Страница 1 из 4
Яков_Лещ
Неужели нельзя решить вопрос... facepalm

Цитата:

Директор пермской оперы предложил откупить артистов от армии

Исполнительный директор Пермской оперы и балета Анатолий Пичкалев предложил "выкупить" артистов балета, которые по возрасту попадают под военный призыв. В своем блоге Пичкалев написал, что готов заплатить за каждого артиста по 30 тысяч в месяц - "среднюю стоимость контрактного военного", то есть 360 тысяч рублей в год.

Речь идет о девяти артистах балета, которые заняты в большинстве постановок пермского театра, некоторые из них являются ведущими танцовщиками. В своем сообщении Пичкалев отметил, что в связи с их возможным уходом театр находится в отчаянном положении. По словам директора, театр готов заключить с ними контракты на 5-10 лет.

Пичкалев обратил внимание на то, что государство тратит огромные деньги на обучение артистов, а потом само уводит их из профессии. "Несколько лет в кирзовых сапогах – и прощай карьера танцовщика", – отметил театральный деятель.

Директор вспомнил, что в советские времена театру предоставлялся лимит – десятерым артистам давали отсрочку. Сейчас ситуация изменилась, и единственный выход для руководства театра - добиться, чтобы молодого человека направили на альтернативную службу. Театр написал заявление, чтобы его признали возможным местом несения такой службы, однако получил отказ.

Артисты, написавшие заявление в военкомат с просьбой пройти альтернативную службу, получили положительный ответ. В результате одного танцовщика направили в Горно-Алтайск, в ансамбль песни и танца, а другого, например, - санитаром в самарский интернат для престарелых.

Весенний призыв начался 1 апреля 2012 года. Военкомат в Перми отложил призыв танцовщиков до осени; за это время театр еще раз собирается подать заявление, чтобы все-таки стать местом для прохождения альтернативной службы.

В Пермском театре оперы и балета в ближайший месяц пройдет премьера с участием балетной труппы. На 21 июня назначен премьерный показ одноактных балетов "Петрушка" и "Свадебка" на музыку Стравинского.

.http://lenta.ru/news/2012/06/05/opera/



и ещё:

Цитата:

- Призывная комиссия рассмотрела эти заявления и удовлетворила их, документы "пошли" по инстанциям, и сейчас мы получили на этих ребят приказ о направлении их к месту прохождения альтернативной службы, в частности, в Алтайский край, - рассказывает Александр Лаговский.

На Алтай поедут трое пермских танцовщиков - работать по профессии в алтайском театре песни и танца. Еще трое будут служить в психоневрологическом диспансере в Пермском крае, двое - на пермском почтамте, один парень получил направление в самарский дом престарелых, санитаром.

.http://www.rg.ru/2012/06/06/reg-pfo/perm-prizyv.html

wild82
Слухай, а если я тож пиндатый парень, меня гендир тож отмазать сможет есичто? Нада как в совке, если спортсмен, служи в ЦСКА, а артистов пущай в театр Российской Армии переводят pst
Яков_Лещ
wild82 писал(а):

Нада как в совке, если спортсмен, служи в ЦСКА, а артистов пущай в театр Российской Армии переводят pst



Так и было. Pardon
Mihalych78
Цитата:

Деятели культуры опубликовали открытое письмо президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину с просьбой остановить «вопиющую некомпетентность» Минобрнауки, которое, по мнению авторов, делает все, чтобы погубить учебные заведения творческой направленности.

​В числе адресатов письма также значатся Минкульт, СКР, Генпрокуратура и Общественная палата. Среди подписавшихся президент российской Академии искусств Николай Петров, худрук МХТ Олег Табаков, худрук «Виртуозов Москвы» Владимир Спиваков, режиссер Андрей Кончаловский и председатель Союза композиторов России Владислав Казенин.

Наиболее существенная претензия авторов письма такова: за последние годы закрылись сотни творческих школ, музыкальные вузы не получают способных студентов из-за ЕГЭ, а уже поступивших студентов забирают в армию из-за отмены отсрочки.

«В Минобороны и Минобрнауки почему-то не поняли, что после годичной службы Родине вернуться на сцену танцовщик уже не сможет. Между тем на его обучение в течение 7 лет государство потратило сотни тысяч рублей!», — говорится в письме. Авторы добавляют, что закон «О бюджетных учреждениях» лишит творческие учреждения финансирования и окончательно их «убьет».

Глава думского комитета по культуре Григорий Ивлиев уже прокомментировал послание. По его словам, к концу марта намечено первое чтение двух законопроектов, которые направлены «на закрепление правового статуса детских школ искусств и учреждений среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства».

Эти законопроекты предполагают отсрочку от армии для музыкантов и артистов балета, а также введение для творческих колледжей и училищ интегрированных образовательных программ, которые объединят общее и профессиональное образование.


http://www.kchetverg.ru/2011/03/11/muzykantam-i-artistam-baleta-mogut-vernut-otsrochku-ot-armii/ pst
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):

после годичной службы Родине вернуться на сцену танцовщик уже не сможет.



Не, так-то сможет и после двух лет службы, конечно, но смотреть на такого танцовщика за деньги никто уже не пойдёт. Pardon
wild82
Пусть тогда свои полученные навыки применяет в целях защиты Родины....Боевой гапак например pst
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78 писал(а):

после годичной службы Родине вернуться на сцену танцовщик уже не сможет.



Не, так-то сможет и после двух лет службы, конечно, но смотреть на такого танцовщика за деньги никто уже не пойдёт. Pardon



станет мужиком и че то там начнет мешать танцевать? ROFL
Кабанидзе
государство удивительное, сначала оно десять лет учит в хореографическом училище за свой счет ( а это нехилые бабки), а потом хочет отправить в армию, где за год полностью теряется квалификация.
Тогда надо закрыть хореографические училища, перестать дотировать театры - честно признаться, что это все не нужно.
Кабанидзе
кстати, непонятно при чем тут Мединский, он без году неделя министр.
Kender
Кабанидзе писал(а):

государство удивительное, сначала оно десять лет учит в хореографическом училище за свой счет ( а это нехилые бабки), а потом хочет отправить в армию, где за год полностью теряется квалификация.
Тогда надо закрыть хореографические училища, перестать дотировать театры - честно признаться, что это все не нужно.


а чем другие профессии хуже? или там квалификация не теряется? токари, фрезеровщики, инженеры.... ну канеш, то быдло, черная кость supercool
Яков_Лещ
Кабанидзе писал(а):

кстати, непонятно при чем тут Мединский, он без году неделя министр.



Улицы переименовывать у Мединского время есть. facepalm
Косолапый
Ну так то нормальная практика, заменять службу откупными. Почему бы вместно того, кто не хочет служить, нанять на эти деньги того, кто хочет?
Яков_Лещ
Kender писал(а):


а чем другие профессии хуже?



Почему - хуже, лучше! Артист балета - это такая непыльная работа, пенсия через двадцать лет, потому что вреда для здоровья никакого. 63
Kender
Яков_Лещ писал(а):

Kender писал(а):


а чем другие профессии хуже?



Почему - хуже, лучше! Артист балета - это такая непыльная работа, пенсия через двадцать лет, потому что вреда для здоровья никакого. 63


как в армии что ли?
Яков_Лещ
Kender, типа того, у циркового артиста-акробата через пятнадцать лет пенсия. Smile
Кабанидзе
Kender писал(а):

Кабанидзе писал(а):

государство удивительное, сначала оно десять лет учит в хореографическом училище за свой счет ( а это нехилые бабки), а потом хочет отправить в армию, где за год полностью теряется квалификация.
Тогда надо закрыть хореографические училища, перестать дотировать театры - честно признаться, что это все не нужно.


а чем другие профессии хуже? или там квалификация не теряется? токари, фрезеровщики, инженеры.... ну канеш, то быдло, черная кость supercool



потому что на другие профессии государство не затрачивает столько бабла - это профессии штучные и уникальные.
Посмотри на бюджет Большого театра, посмотри сколько стоит в год содержание балетного училища.
Человек десять лет учится, выпускается в 18 лет, если он год не ходил репетиционный зал - он списан. Он нах после армии никому не нужен будет, пойдет в фитнес клуб инструктором.
Спрашивается, для чего его готовили десять лет?
У меня двоюродная сеструха учится в хореографическом. Там вообще с пацанами засада - никто не идет туда сейчас. Не престижно, десять лет учишься, потом в армию можешь попасть, откупаться за свой счет, зарплата маленькая, в 30 лет начинаешь жизнь сначала.
Вменяемые родители конечно своего пацана туда не отдадут.
Щас кстати такая нехватка доморощенных балерунов, что уже американец в Большом театре танцует в качестве солиста. Впервые за историю Большого театра.
Яков_Лещ
Кабанидзе, я дико извиняюсь, Вы не танцовщик? Smile
Кабанидзе
cам педик))!
Яков_Лещ
Кабанидзе, я в МАХУ год недоучился, психанул, пошёл работать. 63
Кабанидзе
Яков_Лещ писал(а):

Кабанидзе, я в МАХУ год недоучился, психанул, пошёл работать. 63



это когда было?
Шульц
Альтернативная служба скока сейчас? Была три года.
Я вообще не понял в чем кайф стать альтернативщиком.
Яков_Лещ
Кабанидзе писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Кабанидзе, я в МАХУ год недоучился, психанул, пошёл работать. 63



это когда было?



Я 76-го года рождения. В 94-м, вроде, я уже работал. Чёрт его знает, забыл уже. facepalm
Кабанидзе
Шульц писал(а):

Альтернативная служба скока сейчас? Была три года.
Я вообще не понял в чем кайф стать альтернативщиком.




Те кто не служат должны платить зарплату, тем кто служит.
Считаю это справедливо.
Не служишь - выплати 720 тысяч единоразово, на зарплату солдату ( 360) и преору на выходе.
отслужил - вернулся на приоре, заодно бы и автоваз поддержали.
Кабанидзе
Яков_Лещ писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Кабанидзе, я в МАХУ год недоучился, психанул, пошёл работать. 63



это когда было?



Я 76-го года рождения. В 94-м, вроде, я уже работал. Чёрт его знает, забыл уже. facepalm




ну, и расскажи нам из первоисточника, какая это непыльная работа.
как ты туда попал? Родители запихнули?
Яков_Лещ
Кабанидзе писал(а):

Родители запихнули?



Не, я в Воронежское хотел, но прошёл в Москву. facepalm

К сожалению, прошёл. Поступи я в ВХУ - кто знает, может быть, и теперь бы танцевал. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы