Страница 1 из 2
nestor
День добрый. купил ноут сегодня ДНС-без програмного обеспечения. верне семёрка стояла,но так как я за неё не заплатил, то её при мне снесли. Дома кроме ХР зверь СП-3 под рукой ни чего нет. Пробую её устанавливать. Идёт проверка диска и установка драйверов или проверка. Короче самое начало. До выборов раздела не доходит. и выпадает в синий экран. Мол тех проблема или вирус. Проверьте жесткий. Что делать? Дело в винде или ноуте? Продован сказал что на это железо установиться любая винда. Прошу помощи или ссылку на норм винду.
D.O.K.T.O.P
Смотри в Биос. Там есть переключение режимов винта. Обычно в разделе Чипсет. Возможные значения IDE, Sata, Acpi, Compil.... точно не помню, когда делаю даже взгляд не цепляется. Кароче тебе нужен режим IDE или Combi..., который я не помню как пишется.............
nestor
У меня вообще биос какойто упрощенный. Время. Очерёдность Установкаи. Инфо о оборудовании. Больше ни чего не могу найти. Захожу через Ф2. Через Ф 8 и ДЕЛЕТ не заходит. Версия биоса 2108.0I110040.07
D.O.K.T.O.P
нннда, скрин можешь выложить главного меню биоса? А ваще win 7 думаю без прАблем установится
projectX
НЕСТЕР
А чО за ноут та?! dns4
D.O.K.T.O.P
да, кстати неплохо бы модельку ДНСа твоего
nestor
Скачал 7ку. в конце установке вылетает на последнем этапе. Модель в чеке написано ДНС 0144972.HD+ Сзади на ноуте код продукта А17НС и больше ничего. Жесткий Хитачи 700г. Видео Н-видеа GT540M 1 гиг. ОЗУ 4 гб. Проц I3-233OM 2.2. Больше инфы нет. Обьясните про разрядность. 32-64-86. Или при установке это не влияет?
nestor
Сейчас пробую другую HOME. До этого пробывал 7_Ultimate_Tabulorasa
D.O.K.T.O.P
НЕСТЕР писал(а):

Обьясните про разрядность. 32-64-86


32 - 86 одно и то же ( ну шоб проще тебе было). 32 не видит больше 3 с небольшим гигов оперативы . 64разряда как раз твой случай, потому как у тебя 4 гига.
Разрядность при установке покуй какая. Как вылетает с ошибкой или просто?
D.O.K.T.O.P
НЕСТЕР писал(а):

Tabulorasa


Какие то слова непонятные hehe
projectX
Grant_a писал(а):

Какие то слова непонятные


Видимо автор сборки или версия Smile
nestor
Загрузка проходит в конце вылетает ошибка. Места после этого где то 9 гиг занято. Видимо она встает не до конца. Сейчас если ещё раз вылетит сюда скину. Я устанавливал 86ю Может в этом дело? Сейчас пробую 64. Не пинаите ни разу с этим не сталкивался. В таблетке сказано,что не пытайтесь устанавливать 32 из под 64. Может дело в этом.
nestor
Всё парни доделал. Короче я загружал 32 из под 64 загрузчика.
Sergol
НЕСТЕР
Кстати тебе XP все равно не подошла бы т.к. нету у нвидии дров под видюху GT540M
nestor
Ну вот и ладно. Вот сижу дрова устанавливаю. Что то я в дровах не вижу сетевого. Дождусь конца может потухнет желтый глаз.
D.O.K.T.O.P
Маладес xp гуамно, win7 рулит gpn
nestor
На 7 ке Акронисом можно диски поделить? А то забыл при установке?
D.O.K.T.O.P
Можно попроббовать и без акрониса - через - Управление - управление дисками - сжимаешь свой диск с прямо виндой и шлепаешь еще один том. Правда не всегда сильно сжать получается
ПС - управление в правой кнопке моего компьютера
nestor
Разделы сделал. 100 и 600. Ох и тяжело переучиваться. По мне так простая хрюша удобней.
Rover_61reg
Качни сборку http://dontracker.ru/forum/viewtopic.php?p=411989, она где-то есть и в большом нете.
Почти год юзал проф 32 бита, сейчас 64 бита.
Вчера поставили на пару нубуков фирмы DESTEN, левые какие-то) 32 бита стала нормально, на стикере проф 64 бита - нормально зарегилась/активировалась.
Племянику ставил 64 бита на такой нубук http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/i144734/156-noutbuk-dns.html - стала нормально , в бивисе режим AHCI.
НЕСТЕР писал(а):

На 7 ке Акронисом можно диски поделить?


да, версия акрониса, не ниже 11.
papa_dima
НЕСТЕР писал(а):

До выборов раздела не доходит. и выпадает в синий экран. Мол тех проблема или вирус. Проверьте жесткий. Что делать? Дело в винде или ноуте? Продован сказал что на это железо установиться любая винда. Прошу помощи или ссылку на норм винду.


В дистрибутив ХР надо интегрировать AHCI дрова
D.O.K.T.O.P
НЕСТЕР писал(а):

По мне так простая хрюша удобней.


Не удобней, а привычней. Все путают теплое с мягким. Я в свое ввремя то же самое про ХР говорил после 98го. Какая то она неудобная hehe . Щас думаю как вообще в 98м можно было работать hehe .
Думаю кто в 2000-2001 годах работал с компами то же самое скажет.
Так что привыкай к 7, хр НЕ рУУУлит

Последний раз редактировалось: D.O.K.T.O.P (01 Июня 2012 09:53), всего редактировалось 1 раз
D.O.K.T.O.P
papa_dima писал(а):

В дистрибутив ХР надо интегрировать AHCI дрова


+1, но нахрен этот гемор, если есть норм современный win7
papa_dima
Grant_a
да я ж не против supercool
D.O.K.T.O.P
Ну это я так для несведующих типа Мордвина написал, шоб знали Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы