Страница 43 из 47
Alexandr008
так то все хорошо бы было. только автоматика не сможет сделать то что в экстренной или точнее нестандартной ситуации сделает человек.
Виктор-Вишня
Alexandr008 писал(а):

так то все хорошо бы было. только автоматика не сможет сделать то что в экстренной или точнее нестандартной ситуации сделает человек.


есть круиз контроль -и что он полностью заменяет человека? -нет!
но на данном этапе развития -он помогает!
так же и все эти примочки -автоматическая уборка шасси,автоматическая колибровка давления, автоматический расчет скорости взлета итд...-это все технически легко реализуемо!
стоит -копейки!
папуасы -епт! Pardon
флай
Сидел я сегодня, дремал в кресле на эшелоне и размышлял. Самолет - сложная вещь, немало людей потрудились над тем, чтобы я мог летать и возить пассажиров. Я отдаю дань уважения инженерам, конструкторам, рабочим, построившим эту прекрасную машину. Я даже не буду предполагать - я точно, с полной уверенностью скажу, что сам так сделать не смогу. Да не то, что самолет - даже детскую игрушку, машинку на радиоуправлении я сделать не смогу. Не хватит знаний и навыков. За то я умею другое и это мое умение вызывает у людей самые разные оценки - начиная от восхищения и уважения до пренебрежительного сравнения с пылью и погонщиком верблюда. Пусть так - но погоны на моих плечах никуда не делись, как меня ни назови. Это вроде со стороны хорошо - китель красивый, погоны. Сидит, там кнопки нажимает - а ему за это все прелести жизни. А погоны-то давят, потому как их каждому встречному не дают. А дают готовому взять на себя ответственность и готовому к чему-либо. Поясню. Сажая на борт пассажиров, я беру на себя ответственность за их жизни. Тот инженер, придумавший какую-либо систему самолета в момент, когда я убьюсь, будет спокойно спать или пить пиво. Быть может, он даже премию получит за рацпредложение и классную инженерную реализацию системы из-за кривой работы которой я угробился сам и убил пассажиров. Ему за это ничего не будет. Ну не досмотрел, с кем не бывает. Не досмотрел главный конструктор, тоже бывает. Главный конструктор, в тот момент, когда меня по частям собирать будут, быть может даже выступит на экстренном совещании, со словами - "это они летать не умеют". А потом, во избежании будущих проблем, запретит пользоваться, например... автопилотом или автоматом тяги. Скажите, мне уважаемые, кого-нибудь из конструкторов Туполева посадили? Нет. Андрей Николаевич - уважаемый человек. А сколько нас убилось благодаря разработкам его КБ? Сколько жизней унесли с собой? Кто-нибудь считал? Их максимальная ответственность заключалась в том, что в РЛЭ появлялись новые пункты, в которых вводились ограничения и явные косяки конструкции выдавались за ее особенности. То скорость с закрылками на 45 не больше 280, то автомат тяги в глиссаде не пользовать, то следи чтобы указатель положения РН был в зеленом секторе... Так вот, господа автоматизаторы, Вы готовы взять на себя реальную ответственность за свои творения? Вы не то, чтобы погибнуть, вы просто сесть за решетку готовы? Нет? Вот потому-то вы без погон, а я их ношу. И когда начинаются проблемы, вертитесь как уж на сковородке не Вы - а как раз я. И знание того, что возможно меня признают невиновным, меня как-то слабо утешает, можно сказать, что я об этом даже не думаю. Я решаю задачи и обеспечиваю безопасность, мне и никому другому, доверяют свои жизни люди, севшие в салон самолета. И за все косяки, включая ваши, господа инженеры, перед ними отвечать только мне. Скажите, сколько людей доверяют Вам свою жизнь ежедневно - 4, 8... ? Подозреваю, что ровно столько, сколько вмещает Ваш автомобиль. А я перевез уже полмиллиона. Живых человеческих душ. И ни одного не убил. Подумайте над этим, прежде чем сравнивать меня с пылью, сантехником или погонщиком скота. А впрочем - мне плевать. Очень глубоко.

С уважением, флай.
Евгений123
Щас по радио слышал, что параметрический самописец нашли в хорошем состоянии
Люрр
Виктор-Вишня писал(а):

на сегодняшний момент сделать автоматическое убирание шасси после взлета - это по весу -не более 1-3 килограммов веса.
+в крайнем случае убирать шасси сможет пилот.



Для чего нужен автомат убирания шасси, если всегда может сделать пилот? Что будет если автоматика разработаная великим инженером Виктором из СПб, откажет на высоте 10000м и шасси выпустит?
Люрр
флай писал(а):


С уважением, флай.



Зря ты так. Надо писать. "Чтоб вы обосрались гады" Так для вишни и неадеквата Гены , будет понятней supercool
jorik
andromed писал(а):

флай писал(а):


С уважением, флай.



Зря ты так. Надо писать. "Чтоб вы обосрались гады" Так для вишни и неадеквата Гены , будет понятней supercool


что очень неприятно, так оно и есть. Из своего опыта общения с заказчиками (я обслуживающий инженегр) - приезжаю на объект начинается пальцегнутие, хотя по статусу мы одинаковы. Когда пошлешь разок, только тогда начинается нормальное общение и нормальная работа.
Кирилл кстате предложил накидать алгоритм работы устройства по выпуску шасси, но вот пока никто из теоретегов так и не разродился Pardon
Дюжина
флай писал(а):

явные косяки конструкции выдавались за ее особенности.

Ну о-очнь смелое заявление.
GENA
Kirill111 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Kirill111 писал(а):

вот тут мозх нужен и инженерное мышление.


ну так раз такой умный -расскажи -какие "против" есть?

Зачем?


facepalm
Иди на верблюде катайся!
GENA
Alexandr008 писал(а):

так то все хорошо бы было. только автоматика не сможет сделать то что в экстренной или точнее нестандартной ситуации сделает человек.


Правильно! Не сможет убить самолет о гору, не сможет повести его на грозу, не сможет перепутать шоссе с ВПП! gpn
Просто Россия застряла на уровне КА155ЛА3. И для папуасов автоматизация это дикость и баловство. А еще это деньги на ветер. Проще и дешевле подождать, а потом на нефть выменять. 63
SClaus
GENA писал(а):

Не сможет убить самолет о гору, не сможет повести его на грозу, не сможет перепутать шоссе с ВПП



Э, вот это запросто, про "умелом" вмешательстве.
Что мы и наблюдаем в случаем SJ. Pardon
GENA
andromed писал(а):

флай писал(а):


С уважением, флай.



Зря ты так. Надо писать. "Чтоб вы обосрались гады" Так для вишни и неадеквата Гены , будет понятней supercool


Не ссы! обосремся еще, когда флай нас повезет. pst
SClaus
GENA писал(а):

обосремся еще, когда флай нас повезет




63
GENA
Ну вот!!! То о чем я говорил постоянно и говорю - ИБО ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ! - свершается. Сейчас Стаса затрясет, со рта пойдет пена, а рука потянется к кобуре! pst И он срочный запрос напишет в центр для присылания новых агиток! mail1

http://news.rambler.ru/14154783/
Цитата:

Совместный проект авиапроизводителей бросит вызов Boeing и Airbus.

Соглашение о создании СП планируется подписать 5–6 июня во время визита в Китай президента Владимира Путина, рассказал «Ведомостям» замминистра промышленности и торговли Юрий Слюсарь. В сделке будут участвовать российская ОАК и китайский авиаконцерн Comac. Цель партнеров — на базе Ил-96 создать новый дальнемагистральный самолет (кодовое название — «2020»). Россия внесет в СП интеллектуальную собственность, Китай — деньги, говорит Слюсарь. Это подтвердили источник в ОАК и секретарь российско-китайской палаты по содействию торговле машино-технической и инновационной продукцией Сергей Санакоев.

Стоимость проекта собеседники «Ведомостей» не назвали. «В этом вопросе можно ориентироваться на опыт Boeing и Airbus, — рассуждает Слюсарь. — Это от $7–12 млрд с циклом создания проекта семь лет». На первом этапе запланировано маркетинговое исследование рынка в КНР и России. Понятно, что проект может окупиться лишь при производстве нескольких сотен самолетов, добавляет чиновник.

Производиться новые самолеты будут на территории КНР, говорит Санакоев. Но Россия от этого лишь выиграет, получив большой рынок сбыта и толчок для научно-технического развития. Вместе мы сможем составить конкуренцию крупнейшим авиапроизводителям Boeing и Airbus, уверен Санакоев.

Boeing и Airbus нового игрока не боятся. Компании приветствуют конкуренцию, отметили представители российских офисов обоих авиапроизводителей. «Сильный конкурент заставит нас выпускать на рынок еще более инновационные продукты», — указывает представитель Boeing.


Ботаны медвепуты уже готовую конструкцию ИЛ-96 го до ума довести не могут. Собирать будут в Китае! facepalm То есть через 10 лет ВООБЩЕ не будет Российского авиапрома. Ибо производства умрут совсем или превратятся в мелких подсирушек. Китайцы совместным проектом выудят остатки интеллетуальной собственности и пошлют медвепутов в лес за нефтью. 63
Китайцам респект! gpn Нашим - beee
JustBull
GENA писал(а):

Ботаны медвепуты уже готовую конструкцию ИЛ-96 го до ума довести не могут


тупо плохо прикрытая продажа наших авиатехнологий узкоглазым. Кто-то наварица в краткосрочной перспективе, государство полюбому проиграет.
GENA
JustBull писал(а):

GENA писал(а):

Ботаны медвепуты уже готовую конструкцию ИЛ-96 го до ума довести не могут


тупо плохо прикрытая продажа наших авиатехнологий узкоглазым. Кто-то наварица в краткосрочной перспективе, государство полюбому проиграет.


ну кто кто! Стасовы идолы - медвепуты. Там же пипец - светочи нации сидят - своровать продать, выкопать продать, облапошить своих продать чужим. ВСЕ! Это была идея нации 12 лет и еще 12 лет будет! facepalm
Kirill111
andromed писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

на сегодняшний момент сделать автоматическое убирание шасси после взлета - это по весу -не более 1-3 килограммов веса.
+в крайнем случае убирать шасси сможет пилот.



Для чего нужен автомат убирания шасси, если всегда может сделать пилот? Что будет если автоматика разработаная великим инженером Виктором из СПб, откажет на высоте 10000м и шасси выпустит?

Не менее интересно что будет, когда она шасси уберет перед касанием полосы pst
GENA
Kirill111 писал(а):

andromed писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

на сегодняшний момент сделать автоматическое убирание шасси после взлета - это по весу -не более 1-3 килограммов веса.
+в крайнем случае убирать шасси сможет пилот.



Для чего нужен автомат убирания шасси, если всегда может сделать пилот? Что будет если автоматика разработаная великим инженером Виктором из СПб, откажет на высоте 10000м и шасси выпустит?

Не менее интересно что будет, когда она шасси уберет перед касанием полосы pst


А счего ты так решил что она уберет? Или на 10 000 выпустит? Есть веские обоснования?! она не бухает.. на ЛОЛовцев не обижается и со сзлости неработает...и т.п. Smile
Kirill111
jorik писал(а):

Кирилл кстате предложил накидать алгоритм работы устройства по выпуску шасси, но вот пока никто из теоретегов так и не разродился Pardon

Алгоритм - это самое простое. Интереснее механизм защиты от ложного срабатывания. Я как человек немножечко в теме могу сказать, что примерно 50-60% всех инцидентов по вине техники связаны не с отказами исполнительных механизмов - т.е. механики, гидравлики и т.п., а именно с отказами датчиков, по которым механика отрабатывает. Т.е. перестал работать датчик положения закрылка - он не выпускается. Механика блокируется. Начала одна система ложные показания скорости давать - отключается автомат тяги и автопилот. И т.д. и т.п. Pardon
GENA
Kirill111 писал(а):

jorik писал(а):

Кирилл кстате предложил накидать алгоритм работы устройства по выпуску шасси, но вот пока никто из теоретегов так и не разродился Pardon

Алгоритм - это самое простое. Интереснее механизм защиты от ложного срабатывания. Я как человек немножечко в теме могу сказать, что примерно 50-60% всех инцидентов по вине техники связаны не с отказами исполнительных механизмов - т.е. механики, гидравлики и т.п., а именно с отказами датчиков, по которым механика отрабатывает. Т.е. перестал работать датчик положения закрылка - он не выпускается. Механика блокируется. Начала одна система ложные показания скорости давать - отключается автомат тяги и автопилот. И т.д. и т.п. Pardon


Не ссы скоро китайцы новых датчиков вам наделают... drrr

Последний раз редактировалось: GENA (31 Май 2012 14:25), всего редактировалось 1 раз
GENA
Клоуны -
Цитата:

Премьер Дмитрий Медведев потребовал от регионов принять меры по погашению миллиардных долгов за электроэнергию и доложить об этом в Минрегион, сообщает РИА «Новости».

«За последние пять лет долги, как на оптовом, так и на розничном рынках, выросли, к сожалению, на порядок и представляют десятки миллиардов рублей», — напомнил глава правительства. Он подчеркнул, что нужно не только разобраться со старыми долгами, но и принять меры по недопущению новых задолженностей.

Медведев в октябре 2011 года предложил правительству не допускать получения поставщиками электроэнергии необоснованных доходов.

24 мая президент Владимир Путин рассказывал, что приватизация крупных электроэнергетических компаний привела к такому результату, что не «все участники рынка обрадовались», так как цены выросли. Сильнее всего рост тарифов на себе испытали промышленные потребители, подчеркивал Путин.


Поэтому в Китай все заводы и бегут. А следом и народ ломанется. Останется на посторах страны скоро лишь тандем и его фанаты в голом поле.
Виктор-Вишня
Kirill111
Ща до хотеля доберусь -отвечу.а с чего ты решил,что кнопка выпуска шасси пилотом не может коротнуть во время полета?
А почему ты думаешь-пилот не может случайно(или по пьяни) нажать кнопку выпуска шасси?
Почему ты думаешь обезьянью работу-нельзя заменить автоматикой?(ведь пилот убирает шасси-глядя на приборы!-нужная скорость,нужная высота,не колбасит-убираем колеса!)
Ну ты по этике-можешь и дальше поддерживать хлюпика-флая!
А вот так если проанализировать его завывания-маршрутист так же отвечает за твою жизнь-хоть он чурка бомбилла...поэтому-либо аргументы-либо нех бравировать!

По поводу алгоритма работы уборки шасси-господа я не альтруист-бабло-и будет проработка и алгоритм!
Яков_Лещ
Kirill111 писал(а):

Не менее интересно что будет



Уже было, вот:

http://www.youtube.com/watch?v=-kHa3WNerjU
Яков_Лещ
Бермадей, см. ролик постом выше. Pardon
Guk
А куда исчезли новые российские авиаконструкторы? Если только свалили за рубеж? Ведь школа авиастроения в СССР была одна из сильнейших в мире. И планеры действующие конструировали на уровне пионерских кружков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 43 из 47
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы