Страница 3 из 4
Шилов
Р_о_м_а писал(а):

тарель + кардшаринг.



а мажна пападробней что это и с чем едят?
Sensas
nestor
А у нас в районе где живу нет цифры. У меня стояла тарелка с ресом нтв плюс или как его. Я купил другую пушку решил перейти на халяву. Не могу настроить тарелку. Крутил вертел толку ноль. У продавца всё работало.
ortodox
НЕСТЕР писал(а):

Не могу настроить тарелку. Крутил вертел толку ноль.


Надо ставить телик возле тарелки и крутить медленно.
nestor
Два дня достаточно медленно? Делал именно как ты описал. Каналы и настройки прописаны у продавца были. Так и не могу настроить.
ortodox
НЕСТЕР писал(а):

Так и не могу настроить.


ХЗ , может там деревья мешают?
Сосед мой по даче тоже не мог ничего словить , пока дерево не срезал.
nestor
ortodox писал(а):

пока дерево не срезал.


Чисто поле. Даже домов нет.
ortodox
НЕСТЕР
Дык отнеси тарель спецам чтобы хоть конвертеры выставили на мультифиде , а уже настроенную потом легче будет установить.
nestor
А их что ещё и выставлять надо? Я думал просто в штатный разъем вставил и всё. А так настройки все в рес вбиты. Кручу верчу ноль эмоций. Одна шкала стоит на 46 и максимум на 47 поднимается и всё. ищу в час дня примерно на солнце.
ortodox
НЕСТЕР писал(а):

Одна шкала стоит на 46 и максимум на 47 поднимается и всё. ищу в час дня примерно на солнце.


Конвертерами (головками) не пробовал двигать маленько?
S597SMRUS
НЕСТЕР
Какой спутник то ловишь?
На-ка , скачай архивчик , почитай малость про установку спутниковой антенны http://rghost.ru/download/38627001/b21020e8e41edc0cc07c516321f4b932d9ef03ab/1.RAR
или так http://rghost.ru/38627001
nestor
ortodox писал(а):

Конвертерами (головками) не пробовал двигать маленько?


Нет не пробывал.
S597SMRUS писал(а):

Какой спутник то ловишь?


Я если чечтно забыл его название.
S597SMRUS
НЕСТЕР писал(а):

Я если чечтно забыл его название.


hehe ROFL pst
Класс pst Но скорей свего ты ловишь 56 грд. с НТВ + Восток и Триколор Wink
Bonum 1 at 56.0°E http://www.lyngsat.com/Bonum-1.html
Вощем качни архивчик , что я давал выше по ссылке .Почитай и покумекай
nestor
Не ну что ты ржошь. я тут же на ЛОЛе просил совета год назад. Потом сходил в магаз с ресирвером. он при мне поменял пушку и вбил в ресирвер все какналы,как должно быть. Говорит лови сигнал примерно в 13-00 дня в направлении,где стоит солнце.в этот момент. Я ни чего не нашёл. сейчас попробую отыскать старую тему. Найти название спутника.
Anhel
pst я вообще пока живу без телевидения)) тока в пятницу вечером будет))
у онлайма както странно - нужна коллективная антенна а я ее отключил давно
S597SMRUS
НЕСТЕР
Так какой спутник то ты ловишь? Какие каналы хочешь смотреть?
Alexsa91
год крутит тарелку и не может поймать сигнал.
этого вообще понять нельзя никаким местом! facepalm
S597SMRUS
Alexsa91 писал(а):

год крутит тарелку и не может поймать сигнал


Если нет знаний, необходимого минимума, то он может крутить всю свою жизнь эту тарель и не поймать нужного сигнала Pardon
Тем более , что он не знает какой спутник ищет hehe pst
Поди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что Pardon
Я когда начинал интереситься этим вопросом -знаний было ноль.Почитал пару недель соотвествующие форумы,статьи и все сделал сам без посторонней помощи.Дугу ловлю от 1Е до 90 Е без проблем.Больше крыша мешает Pardon
S597SMRUS
gallrad писал(а):

походу у тебя было нтвплюс с бонума на 56 градусе


Именно его он пытается поймать походу.Потому как у Омска 73 грд.в.д. а ему советуют
НЕСТЕР писал(а):

Говорит лови сигнал примерно в 13-00 дня в направлении,где стоит солнце.в этот момен


За час солнце как раз эти 18 грд и пробегает Wink
seregaZ
в свое время устанавливали тарелки. для хорошей настройки важна как горизонтальная, так ивертикальная направленность на спутник.
в принципе GPS приемник плюс компас достаточным для наведения погоризонтали, а вертикальность тупо по принимаемому сигналу ловится.
общался у себя тут с челом, со спутника уже как вроде год идет DVB-T2 идет, проблемы на территориях, денег на переоснащение оборудования не хватает.
ЗЫ основное отличие, вроде, T от T2 в кодировках, MPEG2 и MPEG4. а спутниковое от наземной или кабельной трансляции различается "маркерами. ", дабы легче было денежку собирать.
S597SMRUS
seregaZ писал(а):

DVB-T2 идет, проблемы на территориях, денег на переоснащение оборудования не хватает.
ЗЫ основное отличие, вроде, T от T2 в кодировках, MPEG2 и MPEG4.


Ты про НТВ с 56 грд говоришь? Если да, то там плюсы изначально в МПЕГ4 были Pardon И все возможно, что у Нестора рес тупо не принимает этот сигнал Pardon
seregaZ
S597SMRUS писал(а):

seregaZ писал(а):

DVB-T2 идет, проблемы на территориях, денег на переоснащение оборудования не хватает.
ЗЫ основное отличие, вроде, T от T2 в кодировках, MPEG2 и MPEG4.


Ты про НТВ с 56 грд говоришь? Если да, то там плюсы изначально в МПЕГ4 были Pardon И все возможно, что у Нестора рес тупо не принимает этот сигнал Pardon


да когда я был "в теме" еще аналог шел. но вариант кодировок для данного случая не канает ибо у продавца это же оборудование работает нормально. я бы на месте Нестора пришел к продавцу с компасом и транспортиром, замерил направление по компасу и угол наклона по транспортиру, и выставил бы антенну так же.
Alexsa91
мпег2 лучше, но мпег4 можно больше засунуть в полосу, имхо.
так значит двб-т2 это мпег4 по воздуху до каждого дома (телеприемника)?
хмм.. Smile
ortodox
Alexsa91 писал(а):

но мпег4 можно больше засунуть в полосу, имхо.
так значит двб-т2 это мпег4 по воздуху до каждого дома (телеприемника)?
хмм.. Smile


В полосу одного аналогового ДМВ канала впихивают 8 каналов DVB-T2.
МПЕГ-2 впихнули бы от силы 5-6.
nestor
ВОООООТ что я искал,но не нашёл. (заходишь в меню настройки ставишь тп 12640 v 22000
и поворачиваешь блюдо влево на абс 75е. в омске нтв+ с бонуса 56е значит повернуть примерно на 20 градусов влево и 2 градуса вверх.)
Конвертер универсальный. Ресирвер HUMAX VA-FOX 10-040. Тарелка на 90. Короче было нтв+,искал АБС.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы