Страница 4 из 18
komatoz
Краткий отчет о поездке.
2012
2013

1. Дорога - туда -обратно на поезде .
Выкупил купе на всё семейство и двое суток ехали до Новороссийска.
Дорога как туда так и обратно прошла вполне нормально.
Вагоны старые и чумазые Smile.
туда - вагон немецкий 1996 года выпуска с кондеем.

По дороге туда столкнулся с удивительных хамством работников вагона ресторана на них жаловались многие пассажиры поезда начальнику состава, но тот ничего с этими работничками не смог поделать.
Шерстобитова Татьяна Владимировна заведующая этого вагона ресторана - яркий представитель совкового общепита, как раньше говорили "хамло".
Оказывается я их задолбал тем, что покупал у них пиво (по конским ценам кстати) и распивая это пиво за столиком ресторана заряжал нетбук да читал книжку потягивая это самое пиго.
В итоге они вырубили электричество у розетки а после даже выключили кондей 63.
Проводница вменяемая и культурная, претензий нет к ней.

Кормежка в дороге:
Дошираки, охотничьи колбаски в вакуумнеой упаковке (брал на станциях), помидоры огурцы.
По дороге туда в Самаре удалось даже купить пиццу ташир - вкусная пицца, на остановках покупал в магазинах молоко и творожные продукты.
С рук на станциях никакую еду не брал и не советую брать ибо х.з. что там и из чего сделано.

в 2013 году расписание чутка изменили - стоянки сильно сократили , длительные стоянки в неудобное время - т.о. практически невозможно "свежатинкой" разжиться.
Кормились тем что с собой взяли, НО важное НО дорога получилась короче по времени почти на 7 часов - по сути вечером сели в 17-00 , несколько часов и спать. потом цельный день едем , ночь и в гедене в 13-05.

дорога в целом намного легче прошла, кондеи руляд.
прадв чильно удивило то, что окна нельзя открыть, при этом на каждой остановке кондеи выключают и ночью частенько забывают вкючать обратно - соотвесвтенно вагон превращается в газенваген и спать не очень комфортно при этом.


2. Трансфер
Нас в общей сложности было 8 человек и на микроватобусе (ор котором заранее с хозяйкой договорились) нас привезли прямо до точки (с семейства по 750р вышло) микроавтобус с кондеем так что комфортно было ехать).
Обратно уже вчетвером ехали на том же микроавтобусе но проавда уже ха штуку , решили 200 рублей не кроить так как водитель спокойный не гонщик да и просторно и прохладно было ехать.
Те же люди Smile всё так же. только такси в штуку обошлось
.

В день отъезда мы добирались чуть более часа от Геленджика до ж/д вокзала в Новороссийске - пробка большая перед новороссом была- шли какие то работы по укреплению дорожного полоса и было реверсивное движение организованно.

3. Размещение. (угол ул. Котовского /Ульяновская 60)
В тырнете долго искал место, в итоге по рекомендации друзей расположился у той же хозяйки.
За жилье платил 2200 рв сутки - отдельная кухня с газовой плитой, свой санузел , комната с телевизором и кондеем с двумя кроватями и раскладным диваном - в общем весьма комфортно, учитывая что проблем с водой никаких не было горячая холодная напор - круглосуточно так как у хозяев свой котел.

там же всё так же (стоимость только теперь 2500 в сутки)+ я в 2012 году объяснил что тырнет это не дорого. а профит больше - теперь есть тырнет.

да, куча сетей вокруг, есть даже открытые Smile.
В общем с тырнетом в этом году нет проблем

5. Кормежка в гелене

Затаривались в основном на рынке "на полевой" там рядышком.
Есть магазин магнит - магазин отстойный по моим меркам .
Удивило то, что практически все продавцы даже в магазине тебя пытаются, как бы помягче выразиться, обмануть.
В магазине - легко "прощают" каждый раз 30-40 копеек (понятно в свою пользу) , на рынке удивительно жонглируют цифрами, иногда могут недосдать сдачи. В общем будьте бдительны Smile.

Местное разливное пиго бяка, я смог пить только хадыженское.

Вино брал в фирменном магазине бутылочное по 200 р за бутылку "Южный МедокЪ"(по моим меркам не сказать что супер, но более менее пить можно)
Настоящее вино стоит от 700р за баттл.

разливное вино в гелене окончательно стало полным унылым говном!
Я попробовал пару раз - категорически не рекомендую пить это говно.
В 2004 году разливное вино было куда вкуснее и больше похоже на вино, чем та спиртосодержащая жидкость которую продают сейчас.

Касаемо мяса - удивился, что есть неплохое мясо как свинина 350р/кг - шейка (цена чуть дороже чем в Уфе), и говядина - чуть похуже (280р) - но достаточно вкусная.

практически те же ценники - разливное вино стало ещё большим говном, пиво ваще моча даже хадженское -не знаю отчего так но это так.
красное вино по 200р" изабелла " -вполне норм.
продолжаю исследовать Smile разные сорта . но похоже это лучшее.
Южный медокЪ - чет не было в наличии . как увижу обязательно прикуплю.



5. Море
Ходили купаться на пляж Полярная Звезда - два лежака под грибом - 200 рублей с 8-00 до 14-00.
Обычно бронировал на день вперед.
Пляж оборудован душем, кабинками для переодевания и сортирами для М и Ж.
Причем если не хочешь брать лежаки то всё совершенно бесплатно.


с утра приходил на пляж (где то к 7-30) и до 13-00 , а иногда до 14-00 лежал в тени гриба и читал книжку.
Море с утра и до часов 10...11 чистое, потом тела отдыхающих нагоняют муть.

МОРЕ - чистое и прозрачное часиков гдет до 11 максимум, потом ТЬМА (реально народу" наступить некуда")отдыхающих мутит воду Sad.

Именно поэтому я прихожу на пляж к 7-30 утра (по уфе это уже 9-30). Планирую приходить к 6-30 тепло. вода кристально чистая, отдыхающих почти нет .


6. Развлечения
(позжее продолжу)
С утра до обеда лежание на пляже, потом кормежка (пару раз делал шашлык) и отлеживание под кондеем дома, а часиков в 7-8 вечера прогулки по набережной
Изначально развлечения особо не планировались, поэтому все развлечения ограничились прогулками по набережной вечером (наверное километров по 5-6 наматывали ежедневно), посещением парка аттракционов (понравилдись мне 3D развлечения) и поеданием вкусной пиццы в ресторанчике VENSKIY DVOR (пицца марио) . (пицца вкусная и стоит на удивление практически так же как и в Уфе, но вот напитки - это писец - литровый томатный сок 200 рублей).
так же пару раз посетили кормежку - название не запомнил. но ценник сфоткал) (недалеко от фонтана где все купаются) там недорого и в принципе съедобно).

Так же была двух часовая прогулка на яхте с купанием - понравилось.

На канатку не ходили , в аквапарк не ходили ибо если честно то никакого желания не было.


7. Интернет
Халявный незапароленный интернет есть возле администрации - крайне чахлый и глюкавый сигнал.
Так же нормальный интернет есть в ресторанчике напротив памятника Лермонтову (VENSKIY DVOR), пароль там не сложный - по сути номер телефона.
Какие либо платные интеренет клубы не посещал, хотя видел что такие есть, в т.ч. и недалеко от рынка на полевой.


9. Архитектура

Хочется охарактеризовать кратко - "Бессмысленное и беспощадное уродование города-курорта."
не понимаю куда смотрят власти, строится большое количество домов которые уродуют облик города.

в общем я крайне опечален по поводу такого строительства.

дебилизм продолжается - жаль. что такой красивый город превращается в архитектурную помойку.


9. Общие наблюдения

движение в гелене небольшое, но улицы узкие.
практически никто из местных не пользуется поворотниками
очень много тел которые катаются ночью с открытыми окнами с дебильной музыкой на всю громкость - удивляет.
пешиков на зебрах пропускают чуть более охотно чем в Уфе - в принципе особой разницы не заметил.

маршрутные автобусы - платить при входе - для меня дикость Smile, но принципе не напряжно.





продолжение следует.......(фото по мере возможности буду тоже выкладывать).

Последний раз редактировалось: komatoz (17 Июля 2013 13:40), всего редактировалось 6 раз(а)
Olegan-TLT
Lednik
не знаю, я море в сезон там видел в геленджике, ну гадюшник же... если ездить купаться на машине - то может и в геленджике нормально. но как по мне, так тоже дичь, ехать за две с лишним тыщи чтобы потом еще покупаться каждый день ездить.
Lednik
Sagesurder1 писал(а):

но как по мне, так тоже дичь, ехать за две с лишним тыщи чтобы потом еще покупаться каждый день ездить.


ну так легче ездить купаться днём куда-то. чем ездить из ближайших деревень вечером на развлекаловку в гелен. ночью возвращаться не айс, да и не выпьешь в ресторане
AND517
Lednik
Вроде Кома с детями едет, какая развлекаловка ночью? Надо разделять, либо культурная программа с детьми и максимально удобными именно для детей условиями, либо развлекаловка для взрослых. Отсюда и выбирать место.
Lednik
так даже для детей развлекаловки в гелене больше, чем в бетте или ещё где
komatoz
народ, я везу на море детей
какие нах ночные развлекаловки.
младшой ещё ни разу Черного моря не видел, а старшая только один раз в 2004 году.

Им нужны нормальные условия, никакого экстрима. Аквапарки там всякие.

именно поэтому Геленджик выбрали как город который подходит для детей .

сейчас основная задача найти нормальное место проживания, без "наебайтунга"

Последний раз редактировалось: komatoz (08 Июня 2012 13:24), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
komatoz писал(а):

именно поэтому Геленджик выбрали как город который подходит для детей

Довольно странно имхо. Найти жилье нет там проблем - идешь и находишь. Каждый второй дом сдает комнаты. Каждый третий превращен в мини-отель. facepalm
Lednik
Kirill111 писал(а):

Найти жилье нет там проблем - идешь и находишь.


+100500
komatoz
Kirill111 писал(а):

идешь и находишь


так я в начале написал, не хочу ходить -табор со мной цельный.
Хочу закзать через тырнет и чтобы встретили.
Правда опасаюсь что наипать могут...

Вот и хотел сместными поговорить касаемо адекватных хозяев миниотелей/домиков/квартир итп...
gkbest
komatoz писал(а):

Им нужны нормальные условия, никакого экстрима. Аквапарки там всякие.


там кстати есть 2 аквапарка, один из них детский
мехокро
komatoz писал(а):


Им нужны нормальные условия, никакого экстрима. Аквапарки там всякие.


Тогда аквапарк Universal самое оно, мало того что куча аттракционов + так же живое общение с водным миром и куча представлений gpn
мехокро
Сто тыщь на билеты туда-сюда не четверых. Отели не дорого выйдут где то 1400-1600 сутки это 3 звезды полноценные.
Mitiok
Dmitry82 писал(а):

Тогда аквапарк Universal


На Флориду дрочишь?
мехокро
Mitiok
Нет, любой из аквапарков Universal хоть в Тае supercool
Mitiok
Dmitry82 писал(а):

хоть в Тае


А в Тае покруче?
мехокро
Mitiok
Одинаковые абсолютно.
And777
komatoz писал(а):

сейчас основная задача найти нормальное место проживания, без "наебайтунга"




Чем не устроила моя ссыль? Дорого?
мехокро
Mitiok
Бывает и разница. Допустим во Флориде Дисней Ворлд поменьше. А самые лучшие это в Калифорнии и Париже. Они тож одинаковые.
Mitiok
Dmitry82 писал(а):

Mitiok

Одинаковые абсолютно.


Да ну тогда нафиг, в Геленжик поеду.

Кстати на три дня думаю до моря смотаться, а то тут у нас комары, мошки сейчас нормально на речку не выйдешь.
Olegan-TLT
komatoz писал(а):

народ, я везу на море детей
какие нафиг ночные развлекаловки.
младшой ещё ни разу моря не видел, а старшая только один раз в 2006 году.

Им нужны нормальные условия, никакого экстрима. Аквапарки там всякие.

именно поэтому Геленджик выбрали как город который подходит для детей .

сейчас основная задача найти нормальное место проживания, без "наебайтунга"


крайне странный подход... вон Кирила послушай - он почти местный в геленджиге. я там был без детей, ну честно- жестоко в сезон, народу толпы, даже если живешь в тихом месте, то ходить через эти толпучки, ездить по пробкам (хотя вы без машины, на такси не наездишься, останов
Tony999io
Art_16R писал(а):

В Дивноморском(около геленджика - только дешевле) отдыхал в пансионате от института. ниче не отравился. правда воду мы не пили. исключительно пиво/вино/водку


плюсану море чистое цены дешевле а ехать минут 15
Andrey163
в абхазию ннада Razz
Guk
Ребята, а где находится бухта Инал? Это не Голубая лагуна?
Kirill111
Guk писал(а):

Ребята, а где находится бухта Инал? Это не Голубая лагуна?

Возле Джубги. Там еще грязи были голубые - типа достопримечательность. Правда в последний год случился обвал и все их грязи засыпало. pst
Olegan-TLT
остановки газелей забитые если куда поехать. пробки тама везде. ну и самое главное- на море как говоришь ради моря едешь и детей- море там ужасное.
неужели вы все невыездные? могу ошибиться, но даже при доезде на поезде на ваш состав поездочка выходит не сильно бюджетной. рубля по 4 на человека проезд в один конец думаю. рубля два в сутки самое скромнючее жилье на ваш состав. поесть дешево конечно можно, если самим готовить да без излишеств. но все равно не меньше 20-ти уйдет думаю. плюс туда-сюда, в поезде покушать. никак меньше 70-ти не выйдет. и это максимально скромно если. а более-менее - 80-90, как то так.
Новайс
neclassik писал(а):

В Дивноморское лучше ехать,Геленджик город
со всеми вытекающими.


Ой facepalm
Это даже хуже Геленджика.
Намного.
Проездом зафоткал Дивноморское в прошлом году.
С детьми там нечего делать.
Да и без детей тоже:



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы