Страница 2 из 2
mastervictor
Обматывание скотчем предлагали?
Pavel-II
Sherhan писал(а):

еще предложения? Только прошу больше конкретики и конструктивных предложений.


Сам имею и вожу в машине уже второго по счету РОС'а.
1. Для ограничения шерсти в салоне стараюсь вычесать собаку перед поездкой насколько возможно.
2. Заднее сидение, пол, спинки передних застилаю покрывалами.
3. Собаку привязываю очень коротко за нижний крепеж задних ремней безопасности, чтобы ограничить передвижение собаки по салону. В идеале собака должна лежать на заднем коврике и не выше уровня окна. Меньше нервничает и ,соответственно, лает и теряет шерсти.
4. Один раз возил ее в Крым, сделал ей успокаиваюший укол, что-то типа что собакам колют перед операцией. (Брал в ветклинике, дозу там-же и определили). Но это не сильно помогло, часа на 2-3.
Sherhan
Pavel-II писал(а):

4. Один раз возил ее в Крым, сделал ей успокаиваюший укол, что-то типа что собакам колют перед операцией. (Брал в ветклинике, дозу там-же и определили). Но это не сильно помогло, часа на 2-3.


да Вы простите за выражение изверг...
Мой пятнистый в доме как второй ребенок, но за совет спасибо. Возможно насуюю ему в пасть валерьянки или пустырника, чтобы спал и шерсть меньше терял от нервов Smile
Pavel-II писал(а):

1. Для ограничения шерсти в салоне стараюсь вычесать собаку перед поездкой насколько возможно.


думаю аккуратно постричь все колтуны и лишнюю свисающую шерсть, ну а вычесать само-собой.
Pavel-II писал(а):

2. Заднее сидение, пол, спинки передних застилаю покрывалами.


Это тоже само собой подразумеваетсяSmile Пятнистый очень любопытен, в аккорде он треть дороги провел стоя передними лапами на подлокотнике передних сидений Smile В этот раз ему такого увлекательного аттракциона не светит supercool
kotmu
Art_16R писал(а):

Так есть же гостиницы для собак? отдать туда, чем мучить в машине...


собака очень ждет хозяина в гостинице. не везде относятся хорошо.
2000 км- многовато.
я оставляю в гостинице, но туда 3 раза в день приезжает девушка, которая в обычной жизни гуляет с собаками и они ее любят и знают, потому легче переносят. пару раз я оставлял собак у нее дома.

про бокс уже ответили. Зависит от размеров собаки и возможностей машины. Очень маленький брать не стоит, т.е. что бы собаке было удобно лежать.
Duffer
Sherhan писал(а):

А что за бокс - можно подробней? Впервые о таком слышу.



это когда 2 здоровенных мужика бьют друг друга кулаками в специальных перчатках а еще куча народу на это смотрят...
kotmu
Duffer писал(а):

это когда 2 здоровенных мужика бьют друг друга кулаками в специальных перчатках а еще куча народу на это смотрят...


pst
Sherhan
Господа, спешу сообщить вам, что метод [пустырник в таблетках+х.б рубашка подогнанная по размеру+накладки на сиденья в виде одеял] дают 99 процентную защиту!!!
Проверено лично, кто не верит - эксперементируйте или улучшайте методSmile
Mihalych78
Sherhan писал(а):

Господа, спешу сообщить вам, что метод [пустырник в таблетках+х.б рубашка подогнанная по размеру+накладки на сиденья в виде одеял] дают 99 процентную защиту!!!
Проверено лично, кто не верит - эксперементируйте или улучшайте методSmile



ваще никаких проблем supercool

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XR-VxxTZ0i8
Art_16R
Mihalych78
Ты опять нажралсо? Smile
Mihalych78
Art_16R
калифорнийское полусладкое

а че?
SPORT
Mihalych78 писал(а):

калифорнийское полусладкое


Mihalych78
сейчас в тренде Журавли 63
Mihalych78
SPORT писал(а):

Mihalych78 писал(а):

калифорнийское полусладкое


Mihalych78
сейчас в тренде Журавли 63



да я для дам купил
под торитик и сыр с плесенью
в СССР такой сыр выкидывали кстати ROFL
Pavel-II
Sherhan писал(а):

Господа, спешу сообщить вам, что метод [пустырник в таблетках+х.б рубашка подогнанная по размеру+накладки на сиденья в виде одеял] дают 99 процентную защиту!!!
Проверено лично, кто не верит - эксперементируйте или улучшайте методSmile



Я до рубашки на собаку так и не додумался. Нужно будет попробовать.
А насчет укола успокаиваюшего - у меня уже был топик http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4168957&page=0&fpart=1&vc=1.
kotmu
можно просто придушить бедное животное...
Kulagin
Dustel писал(а):

Поменять собаку pst

Ротвеллер шерстью не разбрасывается.Спит на заднем сидении.За одну поездку может проеодолеть 4000 км.

А если совет,то перевозить в спец клетке в багажнике авто(кроме седана).Можно еще посадить в коробку,что б тока голова торчала.В коробке дырочки.

Ротвейлер-то не разбрасывается? Еще как! Наша как-то в 4-ке в багажнике втихаря сняла доп. стоп. сигналы, тихо разгрызла, я заметил только когда она лампочку пыталась заглотить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы