвыпивший сын замерз насмерть .
STAS152005 писал(а):

И не надо впадать в детствоПатрикевна и пытаться брать меня на СЛАБО!


больно надо тебя на слабо брать . Тебя послушать так ты всё знаешь , знаешь как поведешь себя в какой либо ситуации. Знаешь кто при этом виноват, а кто нет. Жизненные ситуации вносят свои коррективы в предполагаетые человеком действия. Только и всего Pardon
STAS152005
Патрикевна писал(а):


это очень сложный вопрос. Трус то останется живой , а вот отношение к нему переменится однозначно


Это сложный вопрос только для....
Ты знаешь мы катаемся на рыбалку. Так вот у нас есть постоянный состав, а есть еще приглашенные люди. Как то пригласили одного.
Вечер. Сидим пьем. Хорошо сидим все мужики расслабляются. Женщин и детей нет. Леха хорошо приняв на грудь встает и...
-Ща по плаваем...
За столом все мужики ПЬЯНЫЕ, выпито не меньше Лехи. Так Леху спокойно так под рученьки..стопочку на посошок и в палатку баиньки.
-Завтра Леха по плаваем вместе...
Через день его за бля..ми понесло. У Лехи моментом ключи от машины отобрали и опять в палатку спать...
Вообщем Леха домой доехал без приключений. И больше мы его с собой НЕ БЕРЕМ. Ибо не фуй нам такие "приключения"...Это к вопросу об авторитете и уважении... supercool
Патрикевна
STAS152005 писал(а):

Это сложный вопрос только для....


для ... кого?
STAS152005 писал(а):

Ты знаешь мы катаемся на рыбалку. Так вот у нас есть постоянный состав, а есть еще приглашенные люди. Как то пригласили одного.


тоже плаваем, тоже сложившейся компанией, тоже как то пригласили одного.... 14 дней мучений от его пьянства мы все поимели.
Это к чему? При чем здесь авторитет и уважение ? Правильно делали что спать укладывали . Нашего вот хрен уложишь
STAS152005
Патрикевна писал(а):

Тебя послушать так ты всё знаешь , знаешь как поведешь себя в какой либо ситуации. Знаешь кто при этом виноват, а кто нет.


Я родился у большой воды...жил у моря. И сейчас живу на берегу Иваньковского. И все отпуска на море или реке...У самого лодка. Так что несчастных случаев на воде видел МНОГО. И как оно бывает наслышался до буя...
А потому не надо мне тут сказки рассказывать.Про то что,как и почему...

Почему мы водку пьем на рыбалке вечером? С воды ушли.Лодки привязали и только после этого ПЬЕМ. У нас человек приехал:
-Мужики.Хочу ужраться! Вот тебе Виталик моя лодка.Я сегодня в лагере.ПЬЮ!
Сел на берегу и ужрался...А только потом... проспавшись...поехал на рыбалку. Вот это называется ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ. Когда человек думает башкой а не ж..ой!
Тогда и авторитет не страдает.....
Патрикевна
STAS152005 писал(а):

А потому не надо мне тут сказки рассказывать.Про то что,как и почему...


Впечатление о тебе вобщем то складывается не только по этой теме .
STAS152005 писал(а):

Почему мы водку пьем на рыбалке вечером? С воды ушли.Лодки привязали и только после этого ПЬЕМ.


STAS152005 писал(а):

Сел на берегу и ужрался...А только потом... проспавшись...поехал на рыбалку. Вот это называется ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ. Когда человек думает башкой а не ж..ой!

Тогда и авторитет не страдает....


это всё правильно, кто спорит . Но какое это отношенеие имеет к моим словам о трусости ? Пьяная бравада никогда геройством не была , а спокойный и мирный выпивший чел--трусом
STAS152005
Патрикевна писал(а):

это всё правильно, кто спорит . Но какое это отношенеие имеет к моим словам о трусости ? Пьяная бравада никогда геройством не была , а спокойный и мирный выпивший чел--трусом


А к тому что трезвый человек в холодную воду не полезет и на фарватер не поплывет... А пьяный с переклинившими мозгами запросто...И то что он был не один, а с "друзьями" которым пох было на своего друга.Они его не остановили..И видя что друг загребает мягко говоря НЕ ТУДА панику не подняли...Сообщи они в МЧС сразу то человек остался бы жить..А до МЧС там было кстати рукой подать. И что мешало? Это не в холодную воду прыгать..А так команда теплохода застала последний АКТ трагедии. Фактически в тот момент когда в воде уже был еще ЖИВОЙ ТРУП.
Чтобы его спасти надо было иметь спец.оборудование и навыки. А не просто разряд по плаванию и спас.жилет.
rezident
патрикевна не спорь с замполитом не теряй время
STAS152005
Все что можно в тот момент было сделано. МЧС вызвано! Круги ему кинули..Теплоход чтоб винтами не порубило отвели....
Что еще? Прыгать в холодную воду не имея гидрокостюма?..При том что очень велик шанс сразу получить в результате холодного шока остановку сердца и такого "героя"...До 30% команд моряков оказавшись в холодной воде при кораблекрушениях сразу становятся ЖМУРИКАМИ... Это общеизвестный факт для любого матроса и тем более капитана. Но вот для отдыхающих людей это неизвестно. А потому они считают их трусами...Хотя какое ПРАВО ты имеешь так говорить если сам туда не полез?.. Либо знал но посчитал что слишком опасно для тебя. Но тогда не надо других обвинять в этом... Pardon
rezident
пароход тормознуть и спустить шлюпку чтоб подобрали
Mitiok
rezident писал(а):

пароход тормознуть и спустить шлюпку чтоб подобрали


А откуда там шлюпка?
А параход стоп-краном тормозить?
STAS152005
rezident писал(а):

пароход тормознуть и спустить шлюпку чтоб подобрали


facepalm ...Тут было фото сего парохода.
Я уже писал..ПРОГУЛОЧНЫЙ ПАРОХОД это НЕ СПАСАТЕЛЬНОЕ СУДНО.
Разницу все ж таки надо понимать...
Ждать от команды прогулочного парохода навыков спасателей наивно...
Они конечно круг вам кинут. Если вы упадете в воду и веревку кинут. Но не более...
Человек проведший в холодной воде полчаса сам ни хера не способен что-то сделать... Даже более приближаться к такому человеку просто ОПАСНО! Он в легкую может вас утопить...
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Впечатление о тебе вобщем то складывается не только по этой теме .



pst

Впечатлительная ты наша! 63
Серго К.
Mitiok писал(а):

А откуда там шлюпка?



Обязана быть supercool
Ромег
STAS152005 писал(а):

Лучше быть живым трусом чем мертвым героем....





вот от реальный жизненный девиз замполита pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы