Страница 2 из 18
komatoz
Краткий отчет о поездке.
2012
2013

1. Дорога - туда -обратно на поезде .
Выкупил купе на всё семейство и двое суток ехали до Новороссийска.
Дорога как туда так и обратно прошла вполне нормально.
Вагоны старые и чумазые Smile.
туда - вагон немецкий 1996 года выпуска с кондеем.

По дороге туда столкнулся с удивительных хамством работников вагона ресторана на них жаловались многие пассажиры поезда начальнику состава, но тот ничего с этими работничками не смог поделать.
Шерстобитова Татьяна Владимировна заведующая этого вагона ресторана - яркий представитель совкового общепита, как раньше говорили "хамло".
Оказывается я их задолбал тем, что покупал у них пиво (по конским ценам кстати) и распивая это пиво за столиком ресторана заряжал нетбук да читал книжку потягивая это самое пиго.
В итоге они вырубили электричество у розетки а после даже выключили кондей 63.
Проводница вменяемая и культурная, претензий нет к ней.

Кормежка в дороге:
Дошираки, охотничьи колбаски в вакуумнеой упаковке (брал на станциях), помидоры огурцы.
По дороге туда в Самаре удалось даже купить пиццу ташир - вкусная пицца, на остановках покупал в магазинах молоко и творожные продукты.
С рук на станциях никакую еду не брал и не советую брать ибо х.з. что там и из чего сделано.

в 2013 году расписание чутка изменили - стоянки сильно сократили , длительные стоянки в неудобное время - т.о. практически невозможно "свежатинкой" разжиться.
Кормились тем что с собой взяли, НО важное НО дорога получилась короче по времени почти на 7 часов - по сути вечером сели в 17-00 , несколько часов и спать. потом цельный день едем , ночь и в гедене в 13-05.

дорога в целом намного легче прошла, кондеи руляд.
прадв чильно удивило то, что окна нельзя открыть, при этом на каждой остановке кондеи выключают и ночью частенько забывают вкючать обратно - соотвесвтенно вагон превращается в газенваген и спать не очень комфортно при этом.


2. Трансфер
Нас в общей сложности было 8 человек и на микроватобусе (ор котором заранее с хозяйкой договорились) нас привезли прямо до точки (с семейства по 750р вышло) микроавтобус с кондеем так что комфортно было ехать).
Обратно уже вчетвером ехали на том же микроавтобусе но проавда уже ха штуку , решили 200 рублей не кроить так как водитель спокойный не гонщик да и просторно и прохладно было ехать.
Те же люди Smile всё так же. только такси в штуку обошлось
.

В день отъезда мы добирались чуть более часа от Геленджика до ж/д вокзала в Новороссийске - пробка большая перед новороссом была- шли какие то работы по укреплению дорожного полоса и было реверсивное движение организованно.

3. Размещение. (угол ул. Котовского /Ульяновская 60)
В тырнете долго искал место, в итоге по рекомендации друзей расположился у той же хозяйки.
За жилье платил 2200 рв сутки - отдельная кухня с газовой плитой, свой санузел , комната с телевизором и кондеем с двумя кроватями и раскладным диваном - в общем весьма комфортно, учитывая что проблем с водой никаких не было горячая холодная напор - круглосуточно так как у хозяев свой котел.

там же всё так же (стоимость только теперь 2500 в сутки)+ я в 2012 году объяснил что тырнет это не дорого. а профит больше - теперь есть тырнет.

да, куча сетей вокруг, есть даже открытые Smile.
В общем с тырнетом в этом году нет проблем

5. Кормежка в гелене

Затаривались в основном на рынке "на полевой" там рядышком.
Есть магазин магнит - магазин отстойный по моим меркам .
Удивило то, что практически все продавцы даже в магазине тебя пытаются, как бы помягче выразиться, обмануть.
В магазине - легко "прощают" каждый раз 30-40 копеек (понятно в свою пользу) , на рынке удивительно жонглируют цифрами, иногда могут недосдать сдачи. В общем будьте бдительны Smile.

Местное разливное пиго бяка, я смог пить только хадыженское.

Вино брал в фирменном магазине бутылочное по 200 р за бутылку "Южный МедокЪ"(по моим меркам не сказать что супер, но более менее пить можно)
Настоящее вино стоит от 700р за баттл.

разливное вино в гелене окончательно стало полным унылым говном!
Я попробовал пару раз - категорически не рекомендую пить это говно.
В 2004 году разливное вино было куда вкуснее и больше похоже на вино, чем та спиртосодержащая жидкость которую продают сейчас.

Касаемо мяса - удивился, что есть неплохое мясо как свинина 350р/кг - шейка (цена чуть дороже чем в Уфе), и говядина - чуть похуже (280р) - но достаточно вкусная.

практически те же ценники - разливное вино стало ещё большим говном, пиво ваще моча даже хадженское -не знаю отчего так но это так.
красное вино по 200р" изабелла " -вполне норм.
продолжаю исследовать Smile разные сорта . но похоже это лучшее.
Южный медокЪ - чет не было в наличии . как увижу обязательно прикуплю.



5. Море
Ходили купаться на пляж Полярная Звезда - два лежака под грибом - 200 рублей с 8-00 до 14-00.
Обычно бронировал на день вперед.
Пляж оборудован душем, кабинками для переодевания и сортирами для М и Ж.
Причем если не хочешь брать лежаки то всё совершенно бесплатно.


с утра приходил на пляж (где то к 7-30) и до 13-00 , а иногда до 14-00 лежал в тени гриба и читал книжку.
Море с утра и до часов 10...11 чистое, потом тела отдыхающих нагоняют муть.

МОРЕ - чистое и прозрачное часиков гдет до 11 максимум, потом ТЬМА (реально народу" наступить некуда")отдыхающих мутит воду Sad.

Именно поэтому я прихожу на пляж к 7-30 утра (по уфе это уже 9-30). Планирую приходить к 6-30 тепло. вода кристально чистая, отдыхающих почти нет .


6. Развлечения
(позжее продолжу)
С утра до обеда лежание на пляже, потом кормежка (пару раз делал шашлык) и отлеживание под кондеем дома, а часиков в 7-8 вечера прогулки по набережной
Изначально развлечения особо не планировались, поэтому все развлечения ограничились прогулками по набережной вечером (наверное километров по 5-6 наматывали ежедневно), посещением парка аттракционов (понравилдись мне 3D развлечения) и поеданием вкусной пиццы в ресторанчике VENSKIY DVOR (пицца марио) . (пицца вкусная и стоит на удивление практически так же как и в Уфе, но вот напитки - это писец - литровый томатный сок 200 рублей).
так же пару раз посетили кормежку - название не запомнил. но ценник сфоткал) (недалеко от фонтана где все купаются) там недорого и в принципе съедобно).

Так же была двух часовая прогулка на яхте с купанием - понравилось.

На канатку не ходили , в аквапарк не ходили ибо если честно то никакого желания не было.


7. Интернет
Халявный незапароленный интернет есть возле администрации - крайне чахлый и глюкавый сигнал.
Так же нормальный интернет есть в ресторанчике напротив памятника Лермонтову (VENSKIY DVOR), пароль там не сложный - по сути номер телефона.
Какие либо платные интеренет клубы не посещал, хотя видел что такие есть, в т.ч. и недалеко от рынка на полевой.


9. Архитектура

Хочется охарактеризовать кратко - "Бессмысленное и беспощадное уродование города-курорта."
не понимаю куда смотрят власти, строится большое количество домов которые уродуют облик города.

в общем я крайне опечален по поводу такого строительства.

дебилизм продолжается - жаль. что такой красивый город превращается в архитектурную помойку.


9. Общие наблюдения

движение в гелене небольшое, но улицы узкие.
практически никто из местных не пользуется поворотниками
очень много тел которые катаются ночью с открытыми окнами с дебильной музыкой на всю громкость - удивляет.
пешиков на зебрах пропускают чуть более охотно чем в Уфе - в принципе особой разницы не заметил.

маршрутные автобусы - платить при входе - для меня дикость Smile, но принципе не напряжно.





продолжение следует.......(фото по мере возможности буду тоже выкладывать).

Последний раз редактировалось: komatoz (17 Июля 2013 13:40), всего редактировалось 6 раз(а)
antipinoman
komatoz писал(а):

пасип за ссыль


да незачто, мы через эту контору номер забронировали, мне на ящик счёт прислали, 10% от общей суммы оплатили, они скан гарантийного письма с синей печатью прислали, трансфер обещают за вменяемые деньги, сами всегда на связи
вроде нормальная контора...хотя точно я это смогу утрерждать когда нас встретят и мы в гостиницу заедем Smile
ms_2007
antipinoman
Коматоз, ехайте на автобусе)))
И недорого, и комфортно, и быстро)))
С Уфы небось тоже автобусы ходят
komatoz
Denis_N писал(а):

ехать на приоре и сраться, доедет или нет


скажу только один раз - на море уже ездили в Геленджик в 2004 году на 21103 никаких проблем.

На приорке тоже думаю доедем, впрочем никто не застрахован от поломок.

Но билеты ужо на поезд взяли.

Последний раз редактировалось: komatoz (08 Июня 2012 15:44), всего редактировалось 1 раз
komatoz
strong писал(а):

вроде нормальная контора...хотя точно я это смогу утрерждать когда нас встретят и мы в гостиницу заедем


ок,


народ, я 100 лет на поезде не ездил, вайфай сейчас там есть или не ?

Купейный вагон если что..
antipinoman
komatoz
скока одна шконка купейная щас стоит? рублей пять?
sveinung
на нашем юге вообще делать не хер.
помойка. цены адовые.
AND517
komatoz писал(а):

народ, я 100 лет на поезде не ездил, вайфай сейчас там есть или не ?


Если это вагоны РЖД там и туалет не всегда работает pst Про вайфай даже и не слышали
komatoz
strong писал(а):

скока одна шконка купейная щас стоит? рублей пять?


Уфа-Новороссийск
Снял всё купе (трое взрослых и один ребенок) в одну сторону 14200 за всё купе.

Обратно пока билеты не продают (рано ещё) надеюсь что не на много дороже будут.
Олёшег
komatoz писал(а):

в одну сторону 14200 за всё купе.


facepalm
Sergol
komatoz
Олёшег
Sergol
вариантов лучше увы нет.

на машине категорически не захотели поехать, в турекию я сам категорически не хочу ибо не понравилмся мне тамошний климат.

Pardon

На самолете цены конские.
antipinoman
komatoz писал(а):

в одну сторону 14200 за всё купе.


это вощем порядка 29 тысяч только проезд facepalm
а сколько часов в пути? от Уфы до Новороссийска сколько км? Больше чем от Мск или стока же примерно? По карте смотрю - вроде как побольше...?
нам автобус вышел на троих, туда-сюда, - 11050 Smile (ещё и билеты курьер привёз прям к подъезду).
и по времени - 22 часа ходу Smile
а на поезде с мск часов 30 и более выходит facepalm
х123ас
strong писал(а):

Lednik
нахрена дедовские методы? щас энторнет рулит


+1, чем ходить, лучше подыскать в инете вариант, по яндекс-панорамам посмотреть где оно находится и сколько до моря. Сейчас вообще всё просто.

gkbest писал(а):


strong писал(а):
в геленджик не советую, там и пляжи, и вода в море, и вода из-под крана - г@$но

+1
местные рекомендуют пить только воду из магаза
многие дрищут дальше чем видят весь отпуск

что за жесть такая, воды из под крана не попить... У них там с помойки водопровод что ли. У нас вода с ледников идёт, чище не придумаешь... Ессно с крана пьём не заморачиваясь вообще.

gkbest писал(а):

да там на вокзале уже встречают и предлагают жильё с доставкой на место


сколько раз вам писать, на вокзалах "разводящие". Хорошо если попадётся не шибко отмороженный "разводящий", а так обычно эти личности умудряются с старта изговнять людям отдых...
strong писал(а):

Коматоз, ехайте на автобусе)))
И недорого, и комфортно, и быстро)))
С Уфы небось тоже автобусы ходят


ехать далеко, уж лучше поездом, ИМХО... тем более Кома всё купе выкупил, там вообще лафа...
strong писал(а):

Больше чем от Мск или стока же примерно? По карте смотрю - вроде как побольше...?


больше, на порядок
Slavny
в прошлом году был в Геленджике. закрыл для себя этот город наверное навсегда. для меня самое важное - чтобы море было чистым - по этому показателю Геленджик далеко не в топе. Вот кто очень любит развлечения - тем Геленджик понравится. куча всего есть, ночная жизнь кипит. По поиску жилья - советую искать самостоятельно. мы так и делали. Спускаешься к морю и идёшь прямо по улицам вверх, заходя в переулки - там на многих воротах висят таблички о сдаче жилья. Можно выбрать без проблем. В прошлом году нашли в трёх минутах спокойной ходьбы от моря в частном секторе за 500р/чел/стуки вполне себе ничего так место, с телеком, кондеем, кухней, сортир и душевая. Агенты на вокзале отвезут вас в глуш в полчасах ходьбы до пляжа, куда обычно никто не заглядывает.
Шульц
strong писал(а):

:
а сколько часов в пути? от Уфы до Новороссийска сколько км? :



В пути 2. 5 дня. Расстояние 2250км где-то
And777
Отдыхали в Геленджике раз десять.... последние три раза тут:

http://www.glavmore.ru/index.php?page=otdyh&id=102

Тихо, очень чисто, хороший ремонт, уборка каждый день, белье и полотенца - каждые три дня. Если с деньгами не напряг - рекомендую. Созвонитесь тока перед выездом.

Купаться на мыс ходили - там чисто.... но сейчас и в бухте чисто - так что не переживай, это в августе писец....
Sany_Omsk
komatoz писал(а):

Может ещё какие хорошие места для проживания есть.
Поезд до Новороссийска идет.
В общем Сабж.
Трэба провентилировать вопрос с жильем и нормальными районами/местами на побережье.
В личку пишите Smile.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=260365&start=0
Цитата:

...Вот координаты этого потрясающего места за такие небольшие деньги: г. Геленджик, мкр-н. Голубая бухта. переулок Казачий, 6. тел 89183903735 Наталья. У них даже и страница своя вконтакте есть: vkontakte.ru/club13773976. Так, что рекомендую если что. До моря минуты 3. Даже прибой ночью слышно...

Sany_Omsk
Kirill111
Я местный почти gpn

Не ездите в Геленджик - там и так не протолкнуться facepalm
Sany_Omsk
Шульц писал(а):

strong писал(а):

:
а сколько часов в пути? от Уфы до Новороссийска сколько км? :



В пути 2. 5 дня. Расстояние 2250км где-то


Я тя умоляю.
Я один за 2,5 дня назад до Омска на семёрке доехал 3640 км
And777
Да вроде не так много народу...

http://www.glavmore.ru/webcam/gelendzhik-adm.html
Kirill111
And777 писал(а):

Да вроде не так много народу...

http://www.glavmore.ru/webcam/gelendzhik-adm.html

Включи ту же камеру к конце июля вечером pst facepalm
And777
Дык ТС вроде сейчас едет, а не в конце июля.
kotmu
komatoz писал(а):

Трэба провентилировать вопрос с жильем и нормальными районами/местами на побережье.


в Геленджике большая трабла с пляжами !!!
Мест для парковки машин НЕТ.
Количество знаков и ограничений - зашкаливает БЕЗУМНО

Я останавливался в частной гостинице, а купаться ездил на тачке на территорию санатория.
Denis_N писал(а):

ехать на приоре и сраться, доедет или нет 63


двенашка доезжала вопшето
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы