Страница 41 из 47
Яков_Лещ
Бермадей
pst
jorik
Mihalych78 писал(а):

многое объясняет


ты на что намекаешь?
флай писал(а):

Олег


упс.... wwow
Виктор-Вишня
флай писал(а):

И тогда до тебя может быть дойдет, что не стоит так относиться к человеку, который в плотном напряженном графике, устав как собака, находит время, чтобы с тобой общаться. Прояви немного уважения, будь любезен.


да пистуй ты накуй отсюда -хлюпик долбанный!
опять скулить начал -что какой ты дартаньян,а все вокруг 3,14дарасы!
хз -как тебя в пилоты-то взяли...-ноешь тут как девка!

вон -Паша-токарь -делает детальки каждый день и у тебя так куй получится -и почему я,разговаривая с ним на равных -должен лебезить перед тобой,из-за того,что ты водилла самолета?(считай бомбилла,который в самой технике не сечет нихрена!)
Яков_Лещ писал(а):

Колёсики на стойках, некоторым образом, работают и как воздушный тормоз. Мне скорость нужна, скорость, а набрать не могу, автоматика транспарант "Оплачено" зажгла...


а впуск уж можно пака и ручным оставить! - плять -неужели тут инженеров нету -два сигнала -датчик скорости и датчик высоты -вот тебе и автоматом убрались шасси!
Виктор-Вишня
флай писал(а):

инженер-кораблестроитель с пеной у рта и кучкой околонаучных расчетов, доказывал что при таком падении самолет разрушиться сам не может, дескать там была куча выживших, потом их перебили а самолет взорвали. За точность не ручаюсь, но как-то так. В последствии выяснилось, что живет этот Олег Т в какой-то деревушке, не имеет определенного рода занятий, зато имеет справку из психодиспансера. Так я к чему - оказывается, на каждом форуме есть свой Олег Т.. а то и несколько...


ты тоже вроде как тут засветился по таким же данным -что радиолюбитель,увлекающийся авиацией или чет типа того... facepalm
вообщем молчал бы ты! facepalm

да, отвечаю сейчас редко -в командировке я! -до субботы.
Kirill111
zmey999
Дети все трое ей богу я плакал pst
SOF
Виктор-Вишня писал(а):

а впуск уж можно пака и ручным оставить! - плять -неужели тут инженеров нету -два сигнала -датчик скорости и датчик высоты -вот тебе и автоматом убрались шасси!


вот как... а мы то не догадались wwow facepalm
Люрр
Вишня реальный долпоеп. Как его вообще на работу берут. supercool Надеюсь твоя командировка будет бессрочной supercool
Kirill111
SOF писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

а впуск уж можно пака и ручным оставить! - плять -неужели тут инженеров нету -два сигнала -датчик скорости и датчик высоты -вот тебе и автоматом убрались шасси!


вот как... а мы то не догадались wwow facepalm

самое стремное что эти люди имеют диплом и считают себя инженерами facepalm
jorik
наверна инженеры бывают разные. Нафига делать в простых вариантах ненужные утяжеления. Чем проще система тем она надежнее. Лишние цепи автоматики просто увеличивают возможность сбоя. В самолетах тем более. Лишний блок это удорожание, дополнительный потребитель электричества, лишний вес. Возможно, если дать констуктору полную свободу, он нахерачит весь самолет автоматикой, даже если и придется выкинуть к фигям кресла для пассажиров. Во всем нужен разумный компромисс.
Kirill111
jorik писал(а):

Возможно, если дать констуктору полную свободу, он нахерачит весь самолет автоматикой

И он епнется в первый же полет.. Помимо детского желания чтобы все за тебя кто-то (робот) делал (вспоминаем приключения электроника), инженер должен еще уметь предсказать что произойдет в случае сбоя, и во всех ли случаях его автоматика будет полезна, или в определенных обстоятельствах приведет к катастрофе. А автоматический выпуск шасси как его тут нарисовал гениальный инженер вишня неминуемо приведет к катастрофе. Но ведь проще сделать громкий пук и потом требовать объяснений почему это пук, чем самому хоть раз напрячь остатки неразглаженных извилин. Pardon
GENA
jorik писал(а):

наверна инженеры бывают разные. Нафига делать в простых вариантах ненужные утяжеления. Чем проще система тем она надежнее. Лишние цепи автоматики просто увеличивают возможность сбоя. В самолетах тем более. Лишний блок это удорожание, дополнительный потребитель электричества, лишний вес. Возможно, если дать констуктору полную свободу, он нахерачит весь самолет автоматикой, даже если и придется выкинуть к фигям кресла для пассажиров. Во всем нужен разумный компромисс.


Ога выше уже писано -апофез такого компромисса это езда на верблюде.
Поэтому наше ВСЕ это ВАЗ и ТУ-134 родм из 60х. А епанутые инженеры на западе понапридумывали АКПП, АБС, услители руля, подушки безопасности курсовые устойчивости гибридные двигатели и прочую муюню утежеляющую и удорожающую машины. А так да -можно всей страной ездить на карьбовой 2107 (НАДЕЖНО!!! чинится на коленке!!!) за 120 тыр и радоватся отсуствию инженерной мысли "долпоепов", всякую автоматику предлагающих и дорогих прибамбасов. Россия стрна папуасов, собирающих коень жижу и газики из земли. И правильно Стас все таки говорит -не Путин или дугой царь виноват у 70% населения менталитет такой -папуасный. cry
almaznic
флай писал(а):

Несколько лет назад на одном из профильных форумов меня (да и не только меня) прилично так доставал человек под ником Олег Т. Помню, обсуждали катастрофу Ту-154 под Донецком, там где плоский штопор был. Как я понял, этот самый Олег Т., инженер-кораблестроитель с пеной у рта и кучкой околонаучных расчетов, доказывал что при таком падении самолет разрушиться сам не может, дескать там была куча выживших, потом их перебили а самолет взорвали. За точность не ручаюсь, но как-то так. В последствии выяснилось, что живет этот Олег Т в какой-то деревушке, не имеет определенного рода занятий, зато имеет справку из психодиспансера. Так я к чему - оказывается, на каждом форуме есть свой Олег Т.. а то и несколько...

ЗЫ. Хотел поиском найти пару его творений, но оказывается, к нему пришла известность:

http://lurkmore.to/%ce%eb%e5%e3_%d2.

Вот, еще:

http://sites.google.com/site/raskrytietajn/home

Гене с Вишней очень рекомендую. Думаю вы найдете друг друга. А вместе такое можно сотворить...



Мало кто знает что Олег специалист в автостроении и дизайне автомобилей. Одно время плакался на кардизайне что его идеи крадут мерседес и ауди (р8 он вообще считает своим авторским).
В общем с развитием интернета пациэнты деревенских психбольниц выходят на новый уровень.
jorik
GENA
к сожалению, ты меня не понял. Я говорю про излишние системы. Ни одна система недолжна заменять оператора. Про взаимодействие систем при вылете одного звена тоже можно подумать. Далеко не лезем. АБС не тормозит за тебя, она только помогает не блокировать колеса. Тот же круиз отрубается при вмешательстве водителя, да и кучу примеров можно приплести. С телефона много не напишешь.
флай
GENA писал(а):

ВСЕ это ВАЗ и ТУ-134 родм из 60х.



Неплохой самолет, между прочим.

На ВАзе уже давно есть распределенный впрыск топлива, подушки безопасности, АБС с ЕБД, обогреваемый лобовик, климатик и много других вкусностей. Гене следует сходить в автосалон и ознакомиться, прежде чем нести туфту.

ЗЫ. Я работать уехал. В ближайшие дни участия в этом сраче принять не смогу, извиняйте.

ЗЗЫ. Почитайте, пока я верблюда погоняю:

http://sites.google.com/site/raskrytietajn/home/zagadocnaa-tragedia-ssj-na-ave-u-dzakarty
GENA
флай писал(а):

GENA писал(а):

ВСЕ это ВАЗ и ТУ-134 родм из 60х.



Неплохой самолет, между прочим.

На ВАзе уже давно есть распределенный впрыск топлива, подушки безопасности, АБС с ЕБД, обогреваемый лобовик, климатик и много других вкусностей. Гене следует сходить в автосалон и ознакомиться, прежде чем нести туфту.

ЗЫ. Я работать уехал. В ближайшие дни участия в этом сраче принять не смогу, извиняйте.

ЗЗЫ. Почитайте, пока я верблюда погоняю:

http://sites.google.com/site/raskrytietajn/home/zagadocnaa-tragedia-ssj-na-ave-u-dzakarty


Как всегда флай -смотришь на вещи не стой стороны. Какая разница что чейчас ставит ВАЗ. Не будет ставить вообще сдохнет. Суть в том - КТО это изобрел и внедрил доведя до используемого состояния.? ВАЗ? pst Там такие как ты видать рулили долго - карбовый ВАЗ-2107 их вершина менталитета. А сейчас как папуасы бусам каждому "новшеству" которому 20 лет на западе, радуются. facepalm Оказывается это хорошо! Само переключает, само свет включает -ЧУДЕСА!!! Ты наверно флай после ТУшек месяца три в памерсах летал на боинге hehe ибо ссался кипятком от радости и наличия автоматики и заменителей штурмана и части летчика. Ну как папуас бусам. 63
GENA
jorik писал(а):

GENA
к сожалению, ты меня не понял. Я говорю про излишние системы. Ни одна система недолжна заменять оператора. Про взаимодействие систем при вылете одного звена тоже можно подумать. Далеко не лезем. АБС не тормозит за тебя, она только помогает не блокировать колеса. Тот же круиз отрубается при вмешательстве водителя, да и кучу примеров можно приплести. С телефона много не напишешь.


Ну так запрети АКПП! А то фиг его знает что она там на переключает?! facepalm
автосвет, датчики дождя, сейчас вот наклона и поворота фар (дикость то какая!), автопереключения на ближний (вот дебилы чудики то наизобретали facepalm ) запрети! Они заменяют все твои действия при рулении на дороге!
А лучше верблюда сразу купи. Он обученный сам домой едет. Good А ты вверху привязался и спишь.
GENA
almaznic писал(а):

флай писал(а):

Несколько лет назад на одном из профильных форумов меня (да и не только меня) прилично так доставал человек под ником Олег Т. Помню, обсуждали катастрофу Ту-154 под Донецком, там где плоский штопор был. Как я понял, этот самый Олег Т., инженер-кораблестроитель с пеной у рта и кучкой околонаучных расчетов, доказывал что при таком падении самолет разрушиться сам не может, дескать там была куча выживших, потом их перебили а самолет взорвали. За точность не ручаюсь, но как-то так. В последствии выяснилось, что живет этот Олег Т в какой-то деревушке, не имеет определенного рода занятий, зато имеет справку из психодиспансера. Так я к чему - оказывается, на каждом форуме есть свой Олег Т.. а то и несколько...

ЗЫ. Хотел поиском найти пару его творений, но оказывается, к нему пришла известность:

http://lurkmore.to/%ce%eb%e5%e3_%d2.

Вот, еще:

http://sites.google.com/site/raskrytietajn/home

Гене с Вишней очень рекомендую. Думаю вы найдете друг друга. А вместе такое можно сотворить...



Мало кто знает что Олег специалист в автостроении и дизайне автомобилей. Одно время плакался на кардизайне что его идеи крадут мерседес и ауди (р8 он вообще считает своим авторским).
В общем с развитием интернета пациэнты деревенских психбольниц выходят на новый уровень.


Так ты по его лекалам бампера смолишь в гаражике! pst
SClaus
almaznic писал(а):

В общем с развитием интернета пациэнты деревенских психбольниц выходят на новый уровень.



Cамокритично Good
Skiff
флай
Фигня какая то по ссылке написана. Скала и земля - две разные по твердости вещи.

Абсолютно допускаю, что самолет убрался об скалу горизонтально и снес только верхний слой зелени. Он же не цельнометаллический...а тут несколько тысяч тонн камня...
Kirill111
флай писал(а):

ЗЗЫ. Почитайте, пока я верблюда погоняю:

http://sites.google.com/site/raskrytietajn/home/zagadocnaa-tragedia-ssj-na-ave-u-dzakarty

Какой адище.. Это тоже олегТ? Razz
Дюжина
Skiff писал(а):

Он же не цельнометаллический...

facepalm Ага, смешанной. Металл и дерево.
SClaus
Дюжина писал(а):

Металл и дерево.



Еще камни и земля ...
Alex-vs-VAZ
Skiff писал(а):

флай
Фигня какая то по ссылке написана. Скала и земля - две разные по твердости вещи.

Абсолютно допускаю, что самолет убрался об скалу горизонтально и снес только верхний слой зелени. Он же не цельнометаллический...а тут несколько тысяч тонн камня...



а тела пилотов? или все же кобру он сделал?
GENA
Kirill111 писал(а):

флай писал(а):

ЗЗЫ. Почитайте, пока я верблюда погоняю:

http://sites.google.com/site/raskrytietajn/home/zagadocnaa-tragedia-ssj-na-ave-u-dzakarty

Какой адище.. Это тоже олегТ? Razz


Не умничай. Любая версия имеет право быть озвученной. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 47
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы