Страница 1 из 18
komatoz
Краткий отчет о поездке.
2012
2013

1. Дорога - туда -обратно на поезде .
Выкупил купе на всё семейство и двое суток ехали до Новороссийска.
Дорога как туда так и обратно прошла вполне нормально.
Вагоны старые и чумазые Smile.
туда - вагон немецкий 1996 года выпуска с кондеем.

По дороге туда столкнулся с удивительных хамством работников вагона ресторана на них жаловались многие пассажиры поезда начальнику состава, но тот ничего с этими работничками не смог поделать.
Шерстобитова Татьяна Владимировна заведующая этого вагона ресторана - яркий представитель совкового общепита, как раньше говорили "хамло".
Оказывается я их задолбал тем, что покупал у них пиво (по конским ценам кстати) и распивая это пиво за столиком ресторана заряжал нетбук да читал книжку потягивая это самое пиго.
В итоге они вырубили электричество у розетки а после даже выключили кондей 63.
Проводница вменяемая и культурная, претензий нет к ней.

Кормежка в дороге:
Дошираки, охотничьи колбаски в вакуумнеой упаковке (брал на станциях), помидоры огурцы.
По дороге туда в Самаре удалось даже купить пиццу ташир - вкусная пицца, на остановках покупал в магазинах молоко и творожные продукты.
С рук на станциях никакую еду не брал и не советую брать ибо х.з. что там и из чего сделано.

в 2013 году расписание чутка изменили - стоянки сильно сократили , длительные стоянки в неудобное время - т.о. практически невозможно "свежатинкой" разжиться.
Кормились тем что с собой взяли, НО важное НО дорога получилась короче по времени почти на 7 часов - по сути вечером сели в 17-00 , несколько часов и спать. потом цельный день едем , ночь и в гедене в 13-05.

дорога в целом намного легче прошла, кондеи руляд.
прадв чильно удивило то, что окна нельзя открыть, при этом на каждой остановке кондеи выключают и ночью частенько забывают вкючать обратно - соотвесвтенно вагон превращается в газенваген и спать не очень комфортно при этом.


2. Трансфер
Нас в общей сложности было 8 человек и на микроватобусе (ор котором заранее с хозяйкой договорились) нас привезли прямо до точки (с семейства по 750р вышло) микроавтобус с кондеем так что комфортно было ехать).
Обратно уже вчетвером ехали на том же микроавтобусе но проавда уже ха штуку , решили 200 рублей не кроить так как водитель спокойный не гонщик да и просторно и прохладно было ехать.
Те же люди Smile всё так же. только такси в штуку обошлось
.

В день отъезда мы добирались чуть более часа от Геленджика до ж/д вокзала в Новороссийске - пробка большая перед новороссом была- шли какие то работы по укреплению дорожного полоса и было реверсивное движение организованно.

3. Размещение. (угол ул. Котовского /Ульяновская 60)
В тырнете долго искал место, в итоге по рекомендации друзей расположился у той же хозяйки.
За жилье платил 2200 рв сутки - отдельная кухня с газовой плитой, свой санузел , комната с телевизором и кондеем с двумя кроватями и раскладным диваном - в общем весьма комфортно, учитывая что проблем с водой никаких не было горячая холодная напор - круглосуточно так как у хозяев свой котел.

там же всё так же (стоимость только теперь 2500 в сутки)+ я в 2012 году объяснил что тырнет это не дорого. а профит больше - теперь есть тырнет.

да, куча сетей вокруг, есть даже открытые Smile.
В общем с тырнетом в этом году нет проблем

5. Кормежка в гелене

Затаривались в основном на рынке "на полевой" там рядышком.
Есть магазин магнит - магазин отстойный по моим меркам .
Удивило то, что практически все продавцы даже в магазине тебя пытаются, как бы помягче выразиться, обмануть.
В магазине - легко "прощают" каждый раз 30-40 копеек (понятно в свою пользу) , на рынке удивительно жонглируют цифрами, иногда могут недосдать сдачи. В общем будьте бдительны Smile.

Местное разливное пиго бяка, я смог пить только хадыженское.

Вино брал в фирменном магазине бутылочное по 200 р за бутылку "Южный МедокЪ"(по моим меркам не сказать что супер, но более менее пить можно)
Настоящее вино стоит от 700р за баттл.

разливное вино в гелене окончательно стало полным унылым говном!
Я попробовал пару раз - категорически не рекомендую пить это говно.
В 2004 году разливное вино было куда вкуснее и больше похоже на вино, чем та спиртосодержащая жидкость которую продают сейчас.

Касаемо мяса - удивился, что есть неплохое мясо как свинина 350р/кг - шейка (цена чуть дороже чем в Уфе), и говядина - чуть похуже (280р) - но достаточно вкусная.

практически те же ценники - разливное вино стало ещё большим говном, пиво ваще моча даже хадженское -не знаю отчего так но это так.
красное вино по 200р" изабелла " -вполне норм.
продолжаю исследовать Smile разные сорта . но похоже это лучшее.
Южный медокЪ - чет не было в наличии . как увижу обязательно прикуплю.



5. Море
Ходили купаться на пляж Полярная Звезда - два лежака под грибом - 200 рублей с 8-00 до 14-00.
Обычно бронировал на день вперед.
Пляж оборудован душем, кабинками для переодевания и сортирами для М и Ж.
Причем если не хочешь брать лежаки то всё совершенно бесплатно.


с утра приходил на пляж (где то к 7-30) и до 13-00 , а иногда до 14-00 лежал в тени гриба и читал книжку.
Море с утра и до часов 10...11 чистое, потом тела отдыхающих нагоняют муть.

МОРЕ - чистое и прозрачное часиков гдет до 11 максимум, потом ТЬМА (реально народу" наступить некуда")отдыхающих мутит воду Sad.

Именно поэтому я прихожу на пляж к 7-30 утра (по уфе это уже 9-30). Планирую приходить к 6-30 тепло. вода кристально чистая, отдыхающих почти нет .


6. Развлечения
(позжее продолжу)
С утра до обеда лежание на пляже, потом кормежка (пару раз делал шашлык) и отлеживание под кондеем дома, а часиков в 7-8 вечера прогулки по набережной
Изначально развлечения особо не планировались, поэтому все развлечения ограничились прогулками по набережной вечером (наверное километров по 5-6 наматывали ежедневно), посещением парка аттракционов (понравилдись мне 3D развлечения) и поеданием вкусной пиццы в ресторанчике VENSKIY DVOR (пицца марио) . (пицца вкусная и стоит на удивление практически так же как и в Уфе, но вот напитки - это писец - литровый томатный сок 200 рублей).
так же пару раз посетили кормежку - название не запомнил. но ценник сфоткал) (недалеко от фонтана где все купаются) там недорого и в принципе съедобно).

Так же была двух часовая прогулка на яхте с купанием - понравилось.

На канатку не ходили , в аквапарк не ходили ибо если честно то никакого желания не было.


7. Интернет
Халявный незапароленный интернет есть возле администрации - крайне чахлый и глюкавый сигнал.
Так же нормальный интернет есть в ресторанчике напротив памятника Лермонтову (VENSKIY DVOR), пароль там не сложный - по сути номер телефона.
Какие либо платные интеренет клубы не посещал, хотя видел что такие есть, в т.ч. и недалеко от рынка на полевой.


9. Архитектура

Хочется охарактеризовать кратко - "Бессмысленное и беспощадное уродование города-курорта."
не понимаю куда смотрят власти, строится большое количество домов которые уродуют облик города.

в общем я крайне опечален по поводу такого строительства.

дебилизм продолжается - жаль. что такой красивый город превращается в архитектурную помойку.


9. Общие наблюдения

движение в гелене небольшое, но улицы узкие.
практически никто из местных не пользуется поворотниками
очень много тел которые катаются ночью с открытыми окнами с дебильной музыкой на всю громкость - удивляет.
пешиков на зебрах пропускают чуть более охотно чем в Уфе - в принципе особой разницы не заметил.

маршрутные автобусы - платить при входе - для меня дикость Smile, но принципе не напряжно.





продолжение следует.......(фото по мере возможности буду тоже выкладывать).

Последний раз редактировалось: komatoz (17 Июля 2013 13:40), всего редактировалось 6 раз(а)
antipinoman
в геленджик не советую, там и пляжи, и вода в море, и вода из-под крана - говно
там бухта, туда всё говно прибивает, мы в 10 году всей семьёй там пиндецу как потравились, жена с мелким неделю в местной больнице лежали, я на съёмной хате
думал кони двину. температура 40, понос аж до крови, трындец
помогла марганцовка и энтерос гель
щас вот в благовещенскую поедем, там свой микроклимат, хош- открытое море, хош - лиманы
номер - рубль в сутки в июне
в июле рупь семьдесят
Lednik
выбираешь на карте нужный район\улицу.
приезжаешь на место.
ходишь по домам и спрашиваешь.
Mitiok
strong писал(а):

в геленджик не советую, там и пляжи, и вода в море, и вода из-под крана - г@$но

там бухта, туда всё г@$но прибивает


+1
SUNshineNT
Lednik писал(а):

выбираешь на карте нужный район\улицу.
приезжаешь на место.
ходишь по домам и спрашиваешь.


а из за заборов отвечают:
Цитата:

Вы кто такие? Я вас не звал. Идите на х@й!

gkbest
strong писал(а):

в геленджик не советую, там и пляжи, и вода в море, и вода из-под крана - г@$но


+1
местные рекомендуют пить только воду из магаза
многие дрищут дальше чем видят весь отпуск
antipinoman
Lednik
нахрена дедовские методы? щас энторнет рулит
если найдёте мою тему про благовещенскую то там будет ссылка на сайт через который можно подобрать нормальное жильё, с описанием, ценником и прочим
помоему по всему КК, и забронировать через них
мне тот ресурс понравился
Vlad B
komatoz писал(а):

Может ещё какие хорошие места для проживания есть.
Поезд до Новороссийска идет.
В общем Сабж.
Трэба провентилировать вопрос с жильем и нормальными районами/местами на побережье.



На машине езжай, и вопросов не будет. facepalm
komatoz
народ, для понимания, в геленджике был в 2006 году, воду пил только из магазина, вино опять таки.

с личной гигиеной нет проблем. руки мыть с детства приучен.


strong писал(а):

если найдёте мою тему про благовещенскую то там будет ссылка на сайт через который можно подобрать нормальное жильё, с описанием, ценником и прочим
помоему по всему КК, и забронировать через них
мне тот ресурс понравился


поройся плз. у себя в сообщениях те проще найти...

название темы хоть вспомни и в каком разделе форума постил ?
gkbest
да там на вокзале уже встречают и предлагают жильё с доставкой на место
Art_16R
В Дивноморском(около геленджика - только дешевле) отдыхал в пансионате от института. ниче не отравился. правда воду мы не пили. исключительно пиво/вино/водку
Mitiok
komatoz писал(а):

поройся плз. у себя в сообщениях те проще найти..


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6979081#6979081
komatoz
gkbest писал(а):

да там на вокзале уже встречают и предлагают жильё с доставкой на место


мне надо чтобы заранее всё было известно.

то что встречают и предлагают - в курсе, но это не мой выбор .
Mitiok
antipinoman
komatoz писал(а):

поройся плз


ща пошукаю
komatoz
Mitiok
ага пасип за ссылки
neclassik
В Дивноморское лучше ехать,Геленджик город
со всеми вытекающими.
antipinoman
gkbest
komatoz писал(а):

то что встречают и предлагают - в курсе, но это не мой выбор .


4 года назад это тоже был не мой выбор, но после того как приехал и номер человека с которым договорился не отвечал, этот выбор стал мой
antipinoman
gkbest писал(а):

но после того как приехал и номер человека с которым договорился не отвечал, этот выбор стал мой


63
gkbest
strong писал(а):

gkbest писал(а):

но после того как приехал и номер человека с которым договорился не отвечал, этот выбор стал мой


63


зато не дристал ROFL
komatoz
Vlad B писал(а):

На машине езжай, и вопросов не будет.


на машине семья не хочет, хотя я не прочь.
komatoz
strong
пасип за ссыль
antipinoman
gkbest писал(а):

зато не дристал


мы кстати так и не поняли, толи это был какой то типа кишечный вирус, передающийся воздушно-капельным путём, толи в самом деле, столкнулись с ацки грязной водой/пищей приготовленной на ней, мы то по московской привычке поначалу как приехали, так чайник из под крана наполняли, и зубы чистили, а уже потом, когда ребёнок заболел - хозяевА стали спрашивать - не пили ли мы воду из-под крана? и сообщили что у "нас тут не как у вас в москве" facepalm
а таксист, который возил меня до больнички утверждал что скорей всего в море хапанули, говорил: видал трубы в море уходят?(там реально трубы невъепенные в море уходят метров на 500) - я говорю видал, он говорит - это канализация facepalm , всё говно в море сливают, оно солёное и зараза гибнет, но, говорит, сам понимаешь, вся зараза погибнуть не может facepalm
вот такой у нас отдых приключился...
хотя жили красиво, реально в пяти минутах от набережной, на садовой улице у дяди жоры, его там вроде весь геленждик знает, такой колоритный грузин, на пятьсотом мерсе ездил Smile
DerDen
komatoz писал(а):

Vlad B писал(а):

На машине езжай, и вопросов не будет.


на машине семья не хочет, хотя я не прочь.



конечно не хочет, ехать на приоре и сраться, доедет или нет 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы