Страница 15 из 15

Ну чо, прыгнули бы?

  • однозначно да[ 1 ]6%
  • однозначно нет[ 4 ]26%
  • затрудняюсь, т.к не все однозначно[ 7 ]46%
  • нуууу, если быыыыыы......, то наверное дааааа[ 3 ]20%
  • в моей Приоре нет спасательного круга[ 0 ]0%
Всего голосов: 15
Mitiok
Серго К. писал(а):

2.4.1. Суда внутреннего плавания в соответствии с Правилами классификации и постройки судов внутреннего плавания Речного Регистра РСФСР,


Ну раз сказал А говори и Б. Что там Правила классификации и постройки судов говорят о проекте Р-51, Р-51Э. Где там шлюпки должны распологаться?
Mitiok
Медвед писал(а):

Это вроде как пожарники тушить пожар не стали и ни при чём, когда всё сгорело.


Аффтор плавал на судне МЧС с Шойгу за штурвалом?

Судно развернулось, круг бросили..Но , вот незадача, в воду никто не стал прыгать... Жене аффтора это очень не понравилось...
Серго К.
Mitiok писал(а):

Серго К. писал(а):

2.4.1. Суда внутреннего плавания в соответствии с Правилами классификации и постройки судов внутреннего плавания Речного Регистра РСФСР,


Ну раз сказал А говори и Б. Что там Правила классификации и постройки судов говорят о проекте Р-51, Р-51Э. Где там шлюпки должны распологаться?



Я спорить не буду.
Кабанидзе
komatoz писал(а):

я вообще не понимаю о чем спор.

В ситуации описанной ТС кто бы нырнул за утопающим ?



такой же пьяный.
Кабанидзе
Патрикеевна!
Я не очень понимаю, что ты пытаешься доказать.
Ты хочешь сказать, что если бы на месте Гранта был Патрикеевич, он
бы нырнул за утопающим?
Ты понимаешь, что в этой ситуации, он бы оказался как тот второй парень прыгнувший с моста?
В данной ситуации прыгать за пьянчугой - была верная смерть. Согласен, что сразу не видно было, что он бухарик, но потом бы он своего спасателя на дно утянул. Сто пудов.
Зная все это, ты по-прежнему наставиваешь, что Патрикеевич должен был прыгать? Потому что ты бы его меньше уважала?
Когда с моста ребята прыгали казалось, что это вообще рядом, чего делов то, сложился солдатиком и прыгай.
Но там такой ударище, что и печень и почки отбивает сразу, ты знала об этом? И прыгающий тоже не знал, потому что он никогда не прыгал с вышки и плохо понимает, что это такое.
Так и ты не понимаешь, что значит спасать пьяного чела прыгая с судна, в воду температурой + 16.
STAS152005
Серго К.
Ну сколько не плавал...Не видел на Москве лодок...Может надувные и есть..Но ее за минуту не надуешь точно...
Pardon
Кабанидзе
А вообще - гениальная русская пословица - не зная броду, не суйся в воду.
Tony999io
Кабанидзе писал(а):

А вообще - гениальная русская пословица - не зная броду, не суйся в воду.


именно поэтому современные капитаны первыми сваливают с тонущего корабля.

читаю и окуеваю
у животных больше сострадания
а то сразу повесили ярлык бухарь
может его с лодки скинули чтоб утопить
Кабанидзе
может быть, но это не вопрос руку ему протянуть, нужно прыгнуть, не попасть под винты, доплыть, не дать себя утопить. Ты всего этого не знаешь, а матрос наверняка знает, поэтому и не торопится.
Так же как профессиональный прыгун не прыгал бы с этого моста, потому что понимал, что разобьется. Или если и прыгнул бы, то как-то сложился бы, навык нужен.
rezident
если не далее 30 метров то попробовал с кругом доплыть а дальше не стал
Кабанидзе
кстати, а чего его три другана за ним не плыли? Неизвестно?
STAS152005
Tony999io писал(а):

а то сразу повесили ярлык бухарь
может его с лодки скинули чтоб утопить


Ответили уже..бухали втроем на берегу..Он ужравшись полез купаться..Причем не у берега поплавать а сразу на фарватер попер...Друзья приятели на это буй забили..Хотя рядом МЧС было ибо когда капитан по рации их вызвал они через 3 минуты приплыли...Если бы дружки сразу до них побежали то приплыли бы раньше и спасли бы человека..а так его заметили в последний момент когда он уже по факту был трупом...
rezident
ваше да . ну да хрен с ним утоп и утоп
Кабанидзе
уважать воду нужно.
вот главный урок.
D.O.K.T.O.P
Mitiok писал(а):

Жене аффтора это очень не понравилось...


Кстати мы сегодня не поехали на прием к прокурору ( шоб дело не замяли) только лишь по той причине, что жена почитала ветку енту и стала сомневаться а надо ли оно нам. Кароче порешили - 2й раз не поедем добиваться правды. ЛОЛ вершит судьбы людей hehe
ПС не подумайте что у нас матриархат, просто мне по большому счету побоку утопленничек этот, а она грит не могу забыть его взгляд Pardon, вот пришлось душу женушке подлечить Smile hehe
STAS152005
Grant_a писал(а):

она грит не могу забыть его взгляд , вот пришлось душу женушке подлечить


Смерть незнакомого человека на твоих глазах это очень сильная эмоциональная картина... Pardon Особенно когда человек настроен на получение положительных эмоций...
Мегалодон
а купальщика(вечного facepalm ) достали хоть?Или еще по дну ходит?[/spoiler]
Патрикевна
Кабанидзе писал(а):

Я не очень понимаю, что ты пытаешься доказать.


я ничего не пытаюсь доказать. Я лишь о том что пьяный пьяному рознь. Что не спасать человека только потому что он пьяный не по людски. ( это и к врачам скорой относится )
Кабанидзе писал(а):

Ты хочешь сказать, что если бы на месте Гранта был Патрикеевич, он

бы нырнул за утопающим?


нет. И не говорила и не скажу.
Если ты не понял о чем я писала -- перечитай ещё раз. Насчет уважения/неуважения тоже. Смотреть нужно по ситуации
Кабанидзе
спасти человека за бортом в ледяной воде могли только обученные этому люди.
Так же как Шеварш Карапетян не просто так вытащил 38 человек, не на одном энтузиазме.
понятно, что тебя резанул рационализм Стаса, и первое эмоциональное желание - конечно, броситься на помощь, но вода шуток не любит, ты могла убедиться в этом, когда смотрела видео про парней прыгнувших с моста.
Кабанидзе
Вот Дейч недавно погиб, бросившись спасать ребенка. А сам выплыть не смог. Естественно в таких случаях подчиняешься эмоциям а не разуму, тем более ребенок был знакомый, и в данном случае броситься ему на помощь - естественно. Здесь ситуация прозрачная и никого не было рядом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы