Страница 1 из 2
VY
Ситуация: человек живет и работает в МАскве, прописан он во владимирской области (например).
Прописки и регистрации в Москве у него нет.
Каким образом ( с минимальными затратами финансов и времени) он может получить загран, не уезжая на родину?
Человек этот - женского полу, с военкоматом проблем нет есличо...
Может конторы какие есть для этого или как?

всем заранее спасибо.

ЗЫ: Уже год как я купил Форд фокус, а пишу на автоладу все равно - у них там на форд-форумах очень скучно... Smile
KaReL1982
так паспорта сейчас всем дают и меняют независимо от места жительства и прописки...срок до 3месяцев...все равно все паспорта через Москву делают...
VY
KaReL1982 писал(а):

так паспорта сейчас всем дают и меняют независимо от места жительства и прописки...срок до 3месяцев...все равно все паспорта через Москву делают...


хорошо, ей куда идти с заявой заполненной? в ближайший отдел ФМС?
Цитата:

Заявление подается лично гражданином Российской Федерации, достигшим 18-летнего возраста, в территориальный орган или подразделение по месту жительства, месту пребывания либо фактического проживания, а также в ФМС России (в пределах ее компетенции).


http://www.fms.gov.ru/documents/passport/
место пребывания или факт. проживания подтверждать чем-то надо?
Санче$
Я как как раз сейчас делаю нового образца. Подал заяву на госуслугах в ближайший фмс, пришел ответ типо только по прописке и документы переправили. Пришло преглашение, в четверг поеду в брянск фоткаться.
Tony999io
KaReL1982 писал(а):

так паспорта сейчас всем дают и меняют независимо от места жительства и прописки...срок до 3месяцев...все равно все паспорта через Москву делают...


я такой куйни еще не читал 63
по сабжу понаприехавший пиздр*ет в урюпинск в местное фмс
Anhel
VY писал(а):

Может конторы какие есть для этого или как?


госуслуги ващет
VY
Санче$ писал(а):

Я как как раз сейчас делаю нового образца. Подал заяву на госуслугах в ближайший фмс, пришел ответ типо только по прописке и документы переправили. Пришло преглашение, в четверг поеду в брянск фоткаться.


если не ошибаюсь, то ни старого образца, ни чипанутого на 5 лет не делают. Только нового на 10 лет.
это получается, что в Брянск придется ездить 2 раза?
1й раз фотографироваться
2й раз получать паспорт
правильно?
Fedel
gkbest
в москве есть многофункциональные центры для предоставления госуслуг, позвони туда и проконсультируйся
VY
Fedel писал(а):

Кури сайт www.gosuslugi.ru


да я курил - непонятно мне ничего... )))
Цитата:


Описание процесса заказа
1. Подготовить документы, необходимые для заполнения формы заявления, а также файл с фотографией для паспорта.
2. Необходимо заполнить: Форму заявления, указав информацию о себе, супруге, родителях, о нахождении ранее в иностранном гражданстве, о месте обращения и т.д.
3. По окончании внесения данных система выполнит обработку и отправку Вашего запроса в государственные структуры для прохождения этапов регистрации, проверки заявления и принятия окончательного решения.
4. В случае успешного выполнения услуги на всех этапах система даст Вам положительный ответ, а государственные структуры проинформируют Вас о необходимости прийти в территориальный орган ведомства для получения документов. В случае отказа на каком-либо этапе оказания услуги система даст отрицательный ответ, а государственные структуры проинформируют Вас о причинах отказа.


это как?
Tony999io
по русски
занимаешь эл очередь
подготавливаешь доки
согласно списку
в назначенный день приезжаешь в брянск
сдаешь доки, тебя прям там щелкают на фото.
после этого втыкаешь сайт на предмет готовности зп
как готов приезжаешь снова и получаешь паспорт
vkofanov
VY писал(а):

Ситуация: человек живет и работает в МАскве, прописан он во владимирской области (например).
Прописки и регистрации в Москве у него нет.
Каким образом ( с минимальными затратами финансов и времени) он может получить загран, не уезжая на родину?
Человек этот - женского полу, с военкоматом проблем нет есличо...
Может конторы какие есть для этого или как?

всем заранее спасибо.



Сам в такой же ситуации был. Подавал 10 мая, сегодня высветилось- Готов! Тоже пугали - до 4 месяцев
http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/passport_test.html
1. никаких госуслуг! Поедешь фоткаться и получать в Владимирскую.
Все ногами!
2. 2 заверенных заявления,2 фото,квитанция 2500,ксерокопия паспорта и ДОГОВОРА АРЕНДЫ.
3. Принимают и фоткают по месту подачи и соответственно получать тоже в Москве.
Strannik77
Tony999io писал(а):

по сабжу понаприехавший пиздр*ет в урюпинск в местное фмс


+10500 и остается там навсегда
vkofanov
вчера получил в Москве не в Самаре. без регистрации и прописки.
Шилов
Подскажите, копия трудовой заверенная работодателем нужна для ФМС?
gkbest
vkofanov писал(а):

ДОГОВОРА АРЕНДЫ.


чего?
vkofanov
ТИМУP писал(а):

Подскажите, копия трудовой заверенная работодателем нужна для ФМС?



была принесена, но мне ее вернули. так как достаточно, что заявление с работой за последние 10 лет было заверно Начальником отдела кадров с печатью
vkofanov
gkbest писал(а):

vkofanov писал(а):

ДОГОВОРА АРЕНДЫ.


чего?



жилого помещения
gkbest
vkofanov писал(а):

gkbest писал(а):

vkofanov писал(а):

ДОГОВОРА АРЕНДЫ.


чего?



жилого помещения


а если жилое помещение в собственности
Шилов
vkofanov писал(а):

ТИМУP писал(а): Подскажите, копия трудовой заверенная работодателем нужна для ФМС?



была принесена, но мне ее вернули. так как достаточно, что заявление с работой за последние 10 лет было заверно Начальником отдела кадров с печатью



у меня вот какая засада, я работаю в филиале, но числюсь в центральном офисе. Т.е. мне надо заполнить анкету, отправить в Голову в кадры для печати, ждать пока пришлют назад (на всякий случай с трудовой). Потом нести в ФМС, а там возьмут и придерутся, что не там запятая стоит. И че по новой отправлять и ждать, у нас это долгое время занимает.

у меня вот какие мысли: 1) шлепнуть филиальскую печать на анкете и ксерокопии трудовой (она у меня есть)
2) или может ваще прикинуться что никогда официально не работал?
133
ТИМУP
напомни ты в каком банке?
vkofanov
gkbest писал(а):

vkofanov писал(а):

gkbest писал(а):

vkofanov писал(а):

ДОГОВОРА АРЕНДЫ.


чего?



жилого помещения


а если жилое помещение в собственности



а тогда почему приписка не Москва?
врятли только для скидки по страховкам
vkofanov
Тимур, Контору не нае.. Wink
Если в филиале нет отдела кадров, рекомендую делать все легитимно.
gkbest
vkofanov писал(а):

а тогда почему приписка не Москва?


а зачем она?
Acquirer
Если регистрации нет, то, как не прискорбно, придется в родной город ехать. Подруга своему гражданскому мужу делала временную на 3 месяца, а то ему несчастному в Барнаул пришлось бы путешествовать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы