Страница 1 из 2
wild82
Народ, кто в курсе, просвятите тёмного, какие тендерные сайты сейчас в моде, самые живие и посещаемые? Предстоит разместить несколько тендеров на закупку оборудования для автосервиса....чё-куда щемиться?
Mihalych78
би ту би
Art_16R
у сбера есть пакет доступа к куче площадок. позвони им
rover
Что, позвонить паре фирм в городе и попросить "проиграть" тендер религия не позволяет? В интернете интереснее что-ли?
wild82
Приказ руководства...типа провести....ну еси по секрету, я-то знаю у кого куплю))) Да и потом когда звонишь и говоришь, они сразу оооо тендер нам накуй не упало коммерческое готовить, один фиг проиграем. На самом деле всегда недолюбливал манагеров и считал их лентяями недалекими, так и есть вот из-за их туповатости и лени их боссы теряют бабло...уже нескольким начальникам пожаловался что у них работают лентяи facepalm
rover
wild82
Цитата:

ну еси по секрету, я-то знаю у кого куплю)))


Ну дык ты ему исходные отдай, и пусть он пару-тройку "конкурентов" наймет, т.е. это уже его заботы с этой бюрократией, если я так понял ты заказчик.Если ты подрядчик, то найди вобще две-три левых ооо рога и копыта и втетерь им за 200% от твоей стоимости, чтоб уж сразу, а не на 2 тысячи как обычно, а то уже знаешь, разницы в 1-2-3 тысячи это уже банально как-то pst

Я тендеры уже отпечатаные по форме заказчика просто раздаю знакомым и они уже по факсам в день-два скидывают тексты заказчику. Потом просто отвозшь им... ну ты понял...
wild82
Я заказчик заинтересован в максимально низкой цене...откаты не беру есичо supercool
rover
wild82 писал(а):

Я заказчик заинтересован в максимально низкой цене...откаты не беру есичо supercool



А то! Усе понял, вопросов не имеем gpn
10% даю supercool
gkbest
wild82 писал(а):

оооо тендер нам накуй не упало коммерческое готовить, один фиг проиграем


facepalm бред
rover
wild82
gkbest писал(а):

wild82 писал(а):

оооо тендер нам накуй не упало коммерческое готовить, один фиг проиграем


facepalm бред


Темнеменее факт, ваще хрен расшевелишь, будто они мне честь оказывают, что общаются со мной, а не я пришел с баблом у них купить. Не все конечно, процентов 70 всего))))
rover
Ну многие на твердом окладе сидят и имеют так сказать постоянных клиентов, поэтому им левых уже не особо надо, и так как бы хватает.
А есть правда откровенные лодыри, и все им при этом мало платят, все не устраивает и директор обязательно у них казел, даже если это самый деятельный чел в городе.
Шульц
Воспльзуйся площадкой Закупки гов ру.
Перец
Шульц писал(а):

Воспльзуйся площадкой Закупки гов ру.



+1 отличная площадка Good
133
wild82 писал(а):

Я заказчик заинтересован в максимально низкой цене...откаты не беру есичо


facepalm
pmax
wild82 писал(а):

будто они мне честь оказывают, что общаются со мной, а не я пришел с баблом у них купить


учитывая это
wild82 писал(а):

ну еси по секрету, я-то знаю у кого куплю)


то не удивительно что им в куй не впилось тебе помогать... Pardon
Гаврилыч
http://www.trade.su/
Я правда им не пользуюсь, но ТС может и пригодится.
Я вообще в тедерах не участвую, лучше купить всех и всё.
maksson
b2b-energo.ru
fabrikant.ru
sberbank-ast.ru
zakupki.gov.ru
etp.roseltorg.ru
юзаю эти

Последний раз редактировалось: maksson (31 Май 2012 21:04), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
gkbest писал(а):

wild82 писал(а):

оооо тендер нам накуй не упало коммерческое готовить, один фиг проиграем


facepalm бред


Почему бред? Я как раз занимаюсь подготовкой проектов для тендеров, мне начальник сразу говорит какой тендер мы выиграем, а какой проиграем - чтоб я один дела хорошо, а другой на отъепись, которй на отъепись он даже не смотрит. Но вот если случиццо фейл и мы выиграем тендер, который должны были проиграть - попадем т.к часто там такой пистец, вплоть до того, что оборудование может не влезать в помещения pst
Stekloduv
Цитата:

Приказ руководства...типа провести....ну еси по секрету, я-то знаю у кого куплю)))


Ищи дурака делать работу за так ROFL
S597SMRUS
wild82 писал(а):

Да и потом когда звонишь и говоришь, они сразу оооо тендер нам накуй не упало коммерческое готовить, один фиг проиграем.


Дык прально.Они ж не тупые и тоже понимают, что
wild82 писал(а):

я-то знаю у кого куплю))


Stekloduv писал(а):

Ищи дурака делать работу за так


Вот те и подрезюмили hehe Так что проводи тендер с тем у кого купишь hehe 63
Победитель Четверга
заказчик кто?
федерация, субъект, муниципалитет и аффилированые с ними юр лица? или просто коммерческая организация?

аукцион на понижение в электронной форме- вообще бесконтрольная вещь, в смысле своих протащить
если только работы или товары не пипец какие редкие, рынок распределён, никто чужие паляны не топчет

автор вот в мск сидит со своими поставщиками, которые его прикормили и даже не вкуривает, как много компаний из регионов пасёт все эти сайты в нажеде получить заказ и начать влезать на рынок московсщины
люди бывает в убыток готовы работать

аванс не вздумай прописывать, есть фирмульки, где директора васи писяевы, которые тупо играют с целью взять аванс и смыться

а вообще аук на понижение и качество, а так же надёжность контр агента- взаимоисключающие вещи

опять же автор, вот ты доаустим уверен в победе своих, составляешь тех задание на отъепись, а выигрывают чужие
ты им- а где вот то то то?
а нет этого в ТЗ, иди от сюда
и ничего ты с ними не сделаешь, на что подписался- то и получил
Slavny
насколько я понял ТС - представитель коммерческой организации. поэтому он вообще может любые условия ставить, поскольку не обязан соблюдать 94ФЗ. весь вопрос в том, действительно ли он хочет получить самое выгодное предложение за тот-же функционал или просто вынужден придумывать конкурс, потому что начальник сказал. Если всё по чесноку, и ТС составит Т.З., в котором будут только действительно самые необходимые параметры, то наверняка желающих предложить оборудование будет много. А если он начнёт в Т.З. всякий кал вписывать, который ему самому на самом деле в член не впился, то конечно - дураков нет впустую время тратить и бумажки писать.
Ёхан Палыч
wild82 писал(а):

ну еси по секрету, я-то знаю у кого куплю)))


ну и в чем проблема, размещаешь объяву об открытом запросе предложений в любой газетенке типа "мухосранского рабочего" и подписываешь две конторы - которая выиграет и вторую чисто поучаствовать с липовым предложением
чего в интернеты лезть
Виктор-Вишня
wild82 писал(а):




Приказ руководства...типа провести....ну еси по секрету, я-то знаю у кого куплю))) Да и потом когда звонишь и говоришь, они сразу оооо тендер нам накуй не упало коммерческое готовить, один фиг проиграем.


1-уже понимают -у кого купишь - не хотят время терять.
2- конторам не выгодно заниматься дешовой шнягой -она так - для лохов на наживку...
мол - "мы барыжим даже гаечными ключами" и потенциальным заказчикам в уши ссут -какая заипатая это контора -от круизного лайнера -до гаечного ключа!
в итоге -с десяток манагеров -ни один из которых не пошевелится продавать тебе этот ключ -т.к. -трудозатраты не стоят прибыли! -в итоге -"да мы продаем! -но ты куй купишь!" -т.к. все будут пытаться продать круизный лайнер!
как-то так! Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы