Страница 3 из 3
rg-45
Otto Frija писал(а):

Они туда клапан впендюрили.


вобщемто никто и несомневался hehe зато громко обозвали вторым контуром.клапан интересно сколько продержится?
Mihalych78
rg-45 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Они туда клапан впендюрили.


вобщемто никто и несомневался hehe зато громко обозвали вторым контуром.клапан интересно сколько продержится?


ты про свой, патрикевны или холодильника?
я уже заптался в вас чета pst
Патрикевна
Mihalych78
аебал ты уже lol1 чесслово
Otto Frija
rg-45 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Они туда клапан впендюрили.


вобщемто никто и несомневался hehe зато громко обозвали вторым контуром.клапан интересно сколько продержится?


Мнение мастеров холодильщиков неофициально - все современные холодильники на сжиженном газе в качестве хладоагента долго не протянут. Время ЗИЛ-Москва, невмирущего по 30-40 лет, кончилось с фреоном и Союзом.
Mihalych78
Патрикевна
ну не обижайся Drinks or Beer

такава ваша сермяжная правда 63
wertdaun
у меня +3 -23
ortodox
Otto Frija писал(а):

Мнение мастеров холодильщиков неофициально - все современные холодильники на сжиженном газе в качестве хладоагента долго не протянут.


Зато их можно заправлять тупо пропаном из баллона для газплиты , это на порядок дешевле штатного газа R-507. facepalm
rg-45
ortodox писал(а):

это на порядок дешевле


вот такое чудо у родителей надаче в резерве имеется,ещё на 127 вольт.почемуто никаких заправок непотребовалось за его 50 лет Smile
ortodox
rg-45 писал(а):

вольт.почемуто никаких заправок непотребовалось за его 50 лет


Тогда все трубки в холодильниках делали из чистой меди , а ныне - из всякого гофна. supercool
Mihalych78
rg-45 писал(а):

ortodox писал(а):

это на порядок дешевле


вот такое чудо у родителей надаче в резерве имеется,ещё на 127 вольт.почемуто никаких заправок непотребовалось за его 50 лет Smile



воздушный комперссор ROFL

я как то в бомбоубежище увидал кондиционер работающий на воде - обуел
Anhel
rg-45 писал(а):

а собственно какая температура оптимальна в морозилке и в самом холодильнике?ну для однокомпрессорных с морозилкой понятно,будет столько сколько хладагент натянуть сможет,а при раздельной схеме?ну чтоб и хранилось подольше и неособо напряжно компрессорам и бюджету.

мне для приобретения холодильника и плиты надо для начала как минимум передвинуть прихожую ROFL гоьсподи как все это заманнало.. тоже холодильник нужен...но тогда вместе с плитой или печку в столешницу...
нехочу об этом думать сейчас! еще нужен комп и новый фотик)))))))) а еще вечный маникюр-фитнес.. все надо....
а еще дитя.........ща мне отсыпали премию - ничо так... а еще Рой и дача facepalm вот иди и застрелись - мне ни на что не хватает lol1 удивительно как я умудрился карту не разорить до нуля supercool
rg-45
wertdaun писал(а):

у меня +3 -23


умну в холодильной камере разница между верхней и нижней полками аж 5ть градусов.
    и всётаки както часто морозилка включается,уж поставил на минимум,один хрен нагоняет -17 и ждёт до -11.
Anhel писал(а):

а еще Рой и дача


как там на НР? 63
BlackStar
Otto Frija писал(а):

rg-45 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Они туда клапан впендюрили.


вобщемто никто и несомневался hehe зато громко обозвали вторым контуром.клапан интересно сколько продержится?


Мнение мастеров холодильщиков неофициально - все современные холодильники на сжиженном газе в качестве хладоагента долго не протянут. Время ЗИЛ-Москва, невмирущего по 30-40 лет, кончилось с фреоном и Союзом.


почему,Otto Frija? думал просто не повезло - холоднильник прослужил 3 года и сдох... заправка - выставили счет 7 000 р... купили новый... получается и новый через 3 года потребуется заправлять?! о0
и от бренда не зависит? ...
Otto Frija
BlackStar писал(а):

Otto Frija писал(а):

... Мнение мастеров холодильщиков неофициально - все современные холодильники на сжиженном газе в качестве хладоагента долго не протянут. Время ЗИЛ-Москва, невмирущего по 30-40 лет, кончилось с фреоном и Союзом.


почему,Otto Frija? думал просто не повезло - холоднильник прослужил 3 года и сдох... заправка - выставили счет 7 000 р... купили новый... получается и новый через 3 года потребуется заправлять?! о0
и от бренда не зависит? ...


Глобально - общество потребления умирает и его пытаются поддержать говняным качеством товаров, ныне разваливающихся в 5-10 раз быстрее чем полвека назад аналоги.
Технически "экологически вредный" фреон советской эпохи, которым вообще-то дышать можно было без вреда для здоровья, лишь бы кислорода 20% набралось, сменили сначала "на менее вредные для озонового слоя" фреоны, а потом и на газ, а из них хадоагент как с говна пуля, тем более они смесевые а не из одного компонента. Плюс опять же по рассказам холодильщиков компрессоры 30-40 лет назад были стальные/железобетонные аки ВЛ-80 и Т-34, а щас на него смотришь и задаешься вопросом как он с магазина до дома доехать сумел и не помереть.
От брэнда очень мало зависит. Это в начале прошлого века в ТЗ писали "Модель во всех отношениях должна быть выше всякой критики", щас пишут "Должно гарантированно помереть в диапазоне 4-7 лет".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы