Страница 3 из 4
Kender
Limon писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Limon писал(а):


Пётр Ла́заревич Во́йков (Пинхус Вайнер)



А он-то чем виноват? Время было такое. Тем более, он был из еврейской семьи, а значит, страдал от великодержавного шовинизма и антисемитизма. Вот он обиделся, и растворил своих мучителей в серной кислоте. Pardon


Ну в те времена когда победили революционеры, они первым делом начали уничтожать русскую элиту. Элиту в правильном понимании этого слова, не путать с тем что сейчас. Враги метили на будущее, сильно подпортили генофонд. Большая часть военных офицеров была казнена, что очень сильно отразилось на коммандовании во времена второй мировой.
Много чего интересного, хоть и печального, всего не расскажешь


facepalm
россякоторуюмыпотеряли и хруст французской булки lol1
Alexsa91
Kender, и то верно
Limon
Kender писал(а):

россякоторуюмыпотеряли и хруст французской булки lol1


да я знаю что тебе нечего написать, можешь не стараться Razz
Яков_Лещ
Limon писал(а):

в те времена когда победили революционеры, они первым делом начали уничтожать русскую элиту.



Это та русская элита, которая Гогенцоллерны, что ли? 63
Alexsa91
Лимон, Романовы русская элита?
Яков_Лещ
Alexsa91 писал(а):

Романовы русская элита?



Не гойская, этого достаточно. Pardon
Kender
Limon писал(а):

Kender писал(а):

россякоторуюмыпотеряли и хруст французской булки lol1


да я знаю что тебе нечего написать, можешь не стараться Razz


да потому что бред перестроечный ты пишешь, мыслишь категориями 90-х.
Элита... почитай как эта элита к простолюдинам относилась. supercool Или ты голубая кровь?
Alexsa91
Яков_Лещ писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Романовы русская элита?



Не гойская, этого достаточно. Pardon

а как же быть со званием народный артист etc ?
я могу понять стремление выделиться
но все в конце концов выходят из одного места и уходят в тоже, куда и все.
халва халва, сладше стало, Яша? hehe
Яков_Лещ
Alexsa91, все эти т.н. "звания" - приварок к пайке, больше ничего. Smile
Limon
Kender писал(а):

Limon писал(а):

Kender писал(а):

россякоторуюмыпотеряли и хруст французской булки lol1


да я знаю что тебе нечего написать, можешь не стараться Razz


да потому что бред перестроечный ты пишешь, мыслишь категориями 90-х.
Элита... почитай как эта элита к простолюдинам относилась. supercool Или ты голубая кровь?


Я не знаю какую элиты ты имеешь ввиду. Но я точно знаю как была разрушена Российская империя, сколько людей при этом погибло, кто и зачем всё это провернул. И то что мы до сих пор не оправились после тех событий. "Красный террор" - тебе это о чем-нибудь говорит?
Еще есть такое понятие как исторический процесс. Например Татаро-монгольское иго, которое длилось несколько сот лет. Это один исторический процесс, который для России закончился положительно. Мы сейчас живем в эпоху другого исторического процесса который начался под конец 19 и начало 20 века, и который еще не завершился.
Яков_Лещ
Limon писал(а):

Но я точно знаю как была разрушена Российская империя, сколько людей при этом погибло, кто и зачем всё это провернул.



О! Это когда Аляску продали? Smile
Кабанидзе
Лимон!
На красных все удобно списать.
Ты ответь почему весь 19 век россия в говне была? и крепостное право отменили позже всех? В рабстве держали большую часть русского населения, твои возлюбленные аристократы.
И так же кровь пили 5 процентов населения у всей страны.
В России эта бодяга всегда была, когда одна часть населения драла другую, что коммунисты, что дворяне.
Сейчас то же самое происходит, тока православные чекисты этим занимаются.
Alexsa91
Limon писал(а):

Но я точно знаю как была разрушена Российская империя,
..
Например Татаро-монгольское иго


которого никогда не существовало
не, тебя понять можно, зубрежка школьной программы..
твердый хорошист? hehe
Alexsa91
приятно иногда побеседовать с такими зубрильщиками
важный взгляд и прямая осанка
вопрос задаешь чуть шире учебной программы и вот появляются первые морщинки на лице от граммасы потери твердой почвы под ногами
заученное с логикой не стыкуется
бу-бу, ээ-э hehe
max50
Кабанидзе писал(а):

В рабстве держали большую часть русского населения,


В крепостничестве пребывало 37% крестьян. Остальные - государственные, то есть вольные. вспомните русскую литературу: цель крепостного стать государственным!

И из тех 37% чувствовали себя рабами ничтожная часть. Если Вы про Салтычиху тут заведёте, то её судили, секли и сослали. Почему-то г...ны типа Мрака Розовского об этом не вспоминают никогда, говоря о Салтычихе как о символе России. Да! А чтоб сечь женщину, её судом!! лишили звания ЖЕНЩИНЫ и нарекли Дарием.

Прежде, чем критиковать Мединского, хорошо бы выучить историю хотя бы до его уровня.
max50
Alexsa91 писал(а):

Например Татаро-монгольское иго

которого никогда не существовало


Фаменкам привет
Яков_Лещ
max50, с Салтычихой как раз всё понятно, расскажите нам про черту осёдлости для русских евреев, может быть, черту осёдлости тоже переименовали и высекли, а мы тут ничего об этом не знаем. Smile
Кабанидзе
не надо сказки рассказывать как заепись люди жили в россии до 17 года.
Жили хорошо правящий класс, собственно как и сейчас. все остальные сосали лапу.
Кабанидзе
max50 писал(а):

Кабанидзе писал(а):

В рабстве держали большую часть русского населения,


В крепостничестве пребывало 37% крестьян. Остальные - государственные, то есть вольные. вспомните русскую литературу: цель крепостного стать государственным!

И из тех 37% чувствовали себя рабами ничтожная часть. Если Вы про Салтычиху тут заведёте, то её судили, секли и сослали. Почему-то г...ны типа Мрака Розовского об этом не вспоминают никогда, говоря о Салтычихе как о символе России. Да! А чтоб сечь женщину, её судом!! лишили звания ЖЕНЩИНЫ и нарекли Дарием.

Прежде, чем критиковать Мединского, хорошо бы выучить историю хотя бы до его уровня.



ага. Рассказывай сказки. Вольные, но безземельные, которые ходили работать на барина. Все земли были сосредоточены в руках помещиков, не от хорошей жизни люди в Сибирь и на новые территории уезжали. В царской россии хорошо жили дворяне, купечество и обслуживающие их разночинцы.
Limon
Кабанидзе писал(а):

Ты ответь почему весь 19 век россия в говне была? и крепостное право отменили позже всех?


19-ым веком не интересовался. Мне больше интерес вызывает история начиная с Николая II и по текущий момент. Последний русский царь исправлял ошибки прошлого. Про земельную реформу Столыпина слышал? А про рост экономики и на каком месте в мире в то время была Россия по экономическим показателям знаешь? За всё это и многое другое его и убили
Кабанидзе писал(а):

твои возлюбленные аристократы.


В моем понимании элита это офицеры русской военной школы, инженеры, ученые, деятели культуры. Все они первые попали под нож революционеров, чтобы население в основном состояло из необразованных крестьян. Эти крестьяне потом как могли так и воевали в 40-ых годах. А Сталин почти 30 лет своего правления вычищал это револьюционное дерьмо, но ему так и не удалось до конца этого сделать. За это его и называют кровавым диктатором, потомки всё тех же революционеров. А сейчас многие требуют чтобы Путин за 8 лет сделал то что не смог сделать Сталин за 30 лет. Прежде чем что-то заявлять надо понимать какой объем и сложность задач стоит у правительства, и какие адекватные сроки на это могут потребоваться. Например, звонит мужик на радио и с умным видом говорит что Медынский затеял переименования улиц чтобы бабло попилить, а когда его спросили знает ли он что-нибудь об этих людях в честь которых улицы назвали, так сразу замычал. Вот они отголоски революции 1917 года.
А про аристократов я ничего не писал. Pardon

Alexsa91 писал(а):

которого никогда не существовало


Фоменок и Носовский? Smile Смотрел все 12 серий
max50
Яков_Лещ писал(а):

max50, с Салтычихой как раз всё понятно, расскажите нам про черту осёдлости для русских евреев, может быть, черту осёдлости тоже переименовали и высекли, а мы тут ничего об этом не знаем. Smile



Да, было. Да, недемократично. Но: черта оседлости не распространялась: на служащих, аптекарей, чиновников и т.д (длинный список) и людей, работающих на служащих, аптекарей, чиновников и т.д.(длинный список). То есть она распространялась на сравнительно небольшую, самую тёмную часть евреев, которые просто могли и не хотеть никуда переселяться.

То есть, ограничения на переселение евреев не сильно превосходили ограничения на перемещение неевреев. Кто хотел - добивался многого. Например Марк Антокольский. Ну про всяких Нессельроде не надо напоминать? Или этот, основатель консерватории, поставщик императорского двора - Рубинштейн. Кстати, кажется, единственный заметный композитор - еврей (где там самые гениальные-музыкальные?). Поправьте, если ошибаюсь. А, ну Дунаевский ещё. Два есть.

Последний раз редактировалось: max50 (07 Июня 2012 16:00), всего редактировалось 1 раз
max50
Да, а "высек" (отменил) черту оседлости так ненавидимый вами Столыпин.
max50
Лимон, всё правильно.

Кстати про улицы - позавчера был в Ельце - что понравилось: все таблички с названиями улиц дублируют таблички чуть меньшие по размеру со старыми названиями. Очень это приятно. А то идёшь где-нибудь в Свердл.. тьфу, Екатеринбурге: старинный русский город, улицы Либкнехта, Люксенбург, Гипершнихтен, Гольденморген и т.п. кашмар сплошной
max50
Кабанидзе писал(а):

Рассказывай сказки. Вольные, но безземельные,


Дада, конечно. И все поголовно неграмотные, ага. Слышали. Я тоже пионером в школе был, помню всю эту речёвку. И в барабан бил на смотре строя и песни. Только в архивах и воспоминаниях современников сохранились совсем другие сведения.
Яков_Лещ
max50 писал(а):

Кто хотел - добивался многого.



Ага, приняв христианство. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы