Страница 1 из 2
Шилов
с этого месяца появилась такая графа в счете за электроэнергию, 50 квт.

че за hуета и как с этим бороться?
Косолапый
ТИМУP писал(а):

с этого месяца появилась такая графа в счете за электроэнергию, 50 квт.

че за hуета и как с этим бороться?


ну оплата электричества на общедомовыне нужды - никак не бороццо, все законно. Скоро еще за воду такая же шляпа будет.
rover
Да, первое июня наступило практически, началось.

Чтоб не платить за общедомовые, надо много судиться и скандалить
Шилов
Косолапый писал(а):

все законно



где это прописано?
Шилов
rover писал(а):

Да, первое июня наступило практически, началось.



если эта паипень с первого июня, то с куяли за май начисляют?
rover
ТИМУP писал(а):

rover писал(а):

Да, первое июня наступило практически, началось.



если эта паипень с первого июня, то с куяли за май начисляют?


Ты же авансом платишь. Май, это усовно, а так все на июнь двигается. И тем более месяцем позже, месяцем раньше - дай ты уже начальником твоей УК себе на турцию заработать, совести у тебя нет, люди старались, приписываали, деньги собирали, чтоб в конце лета секретарш свозить в быдлоебипет и вдуть им на берегу моря в час заката, а ты все обламываешь, как тебе не стыдно lol1
Косолапый
ТИМУP писал(а):

Косолапый писал(а):

все законно



где это прописано?


формула 9
http://izhcommunal.ru/publ/2-1-0-31#f9
Вот само постановление.
http://izhcommunal.ru/dir/5-1-0-10
Косолапый
rover писал(а):

ТИМУP писал(а):

rover писал(а):

Да, первое июня наступило практически, началось.



если эта паипень с первого июня, то с куяли за май начисляют?


Ты же авансом платишь. Май, это усовно, а так все на июнь двигается. И тем более месяцем позже, месяцем раньше - дай ты уже начальником твоей УК себе на турцию заработать, совести у тебя нет, люди старались, приписываали, деньги собирали, чтоб в конце лета секретарш свозить в быдлоебипет и вдуть им на берегу моря в час заката, а ты все обламываешь, как тебе не стыдно lol1


Откуда дата 1е июня?
Bubble
Не знаю, че там с 1 июня. У нас уже очень давно строчка с общедомовым электричеством и еще какими-то приборами учета (видимо вода) есть.
rover
Косолапый
Цитата:

Откуда дата 1е июня?


Так это регламент же, по индивидуальному учету
Косолапый
Bubble писал(а):

Не знаю, че там с 1 июня. У нас уже очень давно строчка с общедомовым электричеством и еще какими-то приборами учета (видимо вода) есть.


Нам еще осенью 2011го запилили.
rover писал(а):

Косолапый

Цитата:

Откуда дата 1е июня?


Так это регламент же, по индивидуальному учету


Сцылку бы.
Vlad B
50 кило это те самые лампочки освещения лестниц, подказырька подъезда, но на всех жильцов, иначе пишите коллективку в УК, а то небось они Ашоту вшаверменный ларь 5КВт подают за полсуммы и требуйте переписи всех домовы устройств потребления и воды тоже, ибо на каждом отводы для поливочно уборочных нужд должен стоять счетчик.
Косолапый
Vlad B писал(а):

50 кило это те самые лампочки освещения лестниц, подказырька подъезда, но на всех жильцов, иначе пишите коллективку в УК, а то небось они Ашоту вшаверменный ларь 5КВт подают за полсуммы и требуйте переписи всех домовы устройств потребления и воды тоже, ибо на каждом отводы для поливочно уборочных нужд должен стоять счетчик.


В хате протисан 1 человек и нет счетчика, живет 120 тоджикаф. Тариф расчитываеццо из расхода 250-350 л на зарегистрированного человека....какие накуй поливочные краны facepalm
Косолапый
Mihalych78 писал(а):

и ваще
освещение подъезда -подавай как в европе
освещение парковки - подавай как в европе
освещение дорожек - как в европе

а как платить за это так - я иврей у меня родственников подушили facepalm facepalm
жабой


Вопрос не в сумме, а в том за что она. Если ты платишь за то, чего не получаешь - тебя тупо доят, разводят, лошат...называй как нравиццо.
А тут развод на законных основаниях - если кто то пистит ресурс, то его оплатит тот, кто не пистит.
Шилов
Косолапый писал(а):

А тут развод на законных основаниях



ну раз нельзя отказаться от ОДН, то будем сматывать собственное потребление лектричества Pardon
Mihalych78
Косолапый писал(а):

Mihalych78 писал(а):

и ваще
освещение подъезда -подавай как в европе
освещение парковки - подавай как в европе
освещение дорожек - как в европе

а как платить за это так - я иврей у меня родственников подушили facepalm facepalm
жабой


Вопрос не в сумме, а в том за что она. Если ты платишь за то, чего не получаешь - тебя тупо доят, разводят, лошат...называй как нравиццо.
А тут развод на законных основаниях - если кто то пистит ресурс, то его оплатит тот, кто не пистит.



докажи что пистят
и спи спокойно
Bubble
ТИМУP писал(а):

Косолапый писал(а):

А тут развод на законных основаниях



ну раз нельзя отказаться от ОДН, то будем сматывать собственное потребление лектричества Pardon


Которое впоследствии раскидывают на всех 63
rover
http://www.gorvesti.ru/gazeta/186--54/12343-zakon-trebuet-ustanovit-obwedomovye-pribory-ucheta-do-1-ijulja

Вот примерно отсюда все идет. Для не установивших общедомовые, или не пришедших к упорядочиванию оплаты каждым жильцом процента общедомовых нужд, будут накладываться коэффициэнты драконовские и штрафы о неготовности. Не так, так так собирут деньги, у них стратегия такая, набрать определенное количество денег с жкх и их не волнует, как это будет сделано, идею дали, дальше проблемы уже не их.
Просто на долю с жкх рассчитывали. С одной стороны это очень правильно, но раскинуто в полномочиях больше на ук, и те как всегда в своем репертуаре половину забирают буквально в карман
Косолапый
Mihalych78 писал(а):

Косолапый писал(а):

Mihalych78 писал(а):

и ваще
освещение подъезда -подавай как в европе
освещение парковки - подавай как в европе
освещение дорожек - как в европе

а как платить за это так - я иврей у меня родственников подушили facepalm facepalm
жабой


Вопрос не в сумме, а в том за что она. Если ты платишь за то, чего не получаешь - тебя тупо доят, разводят, лошат...называй как нравиццо.
А тут развод на законных основаниях - если кто то пистит ресурс, то его оплатит тот, кто не пистит.



докажи что пистят
и спи спокойно


Ты куйню говоришь, доказать невозмножно.
1. Ты не узнаешь сколько человек зарегистрировано в квартире - тебе такую инфу не предоставят.
2. Если ты узнаешь как то сколько прописано, а живет больше - это надо доказать, что опять же невозможно.
3. Если ты все это сможешь как то доказать, то никаких санцкий за это не предусмотрено и тебя пошлют накуй т.к инфу из пункта 1 ты получил незаконно.
SDRIVER
Реформа ЖКХ призванная снизить стоимость этих самых ЖКХ в действии hehe
Mihalych78
Косолапый писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Косолапый писал(а):

Mihalych78 писал(а):

и ваще
освещение подъезда -подавай как в европе
освещение парковки - подавай как в европе
освещение дорожек - как в европе

а как платить за это так - я иврей у меня родственников подушили facepalm facepalm
жабой


Вопрос не в сумме, а в том за что она. Если ты платишь за то, чего не получаешь - тебя тупо доят, разводят, лошат...называй как нравиццо.
А тут развод на законных основаниях - если кто то пистит ресурс, то его оплатит тот, кто не пистит.



докажи что пистят
и спи спокойно


Ты куйню говоришь, доказать невозмножно.
1. Ты не узнаешь сколько человек зарегистрировано в квартире - тебе такую инфу не предоставят.
2. Если ты узнаешь как то сколько прописано, а живет больше - это надо доказать, что опять же невозможно.
3. Если ты все это сможешь как то доказать, то никаких санцкий за это не предусмотрено и тебя пошлют накуй т.к инфу из пункта 1 ты получил незаконно.



как бе тебе объяснить чтоб и культурно и тебе недалекому ясно стало
пока ты будеш жалобиться тут и ждать что ктото сделает там за тебя -решит твои проблемы, ничего не сдвинется

не хочеш -не плати
до веди до судебного разберательства ничего не делая
проблем то supercool
а там уже попросиш провести расследования и доказательст того что начисление проведено верно и в полном объеме

PS у нас как то уже хотели чтоб в конце года доплатили за тепло
я родителям сказал -стоять, ничего не платитьт
на суде докажу что они не должны ни копейки
в итоге получилось что должны родителям
сделали перерасчет
Косолапый
Mihalych78 писал(а):

Косолапый писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Косолапый писал(а):

Mihalych78 писал(а):

и ваще
освещение подъезда -подавай как в европе
освещение парковки - подавай как в европе
освещение дорожек - как в европе

а как платить за это так - я иврей у меня родственников подушили facepalm facepalm
жабой


Вопрос не в сумме, а в том за что она. Если ты платишь за то, чего не получаешь - тебя тупо доят, разводят, лошат...называй как нравиццо.
А тут развод на законных основаниях - если кто то пистит ресурс, то его оплатит тот, кто не пистит.



докажи что пистят
и спи спокойно


Ты куйню говоришь, доказать невозмножно.
1. Ты не узнаешь сколько человек зарегистрировано в квартире - тебе такую инфу не предоставят.
2. Если ты узнаешь как то сколько прописано, а живет больше - это надо доказать, что опять же невозможно.
3. Если ты все это сможешь как то доказать, то никаких санцкий за это не предусмотрено и тебя пошлют накуй т.к инфу из пункта 1 ты получил незаконно.



как бе тебе объяснить чтоб и культурно и тебе недалекому ясно стало
пока ты будеш жалобиться тут и ждать что ктото сделает там за тебя -решит твои проблемы, ничего не сдвинется

не хочеш -не плати
до веди до судебного разберательства ничего не делая
проблем то supercool
а там уже попросиш провести расследования и доказательст того что начисление проведено верно и в полном объеме

PS у нас как то уже хотели чтоб в конце года доплатили за тепло
я родителям сказал -стоять, ничего не платитьт
на суде докажу что они не должны ни копейки
в итоге получилось что должны родителям
сделали перерасчет


Вот только тут все законно, сцылка на постановление правительства выше. Если считаешь, что не законно - дай сцылку на другой документ или прекращай выепываццо.
Mihalych78
Цитата:

Вот только тут все законно, сцылка на постановление правительства выше. Если считаешь, что не законно - дай сцылку на другой документ или прекращай выепываццо.



насрать мне на твои потуги
законы физики еще никто н отменял

а на таких тупых лошарах как ты - они и живут
то за газ доплатит -за тепловое расширение, то за отопление которое они по дороге потеряли facepalm

косолапый Герасим -на все согласен

создай орган местного самоуправления и требуй с ТСЖ отчета за кажнюю копейку
делов то
rover
Цитата:

Вот только тут все законно, сцылка на постановление правительства выше.


Это верно. Путину надо было упорядочить и этот сегмент и ввести его в рамки, чтоб больше к нему не касаться, а заодно по возможности назначил некий потолок определенного потока из оплат жкх. Т.е. он на него опирается в том числе, для выполнения своих задач.

Плохо то, что такой ход видел в какой-то комедии мыльной, как перец с ни с того стал президентом и собрал всех за одним столом, вычислив миллиард буквально с потолка, утянув со всех статей, для сирот каки-то что-ли. Типо такой вот мачо, ход сделал.

Правда в масштабах страны, это ниачом, да и фильму лет 15 уже, девушку он все впечатлить хотел какую-то, типа советница. Ну она разумеется вся никакая, мол я тут крутая кисо, все ко мне клеятся, а президент в ногах валяется, мечта любой провинциалки короче...


А никто не обратил, что храмы по всй россии как на дрожжах строиться начали, всюду и кругом? Вот тото-же, это тоже один из сегментов опоры правительства будет

Последний раз редактировалось: rover (31 Май 2012 19:50), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Вот только тут все законно, сцылка на постановление правительства выше. Если считаешь, что не законно - дай сцылку на другой документ или прекращай выепываццо.



насрать мне на твои потуги
законы физики еще никто н отменял

а на таких тупых лошарах как ты - они и живут
то за газ доплатит -за тепловое расширение, то за отопление которое они по дороге потеряли facepalm

косолапый Герасим -на все согласен

создай орган местного самоуправления и требуй с ТСЖ отчета за кажнюю копейку
делов то


Создай свой ку-клукс-клан и доказый, что негров можно убивать facepalm
Ему говорят, даже ссылку дают, на постанавление правительства, которое устрановило порядок растчета, вплоть до формулы, а он куйню несет - иди на сараи фапай дальше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы