Страница 2 из 3
XADZZOX
Tony999io писал(а):

отбойник не должен отрыватся от креплений
и по рельсу машина должна скользить гася скорость
а не быть нанизана на него
и начало отбойника должно уходить в землю а не быть горизонтально земле


+100
KyZZMI4
alexandro70 писал(а):

ведь конструкция отбойника,внахлест по ходу движения(как по крыше из шифера)..просто скользишь по ходу движения..


Форд так и проткнуло, он во встречный отбойник улетел.
Надо их делать так, что бы они и встречку нормально удерживали, а не только по своей стороне.
Acquirer
Серго К. писал(а):

Скутер --> Мотоцикл


Очень необходимо и безопасно. Ну раз выжил сам, то без тигуана никак дальше...
Бермадей писал(а):

После этого был сослан к бабке в деревню на месяцок...


Переложить на бабку свои огрехи воспитания это сильный ход тру мужыка Good
alexandro70
KyZZMI4 писал(а):

Надо их делать так, что бы они и встречку нормально удерживали, а не только по своей стороне.


как?
KyZZMI4
alexandro70
Хз... длиннее секции, крепче крепить стыки
asaw
SPORT писал(а):

Art_16R писал(а):

налетела на отбойник


отбойник тоже виновен



Причем просто зарывать концы в землю - тоже не выход: тогда будут гибнуть после полёта.
alexandro70
KyZZMI4 писал(а):

Хз... длиннее секции, крепче крепить стыки



а если посчитать в масштабах страны? facepalm
Серго К.
Acquirer писал(а):

Серго К. писал(а):

Скутер --> Мотоцикл


Очень необходимо и безопасно. Ну раз выжил сам, то без тигуана никак дальше...



Необходимо, хоть и не безопасно. Зато после пары падений на скутере уже не лихачил на мотоцикле и не лихачит на Ниве и Тиугане.
DAI
Art_16R писал(а):


DAI не боишься, что возьмёт как-нить ключи без спроса?


Не боюсь. Он не по годам ответственный и аккуратист до неприличия. Вот недавно был случай. Ковыряю мотор в его мотоцикле, руки по локоть в масле. Надо было масло в коробку новое, а дома масла не было. Говорю возьми ключи, съезди к деду за маслом на машине, а то я весь грязный. Это 1.5 км по деревне. Он было с радостью согласился, а потом говорит нет пап, давай ты лучше сам, а то там опасный перекресток где все летают и не пропускают того, кто на главной и не поехал. Он четко понимает, что одному хоть на машине, хоть на мотоцикле можно только по деревне и то не везде и аккуратно что бы никого не сбить. Считаю что к технике надо с ранья приучать, пусть набирается опыта. А если запрещать жестко, то запретный плод сладок. Оно когда нить дорвется, а опыта то нету езды, вот и случаются потом сабжы.
CodeName47
Мне отбойник однажды спас жизнь...
DAI
По нормальному попутного нахлеста в швеллерах не совсем достаточно. Думаю помогло бы еще в месте нахлеста швеллеры между собой сваркой прихватывать в нескольких точках. Может тогда если против шерсти его валить, не будет топырится. Но оно никому у нас не надо совершенно.
sveinung
при чем тут швеллер ?
соблюдайте скоростной режим и ВСЁ.
вечно кто-то у нас виноват ... вот швеллер facepalm ROFL
а все куда проще , за рулем был малолетний талпайоп.
естественный отбор.

в МО недавно подобный случай случился.
дядя дал покататься по садовому товариществу мальчегам.
в итоге 3 трупа facepalm
Art_16R
DAI
я себя вспоминаю - сначала когда за руль сел аккуратно ездил, потом начал гонять через пол года-год. самое опасное время. в тотал 3 машины списал..
надеюсь ты правильно всё закладываешь своему..
sveinung
Art_16R писал(а):

в тотал 3 машины списал..
надеюсь ты правильно всё закладываешь своему..


свою и две припаркованные ? facepalm
Mitiok
Серго К. писал(а):

> Мотоцикл --> Нива --> Тигуан.


От опасного к безопасному... Ну правильно, выживает сильнейший....
DAI
Art_16R писал(а):

DAI
я себя вспоминаю - сначала когда за руль сел аккуратно ездил, потом начал гонять через пол года-год. самое опасное время. в тотал 3 машины списал..
надеюсь ты правильно всё закладываешь своему..


Ну и я тоже гонял по малолетству и молодости. Ничего не разбивал, в ДТП не попадал, но выжил можно казать чудом, ибо много было ситуаций, при которых можно было попасть в серьезное ДТП. Страха совершенно не было. Помогал наверное какой никакой опыт, приобретаемый с ранья (знать, понимать и чувствовать свое авто, что оно может, а что нет, это дорогого стоит) и матчасть не подводила в борьбе за выживание в аварийных ситуациях. Только это и спасало. Думаю по молодости почти все так, этого не отнять. Поэтому самое тревожные моменты у отца, это когда он свое чадо самостоятельно на дрогу в жизнь выпускает, когда уже на него нет никаких рычагов контроля. Только надежда на него самого. Вот тогда и буду очковать, а щас пока рано.
Art_16R
sveinung писал(а):

свою и две припаркованные ?


раз в год тачку стабильно крошил. один раз сам виноват, один обоюдка, один я 100% не виноват (что в гаи и подтвердили)

DAI писал(а):

много было ситуаций, при которых можно было попасть в серьезное ДТП



чем плотнее движение, тем это проще. а ведь бывало проносился на желтый ночью под 150... или по проспекту под 180 на 21103. вот щас думаю ну и дебииил facepalm
х123ас
DAI писал(а):

Считаю что к технике надо с ранья приучать, пусть набирается опыта. А если запрещать жестко, то запретный плод сладок. Оно когда нить дорвется, а опыта то нету езды, вот и случаются потом сабжы.


+1
Adaptechnic™
Права выдавать после 27 лет supercool
Поймали за рулём младше - конфискация машины и общественные работы неделю rlzz
sveinung
Adaptechnic
кстати реально до 27 лет самые ипанутые со спермой вместо мозга летают facepalm
х123ас
да вы с дуба упали, права в 27 лет facepalm Вообще возраст фигня, мозгов если нет по малолетству - то их и не будет потом. Кое-как может компенсироваться опытом конечно...
Pavel 333xp
в 27 уже дети могут быть ,работа в том числе и на авто...торговые агенты, таксеры -очень много людей до 27 лет..

Армия сразу станет у нас пешая. ведь в военнослужащие срочники18-20 лет....
Art_16R
Pavel 333xp писал(а):

в 27 уже дети могут быть ,работа в том числе и на авто


выдавать временные права до 27. сделал 3 нарушения серьёзных - типа красного, разворота, превышения +40 - лишение прав с последующей учебой в автошколе через год
alexandro70
pray Господи,сделай так ,чтоб это кто нибудь из Госдумы прочитал gpn
KyZZMI4
alexandro70
Погоди, пусть через 4 года вводят или без обратной силы hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы