Страница 1 из 2
Sherhan
Господа приветствую!
В который раз уже поставлен перед фактом - моего РОС'а на дачу из родни никто брать не хочет по нескольким причинам - теща стремается что РОС доведет до психического расстройства и так полуживую древнюю, но любимую тещину дворнягу, а родители ссылаются на то, что им и немца моего хватает.
Почему прошу совета - в прошлом году мы уже путешествовали почти 2000 км. вместе по той-же самой причине. Примерно на 300 км, когда стало светать я понял, что спаниеля надо было либо побрить наголо, либо упаковать в скафандр с подачей воздуха из системы кондиционирования.
Если в двух словах - шерсть стала распостраняться отовсюду и у меня создалось впечатление, что она стала расти из самой панели приборов Shocked Включение кондиционера только усугубляло ситуацию - шерсть летала по кругу вместо того чтобы вылетать в окно, вообщем еще то удовольствие...
Там еще много букф, но я их ради ясности опущу. Скажу только - был предпринят ряд мероприятий, направленных на уменьшение как мне тогда казалось проникновения шерсти в мягкую оббивку сидений, а именно - заднее сиденье целиком и полностью вместе со спинкой укрывалось одеялом. На подголовники - одевались чехлы. Но шерсть - это такая штука - она проникает через одеяло как ежиковы иголки. Шерсть пушиста - она имеет свойство летать и прилипать туда куда она прилипать не обязана. Так-же замечу - шерсть спаниелей тонкая и легкая, поэтому в последствии выбрать ее из мягкой оббивки салона местами просто не возможно.
В связи с этим господа возникает у меня вопрос - кто имел или имеет опыт путешествия с собакой на дальние дистанции? Как защищаете салон и пассажиров от побочных эффектов, может есть какие-то комплексные методики - например подстричь коротко, искупать хорошо и сшить Х.Б рубашку на время транспортировки, а?
Dustel
Поменять собаку pst

Ротвеллер шерстью не разбрасывается.Спит на заднем сидении.За одну поездку может проеодолеть 4000 км.

А если совет,то перевозить в спец клетке в багажнике авто(кроме седана).Можно еще посадить в коробку,что б тока голова торчала.В коробке дырочки.
Яков_Лещ
Sherhan, стресс, перемена температуры - конечно, собака будет шерсть сбрасывать. Если нормально животное дорогу переносит, то и фиг с ним, лишь бы не перегреть, а то, что линяет... Pardon
Яков_Лещ
Dustel писал(а):


А если совет,то перевозить в спец клетке



В ЕС это теперь законодательно прописали, вроде. Жуть! 63
Duffer
намажь собаку хозяйственным мылом, размоченным в воде, потом просуши. образуется корка, которую можно будет смыть после поездки.
у нас перегонщики так тачки защищают от всяких камней и прочей напасти
Mihalych78
привязать к бамперу - пусть лапы и дыхалку прокачивает
Sherhan
еще предложения? Только прошу больше конкретики и конструктивных предложений.
Mihalych78
Sherhan писал(а):

еще предложения? Только прошу больше конкретики и конструктивных предложений.



на ролики?
Guzh
Взять обычный пульверизатор и время от времени опрыскивать воздух , но не собаку, а то простудится.
Кабанидзе
в коробку собачью и в багажник на крыше.
Митт Ромни так собаку в канаду из бостона возил.
Проветрится в полном смысле этого слова.
Mihalych78
Кабанидзе
чехлы и химчистка салона.
Кабанидзе
как вариант - я бы на собаку чехлы надел)
Mihalych78
или сарайка gpn
SRGK60
Купить котэ сфинкса supercool
kotmu
Sherhan писал(а):

Если в двух словах - шерсть стала распостраняться отовсюду


собака испытывает стресс и теряет шерсть - это очень плохо.

собаку надо перевозить в боксе для собак. Бокс поставить дома. Собака привыкнет к нему и будет любить, как конуру. Собаке будет легче переносить тяготы дороги.
У меня две собаки - бьются за право ехать в боксе - это у них круто.
Sherhan
kotmu писал(а):

собаку надо перевозить в боксе для собак.


А что за бокс - можно подробней? Впервые о таком слышу. Клетка для котов продается в каждом магазине для животных, а вот по боксам для собак - ни разу не видел
И потом еще вопрос - а размещать бокс где, в багажнике? Само собой конечно это не багажник седана Smile
Mihalych78
2000 км животину мучить facepalm
Art_16R
Так есть же гостиницы для собак? отдать туда, чем мучить в машине...
Гаврилыч
Mihalych78 писал(а):

2000 км животину мучить facepalm



Если к бамперу привязать, тогда да.
Тоха Купчинский
Гаврилыч писал(а):

Mihalych78 писал(а):
2000 км животину мучить

Если к бамперу привязать, тогда да.



за хвост hehe
Art_16R
Цитата:

Детальное описание услуги

Гостиница для собак и кошек (г. Ростов-на-Дону) тел 270-65-66 –лучшее решение для тех, кто собирается уехать в отпуск или по делам, а своего питомца не может взять с собой. Оставить свою зверушку в передержку можно здесь. Мы позаботимся о вашем любимце: комфортные вольеры для собак, удобные боксы для кошек,2-3 разовый выгул, индивидуально подобранный рацион питания для каждого постояльца.
тел.8-928-270-65-66
Информация для заказа

Цена: 200 руб./день



вообще не деньги - за удобство-то Good
AND517
Гаврилыч писал(а):

Если к бамперу привязать, тогда да.


В старину к телегам привязывали же hehe
802
Если машина не седан, то блохастого в багажник supercool
Яков_Лещ
Sherhan писал(а):


А что за бокс - можно подробней?



Размеры - всякие, конструкции схожи:

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы